BABA-2013 (13-14 июЛя)

• отчет: http://www.veloufa.ru/baba-2013/

Дата проведения 13-14 июЛя.
    Район проведения: Забахмурье
    Заброска: Пацанская электричка
    Погода будет плохой.[del]Дорога ужасной[/del]. Не…. дороги ваще не будет. Поход неинтересный. [del]Поход бессмысленный.[/del] Смысл в откорме насекомых. И вообще - это не велотуризм. .
    Приглашаются все желающие.
    Ограничение по числу участников: НЕТ :twisted:
    Требования к участникам: понимать на что идешь.
    Как поедем потом в отчете посмотрите.

так как народ не нормирован и поход для "бывалых"
    Общественная снаряга:
    1. Место в палатке участник договаривается сам заблаговременно (отпишитесь на форуме у кого сколько мест и у кого нет)
    2. Котелки надо брать много маленьких у кого есть берите (отпишитесь на форуме кто берет)
    Еда:
    каждый берет 100 гр риса + 100 гр гречки (фасованной для варки прямо в пакетиках)
    Каждый берет банку тушенки (рыбы в случае своей ущербности в плане еды мяса)
    каждый берет перекус жирное
    каждый берет перекус сладкое

! . Тимми
    . Аня
    . Вадим (gambit)
    . Uralla
    . Макс WTF
    . Константинов
    . Маверик
    . Эджес (Пенс)
    . Камиль MDF
    . Регина
    . Инна
    . Тагир
    . Юрик-джан
    ! под ???:
    buntarka
    ZonT23
    radical
    **
    если возникают вопросы "а кто едет? а что брать? а где это Забахмурье? а пацанская электричка - это какая?"
    то лучше не ехать, ну вы поняли :wink:
    **
    Думаю на группу взять расширенный ремнабор. Я наверное займусь им. Ну тут тупо переклюк запасной возьму и ремнабор для покрышки.
    Т.к. людей много надо 2х медиков назначить будет. Должны будут собрать микро аптечку рассчитанную на травмы.

! :Бинты
    лейкопластырь рулон
    перекись 150 мл жидкая готовая
    ёод (не фломастер)
    эластичный бинт
    обезболивающее
    антигистамины (от аллергия препараты)
    промывка глаз.
    Еще если людей много будет то с котлами пересмотрим стратегию. Возьмем 3 нормальных котла 4….6 литров.

baba_logo2.jpg

• ну, хоть раз то я должен на бабе побывать.

Из общественно-личной снаряги могу предоставить в общественно-личное пользование:

• Палатка одноместная. в крайнем случае могу приютить барышню, которая не боится тесноты, но боится замёрнуть :twisted:
    • Два котелка. 1 литр (армейский) и 0.7
    • горелка газовая + балон (надо починить)
    • ключ на 15

• В этом году предлагаю усложнить. =@

• предварительно забронируюсь

безвозмездно могу предоставить, на условиях сохранности и возврата, следующее снаряжение:

палатка синтетическая силиконовая «Роклэнд» max=1.5чел — 1.9кг
    самовар газовый водогрейный «ЭмСиЭр» — 1.7лтр
    аппарат газовый водогрейный (АОГВ) «Ковеа»
    чугунки титановые «ЭмСиЭр» — 1.8 и 2.2л

• +1, 2 палаткоместа, 2 рефтамида, котелок полтроралитра.

• о, меня даже не выписали - круто! :-D
    из общественной снаряги могу предложить чего-нибудь потащить и занять место в палатке ))

• Есть китайская двушка, на не очень высоких людей. Горелка, баллоны.

• @Timmy:

В этом году предлагаю усложнить. =@

В противовес могу взять кроме чая ещё и кофе. Ну можно ягоды ГОДЖИ ещё организовать.

• Так далеко, конечно, не планирую, но пропустить такое трудно… Предварительно, +1.

