ДТП на Салаватке

• Парень жив остался, в рубашке наверное родился… Ахренеть водила чукчА, разве так можно ездить :shock: :shock: :shock:
    http://www.youtube.com/watch?v=arR8hU4UsbY&feature=player_detailpage
    http://ufa.rfn.ru/rnews.html?id=82379&cid=8

• Этот мудила еще и сигналит :x . К стати с чего это вдруг Салаватка стала автомагистралью?

• У меня сосед тоже так по падьезду курсирует когда спидов обожрется

• Велосипедисту повезло что была дистанция и водятел успел немного оттормозиться… Больше всего печалит что это не какой-то единичный случай, таких недоигравших в НФС на дорогах еще много…

• Мда. Одно радует водитель тут на 100% не прав.

• Вдоль проспекта Юлаева обязательно нужна выделенная велодорожка
    Это один из кратчайших путей через город и многие велосипедисты им пользуются
    А вообще на месте ГИБДД я бы повесил знак ограничения скорости 60 - на салаватке
    а на проспекте Октября - 50
    а на прочих улицах -30

• Орги

дэпсов не стало на дорогах народ вообще оборзел, за такое, нужно лишат пожизненно прав вождения автотранспорта. В етом случае жив остался, слава Богу, а если б погиб? Ето не кошелёк потерять, тут ни как не восполнишь потерю. Сажать на кол и баста :evil:
    Сам по саловатке не езжу, знаю, что есть такие придурки, и другим не советую. Если сделать выделенную полосу за метровым бордюрам то будет хорошо. Нужно власть теребить, что решала етот вопрос 8)

• @Ramul:

Этот мудила еще и сигналит :x . К стати с чего это вдруг Салаватка стала автомагистралью?

Да он в панике сигналит, так бывает и инстинктивно жмет на тормоза. Я вот посмотрел ролик медленно, и мне кажется чувак просто впал в шок когда увидел велосипедиста, и стал сигналить, если б вместо того чтоб сигналить он ушёл влево (а там была черная машина, но она вроде была впереди и для маневра места было достаточно) ничего бы не было.

Лично мне из своей машины (а я сижу достаточно высоко, и окна у меня здоровые) плохо видно мотоциклистов и велосипедистов, первые вообще внезапные как понос, велосипидисты тоже бывает возникают ниоткуда, бывает что их не видно из за стойки, бывает что просто едешь и думаешь ты в правом ряду, правее тебя никого не может быть и даже не смотришь в правое зеркало.
    Водители со стажем вообще едут автоматически, а голова может думать о другом, о работе, о еде и т.д. А тут представляете машина у который хреновый обзор: Джип ренглер или тоёта фэджей крузер, или какая-нить низкая машина из окна которой видно только колесо соседней машины и ничего больше. Или тонированная вхлам девятка с немытыми окнами в которой-то дорогу впереди через блики солнца разглядеть то сложно.
    А ещё бывают блондинки которые не понимают размером своей машины, алкоголики, шахматисты (вот как раз это видео - наглядный пример) и пенсионеры-подснежники.
    Поэтому я призываю всех велосипедистов: если есть возможность избегайте улиц с плотным трафиком, и вообще проезжей части, лучше быть НЕПРАВЫМ нарушителем ППД катающимся по тротуару чем ПРАВЫМ пациентом травматологического отделения какой-нибудь больницы! А если уж выехали на дорогу то надо представить себя пилотом штурмового истребителя заходящего на атаку: всегда контролировать кто и где находится на дороге и какую может нести угрозу. И не в коем случае не уповать на ПДД и надеяться на опытность и адекватность водителей автомобилей.
    А чуваку которого сбили я желаю скорейшего выздоровления, и считаю что он родился в тулупе.

