1КС: ВелоКрым 2013 Июль-Август

• Состав группы:
    1. Кашапов Дамир (Tour) - Руководитель, Штурман
    2. Леонард Шайбаков - Шеф-Повар, Завхоз пи питанию, Бухгалтер
    3. Виктор Ульянкин (Толяныч) - Хронометрист
    4. Владимир Ульянкин - Фотограф
    5. Алина Аипова (Alinenok) - Медсестра, Культуролог
    6. Алмаз Абдульманов - Летописец, Шутник
    7. Муллагалеев Рамиль (Ramul) - Фотограф, Механ
    8. Катя Катьянова (katyanova)- Повар

Набор участников закрыт, группа сформированна, билеты куплены.

Сроки: 20 июля - 5 августа

Заброска:
    Поезд № 295Й Уфа - Симферополь 20:40 | 20.07.2013
    Выброска:
    Поезд № 142Й Симферополь - Уфа 16:15 | 2.08.13

Цели похода:
    1. Отдохнуть от Города, [del]подгорание[/del] загорание
    2. Показать своим велосипедам Море :D
    3. Бахчисарайский дворец
    5. Осмотр пещерного города
    5. Искупаться в море
    6. Снять ролик
    7. Пещерный город Чуфут-кале
    8. Ай-Петри
    9. Долина приведений
    10. Посещение Ботанического сада
    11. Ялта - Ласточкино гнездо, прогулка по вечерней Ялте (обсуждаемо)

Всего дней: 14
    Ходовых: 10
    Заброска/Выброска: 4
    Пробег: ~300 км

Бюджет:
    Поезд Уфа -Симферополь - 4 730
    Поезд Симферополь - Уфа - 5 250
    Различный транспорт (маршрутки, троллейбусы) - 1 000
    Прочее включая питание - 5 -7 тыс
    ИТОГО откладываем: 18 тыс

Нитка Маршрута:

! г. Уфа (Поезд) – Симферополь (Вело) – Чистенькое - Глубокий Яр – Бахчисарай – Предущельное - Большое садовое – Танковое – Фруктовое – Любимовка - Севастополь – мыс Фиолент - Балаклава – Орлиное - Гончарное – Кацивели - Симеиз – Алупка – Ай-Петри – Высокогорное – Виноградное – Ялта – Ливадия – Кореиз – Апупка – Симеиз – Кацивели - Симеиз – Алупка – Алушта – Солнечногорское – Генеральское –– Малоречинское – Рыбачье - Морское – Веселое – Судак – Симферополь – г.Уфа

Снаряжение общественное:

! 1.Платка 3-х местная - (Дамир), 3-местная (Владимир), 2-х Местная (Алмаз)
    2.Тент, зеленый который брали на айгир (Дамир)
    3.Горелки 2 шт (Дамир, Рамиль)
    4.Котелки 2 шт 5 и 7 литров (Дамир)
    5.Половник (Леонард)
    6.Газ 8 баллонов (не точно)
    7.Цепная пила (Алмаз)
    9.Велозамки - (Дамир,Алмаз,Леонард)
    10.GPS с крымскими картами (Дамир и Владимир)
    11. 3 Рации (Рамиль, Дамир)
    12. Нитки иголки (Катя)

Личное снаряжение

! 1.Велосипед
    2.Велобагажник
    3.Велорюкзак
    4.Шлем
    5.Велочехол
    6.Спальник+пенка+хоба
    7.КЛМН
    9.Комплект фонарей(передний+задний)
    10.Перчатки
    11.Туалетные принадлежности
    12. Документы
    13. Налобный фонарь
    14. Каждый кто принимает какие-либо индивидуальные препараты (лекарства) берет сам
    15. Бутылки для воды
    16. Крепление на раме под бутылку (можно в чемпионе купить около 80ру)
    17. Гидратор (по желанию)
    18. Камера 1шт(посмотрите на покрышке 26x1.95 скорее всего) и 1 комплект заплаток, Петух под свою раму, с кем то я уже купил, у кого нет - напишите подберем.
    19. Крем от загара (тот который с водой совместим, со степенью защиты 25, но можно и 30 и даже 40) - 2шт. В случае необходимости до купится там
    20. Головной убор (панама, кепка, платок)
    21. Очки солнечные
    22. Дождевик (можно купить в хоз. магазине 50 рублей) Либо в магазинах типа “матрица” можно найти качественные и не дорогие - 150 ру, дождевик типа - плаща с капюшоном

