Планы на 2014 год

• Вот думаю про следующий год какие идеи есть у людей?

Я хочу в комбинированный поход по средней Азии. Либо вело-горный либо вело+восхождение на гору. сроками примерно 3 недели. У кого какие мысли идеи?

• Орги

Не далековато заглядываешь?

• Категорически поддерживаю про комбинированный подход. Только тут подход особый нужен. И люди такие, чтоб сила есть - ума не надо :crazy:

• Думаю что комманда нужна под такое мероприятие. Там уровень сложности препятствий примерно вело 4…5 кс + горный скорее всего только 2к.с… Еще нужна концепция. т.к. вел тащить на 1б перевал неохота. И Есть желание както образцово показательно все увязать чтоб на каждом участке было логично и оправдано применение спец снаряжения.
    Вот тут есть кое что многие такого раритета и не знают даже :D http://www.ufatourism.ru/plugins/content/content.php?content.46#11

• а лето 2013 уже закончилось?

рассматривал вариант со Средней Азией…
    приехать в альплагерь типа Ала-арчи… сходить на 1Б, а потом на лисапед…

вот нашел с похожей идеей

Народ сбегал на 1б, а потом классическим маршрутом вокруг озера в Бишкек…
    http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=92ef3acf-3216-41e3-87a9-74341029707e

но насколько я знаю, все наши там уже были… это к вопросу о команде :(

• Чё это все?

• команду за полтора года всяко соберу. тем более кто все? Людей нужно 3…5 человек всегто. логики я особой невижу сперва в альплагере полазить потом ездить на велосипеде это условно 2 разных мероприятия. я хочу логическую связку. Есть узбекистан например таджикистан.

тяньшань ваще интересен. я про него почемуто в первую очередь думаю. но можно его на попозже оставить. вдруг приспичит 5или6 кс вело замутить, там это прощще всего сделать будет.

• Главное, чтоб сливаться не начали перед самим походом тогда. В том году так в Джунгарию не сходили :cry:

• @w63f:

Главное, чтоб сливаться не начали перед самим походом тогда. …

Полазил по веткам и обнаружил, что “слив” - это просто бич ВелоУфы. :(
    Поэтому, видимо, вместо 3-5 сразу надо штук на 10 мемберов ориентироваться.

• Орги

@Vadim:

@w63f:

Главное, чтоб сливаться не начали перед самим походом тогда. …

Полазил по веткам и обнаружил, что “слив” - это просто бич ВелоУфы. :(
    Поэтому, видимо, вместо 3-5 сразу надо штук на 10 мемберов ориентироваться.

Есть такое. Но все же есть очень надежные люди. Которым можно доверять.

• “Сливы” - бывают и будут ничего не поделаешь и велоуфа здесь не при чем. Их нужно будет минимизировать - это тоже понятно как. Пока надо забить на это. Эта ветка для высказывания своих мечтаний и задумок. Перебирая идеи можно нырыть то самое что вдохновит на экспедицию.

Пока в голове Киргизия сидит, по киргизии хотелок ваще много некоторые пока недостижимые:
    1. Не вело (но с велом) перевал основнго киргизского хребта "алаарча нижний 1б"
    2. Не вело (без вела) Хан - хотябы со стороны но близко посмотреть
    3. Вело Посещения Нарына-Карокола
    4. Вело Посещения Сонкель
    5. Не вело радиалка типа траверса с целью обзора одного из переваливаемых на веле хребтов например Алатоо какойнибудь
    6. Вело взятие 6кт первалов один из Тон(Тосор)

Пока писал стала проявляться структура похода кстати. Её можно транспонировать на другой район

• Мысленные метания пока.
    Что лучше расширение горизонтов с экзотикой или комбо в понятном районе?
    1. Афганистан/Индия/Непал/Африка

или

2. Вело 4кс с элементами горной 2 кс (хммм… 3кс ???) в памире/алтае/кавказе/тяньшане

кто что думает. интересно мение людей???

• по мне так можно в мае на экзотику сгонять, а в июле-сентябре сделать комбо.

• На комбо 3 недели надо. На некоторую экзотику тоже (заброска через мск, либо через еще третью страну + автозаброски какието). Вопрос именно или\или

• Лыжный поход в районе Саян - Алтая февраль-март 2014, предположительно 4кс. Приглашаются люди, понимающие что такое мороз и тропежка.

• @Timmy:

команду за полтора года всяко соберу. тем более кто все? Людей нужно 3…5 человек всегто. логики я особой невижу сперва в альплагере полазить потом ездить на велосипеде это условно 2 разных мероприятия. я хочу логическую связку. Есть узбекистан например таджикистан.

тяньшань ваще интересен. я про него почемуто в первую очередь думаю. но можно его на попозже оставить. вдруг приспичит 5или6 кс вело замутить, там это прощще всего сделать будет.

