Детский велопоход

• есть предложение организовать детский велопоход, для тех кто уже уверенно катается, есть желающие?
    думаю дети примерно от 5-6 лет, только тут нужно подумать хорошенько над маршрутом, ведь такие юные велосипедисты в сложные горки особо не заедут и далеко особо не уедут.
    Есть какие предложения по срокам и нитке маршрута на 2 дня с одной ночевкой? и есть ли вобще желающие проверить своих детей?

• Желающие есть :friends: 1+1 с купанием

• Есть желание нескольких детей в креслах вывезти еще (Марсель и Я).
    Начали обсуждать вопрос. Наиболее существенным моментоям является автозаброска и дороги необщего пользования. Удобный рельеф и возможность купаться. Расстояние наверное 15 км максимум :)

• Как раз все складывается у меня в голове начинает http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=6&p=105139#p105139

• Нитки на вскидку:
    Аша-Точильный
    Арацкое-Игнатьевская пещера
    Архангельское (приуралье)-Зилим
    (Район Стерлитамака) Полигон гонок ШАР, шиханы - водоем?
    Макарово мурадымовское ущелье
    (Райцон Мелеуза) Нугушское вдхр - Юмагузино.

Можно заброску, турбазу, сопровождение авто подумать еще (сделать уровень платного тура только своими силами и для своих)

• Аша-Точильный не айс. Там на некоторых участках щебня насыпали, детям ехать очень тяжело будет.

• в аше можно по воробьям катнуть в сторону миньяра на сколько желание будет. не напряжный вариант и электрон туда обратно есть. или вдоль инзера

• @TOLEG:

в аше можно по воробьям катнуть в сторону миньяра на сколько желание будет. не напряжный вариант и электрон туда обратно есть. или вдоль инзера

бгг… но не для детей ))

• Да нужна дорога без рельефа. желательно не грейдер. Лучше всего асфальт почти не используемый (10…20 машин в час) или укатанная земляная дорога. Нужны водоемы. Электричка не нужна, сами там ездите :D

И ребята!!! те кто не понимает о чем речь не лезте в тему буду жаловаться админам :evil:

• Тема клевая. В конце июля возможно смогу присоединиться.

Маршрут Аратское - Игнатьевка нравится. Вообще вода обязательно должна быть на маршруте.

• @bezrukov:

Тема клевая.

Андрей! ты же "эксперт в области детских походов"
    предлжи нитку маршрута кроме игнатьевки чтонибудь

В игнатьевке там крутые подъемы и спуски и дорога землянисто каменистая (хотя покрытие нормальное в принципе)

• Я б предложил от Казаяка, до Тульке-тэбе. Там Мраморное озеро, очень красивое.
    Дорога более менее ехабельная, и не загруженная вообще.

• Мы тоже хотим. Есть дочь, велосипед и седушка ))

• @Timmy:

предлжи нитку маршрута кроме игнатьевки чтонибудь

В игнатьевке там крутые подъемы и спуски и дорога землянисто каменистая (хотя покрытие нормальное в принципе)

Там крутой спуск/подъем непосредственно перед пещерой, это можно и пешком спуститься и подняться. А можно сразу к скале ехать и к пещере велики уже не спускать, а оставить наверху пристегнутыми.

Но если стоит задача обязательно найти что-то другое, то мне кажется, надо смотреть в сторону Старосубхангулово/Каги.

• в районе Арского камня куча интересных дорожек\тропинок…есть асфальт с малым трафиком. От самой базы можно сделать маршруты до Арвяка (порядка 15-18 км. в одну сторону) или до Краки

• уже конструктивнее.
    андрей наверху стоять купаться не получится надо под скалой в озерце стоять чтоб искупаться могли
    лучше пешком аккуратно спуститься

• чо болтать, делать надо. Сдаётся мне, что сколько бы не обсуждали-всё равно это будет Крака. :D

• предлагайте лучше сроки и поехали

• 27-28.07.13 раньше я не могу мои на даче.

