Ride Party!

• 18 июля состоится Ride Party (Км). Приглашен каждый, кто имеет 2 колеса-и умеет ими управлять. Встреча назначена на 18 июля в 17:00 на вертолётной площадке, ждем всех (bmx, cross country, mtb и всех остальных…) Маршрут: верт. площадка—огни Уфы—белый дом—горсовет. Сразу предупреждаю (движемся в колоне) строго по пешеходным дорожкам. Из-за беспредела и бешенства участников-покатушка будет прекращенна и все отправятся по домам. Ждём каждого-приезжай-скучно не будет!

• строго по пешеходным дорожкам

Во-первых в ПДД сказано, что велосипедист должен двигаться по дороге, езда по тротуарам запрещена.
    Во-вторых, как организаторы представляют себе езду группы хотя бы из 50 велосипедистов по тротуару, там же люди ходят!!!

скучно не будет!

Этого-то я и боялся (с) :crazy:

• Ура!

• Колонна велосипедистов на тротуаре – это возможно только в России =(

• Все пучком! Все на вертолетку!

• @PEHATKO:

18 июля состоится Ride Party (Км). Приглашен каждый, кто имеет 2 колеса-и умеет ими управлять. Встреча назначена на 18 июля в 17:00 на вертолётной площадке, ждем всех (bmx, cross country, mtb и всех остальных…) Маршрут: верт. площадка—огни Уфы—белый дом—горсовет. Сразу предупреждаю (движемся в колоне) строго по пешеходным дорожкам. Из-за беспредела и бешенства участников-покатушка будет прекращенна и все отправятся по домам. Ждём каждого-приезжай-скучно не будет!

Предлагаю собраться вам где нибудь на набережной под памятником Юлаеву и прокатится вдоль берега до Каменной переправы.
    И люядям мешать не будете и сами удовольствие получите.

• Маршрут номер 1 рулит! Не люблю телецентр(далеко)!

• Можно не любить но надо думать не только о себе.
    Это в любом деле так.
    Если хочешь чтобы тебя уважали - думай прежде всего о других.
    В данном случае о людях на тротуаре или об автомобилях на проезжей части.

Я бы перефразировал скандинавское “Всеобщее право каждого” касающегося нахождения на природе.

Веди себя в городе на велосипеде так - чтобы не причинять вред и не мешать окружающим тебя людям кем бы они не были.

• Я через бардюры прыгаю, людей не трогаю)) Я же добрый, а вот машин я боюсь как огня.

• @PEHATKO:

18 июля состоится Ride Party (Км). движемся в колоне, строго по пешеходным дорожкам. Ждём каждого-приезжай-скучно не будет!

На лицо подстрекательство к правонарушениям с применением электронных средств связи. Ребят, с огнем играете, молодые еще, а показательные порки еще никто не отменял.

• Орги

Привет РЕНАТКа! :)
    С тобой наверно на горсе общались вечером 30 июня ?

Вообще двигаться большими кучами да и по тротуару будет не оч. хорошо - это не по ПДД
    Ещё и властям свою неграмотность покажем :)

Надо по краю дороги и небольшими группами ехать

в 17 часов рановато, не все желающие успеют однако…

• по моему 17 поздно. пусть лучше например в четверг часа в три дня проводят. типа сразу после школы портфели домой закинули и пощли кататься.

• Оо опять Км))))) если там не будет очередного хауса и буспорядка, тогда я приеду! надо народ звать, чтоб как у меня 50 чел. не получилось) мне кажется мы должны показать всё на то, что мы способны-все красоту нашего общего дела! Люди не должны видеть в нас “психов”, они должны принять нас за нормальных, адекватных людей! Я приеду. погоду кстати обещают норм! :good:

• Орги

Ну и чё тут, опять беспредел назревает, опять собираютяс порочить велосипедиствов!? Вы, сначало научитесь управлять хотяб десятком, а потом тащите свои идеи в массы 8)