• на ролике очевидна одна вещь - этот слаломист мудила с нижнего тагила - хотел втиснуться справа от и так едущей в крайней правой полосе машины
    это лишний раз доказывает что ширина полос на наших дорогах избыточна
    разметка должна быть такой - чтобы втиснуться никто не имел возможности
    кстати за счет сужения полос - может высвободится пространство либло для выделенной полосы для ОТ либо для велодорожек в зависимости от ситуации
    а порой вообще бывает полезно убрать по одной полосе с каждой стороны
    вот например что пишет канадский ученый Гаэтан Руайе об этом
    http://www.gazeta.ru/realty/2013/06/18_a_5385773.shtml

• @ufabooks:

Вдоль проспекта Юлаева обязательно нужна выделенная велодорожка
    Это один из кратчайших путей через город и многие велосипедисты им пользуются
    А вообще на месте ГИБДД я бы повесил знак ограничения скорости 60 - на салаватке
    а на проспекте Октября - 50
    а на прочих улицах -30

Ты не поверишь, на том участке где это произошло и так висит знак 60, даже 40 в одно время был (может и сейчас) помогло??? И камеры там сейчас работают в режиме 60 толку то от этого?
    Согласен вдоль нужна, благо места там полно, на самом проспекте не нужна.

• @ufabooks:

на ролике очевидна одна вещь - этот слаломист мудила с нижнего тагила - хотел втиснуться справа от и так едущей в крайней правой полосе машины
    это лишний раз доказывает что ширина полос на наших дорогах избыточна
    разметка должна быть такой - чтобы втиснуться никто не имел возможности

Посмотри ВНИМАТЕЛЬНО, разметкой там и не пахнет.

• http://vk.com/bashdtp говорят что у велолюбителя лампочку трехануло, с этим и лежит в больнице. Да, реально чувак в тулупе родился… хотя сотряс конечно тоже мало приятного
    У чувака кстати не видно габарита заднего… Я то и с габаритом не полезу на салаватку. А что так трудно? блин взял габарит, аккумы к нему - единственная забота подзаряжать раз в месяц… Я так постоянно с габаритоми езжу, мне не трудно, хотя на шоссе выезжаю только в крайних случаях, а так постоянно по тратуарам… Так и велик красивее ну и, страховка что тебя увидят заранее.

• каждый раз выезжая на тротуар, мы отдаляем момент, когда нас будут считать участниками движения
    а не что-то среднее между пешеходами и пустыми местами.

написанное выше мое мнение
    салаватка такая же дорога, иногда очень удобная

• @KEMPER:

каждый раз выезжая на тротуар, мы отдаляем момент, когда нас будут считать участниками движения
    а не что-то среднее между пешеходами и пустыми местами.

написанное выше мое мнение
    салаватка такая же дорога, иногда очень удобная

я два раз с машиной столкнулся на шоссе, мне хватило испугаться… Я не раз ездил в авто с пьяным водителем, слава всевышнему он теперь остепенился… и не собераюсь приблежать какойто момент - это как выбегать на перекресток как только загариться зеленый - пару десятков трупов а потом водители зауважают пешеходов… Извините за такие сравнения.

• @Aiden:

я два раза сталкивался с машиной на шоссе, мне хватило чтобы испугаться… Я не раз ездил в авто с пьяным водителем, слава всевышнему, он теперь остепенился… и не собираюсь приближать какой**-то момент - это как выбегать на перекресток, как только загорится зеленый - пару десятков трупов,** а потом водители зауважают пешеходов… Извините**,** за такие сравнения.

ваше право так считать и не приближать ничего.
    по поводу езды с пьяным, Россия такая Россия.
    карма штука занятная, вернется когда-нибудь

• @KEMPER:

@Aiden:

я два раза сталкивался с машиной на шоссе, мне хватило чтобы испугаться… Я не раз ездил в авто с пьяным водителем, слава всевышнему, он теперь остепенился… и не собираюсь приближать какой**-то момент - это как выбегать на перекресток, как только загорится зеленый - пару десятков трупов,** а потом водители зауважают пешеходов… Извините**,** за такие сравнения.

ваше право так считать и не приближать ничего.
    по поводу езды с пьяным, Россия такая Россия.
    карма штука занятная, вернется когда-нибудь

ты что мне ошибки орфаграфические исправил чтоли?))) - спасибо… а мне так нравится писать может быть. я просто думаю что на этом форуме и так люди грамотные и мне не нужно поднимать их уровень)))

• Писать с ошибками, осознавать это, гордиться этим и не иметь желание исправиться - такое же неуважение к сообществу, что и езда по дороге “шашечками”, а к чему это приводит видно на видео в первом сообщении.

