Где и как кататься.

• Вот меня зацепил вопрос касающийся езды по отведенным местам. И вообще все ли велосипеды можно считать транспортным средством?

• Смотря чо с ним делать.

• @Тима-сан:

Вот меня зацепил вопрос касающийся езды по отведенным местам. И вообще все ли велосипеды можно считать транспортным средством?

По ПДД велик есть транспортное средство, а велосипедист водитель этого транспортного средства, соответственно должен передвигаться по дорогам предназначенным для транспортных средств либо велодорожкам, контроль за обстановкой на дорогах возложен в нашей стране на ГИБДД - это по закону. В жизни же, как водится, все по-другому. ГИБДД вполне хватает своего гемора с машинами. С лисапедистами его станет еще больше.Лисапедиста поймать и оштрафовать довольно проблематично. У велосипедиста 99% вероятности нет при себе никаких документов, а тем более “прав, техпаспорта, техосмотра” ведь он не обязан их при себе иметь. Соответственно эффективных рычагов давления на велосипедиста у сотрудников ГИБДД нет, получается, им проще нас, велосипедистов демонстративно не замечать, либо изредка особо наглых малолеток выгонять на тротуар. Я сам,например, на велосипеде всегда стараюсь передвигаться по тротуару поскольку так значительно безопаснее,а к мелочи навроде бордюров уже привык, они не напрягают как раньше. И, ессно, всем велосипедистам, кто дружит с головой советую передвигаться по тротуарам - целее будете :)
    Все вышеизложенное есть мое личное мнение которое я никому не собираюсь навязывать, если кто то считает, что необходимо, строго придерживаясь буквы закона, ездить по проезжей части - пожалуйста пусть ездит.

• Если ты на веле - значед транспортное ср-во и ты его водитель. Если ведешь вел рядом то ты не более чем пешеход. Вроде так. Получаеца что и маленький ребенок, катающийся на детском велосипеде, есть водитель транспортного средства? :shock:
    2 S.M. с какой скоростью ты передвигаешься по тротуарам? там же народу много!

• Вот вчера сбила тачка моего друга на веле в районе округа Галле. В принципе по правилам оба нарушили: друган дорогу верхом пересекал, да ещё и на двойной сплошной, а тачка на красный проскочила. В общем вызвали ментов итп… В итоге водилу машины обвинили в наезде на пешехода. Мы кончено с друганом рады, но о каких правилах может быть речь?!

P.S. Вот ещё: сёдня заходил в Пионер, просто долго пялился на бэм без тормозов(картина для бэма вполне привычная) и думал, по закону могу ли я на таком веле кататься, ведь в правилах сказано, что велосипед как транспортное средство должно иметь исправные тормоза(и ещё кучу всякой дребедени, включая отражки, фонарики, “бибикалки”)!?

• Я вот как раз говорю про скорость передвижения…че теперь маленьких девочек на комфорт велах тож на проезжую часть выкидывать? Я перемещаюсь гдето 8-10км/ч если никого нет то могу до 20 разогнаться.

• И вообще если ктото там в у нас в правительстве заинтересован тем, что велосипедисты нарушают права…пусть строят велодорожки!

• @Тима-сан:

Вот меня зацепил вопрос касающийся езды по отведенным местам. И вообще все ли велосипеды можно считать транспортным средством?

Если колеса снять, то можно не считать.

• @S.M.:

И, ессно, всем велосипедистам, кто дружит с головой советую передвигаться по тротуарам - целее будете :)
    Все вышеизложенное есть мое личное мнение которое я никому не собираюсь навязывать, если кто то считает, что необходимо, строго придерживаясь буквы закона, ездить по проезжей части - пожалуйста пусть ездит.

Меня пару раз вот такие умники на тротуаре чуть не сбивали. Хочешь быть целее, купи велотренажер.

• @KERCHENSKIY-2:

P.S. Вот ещё: сёдня заходил в Пионер, просто долго пялился на бэм без тормозов(картина для бэма вполне привычная) и думал, по закону могу ли я на таком веле кататься, ведь в правилах сказано, что велосипед как транспортное средство должно иметь исправные тормоза(и ещё кучу всякой дребедени, включая отражки, фонарики, “бибикалки”)!?

А зачем на нем вообще по городу ездить? В нормальных странах парки и клубы есть для такого катания.

У нас тоже надо что-нибудь придумывать, вместо того, чтобы гранитные памятники портить.

• Противникам езды по тротуарам:
    Как вы прокоментируете тот факт что сотрудники ГИБДД в большинстве случаев прогоняют велосипидистов на тротуар?
    С девачками тож вопрос правильный, в большинстве своём они плохо управляют великом и ПДД нифига не знают. Жестоко их на дорогу…

• Я думаю, что наш город пока не приспособлен для велосипедистов. Водители тож не готовы к этому. Пусть пока каждый сам решает по своему опыту. Камикадзе конешно лучше вообще подальше от города держатся, а я людей за 2 метра объезжаю. А на дорогу выезжать даж под угрозой расстрела не буду, боюсь я.

