Адаптер крепления дискового тормоза на раму без креплений

• Захотелось мне перед походами летними, поставить на Trek 3700 дисковые тормоза (механика)
    т.к. рама эта начального уровня, креплений на ней не предусмотрено((
    Менять раму не буду, очень уж привык к ней :friends:

С передним тормозом все понятно - заменил вилку с соответствующим креплением под диск и втулку, отлично катаемся :)
    С задним сложнее, есть крепления но они какие то специфичные.
    Немного погуглив нашел адаптер (Тема очень распространена)

Гуглил по запросу: адаптер для крепления дискового тормоза trek/gary fisher

На сайте веломании, харьков туриста, неоднократно мусолят эти темы.

Имеются у меня чертеж(ы). К кому обратиться можно, чтобы выпилить сей адаптер?

• В пионере/велодоме их случайно нету? Я бы собственно с пионеровцами разговор и начал, заказать там же, где они петухи нестандартные заказывают…

А кошмарище вроде распространенное, на старках еще такие были вроде и еще где-то :)

• @Gourry:

В пионере/велодоме их случайно нету? Я бы собственно с пионеровцами разговор и начал, заказать там же, где они петухи нестандартные заказывают…

А кошмарище вроде распространенное, на старках еще такие были вроде и еще где-то :)

Паша, спасибо! получится не получится отпишу, здесь :)

• оставь вибрейки сзади. там тормоз не так важен. передний основнойже тем более с рюкзаком передним пользоваться смелее можно

• @Timmy:

оставь вибрейки сзади. там тормоз не так важен. передний основнойже тем более с рюкзаком передним пользоваться смелее можно

а без рюкзака через руль летать веселее )) основной тормоз, ну лично для меня - всегда задний. именно из-за того, что при экстренном торможении передним тормозом через руль улетишь.

• @gambit:

@Timmy:

оставь вибрейки сзади. там тормоз не так важен. передний основнойже тем более с рюкзаком передним пользоваться смелее можно

а без рюкзака через руль летать веселее )) основной тормоз, ну лично для меня - всегда задний. именно из-за того, что при экстренном торможении передним тормозом через руль улетишь.

Тимур, правильно говорит. При правильном торможении передний тормоз - эффективнее.
    С задним адаптером туго. Поэтому скорее всего обойдусь передним дисковым тормозом :)

• Друг Tour привет! Выручай у меня байк тот же самый Трек 3700. Поделись чертежом адаптера который ты на фото показал. Замучился чертежи искать в сети. Если надо адрес дам.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.