Обменяемся спальниками на майские?

• Собственно… на майский велопоход мой микропак 1200 жарковат. нужен 900.
    Может кто согласится обменяться на это время? Для Уральских УТП-шек он в самый шулай будет. Мой поход с 27 апреля по 11 мая (группа Стаса).

• @MiRka:

Собственно… на майский велопоход мой микропак 1200 жарковат. нужен 900.
    Может кто согласится обменяться на это время? Для Уральских УТП-шек он в самый шулай будет. Мой поход с 27 апреля по 11 мая (группа Стаса).

жар кости не ломит, едь с 1200 и будет тебе лучше всех

• микропак 900 + спас одеяло 40гр = микропаку 1200 единственный недостаток шуршит зараза…

• @Михалыч:

микропак 900 + спас одеяло 40гр = микропаку 1200 единственный недостаток шуршит зараза…

Михалыч, надо в комплект к спас-одеялу спас-затычки брать :D

• А чем плох 1200й?

• Орги

На майские в горы микропака 1200 много?? А у вас там какие высоты будут? Чет на кавказе на майские в 2010г в мк1200 в походе со Стасом мы мерзли по ночам пока по горам шарахались :)

• меняю зимний на микропак 1200, или микропак 600 на 1200 :) Мирка выбирай )))

• Да, давай микропак1200, а микропак 600 себе забирай. Удобная вещь - совсем ничего не весит и места не занимает. В горах Абхазии самое оно! )))

• Сафсэм запутали))) Танюш, не видела еще маршрута. Руководитель сказал брать мк.900

• Орги

@Uralla:

Да, давай микропак1200, а микропак 600 себе забирай. Удобная вещь - совсем ничего не весит и места не занимает. В горах Абхазии самое оно! )))

чем горы абхазии отличаются от гор кавказа? )

• Обменяю МП600 на МП1200 НАВСЕГДА не глядя)

а если серьезно, у вас МП1200 - радуйтесь! 300 грамм это невысокая цена за комфорт

• Орги

@muscka:

@Uralla:

Да, давай микропак1200, а микропак 600 себе забирай. Удобная вещь - совсем ничего не весит и места не занимает. В горах Абхазии самое оно! )))

Это же горы свободной республики Абхазия. При чем здесь Кавказ))

• @Бася:

Обменяю МП600 на МП1200 НАВСЕГДА не глядя)

а если серьезно, у вас МП1200 - радуйтесь! 300 грамм это невысокая цена за комфорт

+1 :)

• И вообще, руководитель много интересного может говорить. Персонально у нас в крыму на майские 2010 в 900 микропаках мерзло полгруппы :lol:

• если у руковода лежит 900 и нет 1200 то конечно он будет всем советовать брать 900 )))
    бери 1200 в поход весенний, а утром смотри как замерзают товарищи :twisted:

• ок. Всем спасибо :)

• @muscka:

Уоу Уоу, стоп стоп))) Танюш)) Давай подумаем, чем высота 1000 отличается от 2000)) Какие горы? высока вероятность снега на уровне Рицы, если и пойдем выше, то только в пешеходные радиалки с ночевкой в “зеленке”, где температура ниже нуля точно не будет, а если будет, мы спустимся ниже)) Итак, теперь задача с другими исходными данными, какой нужен спальник на ночевку в +5 и выше (при условии упаковки 4-х тел в 3X-палатку)?

Мирка, можно взять 1200, разница реально не большая, важнее тут объем, но и то пофиг. Но есть вероятность, что будет довольно жарко спать 7 ночевок из 9 на высоте ниже 200 метров при температуре +15 и выше)) А кстати, жарко спать - это и не высыпаться и не отдыхать хорошо в том числе.

Паш, в Крыму такой же климат? И это внизу было, или на +1000 Айпетри и подобное? Может я и не прав вообще, но вот архив погоды же есть.