• ладно, каюсь, писал с ошибками… должен сказать что намеренно, а иногда пишу и не намеренно. А то, когда чел, если ему не нравится чье-то высказывание начинает в нем искать орфографические ошибки, тоже не круто… по крайней мере не поддерживает аргументированное общение. В следующем сообщении найдет тавтологию и потребует переписать его :o

• Мне понравилось, что Стас в Твиттере написал - что когда читаешь про ДТП с велосипедистами за велодорожки хочется бороться с еще большим усердием. Честно, я тоже так обозлена сейчас из-за случившегося, что готова хоть сейчас с транспорантом выйти и сесть посередине проспекта, призывая все силы городской Администрации кинуть на велодорожки.
    А вобщем как-то надо пропаганду усиливать про вело . Пока мы не захватим тротуары, к борьбе за безопасные улицы не присоединяться пешеходы; когда мы сделаем это - то только когда нас будет больше - автомобиль перестанут считать приоритетным видом транспорта, на который надо угрохивать весь бюджет Республики.

• Лень было писать, но раз такое дело:

Езжу каждый день на работу из Затона до Юж.Автовокзала.
    Соответственно, мой путь проходит через (не понятную до конца для меня дорогу/трассу)
    Где красными линиями отмечена область под названием Трасса.
    И меня это как бы немного смущает, т.к. если в этой области произойдёт ДТП с моим участием, я буду виноват т.к. нарушу ПДД Знак 5.1 «Автомагистраль» или Знак 5.3 «Дорога для автомобилей» но что-то я этих знаков на своём пути пока не нашёл, хотя есть ощущение, что они есть перед спуском к Зелёной Горе, это сразу после Автовокзала. (Всё забываю их там поискать)

Но история не об этом.
    Позавчера:
    Ехал как раз перед мостом через Белую и меня, обгоняя перед остановкой, выжал с асфальта на обочину Башавтотранс. (Такое с ними часто случается и я постоянно оставляю заявление в Полиции по 112) Но в этот раз, всё произошло совсем уж на грани.

Я его догнал, обогнал и начал ехать не как можно правее, а как можно по середине, что б он меня “как бы” увидел, он же в свою очередь, обогнал меня и рывком руля опять столкнул на обочину.

Пока он стоял на след.остановке, я его снова догнал, подъехал к открытой двери и начал объяснять ему, что он нехороший человек/редиска. Он начал орать, что вообще убьёт меня, бросил в меня каким то баллоном с водой и выходя из автобуса, отпнул меня от двери.

Я достал Газовый Баллончик и собственно… Дальше всё и так понятно. (Только перед этим он успел популять в меня железным прутком и порвать на мне футболку.)

Единственное о чём жалею, так это о ополчившихся на меня пассажиров, которым пришлось немного опоздать из-за этого на работу. Ну и Баллончиком, можно конечно было не брызгать, но тогда бы я остался побитым “виноватым” козлом велосипедистом.

Вызвал Милицию, прождал их 3,5 часа и в конце концов, посоветовавшись с юристом, решил предложить ему обоюдку, дабы не усугублять. На что он с удовольствием согласился (объясняя мне, что прижимал он меня по таким то и таким причинам, но я всё равно козёл.)

Менты, конченные… С пеной у рта доказывали мне, что по идее, я вообще не прав и должен ездить по встречке, когда я начал читать пункты ПДД с описанием движения велосипедиста по дорогам, мент замешкался, но всё равно остался при своём мнении.

Надеюсь, что данный прецедент, хоть как то повлияет на оборзевший Башавтотранс.