Велосипеды для Механика:
    Trek - Дамир
    GT - Леонард, Рамиль, Алмаз
    Jamis - Катя, Владмир
    Corratec - Алина
    Mongoose - Виктор
    Остальное буду дополнять

Вложение: Поезд 295Й Уфа.docx

Вложение: Поезд 142П Симферополь.docx

Вложение: аптечка.doc

• @Tour:

Бюджет:
    Поезд Уфа -Симферополь - 4 730
    Поезд Симферополь - Уфа - 5 000
    Различный транспорт (маршрутки, троллейбусы) - 1 000
    Прочее включая питание - 5 -7 тыс
    ИТОГО откладываем: 18 тыс

:shock:
    я прошу прощения, за оффтоп…
    но платить 10к ру за 4 дня в душной консервной банке, это за гранью моего понимания…

в Турцию не проще?
    прямой с Уфы в эти сроки туда и обратно - 11200ру

тыц, тыц, тыц

• @MFD:

@Tour:

Бюджет:

ты же уже был в Крыму, а они может нет!

• @Tour:

7. Место Вакантно

Поеду. Куда записываться? :)

Есть палатка 2-х местная, горелка (газ), велозамок, могу взять 2-4 рации.

• @Бася:

@MFD:

@Tour:

Бюджет:

ты же уже был в Крыму, а они может нет!

Даже два раза…
    я просто не понимаю некоторых наших крымские краеведов…
    за те же деньги можно получить гораздо качественые (трансфер, хавка, море) матрацные условия…

• @MFD:

Даже два раза…
    я просто не понимаю некоторых наших крымские краеведов…
    за те же деньги можно получить гораздо качественые (трансфер, хавка, море) матрацные условия…

Камиль! Лично мне турция надоела: ешь, пей, веселись :bad:
    Как и многим в этой группе. Приелось! :)

• Чувак, ты был не в той Турции :pardon:

• @w63f:

Чувак, ты был не в той Турции :pardon:

Хватит ребят :friends:
    Мы в крым едем вообще то :Yahoo!:

• @w63f:

Чувак, ты был не в той Турции :pardon:

=@ :ROFL:

• Блин, а я вот был 8 раз в Крыму и не разу в Турции )))
    а теперь по делу, маршрут или не совсем понятен, или нуждается в ОЧЕНЬ ЖОЦКОЙ КОРРЕКТИРОВКЕ
    вопрос 1: Каков маршрут на участке Любимовка - АйПетри? автопереброска или своим ходом?
    вопрос 2: после АйПетри кошка масандра ялта - немного туда сюда
    Вопрос 3: объехать мега жопную трассу ялта-алушта негде (или заповедник или через Симферополь :) ), вдоль моря максимум до Артека
    Вопрос 4: Малореченское судак, тоже сомнительный маршрут, объездов трассы нет и с трассы море видно, но к нему не подойти, хотя можно через демержи, на терке, потом на караби, но получится не самый матрасный вариант да и моря там совсем нет. там конечно и Долина приведений и ДжурДжур

ИТОГО: Если вы первый раз в Крыму, составьте маршрут только по юго-западной или только по юго-восточной части Крыма, где покататься и что посмотреть и там и там достаточно и маршрут можно сложить красивый.

ЗЫ: а вообще определитесь с пожеланиями: море и плоский рельеф или море и горный рельеф или много интересностей и горы, или горы горы горы, и уже под это составляйте маршрут. Если что подскажу.

