Практикумы по велотуризму 2013

• Приглашаю школьников разнообразить свои будни, а также качественно подготовиться к майским велопоходам. В течение апреля один день в неделю после работы едем огребать прямо в Уфе)) Если кто-то сомневается, что это возможно, ВЕЛКАМ)) В плане за 4 выезда замкнуть кольцо вокруг Уфы по недорогам! Это примерно 200 км.

Первый выезд 2 апреля во вторник, собираемся у гипермаркета ОКЕЙ на Жукова (Сипайлово) в 19:00. Ждем 30 минут, там смотрим велосипеды, покупаем водичку-перекус в магазине. Выезжаем на маршрут ровно в 19:30, опоздавшие смогут присоединиться примерно в 20:15 в районе Тужиловки, это вниз от Акбузата.

Сразу говорю, будет грязно, мокро и холодно, особенно после 9-ти, т.к. еще и темно, а мы еще не закончим)) Всего на весь вечер запланирован пробег 15 километров, но 5 из них могут оказаться довольно веселыми с учетом поздней весны, так что готовимся хорошо. Нужен боевой комплект одежды - хорошие туристические ботинки, закрытые штаны-анорака, наверное еще с термобельем пока. Курточку с собой возьмите, т.к. может быть и дождь. Обязательно наличие велошлема! Можно для удобства взять рюкзак, наспинный или велосипедный. С собой легкий перекус и попить.

Какой-то особой записи нет, просто, приезжайте, кто может и хочет попрактиковаться, будем учиться преодолевать лужи, бревна, овражки и все такое.

• да-да-да!! Стас ты правильно отметил, езжайте по сипайловской дамбе :D Главное не сворачивайте с неё…

• @Михалыч:

да-да-да!! Стас ты правильно отметил, езжайте по сипайловской дамбе :D Главное не сворачивайте с неё…

Я что-то не знаю о ней? Я хочу скатать сам посмотреть, че там ваще, ни разу не катал там))

• с удовольствием, а то все один катаюсь. Надеюсь рука заживет к этому времени, или в гипсе поеду=))))

• @Авантюрист:

Я что-то не знаю о ней? Я хочу скатать сам посмотреть, че там ваще, ни разу не катал там))

ну она там раскопана в одном месте до состояния песка и разъезженной тяжелой техникой участков…

• Та латна, прорвемся :)

• Стас, а есть возможность перенести практикумы на понедельники? Хотя бы со второго занятия?

• Ой, а я по понедельникам не могу - вторник - идеально.
    А вообще, городской огребчик - это круто :Yahoo!:

• в этом деле главное - лыжи с собой взять!

• Орги

@Авантюрист:

Приглашаю школьников разнообразить свои будни, а также качественно подготовиться к майским велопоходам. В течение апреля один день в неделю после работы едем огребать прямо в Уфе)) Если кто-то сомневается, что это возможно, ВЕЛКАМ)) В плане за 4 выезда замкнуть кольцо вокруг Уфы по недорогам! Это примерно 200 км.

Первый выезд 2 апреля во вторник, собираемся у гипермаркета ОКЕЙ на Жукова (Сипайлово) в 19:00. Ждем 30 минут, там смотрим велосипеды, покупаем водичку-перекус в магазине. Выезжаем на маршрут ровно в 19:30, опоздавшие смогут присоединиться примерно в 20:15 в районе Тужиловки, это вниз от Акбузата.

Сразу говорю, будет грязно, мокро и холодно, особенно после 9-ти, т.к. еще и темно, а мы еще не закончим)) Всего на весь вечер запланирован пробег 15 километров, но 5 из них могут оказаться довольно веселыми с учетом поздней весны, так что готовимся хорошо. Нужен боевой комплект одежды - хорошие туристические ботинки, закрытые штаны-анорака, наверное еще с термобельем пока. Курточку с собой возьмите, т.к. может быть и дождь. Обязательно наличие велошлема! Можно для удобства взять рюкзак, наспинный или велосипедный. С собой легкий перекус и попить.

Какой-то особой записи нет, просто, приезжайте, кто может и хочет попрактиковаться, будем учиться преодолевать лужи, бревна, овражки и все такое.

Может стоит подождать нормальной погоды? Там кататься сейчас смысла нет.

• это же велоуфа стайл)))

• Не, таскать много не будем, если в вс там не будет дороги, то я изменю план и маршрут, но переносить сроки уже нельзя, а то не успеем замкнуть до мая.

• Меня одного смущает эта фраза !? @Авантюрист:

… В плане за 4 выезда замкнуть кольцо вокруг Уфы по недорогам! Это примерно 200 км.

