[Заморожено] УТП 1 КС Мраково-Сибай, 1-5.5

• Gourry - руководитель
    Dentwon - записан как навигатор, будем искать третью сосну на пару
    Алина - летописец
    Mneznakomec - Завхоз, уберпинатель

Вакансии:

! Ключевой персонаж, отвечающий за моральный климат в группе :) Требования - готовность составить меню, распределить его по участникам, понимание теории процесса. В идеале - хорошие кулинарные способности :)

! Человек, на которого валятся все шишки, когда группа встречает четвертую сосну. Требования - умение держать карту нужной стороной вверх и играть на компасе. В идеале - вооруженный ГПС.

! Баюн-сказочник, достаточно неленивый для того, чтобы перед походом изучить маршрут похода. Требования - вменяемая дикция и достаточный запас бумаги для растопки. В идеале - способный рассказать все это без бумажки.

! Замазыватель царапин. Требования - готовность скомплектовать аптечку (на это скидываются все) и применить ее, моральная устойчивость. В идеале - медик.

! Главный получатель вопросов - а чего это оно не едет, не тормозит и скрипит. Требования - способность отличить семейный ключ от шестигранника на 12 и поменять колодки в вибрейках с открытыми глазами. В идеале - делавший это хотя бы пару раз.

! Человек готовый лично отфотографировать каждую встречную белку. Требования - ± приличный фотоаппарат, и умение хоть как-то им пользоваться. В идеале - крепкие ноги (ритм езды у правильного фотографа рваный :) - он фотографирует все и всех)

! Человек, который ведет журнал полета. Требования - готовность на привалах не любоваться красотами всего, а записывать происходившее и отличающий асфальт от болота. В идеале - умеющий писать хотя бы кулинарные рецепты.

Раскладки по специализациям я ПОКА не выкладываю. Технически у меня вся информация нужная найдется, но это таки не интересно. Консультации - вообще не вопрос, пишите да получите.

! Убермегабоян, треков аналогичных прорва. Итак: Старт из Мраково, в Мурадымовское ущелье на пару часов, затем по лесовозке через Побоище в Кананикольское. Оттуда на Нигматово и заезжаем на озеро Талкас. Наконец оттуда через хребет Ирендык выдвигаемся в сторону Абзаково и, сходив на водопад Гадельша, движемся в сторону Сибая через Старый Сибай.

Немного о походе. Жесткие временные рамки - 1-5 мая (скорее всего, отъезд в ночь на первое и возвращение в ночь на шестое). Режим - автономность нормальная, на маршруте закупаем только свежий хлеб и ништяки, дабы не терять время на ерунду.

Заброска - скорее всего, арендуем газельку, первого ранним утром выезд, выброска поездом Сибай-Уфа пятого.

Просьба всем участникам отписаться и рассказать о своем веле, стаже катания/походном опыте и раскидать вакансии.

Пробный выезд - воскресенье 14 числа, классический асфальтовый маршрут Иремель - Сипайлово - Инорс - Шакша - Базилевка - Федоровка - Каменная Переправа.

• Забиваю место первого заместителя РУКОВОДИТЕЛЯ(если можно :) ).Т.е. буду помогать всем во всем ,когда попросят и когда не попросят.Есть палатка 2-ка,котлы 2 и 4 литра,походный душ :D ,будет пила еще цепная.
    З.Ы.Велика пока нету :D

• Орги

• Итак, поход пора переименовывать в сербский ибо все… Балканы :) Если гора так мудрит, то магомет идет ругаться лично. Попробую всех завтра на лекции поймать.

• Огласите время выезда из славной столицы светлого 02 и возвращение туда же, ибо 06 надо быть на работу, но в тоже время хочется поматрасить на велике.

Примечание питьевой спирт на майские праздники закуплен (для растирания)

• Паша, вместо Олеси - Алина) ты спутал имена :oops:
    Опыт у меня крохотный;) Однодневные покатушки. Могу быть летописцем

• Олимпийское спокойствие :D
    У всех все есть
    все все знают
    З.Ы.Когда едем в пвду?