• @Vipchik:

Блин, а я вот был 8 раз в Крыму и не разу в Турции )))
    а теперь по делу, маршрут или не совсем понятен, или нуждается в ОЧЕНЬ ЖОЦКОЙ КОРРЕКТИРОВКЕ
    вопрос 1: Каков маршрут на участке Любимовка - АйПетри? автопереброска или своим ходом?
    Вопрос 3: объехать мега жопную трассу ялта-алушта негде (или заповедник или через Симферополь :) ), вдоль моря максимум до Артека
    Вопрос 4: Малореченское судак, тоже сомнительный маршрут, объездов трассы нет и с трассы море видно, но к нему не подойти, хотя можно через демержи, на терке, потом на караби, но получится не самый матрасный вариант да и моря там совсем нет. там конечно и Долина приведений и ДжурДжур

ИТОГО: Если вы первый раз в Крыму, составьте маршрут только по юго-западной или только по юго-восточной части Крыма, где покататься и что посмотреть и там и там достаточно и маршрут можно сложить красивый.

ЗЫ: а вообще определитесь с пожеланиями: море и плоский рельеф или море и горный рельеф или много интересностей и горы, или горы горы горы, и уже под это составляйте маршрут. Если что подскажу.

Привет, Випчик :)

Я два раза в крыму был, на велосипеде частично там ездил, остальные нет.
    И так, захватим мы хотим все таки: юго-западный и юго-восточный крым (т.е. чтоб друг друга мы понимали Севастополь-Судак ). Ходовых дней у нас 10. В группе не лоси, но достаточно сильные участники.

Тот, маршрут не верен.
    Сейчас так: Симферополь-Чистенькое-Бахчисарай-Фронтовое-Севастополь-Гончарное-Симеиз-Гаспра-Ялта-Гурзуф-Алушта-Малореченское-Приветное-Морское-Судак. Те города, через которые планируем проехать. Интересует побережье… :)
    В первый раз, нам интересно море. Наличие рельефа приветствуется. Айпетри на него лезем, либо на маршрутках из Ялты, либо своим ходом, на месте видно будет. Ну и достопримечательности например: ливадийского дворца, ласточкино гнездо, куда ж без этого всего.

Хм… немного, эт примерно сколько? Чуть позже подсчитаю.

Трасса там, очень даже живая, ездил. Объездной путь, сильно увеличит расстояние? Вариант с заповедником - это какой? В Симферополь не вариант! :wink:

Малореченское-Приветное-Морское-Судак - Да, это место какое жоп… был на авто там, но пляжи хорошие были. Твои предложения? И вообще стоит ехать в судак на стену смотреть? :)

• От Ялты до алушты можно же на кораблике

• Жаль, что по времени не пересекаемся, встретились бы - мы едем в Крым в сентябре, с 9-го.
    В прошлом году были в Крымском апреле втроем, включая прекрасную представительницу ОренВело - Чиффу ( Юля Сошникова ).
    Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gqehdhhbzayasdco
    Вдруг кого сентябрь заинтересует - будем рады. Нас двое - Сергей и Антон.
    http://velokey.org

Для справки - фото-миксы с велопоходов крайних лет:
    Кавказ-2009
    http://s017.radikal.ru/i423/1212/9b/a6c384045289.jpg

Кавказ-2010
    http://s51.radikal.ru/i133/1212/d6/f23b9879ebf5.jpg

Урал-2011
    http://s017.radikal.ru/i431/1212/80/554ef7506fd7.jpg

Крым-2012
    http://s019.radikal.ru/i636/1212/45/a39cbccebc60.jpg

Алтай-2012
    http://i031.radikal.ru/1301/77/719a8430b764.jpg
    http://s002.radikal.ru/i199/1301/38/480eea0b233c.jpg

• Вобщем вашу цель и интересы понял, в четверг буду в Уфе по картам смогу выложить более точное видение маршрута, а в целом суть такая с Севастополя до кошки можно проехать по старой ялтинской трассе, там машин не бывает , если только скалолазы едут к точке лазания, потом от кошки до Ялты по южно бережному шоссе(машин мало ) и солнечной тропе (машин быть не может :) ). Потом кораблик на солнечногорское, там джурджур, и малореченсокое.

