Снаряжение для соревнований/ПВД [мысли в слух]

• В Участии в КБА лайт 2013 возникли мысли.

1. Средство фотофиксации были на поясе, что позволило, минимум времени находиться на КП (в среднем выиграл больше 30 минут чистого времени)
    2. Гидратов в рюкзаке. Рюкзак пришлось снимать 4 раза (3 раза наполнить, 1 раз достать термуху) в среднем перял минут по 5 на каждую остановку
    3. Наспинный рюкзак. Все было хорошо пока дело не дошло до переправы через реку, потерял до 30 минут на организацию переправы
    4. фонари, только водонепроницаемые, блеать!!!

В итоге мой воспаленный мозг родил следующее:

исходя от поясных образцов:

В итоге получаем:

1. фляги для воды, в которых можно отслеживать количество воды
    2. водоустойчивый отсек для сухих вещей, что позволяет беспрепятственно мочить снаряжение
    3. быстрый доступ к еде/деньгам/ мелочам
    4. рюкзак придется снимать только в фатальных условиях: травма/поломка велосипеда/утепление/экстренный вызов

• ИМХО:
    1. Поясная сумка отдельно для фотика, еды, ценностей, мелочей, к которым нужен быстрый доступ. Аптечку лучше тоже в ней держать.
    2. Рюкзак. Размер по ситуации от гидропака до 30л для гидратора (воды), запасной одежды, др.
    3. Подрамная сумка для инструмента, запасок и т.д.
    Бросал вел и часто рюкзак, шёл к КП максимально налегке.
    Это если вел на КП тащить не надо. Иначе всё иначе, но я за гидратор против бутылок всё равно :)

• @Улитка:

ИМХО:
    3. Подрамная сумка для инструмента, запасок и т.д.

Co s sebou na kolo? - Birell cykloškola 2012 (díl 9/42) – 01:25
    — Birell

• Михалыч, цветная картинка, это как бы рюкзак? Тогда ‘еда и проч.’ в каком месте этого рюка находится?

• @Тямыч:

Михалыч, цветная картинка, это как бы рюкзак? Тогда ‘еда и проч.’ в каком месте этого рюка находится?

на лямках…

• Такидумал

• Тему ВВерх)))

В эти выходные упал на хвост новичковому велопоходу в режиме полной автономки, итак по снаряге:
    на велосипеде:
    -спальник на руле
    -ремнабор в сумочке (6-гранники/заплатки/камера/выжимка/петух/замок цепи)

-насос на крепеже под флягодержателе

• 2 сумочки в ништяками (еда) по бокам рамы
      -подседельная сумка (перчатки/масло/изолента/и остальная мелочевка типа батареек и прочее)

Из пройденных 200км, спальник съезжая вниз давил на тормозную рубашку переднего тормоза, из-за чего тормоз периодически поджимался, приходилось постоянно приподнимать его (особенно на расколбасных спусках). Спальник легкодоступен дождю, требуется компрессионник с гидроизоляцией. Проблема решена путем одетого пакета…

Рюкзак за спиной, тут не было выбора взял старый 28Л альпин про, предварительно зашив все дырки. Вес на начало похода неизвестен, без еды и воды (2 бутылки с водой по бокам) вес составил 7 кг. общий вес думаю был в районе 9-10кг…

Спина и плечи охренели от такого счастья, с тем учетом что на циклогибриде кроссе еще и посадка ниже чем на МТБ велах, то охренели еще и руки в области запястий с периодическим защемлением нерва при положении в нижнем хвате…

Итог, для реализации ПВД хватило 28л объема рюкзака (пенка пристегнута снизу) + несколько типов велосумок… С тем учетом что безопасная заплечная ноша, которая не вызывает дискомфорта составляет около 5 кг веса, Думаю разгрузить рюкзак на палатку (еще около 2,7кг), которую хочу присобачить/запихнуть в так называемую подседельную сумку-пчеложопку…

из недостатков: нагрузка на спину/руки, в нижнем положении несовместимость клапана рюкзака с велошлемом…

Далее концепция видится следующая… Едешь на веле, остановился, с вела перестегиваешь спальник/палатку на рюкзак (должно быть место для крепления оных вещей) оставляешь в лес в кустах и выдвигаешься на радиалку с ночевкой например… Взор пока упал на тактические ранцы…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.