• отлично,
    1. Timmy велокресло
    2. Кytti + ребенок самостоятельно+ подруга с ребенком самостоятельно

• По транспорту решим в зависимости от состава. У меня универсал, у вас пикап. Тукущий состав из трех семей можно перевезти своими силами. Если Андрей будет то у него микроавтобус. Если много народу безмашинных будет то можно будет еще нанять за деньги. Либо тоету хайэйс (микроавтобус 6челов+6велов) либо газель.

• что-то сразу все желающие разбежались)))))))))))

• Присоединюсь, если не возражаете. 2 +1 в кресле. Транспорт есть.

• К сожалению я не участвую.

• Марсель предварительно согласен, но ему нужно будет помочь с перевозкой велосипедов (тк машина маленькая и 2 ребенка)

может в шапке стоит дату поставить, чтоб народ ориентировался

• Когда и куда?

• я так понимаю наш главный Timmy не сможет поехать, так что предлагаю перенести сроки

• :pardon: тут непредвиденные темы навалились. дтп случился у меня + кризис среднего возраста :D

• Кризис преодолен, можно опять назначать поход

• С удовольствием присоеденюсь . Есть восьмилетний мальчик и место в машине для еще одного родителя , ребенка и пары велов .
    ДТП лечится в автосервисе , кризис среднего возраста в кабаке . И к следующим выхам готов :D

• @ak47:

С удовольствием присоеденюсь . Есть восьмилетний мальчик и место в машине для еще одного родителя , ребенка и пары велов .
    ДТП лечится в автосервисе , кризис среднего возраста в кабаке . И к следующим выхам готов :D

100% так. Рабочая схема. К выходным готов!!! :good:

• А что то обсуждение затихло . А уже среда . Погода правда не очень . Но может маршрут обсудить .

• Может покатушкой на один день? Зауфимское кольцо с дитями? [del]220 литров снаряжения, вечерние комары, спецтранспорт ради 15 км пробега…[/del]

• К сожалению не могу участвовать, весь в сборах на Фаны, но могу зато давать бесплатные ценные советы, в которых все очень нуждаются, даже если думают по-другому. :D

Очень клево покататься вдоль Дёмы, к примеру от Зубово и дальше мимо Нижегородки, Таптыково, Глумилино, Акманая, завершить можно на ж/д станции Пионерская и уехать на электричке. Если длинно, сокращать можно по-разному. О наличии мостов я точно знаю только около ст. Пионерская, а остальные надо специально изучать.

• Имхо ночевка с ребенком в палатке и сидение у костра важные составляющие похода.

• да затихло изза погоды-то в основном. я пока вату катаю. Решил уже что с ребенком еду на выходные это точно. Но вот вело или не вело. От дождя и грязи будет зависеть.

У костра вечером посидеть, палки пожечь в возрасте от 5 до 15 пацану ваабще незаменимая вещь я считаю :good:

ЗЫ:
    Однозначно все не просохнет. Потому что дождь завтра есть на выходные уже слабый дождь. Т.е. сидеть с ребенком на поляне и постоянно переодевать в сухое это еще одно дело а вот на веле переть по лужам это другое.

ЗЫЗЫ:
    В сами выходные причем тепло будет +23 такчто маленький дождь не испортит ничего.

• Пятница. Яндекс показывает эти выхи чуть дождик . Следующая неделя почти вся солнечная . Что решаем ?

• мы сливаемся у нас перелом ключицы у ребенка

• :shock: жесть.
    Выздоравливайте скорее!

• @bezrukov:

О наличии мостов я точно знаю только около ст. Пионерская, а остальные надо специально изучать.

Есть висячий мост немного дальше - напротив Бочкарево. И паром около Санаторной.

Вдоль северного берега Демы есть дорога по лесу и по полям, очень хорошо проезжаемая в сухую погоду до самой Демы, точнее до развязки на въезде в Дему со стороны Чишмов. На ней есть места где можно остановиться ночевкой на берегу Демы.

• Погода зараза что творит . Как бы это не перешло в мокрый снег и последующую зиму . Но маршрут бы неплохо разработать .

• @ak47:

Погода зараза что творит

…в такую погоду хорошо могилы копать: и не жарко, и земля рыхлая. А то, бывает, ссохнется как камень…

• Погода на выхи вроде нормальная . Может двинем .

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.