Из снаряжения: могу взять палатку 3-ку весом 4,9 кг :crazy:
    Хотя, судя по опыту прошлогодней BABA, склоняюсь к тому, что на подобные мероприятия из всего снаряжения лучше всего брать с собой только один мегалегкий спальник. :D

• Надо немного отъесться чтоб оводы не унесли ))

• @Константинов:

@Timmy:

В противовес могу взять кроме чая ещё и кофе. Ну можно ягоды ГОДЖИ ещё организовать.

Баян берешь?

• Юрик-джан
    radical

Вопрос который неудобно задавать “Мы знакомы?”

• Такое нельзя пропустить! Еду. Есть палатка 3-4 места, пара фулаконов рефтамида, что то было из котлов

• В качестве усугубления жопности, предлагаю рефтамид не брать

• Это будет слишком сильным испытанием ))

• Как это Уралла едет, а я нет?! 8)

• @MFD:

@Константинов:

@Timmy:

Баян берешь?

Думал над этим, тогда чехол к нему надо. Ну и это будет почти всё моё снаряжение, личное и общественное в одном флаконе. Чай и кофе много веса не займут, а вот баян он тяжёлый и квадратный.

Из общественной снаряги ничего нет, но впереди ещё месяц так что что-нибудь будет…

• Тож хочу присоединиться :) Давно не огребал

• Давай давай набиваемся в этом походе полный анлим! :Yahoo!:
    Всем иметь петухи, запасные камеры.
    Думаю на группу взять расширенный ремнабор. Я наверное займусь им. Ну тут тупо переклюк запасной возьму и ремнабор для покрышки.

Т.к. людей много надо 2х медиков назначить будет. Должны будут собрать микро аптечку рассчитанную на травмы.
    Состав аптечки:
    Бинты
    лейкопластырь рулон
    перекись 150 мл жидкая готовая
    ёод (не фломастер)
    эластичный бинт
    обезболивающее
    антигистамины (от аллергия препараты)
    промывка глаз.

Еще если людей много будет то с котлами пересмотрим стратегию. Возьмем 3 нормальных котла 4….6 литров.

• @w63f:

В качестве усугубления жопности, предлагаю рефтамид не брать

@Uralla:

Это будет слишком сильным испытанием ))

Где-то вычитал, что в старину была такая казнь: преступника в болотистой местности привязывали к дереву и комары буквально за несколько часов его практически полностью иссушали.
    Хотя сейчас комары, конечно, уже не те… :D

• @edges7:

@w63f:

В качестве усугубления жопности, предлагаю рефтамид не брать

@Uralla:

Это будет слишком сильным испытанием ))

Где-то вычитал, что в старину была такая казнь: преступника в болотистой местности привязывали к дереву и комары буквально за несколько часов его практически полностью иссушали.
    Хотя сейчас комары, конечно, уже не те… :D

Где то читал что казнь такая приводила к немного другому результату - комары не иссушали его, от того что комары и мошкора лезли везде и в большом количестве он просто сходил с ума.
    Оба варианта имеют право на жизнь, можно провести научный эксперимент. :evil:

• @Pradd:

Дело за малым - осталось найти жертву :D

• @Pradd:

Где то читал что казнь такая приводила к немного другому результату - комары не иссушали его, от того что комары и мошкора лезли везде и в большом количестве он просто сходил с ума.

Частично можно на мне, не хотелось бы пользоваться комариной наркотой, а если не хватит места в палатке - мой спальник по-моему прокусываем комарами :)

• а можно с вами???
    всегда хотела в велопоход!!!:)

• ого сколько желающих сводить свой велосипед в поход в этом году ))

• @Timmy:

если что, у меня есть котел 6 литров!

• @ПАНИЧКО):

а можно с вами???

o’k

• @ПАНИЧКО):

а можно с вами???

Офигеть

• @ПАНИЧКО):

а можно с вами???

Отличное начало! Пообещай, что после велосипед не будешь продавать :)

• @w63f:

@ПАНИЧКО):

а можно с вами???

