Выбор велосипеда новичку

• День добрый (или утро/вечер), решил купить себе велосипед (раньше были только советские) в основном для поездок по городу и, иногда, вне города. Посмотрев сайты, форумы, и поняв только то, что я ничего не понимаю, решил спросить здесь. Буду признателен за помощь…
    Итак:
    Режим езды: город (до работы и обратно), изредка за городом (по горам кататься не намерен… пока что)
    Нагрузка/вес: вес мой 90кг (думаю с запасом наверное если там рюкзак и проч? фз…)
    Рост: 191см
    Бюджет: чем дешевле, тем лучше (не удивил? ну и ладно) 20тыр максимум (пока что)
    Новизна: абсолютно без разницы (если уж не совсем отвратителен)

• Есть тут люди, гораздо больше меня знающие, но я бы посмотрел на этот
    http://bikes.sportiv.ru/p-aim/
    Вам нужен 22" размер рамы, видимо. Есть в наличии. До Уфы ~650р. 3-5 дней доставка.
    Или, быть может, вам найнер какой-нибудь подойдет, это с 28-29" колесами.

• любой бери который понравится в магазине внешне
    размер XL, меньше не бери

сразу говорю - если будешь долго выбирать, то скорее всего купишь GT в триале))) тут все так делают даже если человеку говорят купить Fuji

• зайди в триал спорт , велоформу , сравни цены и комплектацию , только думай быстрее а то бюджетные модели уходят на ура

• Ну хоть кто нибудь выберите Фуджи на этом форуме :evil:

• Пока что из имеющегося ассортимента кубы больше всего нравятся из велотерры. А вообще тема такая, что тут каждый будет давать на дегустацию свои фломастеры. :D

• Что-то скучно стало. Давайте флеш-моб. Все советуем покупать форвард :)

• @w63f:

Что-то скучно стало. Давайте флеш-моб. Все советуем покупать форвард :)

в пионере они вроде стоят, есть несколько любопытных агрегатов

• Такой агрегат сейчас на работе стоит. Продается. Видимо буквально за копейки.

2013-05-27 13.59.57.jpg

• @w63f:

Что-то скучно стало. Давайте флеш-моб. Все советуем покупать форвард :)

даешь пропаганду ситибайков

• Ладно, ребят. Это первый человек с подобным вопросом, который сразу указал нормальный бюджет. За такие еньги лучший выбор - GT Avalanche в триале. может придётся добавить тыщу-две, но за то нормальный велик будет.

• @IrekNNN:

Ну хоть кто нибудь выберите Фуджи на этом форуме :evil:

Фуджи это фотопленка…
    ты купил бы велик Dosya или Tampax?

• @IrekNNN:

успокою тебя-те кто выбрали фуджи уже вовсю катают)))))им нет времени на форуме сидеть)

• @MFD:

@IrekNNN:

Фуджи это фотопленка…
    ты купил бы велик Dosya или Tampax?

:D тампакс,отжег

• @MFD:

Фуджи это фотопленка…

Раньше я тоже так думал :)

гугл тоже жжет

pampers.png

• между прочим, гугл выдаёт актуальные фразы для региона. видимо, это запросы тех товарищей, которые жмотятся отдать 20 рублей за велик ;)

• Вот они какие симпатичные “фотопленки”

• представителям фирмы фуджи давно пора Ирека на зарплату переводить :-D

• бери GT Avalanche 3.0, катаю и не нарадуюсь: http://trial-sport.ru/goods/51516/757714.html

• @gambit:

представителям фирмы фуджи давно пора Ирека на зарплату переводить :-D

Не пора. Не справляется он с задачей, все оловянчи берут :crazy:

• @w63f:

оловянчи попса… с ними не потягаешься. а в них, вроде, ничего особенного :)
    хотя я видел модельку интересную, по-моему 1.0, мне понравилось как там тросики внутри рамы идут. по-моему удобно дико. но он из бюджета выбивается

• @gambit:

@w63f:

оловянчи попса… с ними не потягаешься. а в них, вроде, ничего особенного :)
    хотя я видел модельку интересную, по-моему 1.0, мне понравилось как там тросики внутри рамы идут. по-моему удобно дико. но он из бюджета выбивается

не попса, а от добра, добра не ищут! :wink:

• Попса, попса. Но, то что стоят дешевле остальных - явный плюс!

• @IrekNNN:

Вот они какие симпатичные “фотопленки”

!

А между прочим на этих симпатичных “фотопленках” катаются не менее симпатичные хозяйки “фотопленок” :)
    так что, вот еще один аргумент, выделиться из толпы ГТшек и купить себе что нибудь оригинальное по сопоставимым ценам 8)

• Времени пока по магазинам ходить нет, да и деньги были вбуханы в машину жены )
    Так что просматриваю в сети варианты.
    Пока что приглянулись такие модельки (в бюджет укладываются :) )
    CUBE AIM 26(2013)
    KROSS HEXAGON X4 (BLACK)(2013)
    KROSS HEXAGON X6

и собсно поясните мне, чем хуже сие творение?
    HEXAGON X2
    Про тормоза я вроде как допер, а в остальном?
    шимано тут, шимано сям…
    Как раньше хорошо было… школьник, кама, урал… взял урал и попер…

• Только хотел сказать про Kross. =)
    Ребята очень активно входят на наш рынок… Вот уже года 3 8)
    Ценовая политика самая адекватная.
    Но, т.к. GT к нам пришли раньше, с рук его не нашёл, поэтому взял аваланч 2.0 :crazy:

Кроссы кстати велотерра вроде бы продаёт.

