14.04 Круговая покатушка, попытка №2

• 14.04.2013 - Круговая покатушка, попытка №2
    Предлагаю откатать простой вдольдорожный маршрутик, без “радостей” велотуризма. Покатушка состоится не зависимо от погоды, кол-ва участников и прочих “мелочей”. Скорее всего будет холодно и дождливо.

Место старта: ост. стадион Гастелло (см. трек)
    Время старта: 11:00
    Протяженность: 60 км.
    Продолжительность: 5-6 ч.
    Время в пути: 4 ч.
    Темп: низкий
    Сложность: низкая
    Покрытие: асфальт 95%+
    Требования: Исправный велосипед, шлем, вода и перекусы
    [gmap]https://maps.google.ru/maps/ms?msid=218126066269225956881.0004d9973b3c16dda832e&msa=0[/gmap]

Вложение: 07.04.2013.kml

• Завтра наконец-то планирую расчехлить свой вел. Так что предварительно присоединяюсь. Тем более что именно с этого маршрута мы начали прошлый велосезон…

• Переправы будут?

• Переправ не будет, весь маршрут по асфальтированным дорогам.

• М. б. +1

• Скинь в личку свой номер плз. есть вероятность что поеду)

• @Бася:

Скинь в личку свой номер плз. есть вероятность что поеду)

У меня такая же просьба)

• Участников было двое - я и edges7. Покатушка состоялась, но закончилась техническим сходом :( Кол-во дырок в камерах превысило кол-во заплаток в ремнаборе :crazy: Планируем через неделю повторить.

з.ы. никогда… НИКОГДА не суйтесь на асфальт на самодельной шиповке :crazy:

IMG138.jpg

• http://www.veloufa.ru/2012-first/ Вот тут как раз на злобу дня вам

• асфальт то сухой был?

• @Михалыч:

асфальт то сухой был?

В начале мокро было. часа через 2-3 асфальт в сторону Шакши почти сухой был (кроме грязи на обочинах).

• @0xidize:

Участников было двое - я и edges7. Покатушка состоялась, но закончилась техническим сходом :( Кол-во дырок в камерах превысило кол-во заплаток в ремнаборе :crazy: Планируем через неделю повторить.

з.ы. никогда… НИКОГДА не суйтесь на асфальт на самодельной шиповке :crazy:

что-то напомнило, я подумал это ты писал. А нет, ИксЭр:

ЗЫ: Шипование покрышек саморезами полнейшее и глупое занятие - прокололась камера заднего колеса в Аше, камера переднего колеса взорвалась уже в Уфе при спуске с улицы Такаева, полет был отличный - спасибо шлему череп целый =) в отличии от костюма и вывихнутого мизинца

Отныне шлем обязателен даже если просто катаюсь по городу

вот оттуда:http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=26&t=6117&start=60
    вы уж если катаете на саморезных шиповках- делайте это правильно, ну там кусок линолеума или ковролина по кругу или пару камер ненужных внутрь покрыхи :)

• Практика показала, что недостатки самодельной шиповки значительно перевешивают достоинства. Не рекомендую. Разочаровался и отказался.

• @Тямыч:

вы уж если катаете на саморезных шиповках- делайте это правильно, ну там кусок линолеума или ковролина по кругу или пару камер ненужных внутрь покрыхи :)

бескамерная сборка колеса самое то)

• Ну, как это ни странно, сегодня у меня обошлось без проколов (бывает, что тоже грешу этим). Но все видимо из-за того, что живу по убеждению [del]летом – лыжи, зимой – велосипед[/del] летом – велосипед, зимой – лыжи. Только вчера привел свой велосипед в чувства после зимней спячки, немного проапгрейдил и сегодня обкатывал новинки, которые, как показала практика – довольно удачно прижились.
    Но сегодня впервые увидел камеру, которая была проколота то ли в 4, то ли в 5 местах одновременно. Вова, думаю, уточнит эту цифру. В общем, было не скучно - не хило попрактиковались в заклейке камер. Думаю, теперь можем без проблем занимать высокие места в соревнованиях по заклейке камер на время. :D

@Михалыч:

асфальт то сухой был?

На трассе было более-менее сухо, особенно на обратном пути. Грязно и сыро в основном в городе. Особенно, в этом плане впечатляет ул. Трамвайная, по которой добирался до Гастелло с проспекта и обратно

• Так это прошло у нас. :)

• @Mneznakomec:

Так это прошло у нас. :)

Ого, сколько у вас народу собралось. Молодцы! :good:

• Никто не ожидал, что соберётся аж 27 человек, причём большинство - новички.
    Но не забывайте, что в Орене теплее и сухо уже. :)

• Хочу участвовать! Планы не поменялись? Все как в анонсе?

• @zhulik.gleb:

Хочу участвовать! Планы не поменялись? Все как в анонсе?

Да, всё как в анонсе.

• ––

• Несмотря на то что все вокруг посливались, покатушка все еще актуальна, велкам [del]мазахисты[/del] герои :crazy:

• 0xidize, скинь свой номер, пожалуйста

• Покатушка состоялась и маршрут был пройден успешно (наконец-то). Спасибо тем двум смельчакам, что не побоялись погоды и присоединились :good:
    трек сего безобразия - http://www.endomondo.com/workouts/176647781/2937506

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.