123.png

• Водители башавтотранса в большинстве своем жители деревень которые ни в правилах ни в остальном ни в зуб ногой. Дали ему большую машину он и рад стараться, их надо убивать (водителей, не жителей деревень) пока они маленькие. :D
    С этим все ясно, записал бы номер автобуса, потом на конечке его найти и объясниить без свидетелей почему дырки в сыре бывают.
    У меня вопрос, ГДЕ ГДЕ ГДЕ ты видел такие знаки, 5,1 и 5,3 ???
    Знак 5,1 вообще ВПРИНЦИПЕ в России знак очень редкий. 5,3 я тоже никогда не видел.
    Проблема в другом, боюсь что собьют ещё пару велосипидистов и потом начнут эти знаки везде вешать. Ведь у нас как легче запретить, чем, допустим развивать инфраструктуру. Как показывает практика у нас там где плохой асфальт вместо того чтоб асфальт положить ровно, стаят знак неровная дорога.(((

• @ACMECorp:

Лень было писать, но раз такое дело:

Соответственно, мой путь проходит через (не понятную до конца для меня дорогу/трассу)
    И меня это как бы немного смущает, т.к. если в этой области произойдёт ДТП с моим участием, я буду виноват т.к. нарушу ПДД Знак 5.1 «Автомагистраль» или Знак 5.3 «Дорога для автомобилей» но что-то я этих знаков на своём пути пока не нашёл, хотя есть ощущение, что они есть перед спуском к Зелёной Горе, это сразу после Автовокзала. (Всё забываю их там поискать)

Но история не об этом.
    Позавчера:
    Ехал как раз перед мостом через Белую и меня, обгоняя перед остановкой, выжал с асфальта на обочину Башавтотранс. (Такое с ними часто случается и я постоянно оставляю заявление в Полиции по 112) Но в этот раз, всё произошло совсем уж на грани.

Я его догнал, обогнал и начал ехать не как можно правее, а как можно по середине, что б он меня “как бы” увидел, он же в свою очередь, обогнал меня и рывком руля опять столкнул на обочину.

Пока он стоял на след.остановке, я его снова догнал, подъехал к открытой двери и начал объяснять ему, что он нехороший человек/редиска. Он начал орать, что вообще убьёт меня, бросил в меня каким то баллоном с водой и выходя из автобуса, отпнул меня от двери.

Я достал Газовый Баллончик и собственно… Дальше всё и так понятно. (Только перед этим он успел популять в меня железным прутком и порвать на мне футболку.)

Единственное о чём жалею, так это о ополчившихся на меня пассажиров, которым пришлось немного опоздать из-за этого на работу. Ну и Баллончиком, можно конечно было не брызгать, но тогда бы я остался побитым “виноватым” козлом велосипедистом.

Вызвал Милицию, прождал их 3,5 часа и в конце концов, посоветовавшись с юристом, решил предложить ему обоюдку, дабы не усугублять. На что он с удовольствием согласился (объясняя мне, что прижимал он меня по таким то и таким причинам, но я всё равно козёл.)

Менты, конченные… С пеной у рта доказывали мне, что по идее, я вообще не прав и должен ездить по встречке, когда я начал читать пункты ПДД с описанием движения велосипедиста по дорогам, мент замешкался, но всё равно остался при своём мнении.

Надеюсь, что данный прецедент, хоть как то повлияет на оборзевший Башавтотранс.

Чувак, ты герой!
    Мне бащавтотранс башку дверью прищемил. Заснул в автобусе, проснувшись стал выходить по привычке думая что оплатил кондуктору. Вышел в среднюю дверь - а мне водила как зайцу башку защемил. Ну я ему вежливо сообщил о своих намерениях его ударить, если он меня еще раз прищемит и вышел. Только потом понял, что не оплатил проезд, ну, сонный был. Но ведь водитель мог сказать что выход в переднюю дверь, у меня и карта была транспортная. К сожалению не было у меня свидетелей - в травмпункте сказали - были бы свидетели, срубил бы с них штук 50(пришлось обратиться в травмпункт тк затошнило впоследствии - легкий сотряс)… Оказывается в Башавтотрансе есть бюро рекламаций… Ну, я и позвонил туда, высказал свои претензии. Откуда мне позвонила женщина и начала наезжать - а у вас есть билет? - я ей все обьясняю так и так, как все случилось… Она мне - вы не купили билет сами виноваты. Я говорю - это как это, у вас же водила членовредитель и все это он сделал намеренно, а вы еще обвиняете меня… Вот такой у нас башавтотранс… а автобусы все убитые - невозможно музыку послушать в наушниках - ниче не слышно…

