День рождения Велоуфы. 23-24 НОЯБРЯ 2013г.

• 23-24 НОЯБРЯ 2013г. Как всегда будет круто! А будет все на старом месте по сложившейся традиции в Сухой Ате — деревушке под легендарной горой «Бахмур». Конец активного сезона, плавно растворяющийся в начале следующего — хорошее время встретиться друзьям и поделиться впечатлениями о походах, соревнованиях и других событиях.
    Выбирайте свой способ попасть на день рождения Велоуфы. Конечно же, в этот день логичным будет прикатить на велосипедах, не смотря на погоду и снежные препятствия. Также можно приехать на машине, можно на электричке+такси.

Программа (примерная возможны изменения):
    1. до 13:00 Заезд и размещение участников на турбазе Бахмур (стоимость проживания 250 рублей с человека)
    2. 13:00-14:00 Прием пищи (Надо брать с собой и еду и десерты-ништяки и на всякий случай чуть-чуть денег для централизованной закупки например гречки и тушенки для приготовления “на всех”)
    3. 14:00 Неторжественное сумбурное открытие.
    4. 14:00-17:00 Игры на свежем воздухе (проводит Авантюрист и Ко)
    5. 17:00-18:00 Прием пищи (Ответственные девчонки)
    6. 18:00-18:30 Куда-то пропавшее время
    7. 18:30-20:00 Игры и конкурсы в помещении т\б (проводит Зима и Ко)
    (параллельно видимо начнутся заходы в баню для желающих)
    8. 20:00-23:00 Вечерняя программа гитара, чай с печеньками, просмотр фоток на проекторе.
    9. 23:00 Отбой. Чиллаут. Ночной сеанс велоуфимского ютуба.
    10. 02:00-…… Продолжение концертной программы. (Параллельно общий заход в баню… и прочий разврат)

Есть идея сделать фото-видео обои в качестве декораций к вечерней программе. Прошу всех фотографов и режиссеров прислать фотографии. Можно ссылками на альбомы «Вконтакте» или «Picasa — Google» или ссылку на файлообменник с оригиналом в архиве. Видео также «Вконтакте», «Youtube», или в Файлообменник. Это не конкурс, это просто галерея. Формат все-же обозначим:

1. Фото — с походов до 3х дней, соревнований, мероприятий — максимум 10 шт. фото с одного похода выходного дня (соревнования) от одного автора. Общее максимальное количество фоток в данной категории с разных мероприятий и ПВД 50 шт. от одного автора
    2. Фото — Многодневные походы — максимум 30 шт. фото одного большого (более 3х дней) похода от одного автора. Общее максимальное количество фоток в данной категории с разных походов 60 шт. от одного автора
    3. Видео — «клип» нарезка видео без слов и субтитров под музыку — разумный максимум 8 минут.
    4. Видео — «фильм» или «репортаж» нарезка видео со словами и\или субтитрами поясняющими что/где/когда происходит в кадре — разумный максимум 20…30 минут.
    Ссылки с указанием имени и фамилии автора присылать на почту timmy@veloufa.ru или в «личку»: http://vk.com/timmy_m

Чтоб понятнее было “С автора: максимум 110 шт. Например 5 соревнований по 10 фото + 2 больших похода по 30 фото.”

• Орги

Урра)

• Орги

Фотоконкурс будем делать как в прошлом году?

• Орги

@muscka:

Фотоконкурс будем делать как в прошлом году?

Фото конкурсом было бы интереснее :Yahoo!:

• 6 лет ребенку уже :) Есть одна большая идея, как весело и полезно отметить это событие, нужны помощники в генерировании идей и реализации!

• @Авантюрист:

6 лет ребенку уже :) Есть одна большая идея, как весело и полезно отметить это событие, нужны помощники в генерировании идей и реализации!

Могу помочь )))

• А давайте конкурс выпускников проведем. Собираем команды по годам: выпуск 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, невыпускники :-Р. И неважно количество участников, может быть двое, а может 10. С 19.00 до 22.00 проводим время в формате конкурса с перерывами на официальную речь президента и фотоконкурс наприер. Каждая команда готовит домашнее задание про свой выпуск или свое участие в Велоуфе, Вот как то так.

