Оригинальное руководство пользователя.

• Доброго времени!
    На днях я стал счастливым обладателем велосипеда (Mongoose Tyax Sport 2013). Брал в известном магазине.
    Решив изучить матчасть (как не искушенный), обнаружил, что книжка не от моей модели. Она вообще ни от какой, обычный черно- белый самиздат. Кроме нее, чека и гарантии никаких других бумаг нет. Т.е. ни спецификации, ни документов на каждый отдельный узел. Про упаковку вопросов вроде нет (по причине продажи в сборе).
    Интересно: теперь так продают все велосипеды или только подобные?

• 2 года назад у меня так же было. но сейчас проще все в интернете найти, чем искать книжку и затем искать в книжке ) я даже как-то не задумался об этом

• Так то так, но ведь приятно, когда новый товар сопровождается качественными цветными буклетами, руководством.
    И наоборот :)

• @Антоний:

Так то так, но ведь приятно, когда новый товар сопровождается качественными цветными буклетами, руководством.
    И наоборот :)

Наверно тогда и цена будет выше, зачем переплачивать за цветные бумажки :)

• Хороший вариант. Пусть будет так :)

• Велосипед - это конструктор, собранный из комплектующих разных производителей. Комплектация каждый год разная. Ниразу не было инструкций на каждую железку ( разве что на вилку с Норко была).
    Спецификации в интернете, мануалы, отзывы, советы по обслуживанию там же.

• Ну, у меня с атомом шла стопка родных мануалов от шиманы и прочая. А вообще за общей ненужностью эти мануалы штампуют унифицированными - вплоть до единого для щоссе и мтб, а то и единого нанесколько марок.

• Благодарю! Спускаясь с гор, всё начинаю видеть яснее :)

• к велосипеду всегда идет ворох инструкций к каждому узлу, но они обычно выкидываются мастером при сборке. Единственное - к вилке не выбрасывается. Сама фирма варит только раму. К раме инструкций обычно не бывает. А инструкции к переключателем и ситемам - универсальные

• Все и открылось ))

• Ога, тоже велосипед в коробке покупал. Оставил только доки что купил для эфимерной гарантии :D
    На сайте шиманы по номеру железки оригинальные pdf всегда есть на нескольких языках в разделе техдокументации.
    Проще скачать и распечатать чем дома найти бумажку которой может и не было :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.