Пара вопросов про покрышки

• Задумал я тут себе поставить послуслик, ибо больше катаю по асфальту, чем по грунтам. Возникло несколько вопросов:

На каких производителей лучше обратить внимание и в каких магазинах оно бывает?
    Нужно ли менять обе покрышки или достаточно только задней(передняя - умеренно злая из комплекта вела)?
    В каком ценовом диапазоне лучшее соотношение цена/качество?

• а зачем получлик? подумай о сликах, а для покатушек за городом покрышки переставить недолго. тем более за город не каждый день ездишь, наверное.
    в прошлом году купил самые дешевые слики в велотерре, рублей по 350 за штуку - для езды по асфальту даже такие дешевые намного лучше злой резины. которая была в комплекте с велом.

! а полуслик - это полумера, я так считаю

1. Для походов и говен
      Швальбе маратон экстрим - незлой накатистый походный полуслик с защитой от проколов…
      хоть и дороже всяких кенд, но уже второй сезон без проблем… проехали два больших категорийных похода…
      до этого убил парочку кенда невегалов и кучу китайских стоковых кенд…

2. Для города
      клевые светоотражащиеся полуслики Sweetskinz Rattleback

sweetskinz nightwing mountain bike tires 26' 2.1 – 01:36
    — Picnic Blanket

• Слики смотрящиеся брутально существуют
    типа maxxis hookworm

• @Timmy:

Слики смотрящиеся брутально существуют
    типа maxxis hookworm

почитал сейчас про них и подобные - смотрятся, конечно, круто, но и катят тяжелее.
    да и сам я не верю, что хорошая 2.5 резина может катить так же легко, как сравнимая по качеству 1.5 или даже еще уже :)

• @gambit:

а зачем получлик? подумай о сликах, а для покатушек за городом покрышки переставить недолго. тем более за город не каждый день ездишь, наверное.
    в прошлом году купил самые дешевые слики в велотерре, рублей по 350 за штуку - для езды по асфальту даже такие дешевые намного лучше злой резины. которая была в комплекте с велом.

! а полуслик - это полумера, я так считаю

Ну катание по городу еще не означает езду только по асфальту, поэтому просто слики врядли подойдут. Про дешевые слики в тырнетах пишут что они часто бывают хуже злой резины даже на асфальте(плохие материалы и прочее), оттуда и сомнения

@MFD:

1. Для походов и говен
      Швальбе маратон экстрим - незлой накатистый походный полуслик с защитой от проколов…
      хоть и дороже всяких кенд, но уже второй сезон без проблем… проехали два больших категорийных похода…
      до этого убил парочку кенда невегалов и кучу китайских стоковых кенд…

2. Для города
      клевые светоотражащиеся полуслики Sweetskinz Rattleback

sweetskinz nightwing mountain bike tires 26' 2.1 – 01:36
    — Picnic Blanket

Швальбе маратон экстрим - эти вот хороши, но дороговато. А цветные какие-то наркоманские :crazy:

• @zhulik.gleb:

Ну катание по городу еще не означает езду только по асфальту, поэтому просто слики врядли подойдут. Про дешевые слики в тырнетах пишут что они часто бывают хуже злой резины даже на асфальте(плохие материалы и прочее), оттуда и сомнения

это понятно, но дорогая/дешевая - это же относительно. на недорогие велы ставят недорогие стоковые покрышки. недорогие слики лучше злой стоковой для асфальта.

недавно только катал сперва ~70км на злой резине (60% асфальт, 25% грунтовка, 10% гравийка, 5% непролазное дерьмище) и через неделю этот же маршрут, но уже на сликах. по ощущениям и на асфальте, и на грунтовке слики катят гораздо лучше. не комфортно было только на гравийке, т.к. покрышки узкие и по гравию на них не айс ехать

• катаю второй сезон на сликах continental city ride, вначале на загродные покатушки переставлял родную “злую” резину, но пару раз покатавшись на ПВД в сликах понял, что в сликах мне однозначно комфортнее не зависимо от вида грунта, в песчаном грунте особо большой разницы не почувствовал, т.к. если не возможно ехать на сликах, то на зубастой резине все равно крутишь 1:1 где скорость равноценна скорости пешехода. Единственное, где чувствуется минус, когда поднимаешься в гору по влажной лесной дороге, иногда пробуксовывает заднее колесо

• Пока сам не попробуешь,не поймешь.

• Smart Sam, Michelin Country Dry 2 …

• у меня швальбы полуслики http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45458 , чем хороши так и накат хорош и грунтозацеп по бокам есть а без него по наклонному грунту срываются , в грязях очень хорошо себя показали т.к. меньше на себя мотают чем зубастые

• Я езжу второй сезон на таких: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24547
    Полностью доволен, на асфальте, грунте хорошо себя ведут, сцепляемость с асфальтом при торможениях разве что похуже, чем у “злой” резины

• Всем спасибо, взял Schwalbe hurricane за 1050 деревянных рублей, пока только на заднее. Если понравится переобую и переднее

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.