«Почта России» после пожара «спасает» посылки бульдозером

• «Почта России» после пожара «спасает» посылки бульдозером

http://www.ntv.ru/novosti/592616/

"Пожар никак не повлияет на работу “Почты России”, — заявили в почтовом ведомстве после возгорания на центральном складе.

• Почта России отжигает просто!

• Я в шоке, у меня куча посылок в пути. Как узнать вообще теперь сгорела моя посылка или её бульдозером на помойку перегнали?

• звони в инквицию, она заведует чему гореть

• моя дошла ))) меньше надо прессе верить и всё ништяк будет

• @Shoma_TM:

Я в шоке, у меня куча посылок в пути. Как узнать вообще теперь сгорела моя посылка или её бульдозером на помойку перегнали?

по треккинг коду.

• @MavericK:

@Shoma_TM:

Я в шоке, у меня куча посылок в пути. Как узнать вообще теперь сгорела моя посылка или её бульдозером на помойку перегнали?

по треккинг коду.

Там будет написанно: “сгорела” да? :lol: Или “задавленна бульдозером” ?

• burned \ sent to the trash by Pochta Rossiji.

• Х….е вы херню китайскую покупаете, туда ей и дорога - под бульдозер!

• До этого руководство почты России заявило что примет меры по скопившейся корреспонденции. Меры приняты.

• Надо было пошлины поднять на китайский ширпотреп и все, они кардинально решили проблему! Молодцы!

• Надо бы мозги вправить сотрудникам “ПР” ибо “ПР” работает так из-за людей которые в ней работают. И начать с главнюка.
    Наболело), как то раз ждал посылку, задержали на 2 недели, из которых 8 дней она лежала на складе в моём почтовом отделении. После моего крика: Вы б…ь, с…и, мне посылку на 2 недели задержали, оператор пошла на склад и приволокла её. Заплатил за пересылку из-за бугра около 1500 рублей, а возмещение за задержку как оказалось они делают не получателю, а отправителю. Т.е. мне надо было самому себе посылку отправлять :shock: . Вот так вот.

• Гизмо - трололо детектед :D

• Надо было диэйчелом заказывать, а на ваши выходки Timmy, я необращаю внимания

• @Gizmobars:

Аргументируйте Timmy, я за рулем вела в форуме не лазию

долго пытался представить в воображении эту картину, спасибо гуглу, помог :

poh_1.jpg

• Чувак ты топиком ошибся!

• @Gizmobars:

Чувак ты топиком ошибся!

Нет, не ошибся, просто с тебя пример взял :)

• Тут про почту базар, а ты с картинками лезешь, не тот пример взял

• @Gizmobars:

Тут про почту базар, а ты с картинками лезешь, не тот пример взял

главный критерий на который я ориентировался - это “Трепотня” и [del]твое[/del] Ваше сообщение в теме
    а про почту еще и здесь базар идет, welcome :)
    Почта России пока что отдыхает

! http://www.youtube.com/watch?v=I_F3O19Bekw

• я на тебя тоже не буду внимания обращать :wink:

• ИМХО, Почта тут не очень-то и виновата. Глядя на треки видно что основная задержка идёт на таможенном оформлении.
    Ситуация прогнозируемая, уверен, многие предлагали расширить мощности, но получилось как обычно :)
    Сейчас посылка идёт около 60 дней =) Под НГ было до 90 :D

• @Timmy:

я на тебя тоже не буду внимания обращать :wink:

Чтовытутхоливарторазвели!

• На майле жжут на счет почты россии
    сообщение первое:
    Нарушения сроков доставки посылок происходят по вине РЖД — «Почта России»
    сообщение второе:
    В Башкирии для доставки почты используются 200 лошадей
    http://news.mail.ru/economics/13381557/?frommail=1
    http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/economics/13382580/?frommail=1

• @Gizmobars:

@Timmy:

я на тебя тоже не буду внимания обращать :wink:

Чтовытутхоливарторазвели!

Тебе твой андроид новый с китая пришел уже? Хотел пощупать кирпич :D

• Звони, щупай!

• оооо крута! дай ссылку продавца плиииз?

• На ком ответственность, РЖД или почта России: http://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4 ?