• @Авантюрист:

будет довольно жарко спать

спальник расстегнуть можно ;)

я вообще считаю что нужно брать самый теплый из адекватных по весу в весенний поход, хуже не будет

• Не, Стас руководитель, ему лучше знать. Слушайтесь руководителя. Так ведь значительно интереснее будет! :D

• @Uralla:

Не, Стас руководитель, ему лучше знать. Слушайтесь руководителя. Так ведь значительно интереснее будет! :D

+100500 :ROFL:
    забываю что руковод всегда прав ) простите

• Орги

@Виталий(Zemych):

забываю что руковод всегда прав ) простите

+1 :)

• в Крыму в 2010 мерзли и в с. Пчелиное - высота над уровнем моря 552 метра, и около Феодосии - высота над уровнем моря 50 м:)

• Орги

@Annika:

в Крыму в 2010 мерзли и в с. Пчелиное - высота над уровнем моря 552 метра, и около Феодосии - высота над уровнем моря 50 м:)

Аня, ты не руководитель, тебе не понять. :D

• Как руководитель того похода пишу: Да, мерзли, так что бери 1200 :)

• А возьмите лучше баск пацифик! Жар как грится кости не ломит ))
    А если серьезно
    1200 это всетки лишний вес…

Ну и нашли с чем сравнивать…
    узкую кавказскую береговую линию с теплым и мягким климатом… с крымским полуостровом… Абхазия этож субтропики… пальмы, обезьяны, фейхоа )

• Орги

@MFD:

А возьмите лучше баск пацифик! Жар как грится кости не ломит ))
    А если серьезно

узкую кавказскую береговую линию с теплым и мягким климатом… с крымским полуостровом… Абхазия этож субтропики… пальмы, обезьяны, фейхоа )

Что то вспоминается как я на этой узкой береговой линии мерз в домике, в спальнике.

• @Vovachka:

@MFD:

А если серьезно

Что то вспоминается как я на этой узкой береговой линии мерз в домике, в спальнике.

Вы же зимой, если я не ошибаюсь, ездили…

• @MFD:

А если серьезно

Камиль, Камиль, хорош уже троллить, а то щаз все вспомнят кто где и как мерз :twisted:

• @Annika:

@MFD:

А если серьезно

Камиль, Камиль, хорош уже троллить, а то щаз все вспомнят кто где и как мерз :twisted:

А че в пробке делать )

А если серьезно… не надо сравнивать Алтай, Крым с субтропической Абхазией…
    Я не думаю, что обезьяны при минусовой температуре могу жить…

• Лучше перебдеть, чем недобдеть. :D

• Орги

@MFD:

@Annika:

@MFD:

А если серьезно

А че в пробке делать )

А если серьезно… не надо сравнивать Алтай, Крым с субтропической Абхазией…

• @MFD:

могут

• @MiRka:

Вообще, при чем тут обезьяны? :shock:

• @IrekNNN:

Потому что пальмы.

Еще прям вижу как Стас смотрет на термометр, мол температура падает, пора спускаться. Сворачивают палатку и алга вниз, пока температура не повысится до плюсовой. Потом опять ставят палатку и ложатся спать.

• Орги

@IrekNNN:

мужики меряются у кого обезьяны круче :D

• Не знай, давайте лучше мериться у кого спирт болеепроцентный ))))

• @IrekNNN:

@MiRka:

в абхазии в советское время разводили обезьян в питомнике и кокосовые пальмы с бананами в дендрарии…

• @MFD:

в абхазии в советское время разводили обезьян в питомнике и кокосовые пальмы с бананами в дендрарии…

Если уж говорить про научные цели разведения там обезьян, то это уже тема 21+ :D

• “Обезьяны сухумского питомника вновь на службе у науки” http://www.abhazia.com/snews.php?action=news&id_cat=8&id_mess=16872

• @Annika:

Не так давно я увидел на телеэкране кадры: группа сотрудников института, облаченных в камуфляжную форму, вооруженных большими сачками, собирается выезжать в верховья реки Гумиста, чтобы попытаться разыскать обезьян из питомника, выпущенных там в 80-е годы в порядке эксперимента на, так сказать, “вольное поселение”. До войны сотрудники ИЭПиТа регулярно выезжали туда, пополняли кормушки, наблюдали за поведением приматов, попавших в почти естественную для них среду обитания. Если бы эксперимент удался и четверорукие размножились, наверное, про Абхазию можно было бы говорить, помимо прочего, и как про страну, где в лесах “много диких обезьян”.