И это при 15 километровом первом участке %)
    “Меня терзают смутные сомнения” что такими темпами за 4 дня 200км проехать можно.
    Если куплю защиту на ноги то скорее всего присоединюсь к Вам =)

• @WildFire_102:

Если куплю защиту на ноги то скорее всего присоединюсь к Вам =)

Лучшая защита на ноги, на этот практикум, будут являться сапоги :lol:

• @Михалыч:

Лучшая защита на ноги, на этот практикум, будут являться сапоги :lol:

Как это ни смешно, у меня даже их нету :(

• как хорошо, только пока не купил вел, мне бы очень подошли ваши практикумы!) А когда следующий заезд!?* кроме 2 апреля

• 9го, вероятно

• Да, у нас занятия запланированы по вторникам, но могут быть изменения, следите за веткой. В частности, по поводу завтрашней покатушки, что-то зима не отступает, к сожалению, обозначенный маршрут потребует немного других навыков, чем те, которые я бы хотел подтянуть у новичков. В связи с этим, я сегодня изменю маршрут
    @WildFire_102:

“Меня терзают смутные сомнения” что такими темпами за 4 дня 200км проехать можно.

Да, сорри, я спутал со своим треком вокруг Уфы “за реками”, а тут по городу у нас примерно 70-80 будет. При этом, я надеюсь по ходу апреля снег будет таять и еще мы будем учиться, а значит проезжать все больше и больше.

• Сейчас кстати наст шикарный. В воскресенье катали по нему только так.

• @Uralla:

Сейчас кстати наст шикарный. В воскресенье катали по нему только так.

Чтоб этот наст застать, надо часов на 11 вечера начало покатушки назначать =) А то и вообще на ночь

• @Uralla:

Сейчас кстати наст шикарный. В воскресенье катали по нему только так.

Не сказал бы что “только так”, но проезжаемо было. Но был нормальный минус, немного потеплеет и по нему не проехать

• я в этот вторник освобожусь только в семь.
    в описании было сказано, что в 8.15 можно будет присоединиться где-то вниз от акбузата, но

• в восемь.пятнадцать я не успею да и
    • вроде бы, сказано было, что из-за погоды маршрут будет изменён.

так что где и во сколько я смогу подключится?

• на завтра +8 и дождь обещают…

• @atomic2030:

на завтра +8 и дождь обещают…

самое оно для условий близких к походным)

• @Авантюрист:

Сразу говорю, будет грязно, мокро и холодно,

У Стаса прогноз всегда сбывается :)
    финал всего мероприятия:

Но несмотря ни на что всё прошло в лучших традициях Велоуфы МОКРО, ХОЛОДНО, ГРЯЗНО и ВЕСЕЛО! (с).

• Маршрут не меняется?

• @IrekNNN:

У Стаса прогноз всегда сбывается :)

Ну-ну :)

• И почему в моих топиках все время эта картинка всплывает?… Итак, место сбора не меняем!

Включаем адаптивность под условия на месте и ставим главным приоритетом пока не прорываться куда-то, а покататься вообще. Пообщаемся по всем вопросам, у кого что, там багажники, рюкзаки, как ехать, как лужи проезжать, бордюры перепрыгивать, передачи переключать на подъеме и все такое прочее. От Окея в назначенное время поедем скорее всего сначала в парк Кашкадан, покатаемся там, потом я бы хотел все таки проехать всю дамбу вокруг Сипайлядниию До темна возможно этой программы и хватит, а в лес суваться сейчас не очень логично, вот через недельку - самое оно! :)

Таким образом, опаздуны могут найти нас в Кашкадане, если что связь со мной +79I775299Зб

• @Авантюрист:

И почему в моих топиках все время эта картинка всплывает?…

Это клеймо на всю жизнь :ROFL:

• Кстати в тексте картинки ошибка :)

• если в картинках гугла набрать “русский велотуризм”, на первом месте эта картинка :D

• не поеду , пытался прокатиться сегодня днем по поселку начала ныть рука
    в лангетке не возможно, нету хвата правой руки, а без нее опасно и больно

а с чем связано начало маршрута в Сипайлово ??? почему не от турклуба, все таки центр

• А на картинке велоуфимцы?

• @a_and_g:

А на картинке велоуфимцы?