Касаемо моделей - у X4 21 скорость. Не гуд :cry:

• GT меня настораживает своей попсовостью и обилием “продам Б/У GT” …
    Хотя вышел сегодня на свежий воздух, народ на Ларсенах катается… видимо устраивает… я чот вообще призадумался, может и взять дешевое Г на годик, а там как пойдет…

Когда-то катался на урале с одной скоростью, и ничего… вот мне, как человеку далекому, вообще непонятно какая разница сколько там скоростей 18 или 24…

• @cestus36:

GT меня настораживает своей попсовостью и обилием “продам Б/У GT” …
    Хотя вышел сегодня на свежий воздух, народ на Ларсенах катается… видимо устраивает… я чот вообще призадумался, может и взять дешевое Г на годик, а там как пойдет…

Когда-то катался на урале с одной скоростью, и ничего… вот мне, как человеку далекому, вообще непонятно какая разница сколько там скоростей 18 или 24…

А что вы хотели если раньше были доступны только GT и всё тут? )))

рекомендую тыкнуть тут и подобрать. хотя б X9 из казани за 16000 =)

21 скорость сказывается только на конструктиве втулки. Она отличается от 24+ скоростей.

• У себя в городе видел Forward 1340 2011-го в магазине.
    Всего 11 т.р.
    http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/1340_349/
    Вот только переключатели SunRace

• @R_N:

21 скорость сказывается только на конструктиве втулки. Она отличается от 24+ скоростей.

тыкал и смотрел уже, минус досок объявлений в том, что размер мало кто пишет, что не очень удобно, звонить всем подряд и спрашивать? Понятно, что это мне надо ))
    По вопросу скоростей все равно не понимаю… ок, отличается втулка, чем? Понятно что на 21 скорость похуже, но принципиально? Я же планирую по городу кататься по большей части, соответственно, по идее, мне и тормоза почти параллельно и амортизация…

Дайте велик на тест-драйв )))

• Бери фуджи или мериду. Мериды в этом году пионер очень вкусно завез. На кросс рекомендованный ценник в этом году задран на ррвном месте свински.

• @cestus36:

@R_N:

тыкал и смотрел уже, минус досок объявлений в том, что размер мало кто пишет, что не очень удобно, звонить всем подряд и спрашивать? Понятно, что это мне надо ))
    По вопросу скоростей все равно не понимаю… ок, отличается втулка, чем? Понятно что на 21 скорость похуже, но принципиально? Я же планирую по городу кататься по большей части, соответственно, по идее, мне и тормоза почти параллельно и амортизация…

Дайте велик на тест-драйв )))

может это как-то поможет
    вот этот пост конкретно

• @Gourry:

На кросс рекомендованный ценник в этом году задран на ррвном месте свински.

я взял Hexagon X6 за 14990 + 650 доставка. Вполне недорого, мне кажется. Да, рекомендованный ценник 20, но отдают то дешевле

• Merida Matts 20-V
    Fuji Nevada 1.9 V 2013 black
    Fuji Nevada 4.0 2012
    видимо что-то из этого… первые два нравятся больше (если по картинкам судить)

кстати, немаловажный вопрос… как вибрейки (ага, начинаю соображать) будут оттормаживать при моих 90кг? Ну реально вес чуток поменьше, но мало ли… вдруг плотно позавтракаю ))

• Я кстати тоже озадачен покупкой нового велосипеда и такой же бюджет. Только стиль катания у меня скорее агресивный(люблю крутые и не совсем ровные спуски, мерить высоту бардюров и т.п.). Кто нибудь может подсказать реально ли сейчас прошлогоднюю модель найти по вкусной цене или их уже поздно искать?
    Кстати рассматриваю эти модели, кто что может сказать(плюсы, минусы), особенно интересует Kona и Alpine:
    CUBE AIM 26(2013)
    CUBE AIM 26 RACE(2013)
    Kross Level A3 (2013)
    Kross Hexagon X8 (2013)
    Kona BoraBora(2013)
    Kona Oahu(2013)
    Alpine Element Proton 3.0(2013)
    Alpine Element Proton 5.0(2013)

• ой да ви таки наговариваете на вибрейки… нормальные вибрейки и с 90 и 100кг заблокируют колесо… от колодок зависит.
    Ярый минус - колесо должно быть ровное) Если будет 8ка - начнут шуршать, тормозить рывками или вообще работать перестанут… Да и регулировать надо их почаще… У меня другие приколы ещё были зимой, примерзали они к колёсам… но это другая история. Я думаю и с дисковыми подобная лажа может быть…

А велосипеды надо осенью покупать, чтоб денег сэкономить…

• @mr_madness:

ой да ви таки наговариваете на вибрейки… нормальные вибрейки и с 90 и 100кг заблокируют колесо… от колодок зависит.
    Ярый минус - колесо должно быть ровное) Если будет 8ка - начнут шуршать, тормозить рывками или вообще работать перестанут… Да и регулировать надо их почаще… У меня другие приколы ещё были зимой, примерзали они к колёсам… но это другая история. Я думаю и с дисковыми подобная лажа может быть…

А велосипеды надо осенью покупать, чтоб денег сэкономить…

Осенью конечно хорошо, только хочется этим летом кататься, а не следующим)
    Да и выбирать осенью приходится из того, что не раскупили или я ошибаюсь?

• так и есть. Скидки сезонные бывают хорошие (30% или более).

• неужели нету владельцев ни Cona, ни Alpine??

• @SpaceBoy:

неужели нету владельцев ни Cona, ни Alpine??

Таки да, есть владельцы Kona, если захотят отпишутся. :-)
    Но тут стоит вспомнить простую мысль, кочующюю из темы в тему: вел-конструктор, и разница между моделями, сходными по цене-это цвет рамы и наклейки.

• если считать, что двухподвес не нужен, да… XD

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.