Итоги уходящего сезона и планы на будущий 2013->2014

• К концу сентября нам необходимо представить календарь на следующий год. Вот его черновик для уфимских бреветов.

200 км: 17.05, 13.09;
    300 км: 24.05, 12.07;
    400 км: 7.06, 1.08;
    600 км: 21.06,16.08;

Если у кого из заинтересованных лиц есть пожелания, уточнения, предложения,замечания как общего, так и частного характера, можно их здесь высказать. Постараюсь учесть.

• Владимир-может получиться так,что между уфимским 600км в августе и челябинским бреветом на 1200км промежуток в днях будет маленьким.если этот супермарафон конечно будет. челябинцы хотят сделать ее в августе. http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=38&t=9515

• Шестисотки две? Это здорово,если серьезные бреветы дублируются : очень удобно в случае пропуска одного.Еще пожелания: не делать между бреветами больших промежутков,чтобы не растерять форму; согласовывать с календарем соревнований на велоУфе.Правда он вывешивается существенно позже,ну или обсуждать с организаторами.Очень хочется всюду успеть и одолеть,наконец, 600км.

• @ленар:

Владимир-может получиться так,что между уфимским 600км в августе и челябинским бреветом на 1200км промежуток в днях будет маленьким.

Основная серия 200-600 по моему замыслу это 17.05, 31.05, 14.06, 28.06. Остальные старты страховочные. В идеале, проехав в мае-июне серию, можно спокойно выбирать, что еще проехать. Накладки неизбежны. Основным российским супермарафоном в 2014 году будет волгоградский “Волга-Дон” 17-20 июля. Это учтено в расписании.

@Макс:

Еще пожелания: не делать между бреветами больших промежутков,чтобы не растерять форму; согласовывать с календарем соревнований на велоУфе.

Думаю,действительно, промежуток между 200 и 300 в основной серии сделать в одну неделю будет разумно (сделано). А сокращать промежуток между 300 и 400 или между 400 и 600 - уже нет.
    Согласовывать с остальными велоуфимскими мероприятиями мне кажется нереальным. У нас 9 мероприятий (бреветов), причем 4 завязаны в серию, разорвать которую нельзя. В этом году не стал ставить бреветы на майские праздники и долгие выходные, чтобы не пересечься с походами.

• Владимир-в личку написал.

• Год на год не приходится…

На днях пришли медали за прошедший сезон. В полном составе. Скоро должны придти и марочки на дор.карточки.
    После этого все это вместе будет роздано законным владельцам.

Но радоваться можно начинать уже сейчас :)

• :Yahoo!:

• бревет 1000км Пермь-Уфа-Пермь http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=17161

• @ленар:

бревет 1000км Пермь-Уфа-Пермь http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=17161

интересно пермяки могут одобрить точку старта/финиша Уфу?

• если будут участники, то можно будет обратиться.

• Мы бы могли с нашей сторны помочь с организацией уфимской части маршрута
    (Кп, предложить нитку маршрута)

• интересно то,что в эти же сроки будет 1200км челябинск-уфа-челябинск(26-29 июля).“в контакте” челябинцы выложили даты бреветов.

• Упоротых становится все больше и больше ))

Эх, а я до 600ки дойти не могу.

• Вот еще суперинтересные мероприятия. Бреветы по Финляндии, Карелии. Середина июня.
    http://vol1200.ru/index.php/ru/

• еще один марафон Транс Россия 2014http://boldarev.ru/marshrut-transrossii-2014/

• @Михалыч:

@ленар:

бревет 1000км Пермь-Уфа-Пермь http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=17161

интересно пермяки могут одобрить точку старта/финиша Уфу?

тогда уже будет “неПУП” 8)

• @ELF:

тогда уже будет “неПУП” 8)

будет обратная сторона ПУПа)))

• Объединненый список адресов (клубов-организаторов) и даты проведения бреветов . Российские-на 10 странице.http://www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=323;D

• 200ка в Оренбурге 18 января.http://www.orenvelo.ru/forum/32-2026-1

• Вчера получил все марочки, оформил все карточки.
    ДЛя получения медалей предлагаю собраться 22 февраля в 19:30 у Уфа-Арены.
    У входа в пристрой, где каток.

Арена.jpg

• ок!

• Мальчикам как раз к календарному событию :wink: А мне можно мимо не пройти? :oops:

• @ELF:

Мальчикам как раз к календарному событию :wink: А мне можно мимо не пройти? :oops:

Задумки приурочить это к празднику не было - хотелось дать больше времени, чтобы больше людей увидело объявление. Хотя, похоже, тема медалей интересует только Эльвиру и Михалыча :) . У меня остались нерозданные медали еще за 2012 год, притом, что их был дефицит!

• @Gidas:

Год на год не приходится…

На днях пришли медали за прошедший сезон. В полном составе. Скоро должны придти и марочки на дор.карточки.
    После этого все это вместе будет роздано законным владельцам.

Но радоваться можно начинать уже сейчас :)

Я так понял участников “Осеннего марафона 14 сентября 2013г.” это тоже касается?

• @Ramul:

Я так понял участников “Осеннего марафона 14 сентября 2013г.” это тоже касается?

