Выбор фрирайдного вела(и также для дерта/стрита/4х)

• Какой же вел лучше выбирать для ФР, и какую вилку лучше всего на него поставить в этом году? Какие вилки посоветуете 150-180мм? Какая рама лучше хардтейл или 2подвес?
    http://www.lat45sport.com/truks2.html

• Не согласен с автором этой статьи:

Настоящий фрирайдер не боится получить ушиб или травму и его не волнуют серьезные уборки
    Любой адекватный человек боица серьёзных травм.

фрирайдные парки являются отличной альтернативой для байкеров не имеющих возможности часто ездить за город
    Как понять фрирайдные парки? Само по себе Фрирайд свободное катание на природе, где нет никакой трассы.
    Получается катать фрирайд в городе чтоли? Или в парке по дертам или по нор-шору?

• Чувак, ты не совсем по адресу. Тут народ в походы ходит, за уфимку катает. На другом известном форуме :) есть гораздо больше опытного народа в данной области, который поможет тебе.
    А в тему- Двухсосис полюбому рулит, если есть денег больше 40 к если нет, то не рулит)))
    Вилку очень советую под ось. просто ооочень советую. Эксцентрик не рулит) а остальное- деньги все решают, как это ни печально.

• Фрирайд - свободное катание по трассе в естественной среде. Нортшоры, трамплины и контруклоны, но в таком количестве, что есть выбор как проехать, по какой траектории. Я првильно понимаю? мне так Даунхилер рассказал ))

• @IDDQD:

Чувак, ты не совсем по адресу. Тут народ в походы ходит, за уфимку катает.

А помоему вопрос правильный просто кто инетресуется на до помоч,
    а велотурист и фрирайд это как сказать, вот мы на майские зачётно скатали + с Уралой дополнительный бонус заработали у подножя горки не помню как называется , спрятали велорюкзаки налегке поднялись в горку и снеё отдуши пульнули вниз, да причём так пульнули, что диски дымились :Yahoo!: , чем не фрирайд, только более контролируемый и обдуманный тк катеш в команде и отвечаешь за безопасность, свою и группы, и дополнительные хотя и очень Желанные прыжки черз брёвна приходиться оставлять на потом.
    Но самый запоминающийся спуск это спуск с седловины Суки, кто там был тот в курсе

• А вот это именно даунхилл - скоростной спуск по естественному склону. Прыжков и разных препятствий нет или мало. Экстремальное занятие - ничего общего с безопасностью группы в походе не имеет 8) .

• @Shoma_TM:

Как понять фрирайдные парки? Само по себе Фрирайд свободное катание на природе, где нет никакой трассы.
    Получается катать фрирайд в городе чтоли? Или в парке по дертам или по нор-шору?

Урбан фрирайд все это и подразумеват.

• @Авантюрист:

Фрирайд - свободное катание по трассе в естественной среде. Нортшоры, трамплины и контруклоны, но в таком количестве, что есть выбор как проехать, по какой траектории. Я првильно понимаю? мне так Даунхилер рассказал ))

Скажите ВИКИПЕДИЯ, но всеже http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрирайд_

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.