• ПДД
    Пункт 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

• эээхх обреченно взмахнул рукой кому ты объясняешь

• я так понимаю, деды не поддерживают инициативу… :( если у Вас есть опыт, возьмите шествие на себя!!! :wink:

• Орги

Обьясни, в чём весь смысл етого, чего и кому доказывать!? Вот, чтоб народ был позитивно на ето настроин, нужно провести, чтото вроде фестиваля. Скажем, на Кашкадане, там можно все виды велосипедизма показать. Но для етого нужно поднять жопу, подтолкунуть другие и т.д. А в данном случае, обычная рассылка по сайтам и всё, после шабаш велосипедодержателей по городу. В прошлом году ету толпу ждали и они смогли проехать всегото пару остановок. Так что думайте, что вы хотите, чтоб вас уважали или ненавидели!!!

• это ПДД так гласит-я со всем согласен. Но! мы пробовали ехать по 10 человек-результат-все разьехались по домам и кто куда. Народ почемуто требует именно критической массы движения (под словом КМ-они считают Вело армию)-и мы это врятли сможем изменить. так что я думаю на Ride Party будет прикольно))) :wink: смотря кто организатор конечно.

• я предлагаю поймать этого “организатора” и оторвать ему пальцы, что бы не писал ахинею. Есть закон и его надо соблюдать, хотите вы этого или нет.

• Если организатор и все, кто его поддержат настолько неадекватны, что способны такое устроить, то я очень рада за себя и за других, кто этого не поддержит. На примере этих критиномасечников мы с вами здоровы.

• Админы, напишите, на сайте в день проведения этой очередной критинической массы, что велоуфа в этом не учавствует.
    Тут напрягаются, проводят соревнования на официальном уровне, акции всяческие, пытаются сделать, так, что бы нас велосипедистов замечали с хороших сторон, уважали хоть немного. Блин а безмозглые малолетки все это портят своим критинизмом. После их км всех велосипедистов называют долбо****ми.
    :(

• Хорошая идея, кстати! Тогда и писать будут меньше.

• Орги

Да, предлогаю создать велодружину по уничтожению “критинической массы” (массы, пишеться то, как, говно в руки взял) :evil:

• Лучше на счет велодорожек организовать ченить. Не хочу умереть под колосами автомобиля.

• Я месяц назад наконец-то после долгих поисков встретился с оргами сборищ (одного из). Мы нашли общий язык, обсудили пермпективу перенаправить эту энергию на соревнования, а не на беспредел. Но только молодые ребята очень безответственны, просто не пришли потом на втречи, я уже с ними не хочу работать - это, кстати, Артем, и Небо в одном лице - совсем неплохие идеи и понимание ситуации, но не тот человек, кто может работать пока.

АКТИВНО ИЩУ АДЕКВАТНЫХ ПРЕДСТВАИТЕЛЕЙ ОРГОВ СБОРИЩ, каждый может реально помочь, если подскажет телефончик или имя просто. Также классно было бы найти хоть одного взрослого Бэмера или дерт-стритера, который был бы заинтересован в организации Уфимских сорев по этим видам.

• Жги, мужиг! Только я не думаю, что есть такие люди)) Я не видел по крайней мере.

• мде %)

• Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
    Очередная тусовка.
    В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно…

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес… И спрашивает:

• мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
      Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
    • а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ…

• Гы, гы, боянчег в тему, +1

• КМ масса это класная фигня на самом деле.
    А то как катают придурки в Уфе это не КМ.

• умный штоль такой? Ты че тут выражаешься? Приедь на горс и скажи хоть одному МТБ свои слова. Мы хотим как лучше, заинтересовать людей в нашем роде занятий, а ты видимо не так понимаешь это. +1 Ренатке!

• полегче, АРТЕМ, на угрозу смахивает
    массовые покатухи в Уфе -это черт знает что

• :twisted: встретимся 18 июля на верталётке! ))) :)

• читаю все это уже третий день… голова уже кругом идет %) . Страсти накаляются, чувствую на верталетке, стрелка будет :evil: . надо уже подходить к общему знаменателю…

• @APTEM:

:twisted: встретимся 18 июля на верталётке! ))) :)

я приду пешком посмотреть со стороны, + готов пообщаться со всеми и с каждым в отдельности

• стрелка)))) ну ты сказал) а че кстати Ренатка ниче не пишет? кто ваще организатор?

