Как бюджетно поддерживать обувь в состоянии "без запаха

• Заинтересовался этой проблемой, потому что мои текамфибианы начали “источать” после хотьбы по болотам, лужам, речкам и просто грязи. Пробовал решить проблему марганцовкой, но она совсем не помогла. Сейчас проверяю действие кондиционера для обуви. Где-то читал что кондеры в машинах дезинфицируют веществами на основе лизола, который, как пишут, является самым эффективным и достаточно дешевым. Кто знает где его можно добыть?

• ты поостороженй марганцевкой там
    я чет решила что смысла нет боротся, они кстати иногда перестают пахнуть, толи засыхают…

• Самое интересное что ботинки запоминают запах самого первого своего болота. И уже никакие другие болота не смогут его перебить.

Потом достаешь ботинки из шкафа темным зимним вечером а они тебе напоминают то прекрасное лето три года назад как ты перся по теплому болоту.

• @Uralla:

Где-то читал что кондеры в машинах дезинфицируют веществами на основе лизола, который, как пишут, является самым эффективным и достаточно дешевым.

Интересно, машина тоже запоминает запах своего первого болота?
    :)

• @maestro:

Интересно, машина тоже запоминает запах своего первого болота?
    :)

Не, ты чего. Там же если заранее перед остановкой не вырубишь, не успевают дойти до нормальной температуры всякие трубки, радиаторы и прочая фигня и соответственно после остановки начинает скапливаться конденсат на холодных элементах, на конденсат липнет всякая гадость, пыль - все что содержит бактерии. Те в свое время начинают активно множиться, выделять гомно, а уж им то потом и пахнет.
    В башматинках же тоже пахнет продуктами жизнедеятельности бактерий.

• Я промокаю салфеточку (Ватный диск) в ФОРМИДРОН (продаёца в аптеке, стоит недорого 10-20 рэ)и потом герметично упаковываю обувь на сутки.
    Вроде помогает. (евтественно сначала нада обувь помыть)

• @Shoma_TM:

Я промокаю салфеточку (Ватный диск) в ФОРМИДРОН (продаёца в аптеке, стоит недорого 10-20 рэ)и потом герметично упаковываю обувь на сутки.
    Вроде помогает. (евтественно сначала нада обувь помыть)

Шом, а этот как там его формидрон Gore tex лечит?

• Там фишка такая что он убивает бактерии. Т.е. им не надо мочить материал а достаточно паров которыми он действует.
    Но как известно гортекс воняет ужасно :lol: , поэтому х.з. получица ли его вылечить формидроном. Тем более у человека-коня Уралы. :)

• У мну проблема с текамфибианами. В каком месте там этот горе-текст? :)

• Нету. :cry:

• :lol:
    Блин, тот же трабл у саломона кармы - запах кошачей мочи :ROFL:

• Да, формидрон - штука хорошая, тоже пробовал.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.