• у меня в течении полугода регулярно все посылки подвисают гдето. Однажды на покупке хоста после просроченного времени доставки отправил претензию продавцу, на что сразу получил возврат денег, а через неделю посылка прибыла… пришлось отправлять продавану деньги обратно уплатив при этом процент пейпалу(можно было продинамить, толька от покупки было бы ни какого кайфу). После этого перестал писать притензии. Вот и сейчас три бандерольки висят гдето, сроки подачи рекламации в ебей уже прошли… У меня такое впечатление что барыги чета делают… они наверное скоро начнут почтовые поезда под откос пускать :crazy:

• побаяню:

Председатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко на одной из страниц Facebook обвинил во всем клиентов почты, загадивших ее дешевыми посылками из Китая:

!

ЗЫ: вчера пришла посылка из штатов, которую по неосторожности отправил простой почтой России, обычно я ее услугами не пользуюсь… посылка шла 2 месяца и 28 дней

• @gambit:

побаяню:

Председатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко на одной из страниц Facebook обвинил во всем клиентов почты, загадивших ее дешевыми посылками из Китая:

!

ЗЫ: вчера пришла посылка из штатов, которую по неосторожности отправил простой почтой России, обычно я ее услугами не пользуюсь… посылка шла 2 месяца и 28 дней

Этот чувак наверное на почте не раз не был - там на 20 человек оплачивающих комунальные платежи 1 получает посылку… У меня такое ущущение, что они чем угодно занимаются только не посылками

• А на счет посылок из китая - блин в Уфе трикотажную фабрику убили под ТРК Мир, и где мне еще футболки покупать? У барыг я принципиально ни че не хачу, потомучто из китая теже яйца в два раза дешевле включая цену доставки, и ассортимент больше

• @Aiden:

Этот чувак наверное на почте не раз не был - там на 20 человек оплачивающих комунальные платежи 1 получает посылку… У меня такое ущущение, что они чем угодно занимаются только не посылками

это про почтовое отделение… там, конечно, бардак полный, но не думаю, что моя посылка 2 с лишним месяца в отделении лежала ))
    развозят посылки и сортируют их на пждп и в аэропортах другие люди. мы этого всего не видим, но там бардак еще хуже ))

• Получил сегодня мелкий пакет, заказанный 21 мая. Обрадовался и хотел было забыть, но обратил внимание, что весь конверт исписан какими-то непонятными надписями. Какие-то перечёркнуты, цвет чернил разный. Заинтересовался и глянул трек.
    Таможню посылка прошла в августе, вскоре попала в Уфу, а дальше… Доставили в моё отделение, но там зачем-то отправили обратно на сортировку с требованием переслать в совсем другое отделение. Несмотря на то, что адрес с индексом был написан правильно, те выполнили просьбу. В чужом отделении, само собой, отпрпавили обратно на сортировку с просьбой снова вернуть в моё отделение. К счастью, второй раз они уже не стали никуда отправлять бедный конверт и принесли извещение. Путешествие по Уфе заняло 2 недели. Вот этот чудесный трек RA478415766RU.

• Вот официальный логоип “Почты России”. Попробуйте отгадать какие звуки орел производст рожками которые у него в лапах с учетом того каким местом он в них дует:

Логотип Почты России.jpg

• слышали в новостях, Медведев сказал что пошта так уже не могет жыть - ее нуна продать в частные руки :shock: :shock: :shock: … Кто вы думаете почту купит? барыги конешно… да сделают так чтобы с ибея ничего не захотелось покупать. наденут на честную торговлю кандом. а мы потом своим потомкам будем рассказывать как покупали кеды пума в три раза дешевле чем в уфе.

• не понял, как стратегический объект можно продать в частные руки? потом военные базы продадут, ракетные шахты, флот и космодромы?:) вброс какой-то…
    для кого-то, наверное, будет открытием, но давно есть способы доставки из-за бугра, в которых почта россии вообще не участвует :)

• @gambit:

не понял, как стратегический объект можно продать в частные руки? потом военные базы продадут, ракетные шахты, флот и космодромы?:) вброс какой-то…
    для кого-то, наверное, будет открытием, но давно есть способы доставки из-за бугра, в которых почта россии вообще не участвует :)

