Казань

• В прошлом году ездил в Казань на один вечер(не было возможности задержаться), заинтересовал город, хочется познакомиться с ним поближе. Пешком-долго, на машине-многого не видно, поэтому пришел к мнению что велосипед будет самое то! Ищу компанию.

Программа: связать с казанскими вело, пусть покажут город с лучшей стороны. Аквапарк, Пляж…

Вопрос: брать вело с собой в поезд(1.5к) или ехать на автобусе(1к) и там на прокат взять вел?

Длительность: 3-5 дней.

• А зачем 2 одинаковые темы одну снеси.

• БУдь!

токо миром ты хреново управляешь)
    как он был несовершенным так и остался

• Зайди на negonki.ru там отпишись.
    Велопроката я в Казани не знаю. Есть вроде только в паре парков и то для катания по парку :)
    На велосипеде в Казани по самому городу ездить неприятно. Автомобилисты гораздо хуже себя ведут чем в Уфе, много дорог в ремонте в связи с Универсиадой так что обочины (правые стороны) не очень доступны.

• @ZonT23:

А зачем 2 одинаковые темы одну снеси.

А где вторая? Я только одну создавал на форуме.

@MULK:

Зайди на negonki.ru там отпишись.
    Велопроката я в Казани не знаю. Есть вроде только в паре парков и то для катания по парку :)
    На велосипеде в Казани по самому городу ездить неприятно. Автомобилисты гораздо хуже себя ведут чем в Уфе, много дорог в ремонте в связи с Универсиадой так что обочины (правые стороны) не очень доступны.

Прокат по городу у них точно есть, уже нашел пару сообществ с такими услугами. В Казани ведь горожане как то катаются, нужно связаться и обсудить маршрут. Спасибо за предложенный ресурс!

Из организационных вопросов только жилье, маршрут, я так думаю. Набралась бы группа, остальное все решаемо :)

• http://vk.com/id32652737, http://vk.com/velonochi, звоните, пишите, будете обеспечены как жильём, так и велосипедом с покатушками. Ребята классные :good: Я уже даже по ним соскучилась :roll:

• Прямой поезд до казани вроде убрали (ибо ехал он 20 часов и поэтому не пользовался популярностью), с пересадкой больше суток. С автобусом все интереснее - если подадут нормальный - то ок, а вот в нефаз даже разобранный может не влезть ;)

Учти - в историческом центре с катабельными дорожками варьируется от среднепаршивого до откровенного трэша, с вкраплениями узких, но не сильно загруженных. С тротуарами в мае был нереальный трындец.

• @Gourry:

Прямой поезд до казани вроде убрали (ибо ехал он 20 часов и поэтому не пользовался популярностью), с пересадкой больше суток. С автобусом все интереснее - если подадут нормальный - то ок, а вот в нефаз даже разобранный может не влезть ;)

Я тоже весной как то загорелся проехаться по Казани на велосипеде, прямого поезда не нашел, но можно с пересадкой через Ульяновск, заодно прогуляться по Ульяновску :)

• @IrekNNN:

Я тоже весной как то загорелся проехаться по Казани на велосипеде, прямого поезда не нашел, но можно с пересадкой через Ульяновск, заодно прогуляться по Ульяновску :)

Да, в Ульяновске там простой неск часов, а всего в пути сутки.

@Gourry:

Учти - в историческом центре с катабельными дорожками варьируется от среднепаршивого до откровенного трэша, с вкраплениями узких, но не сильно загруженных. С тротуарами в мае был нереальный трындец.

Может быть эту часть города и стоит оставить на ночную покатушку ;)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.