Втулка заднего колеса

• Нужно поменять втулку заднего колеса на 32 спицы. Посоветуйте пожалуйста, чтобы не сильно дорого, но живучую. Прежняя “Shimano Parallax” покоцалась. Катаюсь по городу в основном, по тратуарам, т,е, постоянно бардюры встречаю. Бюджет 1000-1200.

• http://trial-sport.ru/goods/51516/591404.html немного дороже, но в общем нормальная втулка, как мне показалось

• закажи новатек с алиэкспресса за 1800ру
    http://www.aliexpress.com/item/NEW-RED-Novatec-D041SB-D042SB-Sealed-Bearing-Hubs-32-DISC-RED-Bicycle-Bike-hub/359059267.html

пром, разбираются в полпинка, поставил и забыл…
    так еще красненькие, почти как хоуп :D

• А почему бы не: Shimano XT - 1121р.
    Тем более, вариант с LX на Center Lock-е. Не факт, Что у человека ЦентрЛок. (Хотя и не факт, что ему нужны втулки под диск…!)

• я не знаю… имеет ли смысл переделывать вел под дисковые тормоза, по жиже я пока еще не ездил. Хотя хотелось бы такую возможность иметь. Вообще имеет смысл выходить за рамки бюджета?

• Center Lock-е - это что? педалями тормазить?

• @Aiden:

Center Lock-е - это что? педалями тормазить?

Нет. Это тип крепления ротора на втулке.

• А как определить какая втулка подойдет без замены спиц?

• @Михалыч:

http://www.bike-components.de/products/info/p34226_LX-HR-Nabe-FH-T675-Disc-Center-Lock-Modell-2013-.html

чисто визуально мне кажется что если поставить эту, то не нужно будет спицы менять

• подскажите пожалуйста где можно переспицевать колесо по прошлогодним ценам и не боятся что колесо на ходу переклинит? Что-то в этом году цены стали совсем негуманные. Не переходя на конкретику, там где было 300 стало 500, где 400 - 600… :(

• @Aiden:

подскажите пожалуйста где можно переспицевать колесо по прошлогодним ценам и не боятся что колесо на ходу переклинит? Что-то в этом году цены стали совсем негуманные. Не переходя на конкретику, там где было 300 стало 500, где 400 - 600… :(

наверное, в прошлом году…

не переходя на конкретику, знакомый отдавал переспицовывать колесо месяц назад туда, где за 500 рублей работа. ждал 2 недели вместо обещанных 3-4 дней. так что отдавай в то место, где поменьше клиентов. лучше переплатить 100-200 рублей, чем столько времени ждать.

• Или переспицевать самому, а мастеру отдать только на протяжку.

• у меня вопрос к спецам по механике: разобрал полностью заднюю кассету, трещетку с втулкой. Достал оттуда много всякого мусора, почистил все шарики втулки, новую смазку добавил и при обратной сборке трещетки с втулкой столкнулся с проблемой:
    если затягивать гайку до упора, то втулка просто перестает крутиться, или крутится с большим напрягом.
    если чуть не затягивать, вращение втулки свободное, но появляется люфт, который в последствии приведет к быстрому износу механизма.
    как тут быть? подскажите

• @Mathematic:

у меня вопрос к спецам по механике: разобрал полностью заднюю кассету, трещетку с втулкой. Достал оттуда много всякого мусора, почистил все шарики втулки, новую смазку добавил и при обратной сборке трещетки с втулкой столкнулся с проблемой:
    если затягивать гайку до упора, то втулка просто перестает крутиться, или крутится с большим напрягом.
    если чуть не затягивать, вращение втулки свободное, но появляется люфт, который в последствии приведет к быстрому износу механизма.
    как тут быть? подскажите

ловить золотую середину)))

• @Mathematic:

у меня вопрос к спецам по механике: разобрал полностью заднюю кассету, трещетку с втулкой. Достал оттуда много всякого мусора, почистил все шарики втулки, новую смазку добавил и при обратной сборке трещетки с втулкой столкнулся с проблемой:
    как тут быть? подскажите

Такая де фигня кстати с педалями

• Математик, почитай про затяжку конусов. Нужно оставлять ооочень маленький люфт, который уйдет, када ты колесо поставишь и эксцентриком затянешь.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.