• Блин :oops: Едем на поезде,нужны чехлы на велик. У меня чехол на мтб 26 ", а я щас на найнере…придется шить.У кого нету чехла ,могу продать за 400 руп.

• @dentwon:

Блин :oops: Едем на поезде,нужны чехлы на велик. У меня чехол на мтб 26 ", а я щас на найнере…придется шить.У кого нету чехла ,могу продать за 400 руп.

2пенки и скотч

• да ну нафиг,не люблю колхоз :)

• Выложил нитку. В общем, наблюдается жесткий выпадеж новичков, поэтому состав… немного неожиданный и самого меня немного шокирующий :) Видимо, продуктовую раскладку тоже составлять мне, но, сношать меня лошадью, если в пятый подряд поход я буду тащить на себе ремкомплект (хотя такими ругательствами лучше не бросаться, ибо все к тому и идет).

PS Если есть желающие забросится в Мурадымово в аналогичные даты - буду только за на скооперироваться на газельку…

• Паша поехали в воскресение кататься!Я свой найнер еще не пробовал :) К выхам оборудую до конца,осталось купить и поставить багажник и задний фонарь.
    З.Ы.Ты говорил можно проехать Шакша-Каменная переправа,я ЗА.Или еще куда,пофигу.Алину надо потренировать(и самим тоже :D )

• Во ,тока заметил, я НАВИГАТОР :D .
    З.Ы. УТПЭ(экстрим) 1 КС :D становится все интереснее

• @Gourry:

Пробный выезд - воскресенье 14 числа, классический асфальтовый маршрут Иремель - Сипайлово - Инорс - Шакша - Базилевка - Федоровка - Каменная Переправа.

А во сколько планируете начало мероприятия? А то есть такие же планы на воскресенье прокатиться по этому же маршруту http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=16&t=6174
    Можно было бы пересечься где-нибудь в городе…

• Нарисовал нитку в яндекс.картах: http://maps.yandex.ru/-/CVVeZM3c

Фотка с маршрута, скорее всего такое и получим:

• @Mneznakomec:

Фотка с маршрута, скорее всего такое и получим:

Это с участка Побоище - Березовка. В прошлом году там катались. Весь этот участок в седле нормально проезжается :)

• @edges7:

Это с участка Побоище - Березовка. В прошлом году там катались. Весь этот участок в седле нормально проезжается :)

Да никто не сомневается, что проезжается, наши тоже там в мае были. Я о том, что грязь хоть в каком-то виде, но будет.

• “грязь хоть в каком-то виде”-это клева :D (по велоуфимски) :D

• @Mneznakomec:

@edges7:

Да никто не сомневается, что проезжается, наши тоже там в мае были. Я о том, что грязь хоть в каком-то виде, но будет.

От погоды зависит… в том году был матрац… на недельку если дожди затянут, придется велики носить

• во скока встречаемся в воскресение(давай по раньше :) )Иремель -эта на менделеева которая?

• Отличный маршрут. Масса воспоминаний. Занял б место медика и с привеликим удовольствием присоединился бы к Вам, но Я ,к сожалению, в гипсе. Пятку поломал) В след раз этим же маршрутом-обязательно с Вами!!!

• @dentwon:

во скока встречаемся в воскресение(давай по раньше :) )Иремель -эта на менделеева которая?

Предлагаю в десять :) Брать с собой бутеры и прочие ништяки, я прихвачу горелку и чай :)

• мона сосиски взять :)

846.gif

• Горы и Магометы, надо готовиться, иначе это будет чушь, а не поход.