ну… во что пишут:
    “Все это время развитие почты будет идти под государственным контролем. Возможность приватизации предприятия рассматривается как совсем отдаленная перспектива. Отдельные дочерние предприятия “Почты России” могут передаваться стратегическому инвестору. “Но вот само головное ОАО “Почта России”, мы считаем, что все-таки на данном этапе должно быть исключительно стопроцентной собственностью Российской Федерации”, - заявил Никифоров.”
    “на данном этапе”… это как бы не навсегда :shock:

вот источник:
    http://www.rg.ru/2013/11/18/pochta-site.html

я вчера где-то прочитал что конкретно к 18 году пошту прихаватизируют

• @gambit:

я знаю только романтический - поехать туда на велике с багажником :D

• Вообще Страшнов говорил что в ОАО необходимо для осуществления банковской деятельности. Получив лицензию на банковскую дяятельность, почта сможет выдать карты, на которые перечислять пенсии. Сейчас или на руки в отделениях выдают, либо почтальон разносит.

• @alff31:

Вообще Страшнов говорил что в ОАО необходимо для осуществления банковской деятельности. Получив лицензию на банковскую дяятельность, почта сможет выдать карты, на которые перечислять пенсии. Сейчас или на руки в отделениях выдают, либо почтальон разносит.

Может быть… мне просто сыкотно от того что я могу потерять статус свободного покупателя в случае продажи почты :shock:

• По части доставки альтернативные доставщики уже местами уигрывают… так что если этого госмонстра акционируют это будет даже в плюс…

• @MFD:

По части доставки альтернативные доставщики уже местами уигрывают… так что если этого госмонстра акционируют это будет даже в плюс…

Сообщение эстонского сайта
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/chto-takoe-posylochnye-avtomaty.d?id=29949681

**22. март 2010
    Многие читатели, вероятно, замечали в некоторых торговых центрах таинственные красные шкафчики и задавались вопросом, что это такое. А это посылочные автоматы.

Посылочные автоматы — это по сути почтовые конторы самообслуживания: здесь вы можете получить заказанный товар или отправить посылку, причем без помощи обслуживающего персонала. В прошлом году отечественная фирма SmartPOST приступила к созданию сети посылочных автоматов, на сегодняшний день эта сеть покрывает всю Эстонию, в том числе и Ида-Вирумаа.

Первый посылочный автомат разработала австрийская фирма Keba, представившая свое решение публике в 2004 году, после чего эти посылочные автоматы стала использовать в своей почтовой сети фирма DHL в Германии. Таким образом, можно сказать, что Эстония — вторая страна в мире, на всей территории которой люди могут отправлять и получать посылки посредством посылочных автоматов самообслуживания.

Автоматы располагаются в работающих с раннего утра и до позднего вечера торговых центрах, посетителями которых люди становятся в любом случае. Сюда же можно заказать товары из каталогов и интернет-магазинов, а также отправлять отсюда посылки в другие посылочные автоматы. К примеру, можно сделать заказ в таких каталогах дистанционной торговли, как Select, Otto и Hansapost, или в таких магазинах, как Rahva Raamat, Fitshop.ee, ON24 Sisustuskaubamaja, Kummimees и т.д. Каталогов и магазинов, из которых можно заказать товары, уже более ста.

Как уже упоминалось, можно также самим отправлять посылки: кладете свою посылку в автомат в Нарве, и на следующий день адресат сможет получить ее в Таллинне. При этом важно, что теперь вам не нужно подстраиваться под часы работы почтовой конторы, вы можете отправить посылку, посетив после работы торговый центр. Для получения посылки необходимо всего лишь ввести полученный в виде СМС-сообщения код — и дверца автомата откроется.

Помимо того, что посылочный автомат предлагает новые возможности, пользование им не сложнее и обременительнее, чем снятие наличных в банкомате. Оплачивать посылку можно через знакомый по обычным магазинам платежный терминал, инструкции появляются на сенсорном экране. Когда посылка доставляется на место назначения, адресат сразу же получает СМС — нет никакой необходимости ежедневно заглядывать в почтовый ящик в ожидании извещения, а затем еще стоять в очереди на почте — можно просто в тот же день зайти после работы в торговый центр и забрать свою посылку.

Немаловажно, конечно, и то, что использование посылочных автоматов для отправки или получения крупногабаритных посылок в большинстве случаев оказывается дешевле, чем услуги обычной почты.