изучайте матчасть :)
    http://www.veloufa.ru/baxmur-chast-1-velopoxod/
    и продолжение
    http://www.veloufa.ru/baxmur-chast-2-evakuaciya/

• Было здорово! Были и грязь, и снег, и большие лужи и купание в них :)
    В следующий раз можно добавить места, где придется носить велик на себе :crazy:

• Бгг… Надо было с нами ехать :)

• Все получилось прекрасно! Спасибо всем, кто приехал, не побоялся зимы)) Теперь мы ее победили и дальше будет еще круче, а дальше у нас продолжение будет в ЧЕТВЕРГ 11 апреля! ТОЧКА СБОРА ипподром Акбузат в 19:00. Будет интересно, теперь боевой комплект одежды будет еще актуальнее, будем учиться преодолевать локальные препятствия в походах! С собой перекус и питье обязательно.

Ну и немного расскажу, встреча была назначена в самую распутицу, огромные запасы снега в городе таят максимально интенсивно под ясным солнцем (температура около 10 тепла), соответственно огромные лужи и скольский лед, но еще очень мало открытого асфальта. Поэтому, для начала решено было покататься в парке Кашкадан, посмотреть, кто у нас вообще пришел - оказалось, все довольно подготовленные, совсем начинающий уровень навыков езды только у 1-2 девочек, отлично! Попытались проехать вокруг озера, но это оказалось невозможно, снег проваливался сразу и мы поехали на дамбу вокруг сипайлово, по пути потренировавшись переключаться перед подъемом и проезжать бордюры. На дамбе нас ждал сюрприз, ожидаемого асфальта не было и в помине, ну точнее был, но где-то глубоко)) Но это все проезжается!

“Асфальт” бысро кончился и началась нормальная туристическая дорожка)) Но это все проезжается!

Потом и эта дорога кончилась, местные нам сказали заранее, что мы там не проедем и, конечно же, мы туда поехали)) Участок интересный в плане техники, не в седле его преодолели не все, а значит … это все проезжается))

Последний участок был бонусным, хорошая дорога с красивым видом на Уфимку, как видите, все проезжается! Так что явными преувеличениями были все запугивания каких-то страшных испытаний, поджидавших смельчаков на этом занятии)) Девочки молодцы, да и парни тоже.

Потом мы еще поднялись через Тужиловку к Акбузату, при этом в подьем немного отработали переключения передач на тяге, и в итоге, все полностью вкрутили не слабый подъем в седле!

Таким образом, до встречи в четверг!

• Практикум переносится с четверга 11.04 на вторник 16.04, завтра Стас на судейском семинаре :(

• Да, к сожалению, накладка вышла, зато может всё растает и катнем во вторник полноценно!

• Стас, значит завтра в 19.00 на Акбузате? :)

• @Alinenok:

Стас, значит завтра в 19.00 на Акбузате? :)

ага :)

• @Annika:

@Alinenok:

Стас, значит завтра в 19.00 на Акбузате? :)

ага :)

В подвальчике, в трамвайчике. Там пиво прикольное, и велы есть где припарковать, чтоб остальным не мешали…

• @Авантюрист:

Да, к сожалению, накладка вышла, зато может всё растает и катнем во вторник полноценно!

Почему “завтра”, если вторник 16.04 “сегодня”? :roll:

• @ELF:

@Авантюрист:

Да, к сожалению, накладка вышла, зато может всё растает и катнем во вторник полноценно!

Почему “завтра”, если вторник 16.04 “сегодня”? :roll:

Наверно потому, что писали ночью не глядя на время :)

• во вторник, 16.04 :)

• Приду поглазеть интересно народу много будет или нет.

• а мой железный конь в руинах :cry:

• Ой, замотался, никто не забыл? Сегодня в 19:00 на Акбузате начнем наш велоуфимский тренинг :)

• Снег даже наверху вдоль Менделеева в лесу еще глубокий, не говоря уж об участке вдоль реки по низам. е стали туда суваться, катнули до Манумента Дружбы, получилось всего 16 км, но местами было нелегко. Нас было уже 14 человек, круто! Следующее занятие в этот четверг, встречаемся в 19:00 на набережной у монумента! Попробуем катнуть до Северного Автовокзала, ну или хотя бы до Парка Гафури.

Screenshot_2013-04-16-22-11-33.png

• Клево покатались! :good: :good: :good:
    Больше всего понравился участок по лесу (со снегом) и спуск по горнолыжной трассе, а “запомнился” :D больше участок глубокой грязищщщи на менделеева (колеса прокручиваются, тонут в грязюке, потом заносит и чистейшие кроссовки, булькая, погружаются в неестественную для них среду)))
    Вобщем, ждем еще приключений :wink:

• Очень-очень! Особенно радует мой грязнючий лисапед, стоящий в тамбуре, моих педантичных соседей)))) :Yahoo!:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.