Итак, ремонт:
    Итак, велозапчасти:

1. Тросы тормозной и переключателей - по 2 шт (+).
    2. Мультитул - 2 шт (беру один, он с выжимкой).
    3. Качок - 2 шт (я беру свой, но изредка он подглючивает, нужен ещё один или лучше 2).
    4. Хотелось бы цепь на 9 и 8, но тяжело адски, поэтому проще обойтись кусками. На 9 у меня есть звеньев 5.
    5. 4 замка для цепи: 2 на 8ск, 2 на 9. (беру один на 9)
    6. Спицевой ключ, монтажки (у меня свои).
    7. Нужен конусный ключ 13-15, желательно 2.
      8 ) Камеру запасную каждому иметь обязательно! + 1-2 на запас.
    8. Велоаптечка (клей, заплатки) - каждый берёт сам обязательно!
    9. Колодки тормозные каждый берёт сам, обязательно по 1 комплекту! Особенно тем, у кого ободные тормоза. У меня дисковые, колодки синтеред-металлик свежие, думаю, что обойдусь.
    10. Масло для цепи. Каждому! (беру только на себя) Литиевая смазка для разного рода шариковых втулок - коробок на всех (возьму).
    11. Спицы. Беру 4шт, вроде у меня 264мм. Думайте каждый сам о себе, измеряйте расстояние и берите спицы. Полопаются - будете пенять на себя.
    12. Нужна старая ненужная камера - для разных нужд. Есть у кого?
    13. Топталки. Возьму, скорее всего, себе пару. Подумаю.
    14. Болты М5 - 5шт, М6 - 5шт, гайки М5 - 5шт, М6 - 5шт. Возьму.
    15. Плоскогубцы. Есть у кого лёгкие?
    16. Насос вилочный. Нужен ли?
    17. Съемник кассеты будем брать?
    18. “Петух” каждому иметь КРАЙНЕ обязательно! Синглы делать желания нет.
    19. Капроновые нитки. Чинить покрышки. Кто возьмёт?

• Продолжаем:

Необходимое снаряжение:

1. Палатка: закупил Tramp Bike 2, но не тестил, скорее всего только один в неё влезу, хоть и двушка.
      2 ) Котел 4 л: для еды должно хватить, думаю. Нужно ещё для чая (пара солдатских)
    2. Стол-клеенка: без стола есть неудобно, очень нужен. Есть у кого?
    3. Костровые или трос: у кого есть?
    4. Пила: Паша обещал.
    5. Моющее ср-во и губка: возьму
    6. Сухое горючее: желательно, но у меня нет. Есть у кого?
      8 ) Горелка под высокие баллоны: имеется?
    7. Баллоны 2 шт: могу купить.
    8. Навигатор: карты и возьму мобильник поюзанный на Android в качестве экстренного GPS.
    9. Фото: возьму мыльницу, если ещё есть - вэлкам.
    10. Аптечка: нужна раскладка, сам не разбираюсь.
    11. КЛМН. Для неопытных: кружка, ложка, миска, нож. КАЖДОМУ!
    12. Пенка спальник - индивидуально.
    13. Половник платсиковый. Есть у кого?

• Пользовали мы такое меню:

Питание:
    Хлеб - 6 булок (берем сразу по ходу докупать)
    картошка -8 шт больших
    лук -12 шт (1 в суп + 1 так съедим)
    морковь - 5 шт средние
    честнок 10-12 головок (я могу у себя взять)
    чай - 1 п. 200г.
    соль - 1 бут. 0,5
    сахар - 1 бут 1.5 литровая
    сухое молоко - 3уп по 300г
    сало 1,5 кг. (я могу засолить)
    макароны паутинка или спагетти 3п по 400г
    тушенка домашняя 7 уп по 400г. (с учетом обедов в общепите (3 раза)
    консервы рыбные в масле 4 банки.

Крупы:
    манка 600г
    геркулес 600г
    рис 1,5 кг
    гречка 1 кг
    7 злаков 800г(уп)
    конфеты карамель 0.5 кг
    печенье 2 кг
    изюм 0.5
    курага 0.5
    сухари 1 кг
    кофе 1б 100г
    сгущеное молоко 2 пакета ( в августе брали один и один докупали - хватило

На перекусы - быстрые калории Замазка
    курага 100г
    чернослив100г
    грец. орех 50г
    лимон 1 шт
    изюм 50 г
    все перекрутить через мясорубку и залить медом до состояния невыливаемости.