• @ACMECorp:

У нас в Башкирии нет автомагистралей вообще. (По автомагистрали можно 110 ездить) По поводу дороги для автомобилей не уверен, но это тоже большая редкость. По идее на велосипеде можно ездить везде, (но я не рекомендую ездить по узким односторонним дорогам с интенсивным движением, типа М5)
    В комментариях к этому видео тоже часто проскакивает 1 метр с правой стороны проезжей части, это тоже все п**деш и провокация, про 1 метр в правилах ничего нет.

• @Aiden:

ладно, каюсь, писал с ошибками… должен сказать что намеренно, а иногда пишу и не намеренно. А то, когда чел, если ему не нравится чье-то высказывание начинает в нем искать орфографические ошибки, тоже не круто… по крайней мере не поддерживает аргументированное общение. В следующем сообщении найдет тавтологию и потребует переписать его :o

а о чем с вами говорить? я вашу позицию понял, вам дорога не нужна, хватает тротуара с проложенной на нем дорожкой.
    Если бы я хотел подчеркнуть ваши ошибки, я бы вставил бы картинку с Нельсоном из симпсонов
    с незнакомыми людьми на ты и “чел” - красиво и культурно

to ACMECorp
    Водители Бавтотрансов самые недружелюбные на дороге
    ПАЗики и даже газельки намного лучше относятся к велосипедистам

• @KEMPER:

@Aiden:

ладно, каюсь, писал с ошибками… должен сказать что намеренно, а иногда пишу и не намеренно. А то, когда чел, если ему не нравится чье-то высказывание начинает в нем искать орфографические ошибки, тоже не круто… по крайней мере не поддерживает аргументированное общение. В следующем сообщении найдет тавтологию и потребует переписать его :o

а о чем с вами говорить? я вашу позицию понял, вам дорога не нужна, хватает тротуара с проложенной на нем дорожкой.
    Если бы я хотел подчеркнуть ваши ошибки, я бы вставил бы картинку с Нельсоном из симпсонов
    с незнакомыми людьми на ты и “чел” - красиво и культурно

to ACMECorp
    Водители Бавтотрансов самые недружелюбные на дороге
    ПАЗики и даже газельки намного лучше относятся к велосипедистам

но ведь указывать на орфографические ошибки незнакомому человеку тоже не культурно… :shock: Вообще особо культурные люди обычно так и говорят другим, что те не особо то и культурны ваащето :o

Но я понимаю твое стремление улучшить мир - приблизить тот момент и перестать быть нулями и писать правильно

• @alff31:

В комментариях к этому видео тоже часто проскакивает 1 метр с правой стороны проезжей части, это тоже все п**деш и провокация, про 1 метр в правилах ничего нет.

это очень важный пункт правил для нас
    выдержка из ПДД

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

и это правее определяется нами, знаками и помехами на дороге.
    (правее не указывает полосу движения)

• Частично почитал, что сказать я тоже по саловатке часто езжу и как я понимаю моя скорость в 35-45 км меня бы ни хрена не спасла бы если произошла бы такая ситуация, Что тут скажешь прав водилу лишить это 100% он как минимум 3 правила нарушил за раз, велосипедисту скорейшего выздоровления.
    P.S. чувствую недельку не буду ездить по саловатке…

• Ребята, к словам друг друга не придирайтесь и не рычите друг на друга :)

Я тоже из Затона езжу на работу до парка Якутова. Еду в час пик в восемь часов утра и очень приятно обгоняю автомобилии автобусы, которые стоят в пробке :) мне это доставляет какое-то странное удовлетворение от позтивной мысли, что я выбираю “Правильный самый лучший транспорт в мире!”