Кое-что о положении в Киргиии сообщает казахский сайт http://www.caravan.kz/article/67289

**В Киргизии у трех человек обнаружены симптомы бубонной чумы. Эти люди являются жителями той же деревни, из которой происходил умерший на днях от бубонной чумы 15-летний подросток.

Среди пострадавших - женщина с маленьким ребенком и подросток, отмечает Medical Xpress. Сообщается, что все трое изолированы и получают необходимую медицинскую помощь.

В Иссык-Кульской области республики врачи ведут наблюдение за состоянием 131 человека, которые также контактировали с умершим подростком.

В настоящее время “у ряда изолированных лиц наблюдается повышенная температура, у них взяты анализы”. “Среди этих людей - 33 врача”, - заявили в министерстве.

Ранее сообщалось, что на карантине находятся 102 человека, из них 19 - медперсонал.

22 августа в Ак-Суйском районе республики умер 15-летний местный житель. В понедельник, 26 августа, в результате проведенных анализов выяснилось, что причиной смерти стала бубонная чума. По предварительной версии, подросток заразился после употребления в пищу мяса сурка, которого добыл на горном пастбище.

В связи с возникновением чрезвычайной ситуации в Иссык-Кульскую область из Бишкека направлены несколько групп врачей-инфекционистов для проведения необходимых противоэпидемических мероприятий.

Премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев поручил ликвидировать очаг бубонной чумы.

“Необходимо самым тщательным образом провести дезинфекционные работы в очаге инфекции и близлежащих местностях. Нужно оперативно провести профилактическую вакцинацию жителей”, - заявил премьер. Он также поручил ежедневно информировать его о складывающейся ситуации с очагом бубонной чумы.

По данным Минздрава, последний раз в Киргизии выявили такого больного в 1981 году в Джети-Огузском районе. Это был охотник.

Казахстан проводит противочумные учения

Тем временем в Казахстане начались противочумные учения. В Кордайском районе Жамбылской области - на границе с Киргизией - представители Министерства здравоохранения, таможенники, спасатели отрабатывают противоэпидемические мероприятия на случай выявления больного с подозрением на заражение чумой. Об этом сообщает “Интерфакс”, ссылаясь на областной департамент Комитета Госсанэпиднадзора.

Для предупреждения заноса чумы на территорию Казахстана в пунктах пропуска в Жамбылской и Алматинской областях с 24 августа усилен мониторинг за людьми, пересекающими границу.

Ранее сообщалось, что Минздрав Казахстана рекомендовал гражданам воздержаться от различных поездок (деловых, туристических и других) в Киргизию до стабилизации эпидемиологической ситуации с чумой.**

конец цитаты

• Весной,летом или осенью 2014 в планах посетить альплагерь Туюк-Су под Алматой для прохождения курсов или без них и восхождения на вершины Заилийского Алатау. Можно собрать группу и сходить. Подружился с ребятами из альплагеря - зовут в гости. :)
    Лыжный маршрут по Алтаю-Саянам тоже хорошая идея на зиму.

• Лайтовый "Абхазия-2014"
    18 апреля - 3 мая.
    Старт с Горячего Ключа.
    Участники: Сергей, Антон, Денис, Юрий +…
    Велкам.

Опять Алтай, но уже “Алтай-2014”.
    Добрать недособранное с алтайской кругосветки “Алтай-2012” (1000 км).
    Пока один.
    Велкам.

algcom@mail.ru
    Сергей.

• Хочу велоЕвропу недели на 2-3. Формат скорее путешествие. Ищу соратников. Сроки май - август.(обсуждаемо вообщем)) :friends:

• Май - август на 2 недели? :D

• @alff31:

Май - август на 2 недели? :D

Этож Айгульчик! Нормально!

Я кстати в мае хочу культурно поматрасить… можн что-нибудь сообразить :)

• У меня куча отпусков, которые хочется весело отгулять. Поэтому точные даты зависят от попутчиков. :friends:

• ! @Squirrel:
    ! > У меня куча отпусков
    ! Счастливые люди!

• @MULK:

! @Squirrel:
    ! > У меня куча отпусков
    ! Счастливые люди!

! Все заработано тяжким трудом))) :)

• @Squirrel:

Хочу велоЕвропу недели на 2-3. Формат скорее путешествие. Ищу соратников. Сроки май - август.(обсуждаемо вообщем)) :friends:

А в Азию не хочешь?

• @Бася:

А в Азию не хочешь?

Есть маршрут интересный?

• я хочу в Тайланд дней на 20 в июле-августе. но не на веле, наверное, слишком уж жарко и влажно. но бэкпэкерский вариант - как можно дешевле и увидеть как можно больше.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.