Выбор резины

• Задумал поменять резину на Аваланче. Стоковый Невегал не катит абсолютно, даже с горы:( Что поставить взамен?

• Поставь полуслики- в центре более гладкие, по краям позубастее. По моделям не скажу- их много. Если чисто для городского катания то и слики-совсем гладкие, можно. Толщина- 1.5-1.9. При прочих равных, на переднее колесо ставь резину чуть зубастее и не настолько тонкую как на зад: управляемость вела и аммортизация для рук.

• http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 Отличная надёжная покрышка.
    Ну, а если хочется ещё большего наката, бери слик. Вопреки расхожему мнению, слики работают практически в любых условиях: и в походах, и на крутых спусках, и зимой. Главное, к ним привыкнуть. По началу с непривычки могут быть и падения, но потом не захочется менять ни на что.

• сорри. забыл уточнить: нужна резина для КК. Слики уже есть Shwalbe Koyak, так что никаких полусликов. Нужна вмеру зубастая с хорошим накатом вне асфальта.

• Drug, попробуй black Jack от shwalbe

• Вот такие покрышки тоже хороши, с хорошим накатом
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24604

• А вообще, если вел не катит даже с горки, нужно проверить настройку тормозов и втулок.

• Ха, Маверик, жжёшь:- а ведь вполне может быть

• А я такую резину жду, только походу почта ее где-то проеблинтер. У нее накат вообще офигенный должен быть. :)

• @Uralla:

У нее накат вообще офигенный должен быть. :)

Чё-то не верится

• колеса новые и тормоза настроены. На сликах накат отличный, так что вопрос именно в резине.

• Не верь Ерастову, к тому же у него не слик. Слик на мокром грунте как тюбинг зимой на снегу.

Мне интересно как топикстартер понял что невегал не катит?

На сколько мне известно из личного опыта невегалы вполне себе нормальные покрышки для бездорожья - наката у них нет и не должно быть мне кажется. Хочешь контроль на бездорожье - невегалы шириной в 2.25" и выше вполне эту функцию выполняют. Хочешь накат - бери слик, но тогда забудь про управляемость. Хочешь что-то среднее - вуаля 100500 разных покрых из этой категории. Из швальбы лично мне понравились: универсальная SmartSam - ссылка была выше, ближе к асфальту Huricane(вроде правильно написал). Ну или аналогичные у других производителей. BlackJack ближе к грунту по сравнению с SmartSam.

• @Ерастов:

Ну, а если хочется ещё большего наката, бери слик. Вопреки расхожему мнению, слики работают практически в любых условиях: и в походах, и на крутых спусках,[del]и зимой[/del] (зимой не проверял). Главное, к ним привыкнуть. По началу с непривычки могут быть и падения, но потом не захочется менять ни на что.

+1 к вышесказанному, и в дополнение, слики хорошо зарекомендовали себя на мокрой глине в отличие от зубастой, глина практически не прилипает и не блокирует колесо

• это война! у меня слики так глины набирали на ЧР, что велик под уклон 15% не ехал

• @w63f:

это война! у меня слики так глины набирали на ЧР, что велик под уклон 15% не ехал

у тебя же вел не фуджи, вот и набрал глины :)

Ну глина бывет разная, однако в условиях липкой глины, слики все таки имеют преимущество по сравнению с зубастой резиной

• @IrekNNN:

у тебя же вел не фуджи, вот и набрал глины

Фуджи делается на одном из двух мегазаводов, вместе с GT, Меридой и проч. китайским люминием :)

• @MavericK:

@IrekNNN:

у тебя же вел не фуджи, вот и набрал глины

Фуджи делается на одном из двух мегазаводов, вместе с GT, Меридой и проч. китайским люминием :)

какая разница где делается, чертежи то другие :)

• эй, Fuji это больше чем велосипед! Это фотоплёнка и гора (Фудзияма, по-нашему)!

• Фотопленка устарела, а гора-вулкан - неизвестно когда оно рванет. :D

• у кого там слики хорошо по грунту едут? После дождика встречаемся в лесу - я вам даю свой вел с настоящими сликами и смотрю как вы там хорошо на нем крутите )))). При диком желании - ставим на фуджи и проверяем аналогично.