• всё, я сегодня первый раз прочитала тему про Крым)) правда нитку еще не посмотрела

по снаряжению:
    2 баллона газа - это же дня на 2-3 хватит на 7 человек (что дальше? там покупать? или остальное на костре?)
    мне кажется, что еще 1 горелка точно не помешает.
    если готовить на костре, то нужен тросик для натягивания над костром
    еще всякие порошочки для подмешивания в воду надо взять

в личном снаряжении не нашла запасной камеры, насоса, бутылочек для воды или гидратора, крем от загара

вопросы:
    1. чем можно заменить пенку, которую мне лень тащить?
    2. как в Крыму с костром? там же вроде дофига заповедников, где нельзя их жечь? я там была не в походе, поэтому совершенно не в курсе.
    3. раскладку кто составляет? или она уже есть?

• @Katyanova:

всё, я сегодня первый раз прочитала тему про Крым)) правда нитку еще не посмотрела

по снаряжению:
    2 баллона газа - это же дня на 2-3 хватит на 7 человек (что дальше? там покупать? или остальное на костре?)
    мне кажется, что еще 1 горелка точно не помешает.
    если готовить на костре, то нужен тросик для натягивания над костром
    еще всякие порошочки для подмешивания в воду надо взять

в личном снаряжении не нашла запасной камеры, насоса, бутылочек для воды или гидратора, крем от загара

вопросы:
    1. чем можно заменить пенку, которую мне лень тащить?
    2. как в Крыму с костром? там же вроде дофига заповедников, где нельзя их жечь? я там была не в походе, поэтому совершенно не в курсе.
    3. раскладку кто составляет? или она уже есть?

По снаряжению:
    По газу надо спрашивать у бывалых, сколько брать баллонов.
    Вторую горелку беру, я.
    Тросс для костра есть. я беру
    Насчет порошка тебе виднее, уточни что вы пили :)

Личку дополнил, спасибо!

1. В строительных магазинах есть, подобие пенки легкий и складывается как угодно, забыл из чего сделан (цвет фольги имеет)
    2. На костер особо не рассчитываем. К моменту похода могут ввести запрет на костер. Но, пока в новостях местных информации о запрете нет.
    3. Раскладкой Леонард занимается. Катя можете вместе раскладку делать. Возьмешь на себя обязанности 2-го повара :) ??

• @Vipchik:

третий пункт легко проплывается на кораблике, заодно и посмотреть на Аю-даг с моря можно.
    четвертое будет не совсем матрасно, зато впечатлений от серпантинов, прохладного моря после очередного перевала и видов открывающихся когда вкручиваешь в гору будет хоть отбавляй!
    А вот насичот моря (малореченское - судак) ты не прав и в рыбачьем и в морском можно атлично к морю подойти. И даже заночевать там. Ибо за день из малореченского в судак это много…

• Ибо за день из малореченского в судак это много…

Полтинник - это много?
    Чет я уже ничего не понимаю…
    Не, если зависать у каждого пивного ларька, каждый час окунаться в море…

• @Jeer:

Ибо за день из малореченского в судак это много…

Полтинник - это много?

шома - король матрацца!

• @Jeer:

Ибо за день из малореченского в судак это много…

Полтинник - это много?

А Вы перепад высот посмотрите, и сколько раз такой перепад будет. И где-то выше было написанно про то что там не все лоси.

• Товарищи, трек давно изменен. Я эту ветку давно не редактировал.

Поход совсем матрас. Сложные участки, на подобие Ай-Петри, будут проходится газелькой. Тяжелый перевал, будет на пути к Байдарским воротам, и в Юго-Восточной части, пару перевалов :)
    Приблизительный километраж:
    Общий ~500
    Вело ~340

• Замечания: Ночевка № 7 - там с палатками вставять на пляже и всю ночь играет музыка. Рекомендую если поехали на джур-джур, встать где-нить по дороге к нему, либо искать альтернативную ночевку.
    В балаклаву вы только ради столовки едите? Если да, то лучше перекусить по пути, там есть пара-тройка кафешек где цены примерно такие-же, а кормят вкуснее. (ведь спуск в Балаклаву это потеря высоты, а потом набор высоты. Много времени потратите зазря.