Меню

1 вечер - домашние заготовки

Завтрак:
    манка 1 и 4 дни
    геркулес 2 и 5 дни
    7 или 5 злаков 3 и 6 дни
    Обед:
    щи с кислой капустой (капусту из дома возьму, поэтому в список не включала) 1 день
    суп рыбный с рисом 2 и 6 день
    суп-лапша 5 день

Ужин:
    Гречка с тушенкой 1, 3 и 5 день
    лапша по флоцки 2 день
    рис с тушенкой 4-й день

• Орги

@Mneznakomec:

Продолжаем:

Необходимое снаряжение:

1. Палатка: закупил Tramp Bike 2, но не тестил, скорее всего только один в неё влезу, хоть и двушка.
      2 ) Котел 4 л: для еды должно хватить, думаю. Нужно ещё для чая (пара солдатских)
    2. Стол-клеенка: без стола есть неудобно, очень нужен. Есть у кого?
    3. Костровые или трос: у кого есть?
    4. Пила: Паша обещал.
    5. Моющее ср-во и губка: возьму
    6. Сухое горючее: желательно, но у меня нет. Есть у кого?
      8 ) Горелка под высокие баллоны: имеется?
    7. Баллоны 2 шт: могу купить.
    8. Навигатор: карты и возьму мобильник поюзанный на Android в качестве экстренного GPS.
    9. Фото: возьму мыльницу, если ещё есть - вэлкам.
    10. Аптечка: нужна раскладка, сам не разбираюсь.
    11. КЛМН. Для неопытных: кружка, ложка, миска, нож. КАЖДОМУ!
    12. Пенка спальник - индивидуально.
    13. Половник платсиковый. Есть у кого?

В качестве критики
    2 Для чая лучше один котел и больше чем для еды(кстати на фига вам 4 литровый для еды не знаю)
    3 Не нужно. Можете пенку достать. Мы вообще не паримся и практически на земле едим.
    4 Не нужен. Как нить бивак и без него сможете организовать. На край длинная палка и перевернутые велосипеда
    6 На желающих. Мы с собой не возим.
    7 Лучше всего использовать кусок старой камеры. Горит очень хорошо.
    8 -9 Оцените необходимость такие горелок. У вас зона леса, так что они могут быть просто лишними.
    10 Навигатор все же лучше брать туристический, хотя бы у кого то.

• @Vovachka:

В качестве критики
    2 Для чая лучше один котел и больше чем для еды(кстати на фига вам 4 литровый для еды не знаю)
    3 Не нужно. Можете пенку достать. Мы вообще не паримся и практически на земле едим.
    4 Не нужен. Как нить бивак и без него сможете организовать. На край длинная палка и перевернутые велосипеда
    8 -9 Оцените необходимость такие горелок. У вас зона леса, так что они могут быть просто лишними.

1. Лучше, но везти будет кто-то один. Тут кому как больше нравится. Насчёт 4л - разве много на пятерых?
    2. Привычка. Легкий кусочек ткани много не весит, зато чистый. Опционально, вестимо.
    3. Костровые - согласен, а трос весит ничтожно мало. Сам пробовал с тросом?
    4. Возможно, но не везде есть песок или жёсткая трава. 10г сильно не должны ухудшить.
    5. Точно, забыл.
    6. Дождь, утро в палатке. Не?
    7. Где бы взять такое счастье, кэп? :)

• Орги

@Mneznakomec:

@Vovachka:

В качестве критики

1. Лучше, но везти будет кто-то один. Тут кому как больше нравится. Насчёт 4л - разве много на пятерых?
    2. Привычка. Легкий кусочек ткани много не весит, зато чистый. Опционально, вестимо.
    3. Костровые - согласен, а трос весит ничтожно мало. Сам пробовал с тросом?
    4. Возможно, но не везде есть песок или жёсткая трава. 10г сильно не должны ухудшить.
    5. Точно, забыл.
    6. Дождь, утро в палатке. Не?
    7. Где бы взять такое счастье, кэп? :)

