BMX. Начало. Сечешь в теме? - Зайди отпишись!

• Здравствуйте, в основном данный вопрос к bmxрам. У меня имеется велосипед trek 3700, катаюсь по городу, много, уже 3-ий год, в общей сложности на велокомпьютере 750км, но как-то это поднадоело, хочется какого-нибудь экстрима что-ли. Да, можно получить драйв, скатившись с больших гор к примеру от акбузата в сипайлово или же от телецентра до монумента, но уж больно однообразно. И вот, посмотрев n-ое количество роликов в интернете, появилось желание попробовать научиться финтить на bmxе. Я совершенно точно понимаю, что чтобы кататься так, как люди на видео, нужно учиться много лет, но ведь они тоже с чего начинали. Суть вопроса: где у нас можно учиться этому делу в уфе? может быть есть место, где обычно собирается народ? всё-же в компании легче учится. Вообщем есть люди, которые помогли бы научиться каким либо основам ?
    Ну и раз уж такой разговор, то какой брать “агрегат” для новичка ? думаю совсем не к чему гнаться за крутизной в цену 15 тыс и выше или же есть какие-то нюансы без которых не обойтись?
    Пишите все что можете сказать на данную тему. Буду очень благодарен
    –---------
    З.Ы. Спасибо организаторам, за вчерашний праздник ! :good:

• я не бмх но все же свои 5 копеек вставлю…

1. а ты на треке не пробовал за город выезжать? :D А с велоуфой? :ROFL: … экстрима то в некоторых выездах с запасом схаваешь ))).
    2. на сколько я знаю тусят они на горсе, на огнях и на телецентре, и наверно еще где-то

• Неее, не то. Трястись по бездорожью или по какой-нибудь деревушки не моё. Что нибудь в городе, быстрое и экстримальное - самое оно бы было. Возможно смешно звучит, но все же :)
    Ждём следующего посетителя топика.

• быстрого и экстремального… наверно только фикседгир

• @Jastic7:

У меня имеется велосипед trek 3700, катаюсь по городу, много, уже 3-ий год, в общей сложности на велокомпьютере 750км:

10 минут назад не ты ли был на перекрестке новоженова-жукова?

• @Jastic7:

У меня имеется велосипед trek 3700, катаюсь по городу, много, уже 3-ий год, в общей сложности на велокомпьютере 750км

Это много?

• @Михалыч:

@Jastic7:

У меня имеется велосипед trek 3700, катаюсь по городу, много, уже 3-ий год, в общей сложности на велокомпьютере 750км:

10 минут назад не ты ли был на перекрестке новоженова-жукова?

увы нет.

LameFrog у каждго свои мерки ведь, может быть для тебя это вообще ничего не значит, а кто-то и за 10 лет столько не проедет :wink:
    –--------------------
    Отпишитесь у кого стаж год и более.

• Начинай катать агрессивней по проезжей части и будет тебе быстрый городской экстрим. Только про шлем не забывай.

• ну полагаю ты в курсе травмоопасности данного направления , т.ч. расчитывай еще и на защиту плюс к тем 15

• чую не зайдут суда бывалые БМХ, не любят они наставлять на правильный путь начинающих в своей дисциплине на этом форуме.

немного офтопа конечно, но:
    по поводу защиты - общаясь с теми кто катает БМХ я пришел к мнению что защита им не нужна, не хотят они долго задерживаться в этом направлении :twisted: , велосипеды то маленькие, больших ростовок там не бывает :D , откатал до первой травмы - ушел с чистой совестью :D . К защите вроде нормально из экстримальных относятся только ДХ, КК и Дерт.

Короче Jastic7 , тут бмх не частые гости, и скорее всего поста в стиле “бери этот байк - тебе самое то для начала” тут не будет, а если будет то ждать долго придется, у БМХ вроде вконтакте какая-то группа была, думаю тебе проще прийти на озвученные выше места их тусовок и спросить прям там хотя бы про места интернет тусовок или гугл в помощь.
    :) кстати на горсе вечером каждый день почти вижу девочку на красном бмх которая кого-то ищет :lol: , я думаю если ты её озадачишь своими вопросами - то спасешь и её от поисков и на свои вопросы возможно получишь ответы.

• в том то и дело , что занимаются данным направлением маленькие мальчики , пока здоровье есть , и записывают в свой послужной список кол-во переломов и сотрясений. В опчем есть у тебя вел , ну и ищи себе хорошую компанию а не приключений на нижнюю чакру. Здесь кстати катают часто http://vk.com/ufa_velo

• Спроси в Велотерре. Там кто то из продавцов вроде обучал.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.