• Адреналин у Всех в крови подскочил, выезжайте за город на км. 50, и провести соревнования для новичков, и посмотреть у кого какие возможности… Как Вам мысль… 8)

• эти бакланы за все лето только 50 км и проезжают наверно :ROFL:

на стрелку не слабо прейти тока предлагаю стрелку 150км от уфы и своим ходом :crazy:

если кто из тех кто на полосогнутых катается до туда доедет и не умрет сам то …. :twisted:

и нефиг тут угрожать мы тут купаться по 15…20 человек ездим среди недели. А КМ из 50 человеков один Леха-мэн ремнем разгонит. 8)

• Давайте обойдемся без оскорблений, же не говорю головожопые кантрийщики.

• В виду абсурдности идеи предлагаю ветку закрыть. Конструктива не выйдет 8)

• Дада, поддерживаю….все равно кто как катал так и будет катать)

• @Тима-сан:

Давайте обойдемся без оскорблений, же не говорю головожопые кантрийщики.

Да фигня я ничего обидного не сказал, тем более ничего личного. Факт остается фактом: стрит катается на полусогнутых а на дальняк с задраной попой, при чем здесь голова непонятно. Так что скорее в твоих словах обидностей больше, но мне пофиг.

Ветку надо было закрыть при первом упоминании КМ.

• жаль что в сотрудничестве ничего не вышло. Off тему! но на Км я приеду! :twisted:

• всмысле что попа там где обычно должна быть голова) Обидно то, что идет разделение среди велосипедистов…это все равно что спортивные машины и джипы сравнивать и еще говорить что ночами стритрейсинг делать нельзя. Кстати по поводу машин, некоторые “автолюбители” сдергивают велосипедистов с велосипедов в этом беспорядке были замечены и гаишники.

• и милиция дерется. и гопники обзываются.
    у меня гаишники ваще права отобрали :x

давайте всех мочить!!!

А про коррупцию ваще молчу…

Я думаю тут может помоч только массовый рейд велосипедов по городу. Под лозунгом “Фсех не перестреляешь!!!” нужно бросаться под колеса машин ДПС которые будут разгонять это дело.

Обязательно сообщите маршрут следования. я приду посмотреть.

• См первый пост там все прекрасно написано)

• @Timmy:

и милиция дерется. и гопники обзываются.
    у меня гаишники ваще права отобрали :x

А зачем тебе права, у тяж вел есть? :)

• У него на вел наверное права отобрали, не удивлюсь если он еще на нах сдавал 2 месяца.

• Орги

@Тима-сан:

Лучше на счет велодорожек организовать ченить. Не хочу умереть под колосами автомобиля.

В чём проблема!? Есть, совершенно цивилизованные способы ето организовывать. Об етом, много говорили и писали, но дело в том, что, нужно самому, всё ето делать, и пока ты не потолкнёшь когото, то он и не сдвинется. “Ёж, птица гордая, пока не пнёшь не полетит”…. Если, хочешь велодорожек и видешь какието возможности? Тогда присоеденяйся и участвуй в жизни нашего сайта, а не просто разглагольствуй на форуме. Для того, чтоб понять, что ето и как, нужно вникнуть и те станет ясным, что у нас всё инертно, народ с их желаниями и правительство с их не желаниями.

• @Timmy:

эти бакланы за все лето только 50 км и проезжают наверно :ROFL:

на стрелку не слабо прейти тока предлагаю стрелку 150км от уфы и своим ходом :crazy:

если кто из тех кто на полосогнутых катается до туда доедет и не умрет сам то …. :twisted:

и нефиг тут угрожать мы тут купаться по 15…20 человек ездим среди недели. А КМ из 50 человеков один Леха-мэн ремнем разгонит. 8)

+++++++++1

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.