Да, это касается всех финишировавших. Причем, даже те, кто не заказывал медаль за 200, тоже могут ее получить, если они останутся. У меня много осталось медалей за прошлый год тоже, многие из них не оплачены. Я их хочу все раздать. Во-первых, я не хочу их хранить с риском, что они затеряются. Во-вторых, нужны деньги за членский взнос за следующий год.

Место и время встречи - без изменений.

• Тогда я бы забрал пам. медаль за 400 км??

• @Макс:

Тогда я бы забрал пам. медаль за 400 км??

четырехсоток свободных нет (

• Если мне память не изменяет, я кажется тоже недополучил медальку за 400км в 2012 году, вроде ездил, а медали нет. В 2013г я сошел с 400км.
    UPD Печаль.

• @Gidas:

@Макс:

Тогда я бы забрал пам. медаль за 400 км??

четырехсоток свободных нет (

Можно 2 за 200 :wink:

• @alff31:

Если мне память не изменяет, я кажется тоже недополучил медальку за 400км в 2012 году, вроде ездил, а медали нет. В 2013г я сошел с 400км.
    UPD Печаль.

написал в личку

• @Gidas:

@alff31:

Если мне память не изменяет, я кажется тоже недополучил медальку за 400км в 2012 году, вроде ездил, а медали нет. В 2013г я сошел с 400км.
    UPD Печаль.

написал в личку

Я б тоже за 400 медальку взял, если он вообще в зачёт пошёл (карточка то до сих пор у меня на руках)

• @w63f:

Я б тоже за 400 медальку взял, если он вообще в зачёт пошёл (карточка то до сих пор у меня на руках)

Да, по документам бревет зачтен. Медаль пришла.

• Завтра не смогут приехать уже двое. И я под вопросом. Что будем делать?

• @ELF:

Завтра не смогут приехать уже двое. И я под вопросом. Что будем делать?

Переносить встречу, думаю, не будем. А вот назначить еще одну встречу - можно будет.

• Эх, пропустил объявление. Я вроде тоже медальку заказывал.

• @riz:

Эх, пропустил объявление. Я вроде тоже медальку заказывал.

Да, на самих бреветах явка была лучше, чем за медалями))

Время следующей встречи: 15 марта 19:30. Там же, у Уфа-Арены.

• Уезжал в поход - не смог зайти, забрать. Можно ли в будни куда-нибудь подъехать, а то выходные обычно заняты?

• За “Максим” 2012 можно медаль получить?

• Встреча 15 марта - без изменений. Все заслуженнные медали (за 200 и 300), независимо от того, были они заказаны или нет, можно получить завтра.

• @w63f:

Уезжал в поход - не смог зайти, забрать. Можно ли в будни куда-нибудь подъехать, а то выходные обычно заняты?

Да, можно списаться в личке и попытаться пересечься.

• Не разу не участвовал. Хотел бы в первый на 200 попробовать в мае! Скажите, научите что и где надо заполнить?

• http://russianrandonneur.ru/calendar/altair

И почему расписание разное? Или у каждого клуба свое???

image.jpg

• @dima-dema:

Хотел бы в первый на 200 попробовать в мае! Скажите, научите что и где надо заполнить?

Фактически, незадолго до старта достаточно будет заявиться через форум об участии.
    А вообще, этот год у нас “предпарижский”, поэтому формальностей будет больше чем обычно.
    Следите за темами на форуме.

• @dima-dema:

Да, у каждого клуба свое расписание.

• @Gidas:

@dima-dema:

Хотел бы в первый на 200 попробовать в мае! Скажите, научите что и где надо заполнить?

Фактически, незадолго до старта достаточно будет заявиться через форум об участии.
    А вообще, этот год у нас “предпарижский”, поэтому формальностей будет больше чем обычно.
    Следите за темами на форуме.

спасибо! буду следить за новостями

• @Gidas:

@dima-dema:

Да, у каждого клуба свое расписание.

я так понимаю они не пересекаются по времени и не проходят по одному маршруту, да?

• @dima-dema:

я так понимаю они не пересекаются по времени и не проходят по одному маршруту, да?

Каждый клуб - независимая структурная единица Общества Российских Велотуристов-Марафонцев (ОРВМ). Соответственно, клуб сам определяет количество, даты, маршруты бреветов.

Некоторые клубы проводят протяженные (как правило, 1000-1200км ) бреветы, на которые приглашаются люди со всей России (приезжают и из Европы). Это клубы Питера, Волгограда, Новосибирска, Пензы и др. Очень интересно бывает покатать по новым местам в сильной компании. А стандартную серию 200-600км все, как правило, катают у себя.

• Когда бреветы планируются? Баюсь пропустить =)

• @countzero:

Когда бреветы планируются? Баюсь пропустить =)

для тех кто в танке, советую просмотреть тему с самого начала)))

• Там же черновик, хочу уточнения-подтверждения =)

• @countzero:

Там же черновик, хочу уточнения-подтверждения =)

Расписание пока остается без изменений. Первый бревет состоится, скорее всего, по новому маршруту до Бирска и обратно.
    Но надо еще посмотреть в опыте, как там с дорогами и безопасностью. Вот потеплеет, проеду маршрут, составлю легенду и отпишусь.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.