Отличное начало! Пообещай, что после велосипед не будешь продавать :)

Я ничего не боююсь!!! :) просто надо же с чего то начать)
    и велосипед не буду продавать! он же мой конь)

З.Ы. у кого можно будет одолжить велорюкзак?

• @ПАНИЧКО):

тяжко тебе с ним будет вел тащить,
    именно в этот поход лучше небольшой заплечник, литров на 40-50

• мираж в этом походе рулит

• В майском походе мираж у меня рулил :cry: (за 4 дня плечи с …опой местами поменялись) правда с екуддовскими лямками
    З.Ы.я так больше не хочу :D

IMG_1890.JPG

• @dentwon:

В майском походе мираж у меня рулил :cry: (за 4 дня плечи с …опой местами поменялись) правда с екуддовскими лямками

ты просто не умеешь его готовить… (с)
    это самый крутой рюкзак

@ПАНИЧКО):

у меня есть старый екудовский рюкзак-велоыштан…
    только его надо найти :)

• @dentwon:

В майском походе мираж у меня рулил :cry: (за 4 дня плечи с …опой местами поменялись) правда с екуддовскими лямками

Пилять… Крутые лямки не означает, что его нужно всегда на спине таскать :ROFL:

• использование рюкзака для пешки репшнура/скотча для крепления велосипеда является читерством?…

• Признаком нищебродства, скорей :)

• парень видимо хочет к заплечнику вел привязать. ну ладно, ладно:-) ваще нафига туда велорюкзак. самое тяжелое снаряжение в июле это репелленты:-D

• ты так это говоришь, как будто это что-нибудь плохое… :D

• @ПАНИЧКО):

у меня есть старый екудовский рюкзак-велоыштан…
    только его надо найти :)

о! если найдешь то было бы здорово!:)
    в велопоходе должно быть все по - настоящему! с заплечным рюкзаком я и пешком могу пойти в поход)

• В этот раз на маршрут был всего 100 км из них примерно 15 км пешком

причем пешком шли через мордохлыст, не по тропинкам… Женя, я помню, пожалел, что велорюкзак взял… ну наше дело предупредить :)

• Я попрусь и буду медиком, если надо. Мне бы место в палатке, а-то придётся шалаш городить в дождь (тоже весело :crazy: ).

• Кто-то палатки что ли ещё берёт? :crazy:

• @mr_madness:

Я попрусь и буду медиком, если надо. Мне бы место в палатке, а-то придётся шалаш городить в дождь (тоже весело :crazy: ).

не парься… если че в прихожей на коврике (с)

• могу подарить свой старый велорюкзак.

• @MavericK:

могу подарить свой старый велорюкзак.

подари мне :roll:

• @gambit:

В этот раз на маршрут был всего 100 км из них примерно 15 км пешком

причем пешком шли через мордохлыст, не по тропинкам… Женя, я помню, пожалел, что велорюкзак взял… ну наше дело предупредить :)

Ну, не то чтобы я пожалел - скорее оценил преимущества заплечника по сравнению с велорюкзаком в велопоходах а-ля «сходи на прогулку со своим велосипедом». Если вещей по-минимуму, то лучше взять заплечник. Но я все же возьму велорюзкак. Просто на этот раз немного сменю тактику. :D

@w63f:

Кто-то палатки что ли ещё берёт? :crazy:

Да ну, вас нафиг. :D
    Я лучше днем огребу со своим шатром, чем ночью позволю мошкаре нарушить свой священный сон. :evil:

• Ну у меня есть 5-местная палатка :)

• @Frigat:

Ну у меня есть 5-местная палатка :)

Бери с собой, не пожалеешь. :crazy:

• @edges7:

Да ну, вас нафиг. :D
    Я лучше днем огребу со своим шатром, чем ночью позволю мошкаре нарушить свой священный сон. :evil:

поделить надо было просто палатку, заранее места распределив по участникам… и палатку тоже :) я б помог тащить за место… хоть в прихожке :-D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.