Башавтотранса в обще опасаюсь и стараюсь с ним не гоняться - они вобще неадекватные водила. Шома верно написал с такими деревнями не то что биться - даже разговаривать не стоит - их надо както морально давить ))

по Салаватке ездила раньше -когда самоуверенная была -а щас жить хочу и не рискну там )

• @ACMECorp:

Лень было писать, но раз такое дело:

Стас, у нас нет этих знаков в городе. А ты все же аккуратнее, у него железка помнется, а у тебя здоровье не бесконечное.

• В том то и дело, что езжу очень аккуратно. Стою на светофорах, перекрестки с поворотом налево пересекаю спешиваясь, по зебре, повороты показываю.

Аккуратнее некуда… Всё, что происходит со мной на дороге, является оборзевшей наглостью и невоспитанностью быдло/деревня водителей.

• Когда я второй раз в дтп мелкое попал - водила вылетевший со двора уранил, слава проведению не смертельно - коленку тока расцарапал и восьмерка, и на копот не посадил. Потом уговаривал взять 500 р, говорил что из Иглино, в городе плохо ездит и 3 детей и тп… Ну я и уехал… в большинстве случаев пострадавшие в таких ситуациях в неадеквате - шок.

• в первый раз с машиной столкнулся два года назад, на перекрестке Шафиева и Проспекта. Гнал на желтый в сторону спортивной, скорость 40 или больше, на перекрестке поздно заметил медленно едущую нексию, запоздало поворачивающую с проспекта на Шафиева. Прикинул, что если ее водитель чуть даванет на тормоз, я успеваю проскочить перед ней, других помех не было. Но водила смотрел влево, в противоположную сторону. я сколько мог принял вправо, но все равно он мягко так толкнул меня бампером. Этого хватило, чтоб пролететь по асфальту метров 6.
    Из повреждений - передний переклюк погнул, педаль погнул. и правая кисть болела месяца три. Слава Богу ни перелома, ни трещины не было, сильный ушиб. Водила подскочил с вопросами… я сказал что жив и медленно оттащил вел к бордюру. Водила же, даже не предложив материальную компенсацию - скрылся. Можно было записать номера, конечно, но было не до этого, ударился ощутимо.
    Если рассмотреть все с позиций ПДД, то неправ скорее всего я. Он завершал маневр, я не уступил ему дорогу, проехал на желтый светофор, двигался слишком быстро… Однако, не мешало бы ему вертеть головой активнее, тем более прилететь в него что-то могло именно справа, он же упорно пялился налево, наверное на девушек в миниюбках на переходном пешеходе… :crazy:
    второй предпосыл случился прошлой весной, на улице Революционной, там, где ее пересекает владивостокская. Есть там такие ворота, выходящие на тротуар, из них неожиданно может выскочить машина, что и случилось. что ж, он успел тормознуть, и меня тоже спасла дисковая гидравлика. Ехал к счастью, не быстро. Остановился мгновенно, в 10 см от авто.
    проезжая дворы, тоже надо быть аккуратным, многие любят неожиданно открывать двери машин изнутри, или же, не осмотревшись, выезжать из парковки… расходился тоже буквально в сантиметрах. :x
    Салаваткой пока пользуюсь, стараюсь делать это как можно реже, тьфу три раза, предпосылок там со мной не было, Естественно, не расслабляюсь ни на секунду, кручу головой и готов ко всяким сюрпризам. Но наверное лучше там не ездить… Иногда нагло прижимают к обочине и вообще страшно

• Советуют при ДТП вызывать сразу скорую… а они уже сами всех кого надо вызовут

• Орги

Да, скорую нужно вызывать, ето повлечёт за собой всех и всё, ДТП попадёт в сводки и в статистику. Будет статистика будут результаты.
    ЗЫ: что делать, приходится на амбразуру грудью ложиться, чтоб другим и потомкам было лучше.
    ЗЫ:ЗЫ: Если не ты, не я, то кто же?

