Новогодний альплагерь Туюк-Су, Алма-Ата

• Есть идея как интересно провести новогодние праздники, инфа ниже:
    Альплагерь Туюк-Су http://alpinecamp.kz/ недалеко от Алма-Аты, кстати сам город заслуживает отдельного посещения, но времени видимо как всегда не хватит. Заезд 30 декабря, отъезд 12 января, выполнение 3 разряда по альпинизму. Несколько восхождений 1б, 2А, 2Б и теоретическая часть.
    Стоит это 61000 тенге - 13к рублей (оллинклюзив, почти). Ехать надо на машине, порядка 35 часов, на поезде не смотрел - точно дольше, на самолёте дорого.
    Что там и как будет вживую самому интересно )
    Недалеко есть горнолыжка и в программе свободный день, когда можно будет туда наведаться. )
    Списывался с ними, дедлайн - конец ноября, но желательно определиться раньше.
    Выезжать получается надо край 29 вечером, лучше раньше, в уфе будем самое раннее 13 вечером.
    Про альплагерь подробно расписано в положении:

Участники:
    1. baclazhan
    2. MFD
    3. Диана Лепинг
    4. Маверик? (определится до 15 ноября)
    5. Арсен? (определится до 15 ноября)

Машина Камиля укомплектована, набор временно закрыт. Далее со своей машиной или уговорить Арсена или Маверика ехать на своей, но в таком случае туда понадобится второй водитель
    Критерий отбора - с кем [del]переспал не одну ночь[/del] ходил, хорошо знаю или по рекомендации знакомых опытных туристов.

Вложение: Polozhenie_Alplager_2014.docx

47652581.jpg

• ооо!!там классно!!! :good:
    в августе только там была, оч хорошие инструктора и местность очень красивая и хорошая!

можно я через вас передам гостинцы?

З.Ы. исправьте пожалуйста, альплагерь называется Туюк-Су, так же как само горное ущелье)

• :( грустьпечаль… в январские сроки никак не вписываюсь

• Поехали, чо)

• Альбин, спасибо, поправил. Гостинцы конечно передавай. :)
    Машина Камиля укомплектована, набор временно закрыт. Далее со своей машиной или уговорить Арсена или Маверика ехать на своей, но в таком случае туда понадобится второй водитель.

• @Baclazhan:

Альбин, спасибо, поправил :)
    Машина Камиля укомплектована, набор временно закрыт. Далее со своей машиной или уговорить Арсена ехать на своей, но в таком случае туда понадобится второй водитель.

а что на счет гостинцев? место для них то будет в машинке?

• Не успел поправить выше :)
    Да, конечно можно.

• Орги

@Baclazhan:

Не успел поправить выше :)
    Да, конечно можно.

Шома, а ты вопросы с самолетом не прорабатывал?
    PS Сам бы поехал, но автозаброску считаю тратой времени и сил.

• @Vovachka:

@Baclazhan:

Да, конечно можно.

Прорабатывал, цена вопроса - 20к. Поехали самолётом, на месте встретимся. :wink:
    Автозаброску сам не очень люблю, но оптимально по времени в пути получается. ЖД не рассматривал.

• Орги

@Vovachka:

@Baclazhan:

Да, конечно можно.

Посмотрел сам
    Туда
    Вс, 29 дек Из KUF в ALA – прямой 3ч. 20м.

Air Astana – Рейс 146 3ч. 20м.
    Вылет Вс, 00:45 KUF Самара, Россия
    Прилет Вс, 06:05 ALA Алма-Ата, Казахстан
    Эконом | Embraer 190 (Узкофюзеляжный реактивный) | 3ч. 20м. | осталось мест: 1
    Обратно
    Пн, 13 янв Из ALA в KUF – прямой 3ч. 50м.

Air Astana – Рейс 145 3ч. 50м.
    Вылет Пн, 21:55 ALA Алма-Ата, Казахстан
    Прилет Пн, 23:45 KUF Самара, Россия

за 10,400
    самый дешевый вариант видимо

• В ближайшие города не догадался заглянуть :roll:
    Да, этот оптимальный, можно поразмыслить.

• На самолете предпочтительнее. А почему 29го? можно 28 вылететь, суббота же. Хотя перед концом года трудно загадывать)

• Если вылетать 28, цена билета будет 22 873р.

• больше нет вопросов)

• Vovachka
    Краткая методика поиска билетов

• @Оптимистка:

Vovachka
    Краткая методика поиска билетов

Летом нашел самый дешевый вариант на trip.ru (через авиасейлз нашел), получилось дешевле на 5тыс чем на сайте авиаперевозчика… самое смешное… покупал на а/к “Россия”, а рейс выполнял “Аэрофлот”, у которого судя по сайту билеты были еще дороже )

• В общем, я +1, если у вас место есть. Если не будет, то как-нибудь по-другому поеду. С начальством договорился :)

• Бюджет на авто
    8550 *2/4 = 4300ру с носа
    при том что ты мобилен, не привязан к водилам и.т.д., а 2800км за 2-3дня можн катнуть, это почти как из Хабаровска в Читу )

по дням

31 первый учебный день, 11 последний. 30 и 12 — дни заезда, отъезда

• я бы поехал. могу днем спать ночью рулить. возьмите меня а? есть верхний багажник кстати у меня на 300 литров капсула. на своей не хочу ехать.

• Нужно сообща решить вопрос трансфера, для этого предлагаю собраться всем завтра(понедельник) в 19.00 в клубе.
    Всем записавшимся быть или как-нибудь оповестить меня.

• Орги

@Baclazhan:

Нужно сообща решить вопрос трансфера, для этого предлагаю собраться всем завтра(понедельник) в 19.00 в клубе.

Ключи взял?

• @Vovachka:

@Baclazhan:

Нужно сообща решить вопрос трансфера, для этого предлагаю собраться всем завтра(понедельник) в 19.00 в клубе.

Ключи взял?

Если я говорю в клубе, значит предусмотрел что мы сможем туда попасть :wink:

• Итак, двумя отделениями, коллектив Велоуфы
    дружественным визитом посетил славную республику Казахстан…

Полковое знамя было водружено на тянь-шаньские пики - героя [del]Салавата Юлаева[/del] Амангельды (3999м) и Қазақстан уҡытыусыһы (4045м)
    Поздравляю всех орденоносных значкистов и спортсмэнов-разрядников!

• Орги

Давайте точку с рассказом и фото! и видео, если есть )

• Будет точка, ага

• @muscka:

Давайте точку с рассказом и фото! и видео, если есть )

там видеоматериала отсняли на сотни терабайт, постпродакшен обещались к лету закончить :"":

• УФА! товарищи, которые ездили в Туюк-Су! Вы же сейчас разрядники, всё умеете! Приезжайте, покажите класс челнинским слабакам! )

16 февраля в Челнах, на скалодроме Яр Чаллы пройдут соревы по домбайским связкам.

http://vk.com/event64260603 - тут все есть.

Переночевать без вопросов, всех разместим.

Вложение: pravila_2014.doc

• Новогодняя смена в альплагере Туюк Су 2014.
    Мы много увидели, узнали, научились. Прожили 12 дней в нечеловечески комфортных для туристов условиях, совершили 4 восхождения. Каждый день был насыщен учебной и тренировочной программой.
    О том, как становятся альпинистом Казахстана, мы расскажем на точке
    3.02.2013 в 19.30
    в ТК “Спутник”, Айская 75/2
    http://vk.com/event65533848

• Приглашаем желающих пойти в поход с pohod-v-goryна Новый год!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.