Семинар по переправам. 24-26 мая

• Ахметшин А.М. автор книги по переправам, опытный турист водник 24-26 мая 2013г. проводит ставшим регулярным и уже получившим статус всероссийского семинар. На базе слива ТЭЦ (озеро теплое) в Инорсе.

Альфир Мударисович просил помочь. Завтра во вторник 21.05 в 19.00 надо осмотреть “полигон” убрать коряги возможно какие-то, осмотреть на предмет новых арматурин (в прошлом году все вычистили и отрезали), обсудить план занятий. Человек пять наших хотелось бы видеть, особенно тех кому переправно-веревочная техника интересна. С собой ничего не надо может только термос чая и спортивную одежду.
    Место встречи Озеро теплое Инорс. Точнее где там звоните мне на мобильный.

upd/
    Точка на карте обозначена можно туда подходить. Ближайший к месту жилой дом для ориентира Мушникова д.23.
    Точка “Мостик”
    [gmap]https://maps.google.ru/maps/ms?msid=201298405296696479700.0004c1d9c3e37be18b1b3&msa=0&ll=54.785926,56.116222&spn=0.005017,0.009645[/gmap]

Косые перила 2.jpg

• Велики берем?
    Можн ссылку на книжку?

• Велики приветствуются. Я думаю надо чтото думать с переправой великов.
    Книга в нормальном виде 1,5 гБ весит кому надо могу записать.
    текст книги вот тут но полезность низкая без примеров http://vk.com/event48385408

• @Timmy:

Велики приветствуются. Я думаю надо чтото думать с переправой великов.
    текст книги вот тут но полезность низкая без примеров http://vk.com/event48385408

а можешь книгу на рапид уфанетовский http://rapid.ufanet.ru/ залить?

• @Annika:

@Timmy:

а можешь книгу на рапид уфанетовский http://rapid.ufanet.ru/ залить?

+1 , жаль на семинар не попаду, не в Уфе.

• А я приду… У меня тут вопрос возник: “А что делать, если на вас несётся катамаран?..” Особенно когда в тебя страховка встёгнута…

• я с российской на машине поеду кому в инорс неудобно могу забрать с собой. звоните 89178ОООО38

• поеду с мвд…
    звоните…

• @MFD:

поеду с мвд…

Бугага. Поеду с МФД ))) Шутка. Поеду зубы лечить ((( Печаль, печаль…

• ПЕРЕНЕСЛИ сегодняшнюю встречу по переправам в связи с дождем.

• когда начало?.. Чистить едем или без нас уже… что вообще происходит…

• ААА мы все умрем!

Альфир Мударисович просил помочь сегодня в 19.00 на мостике.
    Надо будет попилить, в качестве бонуса можно будет попереправляться.
    Если есть желание переправляться надо взять веревки [del]мыло[/del] карабины обвязки (грудная обязон!!!)

Я на экзамене сегодня. мой телефон 8917оооо38
    Телефон Альфира Мударисовича 8 96семь Ч5297дваЗ

• [del]поеду через клуб на лисапеде[/del]
    чет снаряги дохрена… поеду на машине…
    есть одно машиноместо…

основная веревки - 10мм, 30-40м
    локальные веревки - 10мм, 5м
    жумары или репчки (схват)
    карабины и обвязка
    сменная одежда если кто-то будет нырять…

• Здравствуйте,а можно поподробнее здесь программу семинара выложить?во сколько и где, в одном месте или в разных?

• комары злые… возьмите отраву от них кто пойдёт…

Мы вроде как договорились на субботу-воскресенье, приходите… скорее всего с часов 10-11 до вечера(20-21)… точнее чуть позже.

Отрабатывать будем не только наведение переправ, но нештатные ситуации, срывы… Вроде как желающие есть с велосипедом поплавать…

• Вообщем немного порубили, потаскали и поработали веревками, даже успели бревно перекинуть…
    Фоточки в моем инстаграмме
    http://ink361.com/kashaev

Формат мероприятия — провешиваем, смотрим, общий разбор ошибок…

Вообщем рекомендуется к посещению, особенно тем кто планирует ехать на Алтай и прочие Саяны…

На мероприятие приезжает народ с других регионов, а у нас тут под боком и бесплатно…
    да и дядьки тренера клевые :good:

По поводу великов, предварительно договорились на сб…
    Будем рассматривать различные варианты переправ, в т.ч. и с плотом… нужны 1-2 пенки на человека (на балласт)

• А водичка какой температуры примерно?

• ктож её мерял… там сброс с ТЭЦ, ноги-руки не мёрзнут особо…

• Водичка теплая… там же с ТЭЦ сбрасывают…
    Альфир рассказывал что проводили замер воды, с экологией там все нормально… водники там занимаются…

• @MFD:

Альфир рассказывал что проводили замер воды, с экологией там все нормально… водники там занимаются…

Ну как нормально…на пляже там никому не рекомендую матрасить :) А для семинара норм, с одного раза лишние конечности не вырастут:) Ну и Уфимочка недалеко, можно сполоснуться…

• так во сколько завтра железных коней купать будут?

• Сбор в 10:00

• ты на телеге? за мной заедешь?

• неплохо поплавали… кто в городе, приходите завтра… я не смогу, к сожалению

• Я не понимаю… не ожидал такого «аншлага» от наших…
    Тут Удмуртия с Челябинском приезжает целый тусовкой… народ приехал в Инорс, вместо КБА…

Из базовой школы практически никого не было!