• @Shoma_TM:

Замечания: Ночевка № 7 - там с палатками вставять на пляже и всю ночь играет музыка. Рекомендую если поехали на джур-джур, встать где-нить по дороге к нему, либо искать альтернативную ночевку.
    В балаклаву вы только ради столовки едите? Если да, то лучше перекусить по пути, там есть пара-тройка кафешек где цены примерно такие-же, а кормят вкуснее. (ведь спуск в Балаклаву это потеря высоты, а потом набор высоты. Много времени потратите зазря.

Ночевка № 7 - Слышал что там дискотеки сутками…
    Но, приплывем мы туда на последнем корабле, вероятно темно уже будет, далеко уехать не удастся. В крайнем случае, по дороге ближе к ночевке #8 уедем.

В балаклаве не указал, но хотелось бы посмотреть, станцию по ремонту подводных лодок. Ну, и столовая)))
    Вполне верояно, что туда и не заедем. Но, буду иметь ввиду, спасибо! :)

• Станция работает до 17,00 по местному времени!

• @Shoma_TM:

Станция работает до 17,00 по местному времени!

Под станцией подразумевается, касса с билетами в ялте? Или что?

• @Tour:

В балаклаве не указал, но хотелось бы посмотреть, станцию по ремонту подводных лодок. Ну, и столовая)))

• @Shoma_TM:

@Tour:

Дада! Лучше с утра не баклажанить и приехать в Балаклаву пораньше… я в музей попал со второй попытки и то еле успели…
    Музей очень крутой!

• Оформили поход на 1КС :)
    До старта - 27 часов :shock:

• Поход завершен. Пройдено 390 км. Отчет в разработке.

• молодцы:) с успешным:)

• Ну ладно, а на будущий 2014 год никто в Крым не собирается?

А то я в том направлении усиленно разрабатываю некоторые планы.

• Ну “ОЙ” как хочется :roll:

• У меня план на 2014г. следующий. Поездом до Джанкоя или Симферополя. Оттуда на велосипеде до Белогорска. В окрестностях Белогорска капитально остановиться и совершать радиальные вылазки на Сиваш, на Белую скалу, парк львов, может быть в Старый Крым и на юг - до Черного моря и обратно.

• Сообщение сайта http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2014/03/04/n_5991057.shtml#comments
    **04.03.14
    Москва, Март 04 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал российских туристов ехать в Крым, заявив, что это безопасное место для отдыха. По мнению министра, турбизнес должен поймать момент и обеспечить туристическую экспансию на полуострове.

«Ростуризм будет оказывать содействие туристическим компаниям, отправляющим туристов в Крым. Ситуация там безопасная, мы призываем российских туристов, чтобы они, если устали от палящего солнца Египта, то в этом году отдохнули в Крыму и Краснодарском крае, так как лучшей альтернативы нет», – сказал он на совещании в Минкультуры.

По словам министра, «Крым с точки зрения климата самое лучшее место на территории бывшего СССР, аналогов ему нет», передаёт ИТАР-ТАСС.

«Понимая, что Крым будет и самым безопасным местом отдыха, нам бы хотелось переориентировать турпотоки с избитых направлений – Турции и Египта – на полезные и интересные направления не только Краснодарского края, но и Крыма.**

конец цитаты. Ребята, а действительно, давайте поедем в Крым!

• Если ржд билеты снизить то почему бы и нет…

• Если ржд билеты снизить то почему бы и нет…

• Не только не снизили, а наоборот подняли. Весной прошлогогоджа плацкарт до Симферополя стоил 4500, а сейчас уже 5500.
    Обещали снизить цены на купе:
    http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=82970
    но это касается только внутренних перевозок, а симферопольский поезд - международный. Я сам постоянно езжу плацкартом, но одна моя знакомая прошлым летом поехала в купе и говорит что во всем купейном вагоне было только двое пассажиров: она с дочерью. То есть предпочитают гонять пустые вагоны но цены не снижают.