• По куче различных причин сдвинули вперед на 23-24 НОЯБРЯ 2013г.
    Просим прощения за возможные неудобства.

У кого “пропадают” выходные 16-17 ноября вэлком на АСР - http://vk.com/event60713021

• @Timmy:

По куче различных причин сдвинули вперед на 23-24 НОЯБРЯ 2013г.

Урааа! Заранее ищу того, кто 24го рано утром едет в Уфу на машине.

• @Timmy:

Просим прощения за возможные неудобства.

У кого “пропадают” выходные 16-17 ноября вэлком на АСР - http://vk.com/event60713021

Супасупагуд!!
    Я уже хотел др пропустить :(

• @Динара:

@Timmy:

Урааа! Заранее ищу того, кто 24го рано утром едет в Уфу на машине.

А что с великом?

• ништяк! в АСРах можно поучаствовать)

• Ура, тогда я тоже попадаю. )

• фотки сдавайте! =@
    2 человека сдали жду остальных пятерых :D
    видео на свой вкус накачаю заставлю смотреть если кидать не будете :D

• Орги

мну еще не готово. но я пришлю-пришлю))
    а ты видео мое скачаешь или как то передать?

• @Timmy:

фотки сдавайте! =@
    2 человека сдали жду остальных пятерых :D
    видео на свой вкус накачаю заставлю смотреть если кидать не будете :D

тебе с великами тока?

• неее… жесткой привязки нет. вода горы и т.п. от нашего клуба тоже принимаются :roll:

• Можно еще разнообразить интересным прохождением пещерки Сухой Ати. Например, игрой на ориентирование. Мы как то играли в пещере в игру подобную Казакам- Разбойникам. Часа на 3.

• Там хорошее место. Много способов скоротать время.

• @MavericK:

Много способов скоротать время.

евгений! вы меня пугаете…
    особенно вспоминая двух персонажей в ночи…

• там таких персонажей…… :crazy: я как-то трое суток скоротал

• В этом году охота в атю приехать сквозь какую-нибудь джоппу

• мне для этого нужно:
    1. подсидельный штырь
    2. кто на машине привезет ведро салата с гитарой в атю

• @Timmy:

мне для этого нужно:
    1. подсидельный штырь

http://www.veloufa.ru/baxmur-chast-1-velopoxod/

с хорошими фильмами все просто, снимают 2-3-4часть))) а вот с легендарными походами??? :D

• @Uralla:

В этом году охота в атю приехать сквозь какую-нибудь джоппу

Миньяр - Сухая Атя, интерессный маршрут. Если будет сыро, то огребнуть можно. А еще, по пути на Бахмур залесть вариант.

• @Timmy:

мне для этого нужно:
    1. подсидельный штырь

Буду на машине, могу взять провизию и людей.

• Ильшат возьми меня с собой! :)

• Ок, возмешь еще кого нибудь.

• я еду на тачиле утром в субботу.
    Со мной едут Тагир, Леха-Ридли, Динара.
    В моей программе в сб - погулять на бахмуре и в окрестностях пешком, попариться в баньке, окуклиться и в вск в районе обеда поехать домой.

• @MavericK:

я тож на тачиле. Вместятся еще 3 человека с вещами

Я немного не в теме, что за кипиш готовится, но я только за!))) Если возьмешь, готов присоединится, Маверик)

• Можно узнать примерную программу? Или хотя бы ссылку на материалы прошлых лет?

• День рождения Велоуфы это тусовка с посиделками и играми на свежем воздухе. Настроение и программу собственного вечера мы создаем сами. Как правило есть момент официальной части вроде подвндения итогов прошедших лет и уже во второй раз будет проводится конкурс фоторабот. Как правило до места добираются по разному кто на велах, кто на лыжах, кто бегом, кто на машинах. Живем на турбазе, с собой иметь спальники и коврики. Кроватей на всех может не хватить. За проживание отдаем в районе 300 р. В том году было 200. Еду привозим каждый на себя и немного ништяков на общий стол. Можно взять музыкальные инструменты, т.к. вечерком будем песни петь :-)

• там еще баня есть!