зачем все эти занятия, переправы, узлы, категорийные походы

Перефразирую михалычевское выражение…
    Зачем нам, Кавказ, зачем нам Памир поехали лучше матрасить на Голубое озеро…

• Завтра сбор в 9:00
    В районе зимних заплывов в Инорсе…
    Ориентир: ул.Мушникова 7/3 (см.2гис)

• семинар действительно стоящий… может из-за того, что плана чёткого не было выложено и народ спланировать не успел…

• @MFD:

Из базовой школы практически никого не было!

зачем все эти занятия, переправы, узлы, категорийные походы

:oops: экзамен по французскому неожиданно совпал и с КБА и с таким вкусным мероприятием…

• @mr_madness:

семинар действительно стоящий… может из-за того, что плана чёткого не было выложено и народ спланировать не успел…

Да причем здесь программа…
    этож не командуобразующий тренинг и прочий коучинг или альплагерь за 30рублей…

это энтузиазм нескольких человек… я еще удивляюсь что все это бесплатно…
    Это же не только переправы, тут тебе и веревки, узлы, обвязки, карабины и все в реальных условиях…
    для меня, человеку который никак не связан ни со спелелогией и прочим альпинизмом, это все ново и интересно…

• я скорее не программу, а время имел ввиду… еслиб за неделю-две известили - народу много больше бы было… Вон, у лукъянова на учениях людей сколько…

• @mr_madness:

я скорее не программу, а время имел ввиду… еслиб за неделю-две известили - народу много больше бы было… Вон, у лукъянова на учениях людей сколько…

Тут дело не в количестве или толпе… у нас категорийников или кто реально занимается туризмом не больше 10-15чел и все заинтересованные знали…
    Видимо вопрос приоритетов, а вот это обидно :(

• Орги

@MFD:

@mr_madness:

я скорее не программу, а время имел ввиду… еслиб за неделю-две известили - народу много больше бы было… Вон, у лукъянова на учениях людей сколько…

Тут дело не в количестве или толпе… у нас категорийников или кто реально занимается туризмом не больше 10-15чел и все заинтересованные знали…
    Видимо вопрос приоритетов, а вот это обидно :(

Камиль ты совершенно верно заметил про 10-15 соответственно ты чего ждал. У нас народ любит драйв, а не занятие. А то что курс явно стоящий, даже Москвичи говорят.

• там хватает драйва)

• @mr_madness:

там хватает драйва)

О да! Я седня с утра успел просмотреть часть своей жизни в быстрой перемотке…
    Фесс надеюсь выложит мои проныривания )

• Кстати, завлекуха для мужиков.

На учениях вам компанию составят мокрые барышни в купальниках из Ижевска. Спешите, не пропустите!

• @mr_madness:

Кстати, завлекуха для мужиков.

На учениях вам компанию составят мокрые барышни в купальниках из Ижевска. Спешите, не пропустите!

нашел завликуху )) наши гораздо интереснее

• хоть как-то…

• Орги

Купание Камиля

http://www.youtube.com/watch?v=8Xt16Bc0suc

• однако коряво) Надо было себя встегнуть, а Камиля выдернуть руками… я запомнил.

• @mr_madness:

однако коряво) Надо было себя встегнуть, а Камиля выдернуть руками… я запомнил.

ты бы руками не выдернул бы…
    блин… а все длилось целую вечность…
    кстати очень интересный психологический момент…
    там надо отпустить веревку, ты понимаешь что она же тебя и потопит… мозг командует, а рука не хочет… еще левая тянется ))

• Вместе бы нас вытащили…

Ты же там (урановый лом) титановый ледоруб утопил?.. Я верёвку подёргал - не идёт, а в руках карабин со страховкой (уже готовился тебя пристегнуть, но моё бухтение ты не слышал :D ), потому так отреагировал.

• фоточки с телефона

Гидрамассаж Рыбникова

Заплыв Тимми

Блекдаймондовские титановые ледорубы с Ош’ского рынка…

• @Fess:

Купание Камиля

В чём ошибка? Как действовать нужно было. Понятно, что в реальной ситуации вряд ли можно будет так по верёвке к утопающему добраться. Вроде, отстёгивать таких сразу нужно или я не прав?

• правило “один труп лучше двух” помнишь?… сначала себе страховку обеспечить, а потом утопающего руками схватить или к себе за ус (или за ещё одну петлю страховки) пристегнуть.

Получится или не получится подобраться - неизвестно, если сорвавшийся уцепится за камень посреди реки, он там достаточно продержаться сможет по времени.

Вообще, просто нефиг без страховки в такой поток лезть. Но в данном случае это не было опасно, ниже камней/порогов нет и течение более спокойное, надо было только верёвку отпустить…

• Орги

Кстати в видео про Камиля я использовал запись с двух камер, с экшн камеры и со своего обычного фотика.
    Разница сильно видна?

• заметно, да… Качество приемлемое в любом случае)

• надо с разных мест снимать и круто ваще будет. тут понятно что момент случайно поймат и его с разных ракурсов спецом не снимешь.

• Кстати, кому интересно, во втулках воды не было совсем… в амортизаторах - совсем чуть-чуть… Так что не надо ничего перебирать после переправы, не намного страшнее дождя…

• @Timmy:

Я сейчас в Уфе, можешь записать ?

• @Азат-Новый:

@Timmy:

Я сейчас в Уфе, можешь записать ?

Могу диск дать погонять

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.