Композитные крылья

• Планирую изготовить композитные крылья из ровинговой стеклоткани пропитанной полиэфирной или эпоксидной смолой. Стеклоткань имеется в свободной продаже на “Стеклоните” вопрос лишь в том где приобрести качественную полиэфирную смолу.

• запаришься делать… во-первых нужно сушить при повышенной температуре, во-вторых под давлением…

• Вовсе необязательно :) , главное макет изготовить правильно.

• ну, не макет, а шаблон наверное, на чё будет все наклеиваться и стягиваться…

• @Gothic:

Планирую изготовить композитные крылья из ровинговой стеклоткани пропитанной полиэфирной или эпоксидной смолой. Стеклоткань имеется в свободной продаже на “Стеклоните” вопрос лишь в том где приобрести качественную полиэфирную смолу.

А что, нынче готовые крылья перестали продаваться в магазинах?

• ну, бывает крылья не подходят…

• Вчера прошел по магазинам, более менне устраивающее крылья стоят соответтвенно : переднее - 690 рублей, заднее 790. Платить 1,5 тысячи за 2 куска пластика никакого желания нет. Понимаю конечно что они красивые и от известного производителя. :crazy:

• ага, такие как в чемпионе на революционной, большие, широкие, с дополнительными крепежами, цена в районе 1,5 тыров за 2 крыла, ток проблема, там не пластик а пластмасса

• Смолу специальную народ, занимающийся автостайлингом покупает в Самаре, там есть специализированные магазины. Один мой товарищ ездит часто и сам делает обвесы и салон по такой технологии. Могу у него спросить немного этой смолы для крыльев. Научишься это делать - много полезного можно будет своять))

• Примерно вот это мне нужно:
    Эпоксидная смола ЭД-20
    Отвердитель ПЭПА
    Пластификатор ДБФ (ДОФ)
    Помогите пожалуйста найти места розничных продаж в Уфе. Смолу производят на заводе “Уфахимпром”, на счет остального не знаю.
    Сначала нужно узнать какая именно смола, ибо полиэфирная очень токсична и к применению дома не подходит.

• Приобретено все необходимое, о результатах сообщю.

• бред ИМХО. как и фанари паять.
    фанарь сам паял - бред.
    со стеклотканью и полиэфиром работал вынужденно в ремонтных целях - что то делать что можно купить тоже - бред.

По крыльям: крылья за 600 рублей сделаны из резины и полиэтилена их можно винтом скрутить они вернут форму. А фиберглас ломается хрупко и жалко повисает на волокнах ткани. ИМХО не самый лучший материал для крыльев.

А совсем забыл крылья только в городе нужны.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.