Велосипедная Европа

• А кто-нибудь уже путешествовал по Европе на велосипеде??? Это, конечно, не категорийный поход…но все же? :)
    Может, кто-нибудь захочет? :oops:

• Орги

@Alinenok:

А кто-нибудь уже путешествовал по Европе на велосипеде??? Это, конечно, не категорийный поход…но все же? :)
    Может, кто-нибудь захочет? :oops:

Ирина Степанова ездила
    Франция
    Словения и Чехия
    Черногория
    Сергей Мигунов ездил в Черногорию
    Они редко сейчас тут бывают. Но все эти походы категорийные.

• В каком месяце и на сколько?

• Постоим послушаем…)

• @ART1001:

В каком месяце и на сколько?

вот надо собраться и подумать))))
    Сентябрь - самое лучшее время)

• Имхо!
    На велике в Европе немного скучно… если ехать то в другом формате…
    Мило, аккуратно, культурно, дороговато,
    асфальт, асфальт, маркированные тропы…

Интеллигентная старушка Европа…

СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА НАШЕ ВСЕ!!

только туризм, только хардкор!

• Орги

@MFD:

Имхо!
    На велике в Европе немного скучно… если ехать то в другом формате…
    Мило, аккуратно, культурно, дороговато,
    асфальт, асфальт, маркированные тропы…

Интеллигентная старушка Европа…

СТРАНЫ ТРЕТЬЕГО МИРА НАШЕ ВСЕ!!

только туризм, только хардкор!

Камиль, ты знатный тролль)

• Я без шуток… 
    имхо если ехать в Европу, это что…
    Культур-мультур, музейлар, дворецлар гастрономи, хостел/отель и кемпинглар…

Да передвигаться то проще… автобусами, машиной или самолетом (лоукостом)
    Велик если брать то тока напрокат на месте ))

а причем здесь тогда поход?
    Это все нетуризм (под этим словом я имею нормальный советский категорийный), а обычный trip… 
    Что для этого нужно… ловить дешевые билеты (в Европу их дофига), инглиш да кошелек… все!

Этим можно заняться в более глубоком возрасте… например на пенсии )

• Был опыт Езды на Кипре не большой группой.
    Брали на прокат, 5-10 Эвро за день.
    Велы дают без залога, даже не спрашивают документы! Только как зовут и отель.
    На стандартный русский вопрос - а если украдем? Стандартно отвечают - А куда же вы денитесь на острове, найдем!

• Да, на Кипре тоже каталась)))) жаль только по Айя-Напе. тогда даже до мыса Капо Греко единомышленников не нашлось) :(

• Камиль не прав, там очень даже интересно можно покататься, например Люксембург-Германия, там много веломаршрутов красивых. Или в Скандинавии, можно целый поход по велодорожкам сделать, и не только асфальт, кстати. Алина, давайте обязательно собираетесь, читай в инете отчеты и вперед, будет круто, если сходите и всем нос тогда утрете :)

• я к следующему году планирую поездку либо в Европу, либо вокруг Кубы. В этом году, я к сожалению, совершенно не готов - ни денег, ни велосипеда походного (на карбоне ехать страшно). Так что если будут желающие поехать в страны далекие я бы с радостью составил компанию)

• поехали в апреле в Голландию на цветущие тюльпанные поля любоваться. хочу-хочу нимагу!

• По тюльпаны да по шишечки

• @vixuha:

поехали в апреле в Голландию на цветущие тюльпанные поля любоваться. хочу-хочу нимагу!

если планы не изменятся резко, то обязательно!!!

@Авантюрист:

Камиль не прав, там очень даже интересно можно покататься, например Люксембург-Германия, там много веломаршрутов красивых. Или в Скандинавии, можно целый поход по велодорожкам сделать, и не только асфальт, кстати. Алина, давайте обязательно собираетесь, читай в инете отчеты и вперед, будет круто, если сходите и всем нос тогда утрете :)

Я тоже считаю, что в Европе есть на что посмотреть!))))) та же самая велокультура!) Если все срастется, то обязательно!!! спасибо за напутствие! :Yahoo!:

@Fix305:

я к следующему году планирую поездку либо в Европу, либо вокруг Кубы. В этом году, я к сожалению, совершенно не готов - ни денег, ни велосипеда походного (на карбоне ехать страшно). Так что если будут желающие поехать в страны далекие я бы с радостью составил компанию)

:sorry:

С удовольствием)))))

• По теме.
    С 29-го буду в Черногории - Будванская ривьера. Места красивые и в отличае от некторых других стран европы, не затоплена. Можно покататься там. Следите за горящими турами, будет дешевле, а если есть деньги, то так покупайте). Виза не нужна.

• В сентябре съездил по маршруту Будапешт - Братислава - Вена , всего километров 600 . Конечно ехал в велоуфимской джерси - пропаганда однако. Очень понравилось . Кругом евростарина : ратуши крепости . На следующий год куда ни будь еще двину .

IMG_8242.JPG

• Планирую на лето велопутешествие. Ищу попутчиков и полезные советы.

• Лето какой месяц? Полезные советы возможно будут, в зависимости от предпологаемой страны.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.