Как устранить прокол на камере велосипеда

• Может кому будет полезно :)
    http://www.youtube.com/watch?v=hZcOxap9NG4
    Самый важный момент: найти и устранить причину прокола, а сам прокол в камере - это только следствие. Если не устранить причину, то прокол будет повторяться

• музыка доставила))) весь фильм подпевал :D

• Так-то, да. Устранить причину прокола канешна важно, но если прокол не заклеить-дальше не уедешь :-)

• Советую выкинуть металлическую тёрку и использовать кусочек крупной шкурки. Установить покрышку руками можно, но совсем не любую. Я бы добавил в видео сам процесс приклеивания. Не у всех с первого раза получается хорошо.

• @Ерастов:

Советую выкинуть металлическую тёрку.

А что не так? вообще часто практикую заклеивать не обрабатывая поверхность, а вытирая только тряпкой, вроде как никто не жаловался

• @Тямыч:

Так-то, да. Устранить причину прокола канешна важно, но если прокол не заклеить-дальше не уедешь :-)

Сам процесс заклеивания занимает очень мало времени и мне не кажется что там есть какие то сложности :) Пока сам не дошел до того, что надо запоминать положение камеры относительно покрышки, поиск причины прокола был для меня долгим и сложным процессом :)

• Неужели это так сложно, что целую тему создали? %)

• а я ващпе запаску в бардачке вожу)

• @w63f:

Неужели это так сложно, что целую тему создали? %)

Кому то да. :crazy: Жалко что ли места, тема же в трепотне :evil:
    Предистория, отвез детей в деревню с велосипедами, прокололи колесо. много народу там думало, как же починить это колесо. С горем пополам заклеить колесо им все таки удалось, а вот найти гвоздик который был в покрышке не смогли, в итоге неделя простоя. Как то так :D

• однажды клеил камеру хозяйственным скотчем, не получилось… пришлось всетаки стольник отдать в автосервисе :D

• В детстве копеечной монеткой зажимали прокол, километров на 100 хватает, потом перетирается камера

• Вообще при заклеивании по инструкции нужно дождаться, пока клей высохнет, а потом как можно сильнее прижать заплатку, я это делаю не пальцем, а всем весом встаю на это место.

• @alff31:

Вообще при заклеивании по инструкции нужно дождаться, пока клей высохнет, а потом как можно сильнее прижать заплатку, я это делаю не пальцем, а всем весом встаю на это место.

ИМХО, когда прокол в сторону покрышки, то при накачивании заплатка сама прижимается к камере достаточно сильно, да и к тому же заметил, что клей как бы растворяет поверхность заплатки, поэтому я не жду когда клей подсохнет, (выжидаю где то секунд 30) вот когда со стороны спиц, то да там надо посерьёзнее подойти :)
    @alff31:

я это делаю не пальцем, а всем весом встаю на это место.

вопрос спорный, сила давления зависит от площади, пальцем можно намного больше давления оказать чем на всю площадь весом всего тела, тут нюанс только в равномерности

• ИМХО, когда прокол в сторону покрышки, то при накачивании заплатка сама прижимается к камере достаточно сильно, да и к тому же заметил, что клей как бы растворяет поверхность заплатки, поэтому я не жду когда клей подсохнет, (выжидаю где то секунд 30) вот когда со стороны спиц, то да там надо посерьёзнее подойти

недавно как раз со стороны обода клеился, и так как в ободе желоб под спицы и надутая камера продавливается в него, то заплатка отклеилась :(

ЗЫ: где сейчас аптечки дешёвые есть, а то клей кончается? или посоветуйте клей хороший

• у меня еще ни одной заплатки не отклеилось, мне иногда кажется что они из какого-то супервещества сделаны :shock:

PS у меня покрышки полуслик швальбе с антипроколом… что называется - почувствуй разницу. после того как поменял покрышки из магазинной комплектации на эти, вероятность прокола снизилась раз в 7 наверное, может и больше. Боюсь сглазить, но в этом сезоне еще не раз не проколол, тыщи 1,5 уже накатал нынче.

• @w63f:

Неужели это так сложно, что целую тему создали? %)

Сейчас же трудно людям без интернета). Я в 3 м классе уже сам вулканизировал себе проколы, спасибо дедушке (научил)

• Актуально для ашанбайков и для велосипедов, у которых нет эксцентрика на колесе
    Ремонт камеры без снятия колеса – 02:13
    — KUZMA PRUTKOV

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.