• Ну и нах… я лучше в турцию поеду

• Аэрофлот за 16700 предлагает на майские билеты до Симферополя - 4 дня выигрыша во времени по сравнению с поездом 8)

• Гораздо дешевле раньше было ехать до Анапы - а оттуда через паромную переправу
    экономия минимум 2500-3000 р
    но сейчас не уверен что она работает

• Сообщение сайта http://news.allcrimea.net/news/2014/3/13/vlasti-kryma-zhdut-etim-letom-na-otdyh-milliony-rossiyan-7359/

**Четверг, 13 марта 2014
    Власти Крыма ждут этим летом на отдых миллионы россиян

Глава парламента Крыма Владимир Константинов надеется, что в сезон 2014 года, уже названный «русским сезоном», полуостров посетят более 6 миллионов туристов.

Об этом он заявил в интервью РИА Новости.**

конец цитаты

• Ну, про мильон туристов, они это загнули.
    Я в этом году не поеду, присмотрюсь к обстановке в Российском Крыму :)

• @Tour:

Ну, про мильон туристов, они это загнули.

Я тоже считаю что столько не приедет, но сам поеду. Ведь просто интересно посмотреть! Согласитесь: революции, гражданские войны, интервенции, оккупации м аншлюсы не каждый день бывают, а тут все сразу “в одном флаконе”. Зрелище поинтереснее олимпиады, да притом в отличие от нее тут за просмотр даже и денег не берут.

А вот если бы еще и войска ООн высадалась - вот была бы красота! :crazy:

• Орги

@PINGVIN:

@Tour:

Ну, про мильон туристов, они это загнули.

Я тоже считаю что столько не приедет, но сам поеду. Ведь просто интересно посмотреть! Согласитесь: революции, гражданские войны, интервенции, оккупации м аншлюсы не каждый день бывают, а тут все сразу “в одном флаконе”. Зрелище поинтереснее олимпиады, да притом в отличие от нее тут за просмотр даже и денег не берут.

А вот если бы еще и войска ООн высадалась - вот была бы красота! :crazy:

Это сидя в квартире рассуждать что посмотреть революцию здорово. Я будучи в Киргизии во время революции-гражданской войны 2010 года, так не думал. Это страшно, опасение что сейчас что то произойдет. Каждый местный житель, нам советовал быстрее убираться от туда. И хотя мы были во время затишья, по ночам вылазили мародеры. Дороги перекрывались условно бандитами. Ничего хорошего в этом нет. Я конечно уверен что в Крыму такого не будет, но от желания подобного, я бы предостерег.

• Так или иначе - я еду в Крым между 20 и 28 апреля, еду обычным образом т.е. поездом Екатеринбург-Симферополь до Джанкоя. Из Джанкоя на велосипеде еду до Белогорска (это 60 км) и там обосновываюсь. После чего буду совершать ралиальные вылазки во все стороны от Сиваша до Черного моря.

Жить предполагаю не в палатке а в нормальном строении, если кто хочет - присоединяйтесь, проживание в течении недели - за мой счет. Можете делать групповые вылазки в интересные для вас места отдельно от меня, оставив у меня лишние грузы.
    На 9е мая поеду в Севастополь где у меня родственники живут в частном доме; я с ними вопрос гостей не обговаривал но полагаю что они найдут место для 2-3 человек, так что можно будет посмотреть и парад “победителей”. Я полпгпю что на него стоит посмотреть так как эйфория от аншлюса у тамошних жителей еще не прошла и зрелище будет замечательное и неповторимое (я думаю, на следующий год отношение станет совсем другим).

Обратите внимание вот на это место:
    http://uainfo.org/blogosphere/journalists/297860-.html
    и - на примечания к нему ниже главного текста.

• @Тямыч:

Планируют катер запустить Анара-Керчь:
    http://otdih.nakubani.ru/gorod-anapa/2014-03-25-passajirskiy-katamaran-nachnet-hodit-iz-kerchi-v-anapu/

Что-то у них с этим делом заело. Сообщение сайта http://news.allcrimea.net/news/2014/3/26/zapusk-katamarana-kerch-anapa-otlozhen-na-neopredelennoe-vremya-8447/

26 марта 2014, 14:38 | Керчь
    Открытие регулярного морского сообщения между краснодарским портом Анапа и крымской Керчью отложено на неопределенное время.
    Намеченный на сегодня первый тестовый рейс был отменен по техническим причинам, сообщили сегодня в пресс-службе Росморпорта.
    Морское сообщение между двумя черноморскими городами должны были выполняться на катамаране «Сочи-1», рассчитанном на 300 пассажиров и способном развивать скорость до 34 узлов или 63 км/час.
    В Росморпорте подчеркнули, что планы запуска сообщения между Анапой и Крымом остаются в силе. Об открытии линии будет сообщено дополнительно.
    Единственное морское сообщение между Краснодарском краем и Крымом - паромная переправа в Темрюкском районе края.