На сегодняшний день услугой, начавшей завоевывать популярность в минувшем году, воспользовалось примерно 65 000 человек, а в ноябре SmartPOST получил приз „Достижение в логистике 2009". Помимо услуги внутри Эстонии, можно также отправлять посылки в Финляндию, где они доставляются до адресата курьером или поставляются в ближайшую почтовую контору.

Как происходит заказ товаров из каталога в посылочный автомат?
    1. Узнайте, присоединился ли продавец к SmartPOST.
    2. Заполните поля на листе заказа и выберите, будете ли платить за товар через интернет или при получении.
    3. По прибытии товара на место вы получите от SmartPOST СМС-сообщение с необходимым для открытия шкафчика кодом.
    4. Приходите к выбранному вами посылочному автомату, введите на экране код — и получите заказанный товар.

Где находятся посылочные автоматы SmartPOST?
    Автоматы SmartPOST есть в Таллинне, Нарве, Кохтла-Ярве, Йыхви, Тарту, Пярну, Кейла, Лаагри, Кярдла, Хаапсалу, Йыгева, Пыльтсамаа, Пайде, Раквере, Пылва, Рапла, Курессааре, Валга, Вильянди и Выру. Всего по Эстонии насчитывается 36 посылочных автоматов.**

конец цитаты.

Более свежие данные о количестве почтовых автомтаов - вот здесь:
    https://www.post24.ee/index.php?article_id=212&page=291&action=article&

• Орги

@PINGVIN:

@MFD:

По части доставки альтернативные доставщики уже местами уигрывают… так что если этого госмонстра акционируют это будет даже в плюс…

Сообщение эстонского сайта
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/chto-takoe-posylochnye-avtomaty.d?id=29949681

**22. март 2010
    Многие читатели, вероятно, замечали в некоторых торговых центрах таинственные красные шкафчики и задавались вопросом, что это такое. А это посылочные автоматы.

Посылочные автоматы — это по сути почтовые конторы самообслуживания: здесь вы можете получить заказанный товар или отправить посылку, причем без помощи обслуживающего персонала. В прошлом году отечественная фирма SmartPOST приступила к созданию сети посылочных автоматов, на сегодняшний день эта сеть покрывает всю Эстонию, в том числе и Ида-Вирумаа.

https://www.post24.ee/index.php?article_id=212&page=291&action=article&

А при чем тут Эстония, у нас в России и в Уфе частности то же такие есть, я даже один раз воспользовался такой услугой.
    http://pickpoint.ru/postamats/**

• А при том что из статьи ссылку на которую я дал следует что такая почта у них - международная.

А у нас, как я наглядно убедился перед Новым Годом, чтобы отправить бандероль даже всего лишь на Украину - надо непременно ехать на Главпостамт. В других почтах - не принимают и отсылают на Главпочтамт и точка. Причем это касается не только Уфы, но и всего Уфимского района, то есть если кто-то хочет отправить бандероль за границу а сам живет скажем в Шипово или Юматово - то должен для этого ехать в Уфу на Главпочтамт.

• Вот в каком состоянии находится почта и интернет-покупки в упомянутой выше Эстонии - сообщение сайта http://www.stolitsa.ee/news?64106
    **
    20-03-2014 Согласно исследованию TNS Emor, в 2013 году рынок посылок частных лиц в Эстонии вырос на 31%.

За последний год существенный рост произошел и в объеме посылок, получаемых в посылочных автоматах Itella SmartPOST.
    «Если еще в прошлом году каждый эстонец в среднем получал по почте менее пяти посылок ежегодно, то к настоящему времени соответствующий показатель приближается уже к семи», – сообщил руководитель производственного направления Itella SmartPOST OÜ Виталий Воробьев. Этот скачкообразный рост отмечается и в прошлогоднем увеличении объемов оборота посылок предприятия на 35%.

Причиной тому Воробьев считает, прежде всего, безопасность и удобство посылочных автоматов SmartPOST, расположенных на внутренних площадях торговых центров, за пять лет деятельности укоренившиеся в сознании клиентов. «Клиент осуществляет новую покупку только в том случае, если при пользовании услугой в предыдущий раз он не столкнулся с какой-то неприятностью. Это учитывается при выборе как интернет-магазина, так и способа получения посылки», – пояснил Воробьев, по мнению которого распространение посылочных автоматов способствовало и росту электронной торговли.