• водилы, такое ощущение, что сослепу едут. на перекрестке Жукова-Бикбая, на переходном пешеходе, один такой мечтатель тронулся с места, когда я был у него перед капотом. Правда тут же по тормозам, только “нежно” ткнул слегка бампером мне в ногу. Вряд ли человек это сделал специально. И перед этим я не был у него в “слепой” зоне.
    я даже ругаться не стал… :(

• @zoom:

водилы, такое ощущение, что сослепу едут. на перекрестке Жукова-Бикбая, на переходном пешеходе, один такой мечтатель тронулся с места, когда я был у него перед капотом. Правда тут же по тормозам, только “нежно” ткнул слегка бампером мне в ногу. Вряд ли человек это сделал специально. И перед этим я не был у него в “слепой” зоне.
    я даже ругаться не стал… :(

В жару как и в мороз сильно замедляется реакция, не только у тебя такие ощущения, что они со слепу едут. На выходные, пока ехал с Толбазов до Уфы насчитал 10 аварий, казалось бы отличная широкая дорога, а количество дтп больше чем даже в гололед.

• я считал что мороз бодрит наоборот. жара да, усыпляет
    в сб конкретное ДТП было чуть дальше Метро в сторону аэропорта… уже вечером. дорога широкая, машин мало

• @zoom:

я считал что мороз бодрит наоборот.

Не могу спорить, но статистика говорит, да и сам неоднократно замечал, что количество дтп в сильные морозы увеличивается, хотя количество машин в морозы намного меньше

• Ещё один случай, на сей раз смертельный
    http://www.kp.ru/online/news/1471170/

• В сипе есть тойота, теперь с разбитым задним бампером…

• Прочитал отзывы на кп.ру об этом случае, вину водителя не отрицаю, но мальчик действительно фрагом стал. Вот если бы вместо машин ездили бетонные блоки! Люди бы более аккуратно переходили дорогу и относились бы к машинам как к реальным источникам опасности! Тем более если эта бетонная стена управляется нетрезвым крановщиком(водителем)!

• Предлагаю не апать, а просто закрепить тему в топе ;)
    чувствую ещегод обсуждать будут.

• Прочитал отзывы на кп.ру об этом случае, вину водителя не отрицаю, но мальчик действительно фрагом стал. Вот если бы вместо машин ездили бетонные блоки! Люди бы более аккуратно переходили дорогу и относились бы к машинам как к реальным источникам опасности! Тем более если эта бетонная стена управляется нетрезвым крановщиком(водителем)!

Вот если бы вместо пешеходов дорогу переходили бетонные столбы! Машины бы более аккуратно ездили по дорогам и относились бы к пешеходам как к реальным источникам опасности! Тем более если этот бетонный столб нетрезв!
    :D :crazy:

• так то 1-1 счет). Но все равно машина это железо,а пешеход мясо!

• Сегодня видел как девушка на рав 4 при выезде со двора в районе фирмы МИР на нечетной стороне довольно чувствительно толкнула велосипедиста. Вроде бы все целы. Велосипедист уехал своим ходом. У рав4 царапнут бампер.

• в нижегородке был сразу после дтп. маленького мальчишку просто раздавило крузаком :( :cry:
    когда не в новостях а сам увидишь внутри все рвется реально.

• По салаватке головой крутить надо на 360 когда на веле. А водители авто там вообще на знаки плюют. Я ни одной машины не видела, чтобы ехала 80 км/час, т.к. сама если на авто еду не выше 80, а меня обгоняют все, как будто я на месте стою. Где, спрашивается, доблестная дорожная полиция? Да и вообще по городу скоростной режим никто не соблюдает. На веле там езжу, но каждый раз как в последний - страшно…

• Не езжу по Салавата с того момента как на авто стал ездить(страх появился). А когда ездил, регулярно пристраивалась машина либо сзади либо на соседней полосе чтоб скорость померить :D По Салавата можно ездить если быстро и уверенно.

• @Introma:

Сегодня видел как девушка на рав 4 при выезде со двора в районе фирмы МИР на нечетной стороне довольно чувствительно толкнула велосипедиста. Вроде бы все целы. Велосипедист уехал своим ходом. У рав4 царапнут бампер.

Сегодня видел как девушка на красном “Рафике” “разговаривая” по мобиле чуть не собрала меня, въезжая во двор. Хорошо у меня реакция хорошая.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.