2 Для еды более чем достаточно. Всегда возим там, с этим проблем нет.
    3 Если уж очень хочется то можно.
    4 С тросом не помню что бы ездили(в велопоходы в смысле). Да и не нужен он летом обычно. Особый смысл трос приобретает зимой вместе с костровой сеткой.
    6 Я бы сказал что не везде и вода есть. Иногда на помыть посуду это израсходовать лишнюю воды. Понятно что это не в вашем случае. Не мешает, и дает комфорт, возите.
    8 Ну а дождь на маршруте не мешает? Все равно собираться и потом еще под тем же дождем ехать.
    10 Тут советовать не буду, хотя бы потому что сам больше снаряжение не раздаю.

• О движуха пошла!А то я уже стал думать .что мы в двоем с Пашей поедем :D

• Есть сухое горючее,котел 4л.Я за костровой трос.Аптечку травматическую соберу+кетонал.Инд.препараты каждый сам берет.Предлагаю все-таки скинуться на ЙОДАНТИПИРИН(не дай бог пригодится!)Камеру старую возьму(память у меня фиговая ,не забыть бы.Нету петуха и сомневаюся что смогу найти(редкий вел)Спицы надо купить обзательно-у меня найнер.Есть замок для 9ск цепи,а у меня 8 скоростная :D ,Плоскогубцы маленькие есть и насос возьму с манометром.
    Раскладка по питанию прикольная.Манку имхо надо заменить на чечевицу.

• @dentwon:

у меня найнер

невзначай так :)
    кстати

• Орги

@Бася:

@dentwon:

у меня найнер

кстати

Странно, это моя фотография, и что за подпись там внизу.

• @Бася:

@dentwon:

у меня найнер

кстати

1:0 Надя :lol:
    З.Ы.Не столько похвастаться,сколько о том,что если не возьму ,то чужие спицы всяко не подойдут :)

• вот нашла в дебрях форумов:
    Пример аптечки для медика

Перевязочный материал

1. Бинт (стерильный, нестерильный) – 1\1
    2. Бинт эластичный -1
    3. Бинт трубчатый- 2
    4. Жгут- 1
    5. Пластырь бактерицидный +рулон – 1\1
    6. Салфетки стерильные спиртовые - 10

Антисептики

1. Перекись водорода- 1
    2. Перманганат калия-1
    3. Баниоцин-1
    4. Нашатырный спирт- 2амп.
    5. Бисептол-1
    6. Йод-1
    7. Йокс-1

Всего понемногу

1. Фенкорол\супрастин (табл\ампулы)- 1\1
    2. Софрадекс (для глаз) -1
    3. Парацетамол-2
    4. Анальгин (таб\амп) – 1\1
    5. Нафтизин- 1
    6. Валидол- 1
    7. Уголь активированный- 3
    8. Смекта- 10
    9. Крем “Спасатель”
    10. Шприц 2,0- 5
    11. Пинцет-1
    12. Перчатки- 3
    13. Ножницы-1
    14. Холодок

• @Vovachka:

2 Для еды более чем достаточно. Всегда возим там, с этим проблем нет.
    3 Если уж очень хочется то можно.
    4 С тросом не помню что бы ездили(в велопоходы в смысле). Да и не нужен он летом обычно. Особый смысл трос приобретает зимой вместе с костровой сеткой.
    6 Я бы сказал что не везде и вода есть. Иногда на помыть посуду это израсходовать лишнюю воды. Понятно что это не в вашем случае. Не мешает, и дает комфорт, возите.
    8 Ну а дождь на маршруте не мешает? Все равно собираться и потом еще под тем же дождем ехать.
    10 Тут советовать не буду, хотя бы потому что сам больше снаряжение не раздаю.