• Орги

@Shoma_TM:

Противникам езды по тротуарам:
    Как вы прокоментируете тот факт что сотрудники ГИБДД в большинстве случаев прогоняют велосипидистов на тротуар?
    С девачками тож вопрос правильный, в большинстве своём они плохо управляют великом и ПДД нифига не знают. Жестоко их на дорогу…

Млин, когда ето идиот ГБДД-шник, гонит подобную пургу, ты сам ржошь. А по поводу девочек, на проезжей части, так им там гораздо лучшее, шофирюги глаза об них ломают… Правила они не знают? Тогда пусть учат, а потом выезжают… Плохо управляют, тогда вон в парках когда народу нет пусть учаться.
    Вопрос обстоит так, что делать с велосипедистами, тима баймиксеров и прочих. с таким транспортом по дорогам, довольно напряжно, особенно, астановки обьезжать? Что делать с теми, ктро просто боиться етих шоферюг (обращение, тока к тем, кто уродливо ведёт себя по отношению к другим людям) где и как им ездить? И с моей точки зрения, правила нужно пересматривать, очень мног дибильного и устаревшего.

Предлогаю, взять за базу, существующие и построит основываясь на ситуацию на дорогах и прочее, новый проект ПДД для велосипеда. Ну а там, можа и расмотрют, можа, нашим детям и получиться катать с нормальными дорожками и правилами…

• С БМХирами и стритами делать я думаю ничо не нада, они очень редко ездят по проезжей части, да и по тротуарам передвигаются с не большими скоростями. Это ведь велосипеды, которые не предназначены для полноценной скоростной езды, они преднозначены для прыжков.
    Дело в том, что тут большинство тех, кто на великах просто катается, а есть еще такие, для которых велиг не просто развлекуха, а средство передвижения по городу (С работы на работу. Конешно их совсем мало, но они есть). Передвигаться по городу ( а не просто кататься) удобнее и быстрее по проезжей части.
    По проезжей части так же разрешено ездить только с 14 лет. А девачки кстати в основном на велах просто катают в своё удовольствие по тратуарам с очень не большими скоростями.
    Гнать в шею нужно тех велосипедистов, которые умудряются ездить по проезжей части на встречу движения - дебелизм полный.
    А вот тем, кто ездит по тротуарам с большой скоростью, стоит либо снизить скорость либо перехать на дорогу. Потому что маленькие дети гуляющие со своими родителями иногда делают резкие движения и могут оказаться под вашими колесами. А еще очень больно когда едущий велосипедист задевает вас рулем.
    ТО, что нектрые боятся ездить по дорогам, очень даже оправданно критиническим поведением водил. Просто если на дорогах для вас угрозу представлянт водитель с машиной, то на тратуаре, вы с велосипедом представляете угрозу для пешеходов, особенно маленьких детей. Поэтому стоит быть внимательнее и осторожнее по отношения к ним.

• @Shoma_TM:

Противникам езды по тротуарам:

Потому что у велосипедистов имидж “девачек, нифига не знающих ПДД”.

@Shoma_TM:

Пусть в своем дворе катаются, мальчики и там водятся =)

• @nfubh:

Пусть в своем дворе катаются, мальчики и там водятся =)

с фигали! их там уже все видели! :lol:

• @лЮк:

С БМХирами и стритами делать я думаю ничо не нада, они очень редко ездят по проезжей части, да и по тротуарам передвигаются с не большими скоростями. Это ведь велосипеды, которые не предназначены для полноценной скоростной езды, они преднозначены для прыжков.
    Дело в том, что тут большинство тех, кто на великах просто катается, а есть еще такие, для которых велиг не просто развлекуха, а средство передвижения по городу (С работы на работу. Конешно их совсем мало, но они есть). Передвигаться по городу ( а не просто кататься) удобнее и быстрее по проезжей части.
    По проезжей части так же разрешено ездить только с 14 лет. А девачки кстати в основном на велах просто катают в своё удовольствие по тратуарам с очень не большими скоростями.
    Гнать в шею нужно тех велосипедистов, которые умудряются ездить по проезжей части на встречу движения - дебелизм полный.
    А вот тем, кто ездит по тротуарам с большой скоростью, стоит либо снизить скорость либо перехать на дорогу. Потому что маленькие дети гуляющие со своими родителями иногда делают резкие движения и могут оказаться под вашими колесами. А еще очень больно когда едущий велосипедист задевает вас рулем.
    ТО, что нектрые боятся ездить по дорогам, очень даже оправданно критиническим поведением водил. Просто если на дорогах для вас угрозу представлянт водитель с машиной, то на тратуаре, вы с велосипедом представляете угрозу для пешеходов, особенно маленьких детей. Поэтому стоит быть внимательнее и осторожнее по отношения к ним.

золотые слова)

• @лЮк:

Согласен. Пару раз чуть не столкнулся лоб в лоб.

• Подведу итог:

1)Нада ездить везде!!!
    2)Где кому как удобно там и ездить. (учитывая при этом интересы и безопасность пешеходов)
    3)Каждый сам себе выбирает место и стиль катания.

1. ПДД в топку
    2. Лёху_мена в депутаты. (пускай правила выдумывает новые)

:)

• Шома как всегда TRUE!

• Прочитайте статейку http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=17…ногами не бейте

• Отличная статейка.

• +1 правильно написано

• @Baclazhan:

правильно написано

Отлично расчитано на конкретную аудиторию

Запомните: когда катаетесь в городе, старайтесь вести себя как туристы в заповеднике. Не портите ландшафт. Не крушите флору (клумбы, газоны), не трогайте фауну (пешеходы, автомобилисты). Не мусорите. Иначе получите по морде от экскурсовода в погонах ))).

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.