СЛИКИ на грунте не держут!!! Паша ехал за мной - видел чего они на грунте вытворяют.
    А то зубастое на котором вы катаете - это не слики )))

• @Виталий(Zemych):

у кого там слики хорошо по грунту едут? После дождика встречаемся в лесу - я вам даю свой вел с настоящими сликами и смотрю как вы там хорошо на нем крутите )))). При диком желании - ставим на фуджи и проверяем аналогично.

СЛИКИ на грунте не держут!!! Паша ехал за мной - видел чего они на грунте вытворяют.

вызов принят :x , если ты про свою резину, [del]это слики[/del] не покрышка, а вообще не понятно что такое :D

• @IrekNNN:

@Виталий(Zemych):

у кого там слики хорошо по грунту едут? После дождика встречаемся в лесу - я вам даю свой вел с настоящими сликами и смотрю как вы там хорошо на нем крутите )))). При диком желании - ставим на фуджи и проверяем аналогично.

вызов принят :x , если ты про свою резину, [del]это слики[/del] не покрышка, а вообще не понятно что такое :D

то что шире 1,5" дюйма сложно назвать сликами… скорее лысой покрышкой)))

• @Михалыч:

@IrekNNN:

@Виталий(Zemych):

то что шире 1,5" дюйма сложно назвать сликами… скорее лысой покрышкой)))

ладно частично вынужден согласиться с таким определением, т.к. слик к ширине не имеет никакого отношения, но доолжна быть абсолютно гладкой

Слик (англ. slick) — абсолютно гладкая шина, не имеющая ни канавок (протектора), ни иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Слик_(тип_автомобильных_шин)

тогда утверждаю: лысые покрышки с небольшими остатками канавок рулят :)

• @IrekNNN:

тогда утверждаю: лысые покрышки с небольшими остатками канавок рулят :)

покрышки без ярко выраженного рисунка протектора — «слики»…

• устрою вброс в тему)))
    итак, как обладатель типов покрышек: слик, полуслик, грязевая (mud), широченная (не язь) и гоночная…

слик: ширина 28мм, довольно широкая для слика, но как получилось обод расчитан на минимальную ширину именно на 28мм. чем был определен выбор. Накачивать можно до 8атм (я лично качаю до 6-7) и это явный показатель, так как трение качения минимально (это вам на 26" покрышки а-ля слик с максимальным давлением в 4 атм), накат соответствующий. В грязи ездить можно но оснорожно, малая ширина покрышки продавливает грязь до твердого основания, следует аккуратно себя вести на поворотах, из недостатков, на грязевом подъема в пару градусов может пробуксовывать чем сводит на нет все попытки вкрутить в горку. На таких ездил 1 этап в 2008 году, аватарка с того же события, вылетел на 4 круге повстречавшись с деревом перебегающим трассу…

Полуслик: ширина 38мм (до этого аналогичная модель 47мм), сплошной протектор по центру, что позволяет передвигаться по асфальту без жужжания/шуршания, максимальное давление 6 атм (качаю 3-4). Проезжен 3 этап КК в 2008 году (доехал последний, под проливным дождем, трасса размылась), почти все велопоходы проехал на них. Из показателей спуск Иремеля до Тюлюка, без проблем при соответствующей сноровке… В грязи пробуксовывают на сильных подьемах.

Грязевая: обусловнена небольшой шириной 1,75", большими шипами на довольно большом расстоянии друг от друга, самоочищаемость высокая, так что даже крылья на спасают от летящей грязи… Адаптированы под татарскую грязь (кто был на КБА лайт в 12 году знает), позволяет крутить колеса без блокировки грязью в горилле и около перьев…

Широченная, она же стоковая 2,1" (полноценные 53мм), в грязи забиваются, но позволяет ехать по песку/перепаханной пашне без особых проблем на давлении в 2-3атм. в сухую погоду… для весеннего велотуризма я бы её не поставил, для летнего пожайлуста…

Гоночная: 1,9" Легкая, с небольшим протектором схожим на грязевую, легкая, устанавливаю бескамерно, в камерном варианте позволяет качать до 5 атм, в бескамерном ограничено прочностью обода 3атм.