1. 2л на 5 человек? При расчёте 300г каши на человека с утра без сухофруктов и прочего изюма - может быть. Больше - уже проблемно. Решать нужно, конечно, я на идеал не претендую.
    2. Мне понравилось с тросом, чтоб не париться. Палку можно, да, но разок я видел, как не уследили за ней, а дров накидали. Понятно, что костровой проморгал, но видел же. Итог видел.
    3. Ну не в пустыне же катим, чтобы вообще без воды. Я обычно в рюкзак 2*2л затариваю, чтобы на привале была вода.
      8 ) Да, собираться. А горелка-то при сборах причём? Готовить-то проще в палатке без дождя, а потом уже - бегом под дождь.
    4. Полностью согласен. Давно живу по принципу: не имеешь сам - ищи выходы, а не проси у других вещи.

• @dentwon:

Есть сухое горючее,котел 4л.Я за костровой трос.Аптечку травматическую соберу+кетонал.Инд.препараты каждый сам берет.Предлагаю все-таки скинуться на ЙОДАНТИПИРИН(не дай бог пригодится!)Камеру старую возьму(память у меня фиговая ,не забыть бы.Нету петуха и сомневаюся что смогу найти(редкий вел)Спицы надо купить обзательно-у меня найнер.Есть замок для 9ск цепи,а у меня 8 скоростная :D ,Плоскогубцы маленькие есть и насос возьму с манометром.
    Раскладка по питанию прикольная.Манку имхо надо заменить на чечевицу.

Йдоантипирин мне не нужен, я привит от клещей, остальные свойства не думаю, что понадобятся за 5 дней. :)
    Насчёт петуха - смотри сам.
    Замок возьми, плоскогубцы нужны лайтовые.
    Чем хороша чечевица?

• @Alinenok:

вот нашла в дебрях форумов:
    Пример аптечки для медика

Перевязочный материал

1. Бинт (стерильный, нестерильный) – 1\1
    2. Бинт эластичный -1
    3. Бинт трубчатый- 2
    4. Жгут- 1
    5. Пластырь бактерицидный +рулон – 1\1
    6. Салфетки стерильные спиртовые - 10

Антисептики

1. Перекись водорода- 1
    2. Перманганат калия-1
    3. Баниоцин-1
    4. Нашатырный спирт- 2амп.
    5. Бисептол-1
    6. Йод-1
    7. Йокс-1

Всего понемногу

1. Фенкорол\супрастин (табл\ампулы)- 1\1
    2. Софрадекс (для глаз) -1
    3. Парацетамол-2
    4. Анальгин (таб\амп) – 1\1
    5. Нафтизин- 1
    6. Валидол- 1
    7. Уголь активированный- 3
    8. Смекта- 10
    9. Крем “Спасатель”
    10. Шприц 2,0- 5
    11. Пинцет-1
    12. Перчатки- 3
    13. Ножницы-1
    14. Холодок

Жуть, вот это точно скорая на колесах.

Бинт - один большой хватит, жгут обязателен, пластырь - пластина, салфетки в печь, лучше просто спирт чутка.
    Зачем бисептол в походе??? Хватит перекиси для всего.
    Супрастин - 5 таблеток за глаза.
    Парацетамол.
    Анальгин лично мне не давай ни в коем случае - помру иначе от анафилактического шока. Кеторол/кетонал только.
    софрадекс, нафтизин, валидол, ножницы, холодок - в печь.
    уголь, смекта, спасатель шприц, возможно, пинцет, лоперамид - брать.

• @Vovachka:

@Бася:

@dentwon:

у меня найнер

кстати

Странно, это моя фотография, и что за подпись там внизу.

из паблика в контакте “Пробитый турист” честно стибрена…людям нравится вот и гуляет

• Девочки, не ссорьтесь. Вот как раз вариант с костровым тросиком (хотя на этом разрешении его толком не видно). Получается очень устойчиво и удобно :) устойчиво, никаких гвоздей с натяжением и регулируется офигенно.

Алина, инициатива наказуема:) Соберешь аптечку? Дэн, на баралгин/брал у тебя как? Кетопроизводные, собака, дорогие.