Исследование, проведенное фирмой TNS Emor и картографирующее привычки жителей Эстонии в сфере отправки посылок, подтвердило, что в отношении способа получения почтовых отправлений предпочтения людей за последнюю пару лет проделали существенный прогресс. «Почтовые отделения по частоте получения посылок надежно задвинуты на третью позицию. Потихоньку снижающаяся тенденция доставки на дом и рост популярности посылочных автоматов указывают на растущее желание людей самим решать, где и когда получать посылку», – уточнил Воробьев.

Наиболее активными пользователями посылочных автоматов в Эстонии остается возрастная группа от 15 до 34 лет. «Речь идет о возрастной группе, больше всего осуществляющей покупки в интернет-магазинах. При этом интересно то, что по сравнению с прошлым годом взрывообразно выросло именно количество посылок, заказываемых из зарубежных стран. Это показывает, что эстонские электронные торговцы на сегодняшний день должны серьезно потрудиться, чтобы эстонский потребитель их предпочел», – констатировал Воробьев.

«В виртуальную среду для совершения покупок людей все чаще приводят удобство такого способа покупки, независимость от времени и места, удобство получения товара и доверительные отношения с каким-либо конкретным торговцем», – подытожила тему исполнительный директор Союза электронной торговли Эстонии Мерле Кангур. За последнюю пару лет доля эстонских интернет-покупателей в населении Эстонии сравнилась с остальной Европой. «В прошлом году какую-либо покупку через Интернет в эстонском или зарубежном интернет-магазине осуществил практически каждый второй житель Эстонии», – уточнила Кангур.**

конец цитаты. “каждый второй” - это считая от списочного количества населения т.е. считая и новорожденных младенцев и столетних стариков.

• Еще немного о том как работает Почта России - сообщение сайта http://www.avianews.com/ukraine/2014/03/23_crimea_aviapost.shtml

**23 марта 2014 года
    Почта России планирует с 24 марта приступить к регулярной доставке почты авиатранспортом из Симферополя в Москву, говорится в сообщении предприятия.

Для этого Почта России намерена использовать грузовые отсеки самолетов российских авиакомпаний, совершающих два ежедневных рейса Симферополь-Москва. Авиатранспорт будет использоваться для доставки корреспонденции с приоритетными сроками доставки.

Также планируется, что 24 марта из Краснодара в Симферополь выедет первая машина с посылками. Автомобиль в ежедневном режиме будет курсировать по маршруту Краснодар-Симферополь, пересекая на пароме Керченский пролив. На начальном этапе будет совершаться один рейс в сутки.

Из Крыма вся почта, в том числе, и поступающая через Краснодар, будет поступать на сортировку в автоматизированный сортировочный центр Московского региона в Подольске, где будет отсортирована и отправлена получателям в России и других странах.**

конец цитаты. Обратите внимание на то что написано в последнем абзаце. То есть если из Крыма кто-то пишет родственникам в Тамань или Сочи или Ростов-на-Дону, то письма сначала проделают путь до Подольска а потом их повезут обратно к Крыму. Однако, централизация…

• выше я писал:
    @PINGVIN:

Еще немного о том как работает Почта России - сообщение сайта http://www.avianews.com/ukraine/2014/03/23_crimea_aviapost.shtml

**23 марта 2014 года
    **Почта России планирует с 24 марта приступить к регулярной доставке почты авиатранспортом из Симферополя в Москву, говорится в сообщении предприятия.

Для этого Почта России намерена использовать грузовые отсеки самолетов российских авиакомпаний, совершающих два ежедневных рейса Симферополь-Москва. Авиатранспорт будет использоваться для доставки корреспонденции с приоритетными сроками доставки…

…**

конец цитаты. Обратите внимание на то что написано в последнем абзаце. То есть если из Крыма кто-то пишет родственникам в Тамань или Сочи или Ростов-на-Дону, то письма сначала проделают путь до Подольска а потом их повезут обратно к Крыму. Однако, централизация…

Я в своих предположениях насчет Подольска, написанных в последнем абзаце - сильно ошибся в чем и извиняюсь. В реальности дело происходит следующим образом:

**

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.