• швальбе табл топ 2.25- супер резина, отлична и по городу и в походах ( глина, грязь, гравий - если сил в ногах хватит выедешь)

от швальбе полуслики не бери слабые они - 1.5 месяца - корт стирается махом + плюс боковой порез от мелочи - выкинул на запаску

• @Виталий(Zemych):

Да не вопрос. После зимней езды грязь не страшна. Соглашусь с каждым словом Михалыча про слики. Если ездить осторожно, можно проехать практически везде за исключением экзотических случаев вроде крутых мокрых подъёмов, грубокой жижи, песка и мокрого чернозёма с соломой.
    Кстати, согласен с твоим выбором задней покрышки. Если когда-то каким-то чудом убью свой Марафон, тоже поставлю 1.5

• везде езжу на сликах 1.5", качаю до 4 - 4.5 атм.
    управляемость гавно, зато накат хороший :) в принципе то, что нужно для повседневной несоревновательной езды.
    есть, конечно, свои минусы: большой тормозной путь, в крутую горку прокручивает не зависимо от покрытия, в грязи тонет, в песке закапывается, по мокрому скользит. но как часто вы катаетесь в таких условиях?) а накат реально очень хороший. к сликам привыкаешь…

а про что тема-то?)) а! “зубастая” резина не катит по сравнению, видимо, со сликами. ну что тут скажешь: на то она и зубастая :)

• Если вибрейковый, планируешь использовать грунтовые дороги и не планируешь при этом заниматься глинодобычей - ни за что, никогда, под страхом пыток не бери такие Via Rubber, как на фото!

Если ты мальчик то потом долго не сможешь отучиться материцо, а если девочка и рядом не окажется сильного мужского плеча, то вообще рискуешь остаться в лесу навсегда… :good:

покрышки "ацкий гончар":

Фото0269.jpg

• Может кто пользовался и скажет по этой резине:
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/maxxis-ikon-xc-wire-tyre/rp-prod77730

• @DrUg:

Может кто пользовался и скажет по этой резине:
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/maxxis-ikon-xc-wire-tyre/rp-prod77730

не пользовался, но по описанию так для для жиденькой грязи (не путать с пластилином)

• я уж второй раз себе заказал Schwalbe CX Comp Bike Tyre. Накат для города классный, с антипроколом. Со стоковыми ваще был полный гимор - постоянно колесо прокалывал. Хотя один раз выдрал клок резины из боковины, когда на вьетнамский рынок ехал в дему по обочине - по какому-то камню проехал - там битых камней по обочине понавалено - ну так и ездил дальше, щас просто уже поменять надо заднее т.к. уже лысая почти посередке. А так, покрышки, на мой взгляд, классные. Резина долго не стирается
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/schwalbe-cx-comp-bike-tyre/rp-prod45458

• На счёт слика катнул недавно на шоссере по лесу в гору по жидкой грязи ну не едет ну ни как, а горка была маленькая что все кантрийники безпроблем заехали один я пешком пошол))

• @ZonT23:

на шоссере по лесу в гору по жидкой грязи

мусье знает толк в извращениях :-D

• @ZonT23:

На счёт слика катнул недавно на шоссере по лесу в гору по жидкой грязи ну не едет ну ни как, а горка была маленькая что все кантрийники безпроблем заехали один я пешком пошол))

равномерно колеса надо было нагружать и не рвать передачу)))

• В местных магазинах есть что?.. Или только чайник нам поможет? )))

• @R_N:

В местных магазинах есть что?.. Или только чайник нам поможет? )))

в местных же дорога…
    я наскок понял тебе срочно надо…
    вот вариант
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=60

доставка транспортной компанией за 2-3дня - 300ру

• @MFD:

@R_N:

В местных магазинах есть что?.. Или только чайник нам поможет? )))

в местных же дорога…
    я наскок понял тебе срочно надо…
    вот вариант
    http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=60

доставка транспортной компанией за 2-3дня - 300ру

Посмотрел… даже договорился…
    Купил в пионере две швальбы :D
    RR и BJ… блэк джек, значит, уже есть… :oops:

• Свои “5 копеек”. На осень-весна КК-лесная дорога (распутица) швальба Smart Sam 2.0, оч хорошо держат боковое скольжение но только на грунте. На асфальте однажды в дождь оба колеса на грунтозацепах легли одновременно. Лето КК-лес-асфальт-щебень та же швальба Marathon XP - Mondial 2.0. Никогда не испытывал такого уверенного наката по грунту как с XP. Но они очень тяжелые, хоть и неубиваемые.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.