Гидравлика зимой

• Как правильно эксплуатировать? Помнится у Шомы проблемы были…

• Седня проехал 20 км и никаких проблем.

• никаких проблем быть не должно, разве что при супер низкизх температурах…(-25 а в такую погоду особо не покататешь)

• аналогия с автомобильным тормозным маслом - по своему опыту могу сказать, если ниже -30, то проблема с тормозами - это последнее что тебя беспокоит

• помоему при -30 раньше замерзнут втулки и вилка…
    а вообще раньше замерзнет велосипедист…

• @Greych:

Как правильно эксплуатировать? Помнится у Шомы проблемы были…

Как выяснилось проблемы были не из за морозов.

• Спасибо, отлично! Значит можно спокойно катать.

• У меня тормоза от холода стали мегапрокаченными. Ход ручки два миллиметра, но при этом тормоза работают отлично. Если не давишь, отпускают диск. :)

• у меня стоит сзади механика и все нормально, не надо беспокоится что замерзнет гидравлика!!! в любую погоду не подводила не разу!!! тьфу тьфу тьфу!!! :lol: :lol: :lol:

• Орги

Народ,
    а можно ли прокачать тормоза от воздуха без слива масла?
    Неохота искать масло минеральное шимановское…
    тормоз 525-ый :)

• У мну кажись на холоде гидра сочится через поршни на калипере. Немного, но достаточно чтоб увидеть и чтоб орали диски. Прокачал дексроном3, прокачивается легко и быстро. Пока тормоза работают, но похоже так же как и раньше - видны небольшие подтеки. Видимо эта гидра не рассчитана на низкие температуры.

Tektro Auriga.

• @Oposum:

Народ,

а что другое масло не подойдет???
    помоему оно одинаковое, в трале было масло сам покупал…

• @Taras:

@Oposum:

Народ,

а что другое масло не подойдет???
    помоему оно одинаковое, в трале было масло сам покупал…

А почему вы собственно думаете, что там масло. В машине там тормозная жидкость “Нева”, которую мне и советовали заливать в Триале.

• @rv9wfj:

А почему вы собственно думаете, что там масло. В машине там тормозная жидкость “Нева”, которую мне и советовали заливать в Триале.

на каждом расширительном бачке тормозов написано что использовать…
    есть конечно тормоза в которых используется тормозная жидкость, но в Tektro Auriga, там точно масло!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.