Народ, у кого-нибудь органичения по еде?:) Кроме моей аллергии на пшено? По питанию - с учетом поздней весны и некоторой непредсказуемости ритма, тратить время на готовку днем не стоит. Так что обед - сыр, сырокопченая и полукопченая колбаса. Алсо молочные каши - это конечно прикольно, но не больше пары дней, калорийность вообще никакая.

Замазка любопытная :) Вообще на перекусы - куча вариантов возможна, еще неплохо идут козинаки, щербет и халва.

Овощи беру я - есть сушилка, могу наделать на все дни.

• @Gourry:

Девочки, не ссорьтесь. Вот как раз вариант с костровым тросиком (хотя на этом разрешении его толком не видно). Получается очень устойчиво и удобно :) устойчиво, никаких гвоздей с натяжением и регулируется офигенно.

Не хотите - как хотите, но свой вел с гидравликой не дам. :)

@Gourry:

Дэн, на баралгин/брал у тебя как? Кетопроизводные, собака, дорогие.

Ещё раз напомню, если кто не заметил: мне категорически нельзя анальгетики ни в каком виде. Помру.
    Кетонал/кеторол возьму на себя сам.

@Gourry:

Народ, у кого-нибудь органичения по еде?:) Кроме моей аллергии на пшено? По питанию - с учетом поздней весны и некоторой непредсказуемости ритма, тратить время на готовку днем не стоит. Так что обед - сыр, сырокопченая и полукопченая колбаса.

Считаю, что обед нужен, лучше на ужин меньше времени. Готов даже заморочиться на быстрое приготовление тушёнки с макаронами. Копчёные колбасы не могу употреблять вообще (проблемы с животом). Если уж будет всё совсем плохо - там несложно и убрать обед.

@Gourry:

Алсо молочные каши - это конечно прикольно, но не больше пары дней, калорийность вообще никакая.

Вообще калорийность 300г молочной овсяной каши - 400ккал, но их достоинство в том, что в ней углеводы долгие, то есть работать будет дольше. Плюс к тому, каша с утра - залог правильного распределения питания на весь день. Если вам лень, тоже могу заморочиться с готовкой каши с утра.

@Gourry:

Замазка любопытная :) Вообще на перекусы - куча вариантов возможна, еще неплохо идут козинаки, щербет и халва.

Тут по желанию, в зависимости от лени.

Я так понимаю, готовить вообще всем лень? Мне чтоль заняться?

• Временно отвлекаемся.** В общем, Котиш не успевает вернутся из командировки, и у нас жестоко по деньгам провисает заброска. Поэтому нам срочно нужна свежая кровь** :) :) :)

• всем хай =) километраж какой получается?

• @Gourry:

Алина, инициатива наказуема:) Соберешь аптечку? Дэн, на баралгин/брал у тебя как? Кетопроизводные, собака, дорогие.

Что ж, назвался грузом, полезай на лисапед)))) :roll:
    Буду медиком(((( :) но учитывая мою непереносимость крови, травм и всяких болячек, желаю никому не болеть)))) а то буду говорить всем :" До свадьбы заживет!" Мда….Доктора Хауса надо поменьше смотреть :-P

• @Coolermax:

всем хай =) километраж какой получается?

300+/-75 :twisted:

• Орги

@Виталий(Zemych):

@Coolermax:

Скорее минус, и даже наверно не 75 а больше

• Орги

@Виталий(Zemych):

@Coolermax:

Скорее минус, и даже наверно не 75 а больше.
    мы в тот раз за 1,5 дня с Сибая до Мурадымовского ущелья добрались. Немного по сокращенной дороге, но примерный масштаб показывает.

• А сколько участников сейчас?

• наличие горячего обеда во многом зависит от погоды, надо чтобы за время приготовления горячего обеда участники не превратились в холодное. а сколько времени уходит на горячий обед? :)

• @Annika:

наличие горячего обеда во многом зависит от погоды, надо чтобы за время приготовления горячего обеда участники не превратились в холодное. а сколько времени уходит на горячий обед? :)

По мне так - строго неприемлемое бакланство. Это минимум полчаса, а то и полный час сверху к стандартному плотному перекусу, который и так изрядно времени занимает.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.