конец цитаты

• Ты в натуре Пингвин? Ты что по веткам флудишь? Мы здесь на велосипедах катаем, а не революции делаем. Випчик тебя затабанил, так ты сюда приперся.

• @А.Ю.:

Ты в натуре Пингвин? Ты что по веткам флудишь? Мы здесь на велосипедах катаем, а не революции делаем. Випчик тебя затабанил, так ты сюда приперся.

Тебе уже везде мерещатся ужасные призраки свободы, равенства и братства, и каждого встречного и поперечного ты подозреваешь в симпатии к ним и в желании поэтому устроить революцию…

Я еду в Крым с чисто вело-туристической целью: поездить на велосипеде по интересным местам, поглазеть на парад 9 мая в Севастополе и т.д. и т.п.
    Еду я 24 или 25 апреля, обычным поездом Екатеринбург-Симферополь, кто хочет - присоединяйтесь, а кто не хочет со мной - присоединяйтесь к Випчику. нам надо как-то договориться о связи потому что я приеду в Крым на неделю раньше тех кто поедет 1 мая, и смогу сообщить о положении тамошних дел.

Загранпаспорт я получил, но оказалось - зря, вот сообщение сайта
    http://zik.ua/ua/news/2014/04/01/ukraintsi_mozhut_peretynaty_kordon_z_rosiieyu_za_vnutrishnim_pasportom__mzs_475831

вівторок 01 квітня, 2014
    Українці можуть перетинати кордон з Росією за внутрішнім паспортом, – МЗС
    Нині українці та росіяни можуть перетинати українсько-російський кордон, зокрема, і за внутрішнім паспортом.
    Про це заявив директор департаменту консульської служби Міністерства закордонних справ України Андрій Сибіга, передає Інтерфакс-Україна.
    Він нагадав, що в 2013 році саме російська сторона ініціювала перехід під час поїздок громадян України до Росії на закордонні паспорти, «і саме російська сторона ініціювала переговорний процес із цього приводу».
    Українська ж сторона продовжує обстоювати позицію з урахуванням інтересів громадян, які не завжди мають закордонні паспорти.

конец цитаты. Так что пускают и по простым внутренним паспортам. А потому - ребята, давайте поедем обычным образом!

• В общем, купил билет на поезд Екатеринбург-Симферополь на 23е апреля, от Уфы до Джанкоя.
    Цена билета 4948, с 25го будет уже 5900.

В кассе сказали что поезд ходит как обычно и “нормально всех довозит”. Ладно, поживем - увидим.

• Какие-то москвичи уже провели турпоход по как они выразились “обновленному Крыму”:
    http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=102&t=97714

Надеюсь что и у меня все обойдется так же гладко. Потому что надежда умирает последней.

• Итак, приехать-то я в Крым приехал но те которые поехали через Керчь сделали правильно: меня украинцы пропустили только потому что у меня были с собой документы на квартиру в Крыму которую мы с женой купили в 2011г. Частная собственность - святое дело…

Приключения у меня начались уже потом: по приезде потерял документы (точнее, украли) - и мое счастье что у меня есть где жить, есть соседи и знакомые на имя которых жена выслала из Уфы военный билет (который тоже идет за документ) и есть и деньги на которые жить.

Раньше - при украинцах - турист из России попав в такое положение мог идти в консульство и там по крайней мере хоть как-то помогали, а теперь консульства позакрывали и взамен ничего не создали.

Я буду здесь весь май и весь июнь, так что если кто в Крым поедет - можете договорившись через личку у меня на несколько дней остановиться, оставить некоторые тяжелые вещи и проч.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.