;) а не опасно туда ехать?

• @MFD:

;) а не опасно туда ехать?

Гугл выдал единственное предупреждение:

абхазцы душевные, дружелюбные люди, но с горячим южным темпераментом: девушки “без сопровождения” должны быть готовы к чрезвычайно пристальному вниманию мужчин.

• Аха!
    значит четверорукие все таки выжили! А вы говорите микропак1200!!

• В общем, трепотня детектед :)

@bezrukov:

Еще прям вижу как Стас смотрет на термометр, мол температура падает, пора спускаться. Сворачивают палатку и алга вниз, пока температура не повысится до плюсовой. Потом опять ставят палатку и ложатся спать.

Я не это имел в виду, ну ладно, тут уже можно и такое пообсуждать, как мы ночью к морю постепенно спускаемся))

• А если отфильтровать информацию и подойти серьезно, неужели такая небольшая разница в указанных параметрах уже являются критичными?

объясните мне новичку
    вот сравнил я характеристики:
    Микропак 900
    вес 960 гр
    Размеры в свернутом виде (ДхШ) 28x15 см
    Объем 2070,516 см3
    Микропак 1200
    Общий вес (г): 1200
    Упаковочный размер, см: 32 x 18
    объем 2839,5648 см3

Разница в объеме 769,0488 см3 т.е. освобождается объем например для воды объемом 0,7 литра

Разница в весе 240 гр Это стакан воды вместе со стаканом.

@Авантюрист:

важнее тут объем… А кстати, жарко спать - это и не высыпаться и не отдыхать хорошо в том числе.

на счет жарко, ну на самом деле же можно же расстегнуться, а вот если холодно мне кажется наоборот это и не высыпаться и не отдыхать хорошо в том числе.

• А что такое вообще эти микропаки? Я вот знаю баск, хаски теперь, это понятное и правильное снаряжение. Похоже это такие же вещи, как бренды типа Коламбия в качестве горной обуви.

• @IrekNNN:

на счет жарко, ну на самом деле же можно же расстегнуться, а вот если холодно мне кажется наоборот это и не высыпаться и не отдыхать хорошо в том числе.

Если говорить серьезно, это не совсем верно. Без спальника совсем холодно, а в нем жарко. Всю ночь занимаешься терморегуляцией вместо того, чтобы спать. Другой вопрос, если брать более холодный спальник и больше одежды, тогда есть большой люфт по утеплению/разутеплению. Но этот вариант не будет легче чем просто один более теплый спальник. Просто возможностей больше. Я обычно так и делаю.

• @bezrukov:

А что такое вообще эти микропаки? Я вот знаю баск, хаски теперь, это понятное и правильное снаряжение. Похоже это такие же вещи, как бренды типа Коламбия в качестве горной обуви.

А что непонятного может быть в спальнике другой фирмы? Такая же молния, такая же дырка в которую надо залезть и заснуть. :D

• @Uralla:

А что непонятного может быть в спальнике другой фирмы? Такая же молния, такая же дырка в которую надо залезть и заснуть. :D

Просто обсуждается как буд-то это отраслевой стандарт.

• Потому что из доступного в Уфе одно из лучших соотношений цена-качество, если со скидкой покупать.

В свое время такой же эффект был с саломонами амфибиями - в походе из 10 человек у 8 были именно они. Это реальный факт из тех бородатых времен, когда велоуфа была еще уфабайком. ))

• Орги

@Uralla:

Потому что из доступного в Уфе одно из лучших соотношений цена-качество, если со скидкой покупать.

В свое время такой же эффект был с саломонами амфибиями - в походе из 10 человек у 8 были именно они. Это реальный факт из тех бородатых времен, когда велоуфа была еще уфабайком. ))

Если бы сейчас они были доступны, я бы и сейчас их купил.

• @bezrukov:

А что такое вообще эти микропаки? Я вот знаю баск, хаски теперь, это понятное и правильное снаряжение. Похоже это такие же вещи, как бренды типа Коламбия в качестве горной обуви.

получается freetimeовские микропаки можно выкинуть в топку? :shock:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.