• уффф… баня есть, значит фсё будет харашо!
    Итак, палатку брать не надо?
    Однако хотелось бы примерно уточнить расписание: когда начало, когда окончание, чтобы можно было правильно спланировать маршрут

• Орги

Фотоконкурс?? а можно условия и т.п. И кто его конкретно организует?

• Хм. Ну может и не конкурс :-) а чтото с фотками связанное :-)
    Палатку не обязательно.

• уже лучше, спасибо :)
    и всё же, кто-нить знает, в какое время, примерно, всё начинается? когда нужно быть? правильно ли я понимаю, что в субботу вечерком, часов в 17?
    и когда заканчивается? на какое время планировать отъезд обратно?
    НаверноЮ всё действо произойдёт в субботу, и в воскресенье можно неспешно собираться домой?
    В чём я не прав? Пожалуйста :)

• @Lullaby:

Можно взять музыкальные инструменты, т.к. вечерком будем песни петь :-)

хм… гитар будет, полагаю, десятка 2, кубызы-кураи не актуальны, электроинструменты требуют усилителей и электричества,…
    разве што бензопилу? могу ещё бубен децкий и свисток :)

• @MavericK:

я еду на тачиле утром в субботу. Есть еще 2 свободных места.
    В моей программе в сб - погулять на бахмуре и в окрестностях пешком, попариться в баньке, окуклиться и в вск в районе обеда поехать домой.

+1. Программа та же, свободных мест стока же.

• @MavericK:

я еду на тачиле утром в субботу. Есть еще 2 свободных места.

Я туда еще помещусь, или набор закрыт ? :)

• Ребят кто на машинках??? Нужно 4 места для девочек…. Алина , Диана, Ильмира и я O:-)

• Программу хотели? :D

Программа (примерная возможны изменения):
    1. до 13:00 Заезд и размещение участников на турбазе Бахмур (стоимость проживания 250 рублей с человека)
    2. 13:00-14:00 Прием пищи (Надо брать с собой и еду и десерты-ништяки и на всякий случай чуть-чуть денег для централизованной закупки например гречки и тушенки для приготовления “на всех”)
    3. 14:00 Неторжественное сумбурное открытие.
    4. 14:00-17:00 Игры на свежем воздухе (проводит Авантюрист и Ко)
    5. 17:00-18:00 Прием пищи (Ответственные девчонки)
    6. 18:00-18:30 Куда-то пропавшее время
    7. 18:30-20:00 Игры и конкурсы в помещении т\б (параллельно видимо начнутся заходы в баню для желающих)
    8. 20:00-23:00 Вечерняя программа гитара, чай с печеньками, просмотр фоток на проекторе.
    9. 23:00 Отбой. Чиллаут. Ночной сеанс велоуфимского ютуба.
    10. 02:00-…… Продолжение концертной программы. (Параллельно общий заход в баню… и прочий разврат)

• Вот предыдущий пост явно подымет массовость торжества процентов на 500%! :D

• Орги

Ну там вроде бы половины не будет - ибо поедет на выезд горной школы))

• точно половины не будет? На скалах спуск вниз только будет отрабатываться и узлы учить все вроде.

• Орги

Ну не половины конечно) Но думаю с практики к ночи субботы подтянуться человек 5-10

• Сам рассматривал вариант так сделать :) Но думаю надо праздновать! Это раз в год я по приоритетам свой др ниже поставил чем этот :D

• Ребяяяят!!! :) :) :) кто-нибудь едет на машинке в Атю, возьмите пожалуйста! :)

• возьмите свечки. вечером если петь будем уютнее без электрического света.

• Возьми карбидку, у тебя же вроде была? Она как раз дает клевый мягкий свет.

• @Timmy:

Программу хотели? :D

По опыту прошлых лет, сколько народу?
    Нужно ли бронировать место в на турбазе?
    Если по каким-то причинам не успеваю заселиться до 13 часов? (положился на навигатор, заблудился и т.п :)
    Полезные советы, пожелания?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.