Майская велоАбхазия 2013

• Личный ремкомплект:
    1. Какой у вас тип ниппеля - авто или вело; Авто
    2. Какой у вас тип колодок - вибрейк или дисковые; Дисковые
    3. Есть ли у кого на веле полая система типа Hollowtech или подобная? незнаю :oops:
    4. Если есть набор шестигранников со звездочкой Torx 25 или хороший насос :good: наверное нет, обычные шестиграники

1. Запасная камера 1 шт. есть
    2. Запасной петух есть
    3. Насос (один на 2-х участников) Нет
    4. Набор шестигранников/мультитул (один на 2-х участников) есть
    5. Колодки запасные есть
    6. Масло для цепи нет
    7. Велоаптечка (клей/заплатки), монтажки есть
    8. Спицы по желанию, актуально для тяжелых участников нет
    9. Зубная щетка для чистки цепи и т.п. по желанию нет
    покрышки у меня новенькие…мне врятли пригодится

• 1. Какой у вас тип ниппеля - авто или вело; Авто
    2. Какой у вас тип колодок - вибрейк или дисковые; Дисковые
    3. Есть ли у кого на веле полая система типа Hollowtech или подобная? не знаю что это такое)) Система: Truvativ X Flow, 44/32/22
    4. Если есть набор шестигранников со звездочкой Torx 25 или хороший насос :good: не знаю подходит под категорию хорошие)) насос rucanor с переходником-иглой. Из ключей только Cycledesign Мультиключ складной 2 2.5 3 4 5 6 8 + 2отв
    5. Если есть что-то из выделенного красным ниже; нема :(

• @Vipchik:

@MFD:

Там дорога одна )

неее две, первая по низу вдоль моря, и вторая по горам через село Псху, только ИМХО сейчас по верху не проезжабельно (хотя кто его знает, вдруг там уже все стаяло и просохло)

Если будут дожди накануне - забраться на эту дорожку будет сильно непросто, она пеше-конная, с приличным таким уклоном… Как туда лошади заползают вообще непонятно…
    У нас случились хорошие дожди как раз и заболел один участник, поэтому пришлось вернуться обратно через перевал той же дорогой, а тоже хотели пролезть по горкам через перевал Доу… ссыль

• кусок цепи на 8 могу дать :wink:

• 1. тип ниппеля - авто;
    2. тип колодок - вибрейк;
    3. Truvativ 5D, вся трансмиссия умерла почти, конечно, дома есть полный новый комплект, кассета, цепь, система с шатунами Hollowtech II, но менять не буду, мне кажется лучше проверенная старая
    4. Есть набор шестигранников, что такое звездочка Torx 25 не знаю, нет, наверно.

• Выкладываю аптечку. Вроде бы все учла… но предупреждаю еще разок, что я не медик :roll: Пожалуйста, не болейте ))))

Вложение: Аптечка ВелоАбхазия май 2013.xls

• @ARM:

Прошу участников отписать в тему:

1. ниппель авто
    2. Диски 16 перед гидра Тектра аурига, зад механика mx4
    3. ну каретка полая, с дыркой в общем)

Всем участникам просьба активизировать подготовку, кто велосипеды не провел ТО, кто не помыл, у кого нет чего-то из раскладки - не оставляйте на последний день[del], как я всегда делаю[/del] :D

• У большинства пока автониппели, это радует :)
    Осталось найти съемник шатунов (свой найти не могу, где-то валяется похоже) и запасной тросик для тормозов (или пару тросиков :) )
    Отговорите не брать покрышку, эксцентрик, переклюки, цепь запасную и ключ Hollowtech (тяжелый зараза)? :crazy:

Управление по ЧС Абхазии http://abkhazia.travel/velo,

! В целях безопасности группам, желающих устроить “покатушки” в Абхазии, следуют обратиться с заявкой в Госкомитет по курортам и туризму и Управление по чрезвычайным ситуациям.
    ! В заявке должны быть отражены следующие пункты:
    1. Количество участников группы, их Ф.И.О., год рождения, место проживания, контактные телефоны.
    2. Общее время пребывания и схема маршрута, дата, время и места переездов, дата отъезда.
    3. Время выхода на связь.
    ! Для более устойчивой связи с УЧС рекомендуем приобрести SIM-карту местного оператора.
    Круглосуточный телефон диспетчерской службы в Сухуме: +7-840-229-75-57 или +7-840-226-30-49, или 01. С мобильного телефона - 001.
    ! Заявку надо отправить по электронной почте в Госкомитет по курортам и туризму в Отдел безопасности туристских путешествий по адресу fatsmir@mail.ru и в УЧС Абхазии по адресу leibaroman@yandex.ru или по телефону-факсу УЧС +7-840-229-75-57.
    В ответ на заявку вам придет письмо от отдела безопасности туристских путешествий Госкомитета с подтверждением о регистрации группы. Распечатайте это письмо, оно вам может понадобиться для предъявления правоохранительным органам.
    Может нам тоже зарегистрироваться?

А здесь есть карта туристических маршрутов для навигатора:
    http://abkhazia.travel/navigate

! Выпущена новая версия навигационной карты Абхазии
    ! Официальный туристический сайт Абхазии совместно с крупнейшей телекоммуникационной компанией Абхазии ЗАО “АКВАФОН-GSM” в сентябре 2011 года запустил проект “Горная Абхазия”. Задача проекта – развитие горно-пешеходного туризма. В течение двух месяцев было пройдено 12 горно-пешеходных маршрутов общей протяженностью около 200 км, были сфотографированы самые красивые места горной Абхазии. Горные пешие маршруты, а также около девяноста правок по карте Сухума и Нового района, были обработаны и нанесены на навигационную карту Абхазии. Теперь вы можете бесплатно скачать обновленную навигационную карту Абхазии.
    Жаль, у меня Garmin без картографии.

• Продукты покупать будем похоже в четверг. Всем (кроме Ильмиры) необходимо сдать еще по 1000 руб мне или Стасу. Я завтра в клубе планирую быть.

Айрат, что там с тросиком?
    Кто сколько тратил на общественное снаряжение записывайте, озвучивайте.

• Трос для велозамка достал, завтра буду петли на нем делать.
    Вторая 4-х местная палатка есть.

Собираюсь брать газовых баллонов на 4 кг газа [10 (дней) * 8 (чел) * 50 (мг газа в день)]. Может есть идеи на счет другого количества газа?

• 1. Тип ниппеля - авто
    2. Тип колодок - дисковые
    3. Полая система типа Hollowtech - не знаю что это, нет наверно
    4. набор шестигранников со звездочкой Torx 25 или хороший насос - обычные шестигранники и обычный насос :)
    5. из отмечено красным - нету (

• 1. Авто
    2.Дисковые
    3. Система - SR Suntour XCT-V2-T302-PB, 42/32/22T
    4. Есть насос)

• 1. Авто
    2. Дисковые
    3. Нет, не полая система. Скорее всего квадрат.
    4. насос есть, покажу при встрече.

• маршрутка надеюсь уже у Ильнура?) :roll:

• О! Так у вас маршрут есть? :)

• Завтра, то есть в пятницу, не встречаемся, не собираемся вместе. Каждый занимается своими делами:)

• Купил запасной трос для тормоза.

• Общественное снаряжение:

Палатки: 1шт. 4 мест. Ильдус
    1шт. 4 мест. Айрат
    Горелки: 1шт. Стас
    2шт. Рустам
    Газ. баллоны: 9шт. 450гр. Айрат
    Котелки: 1шт. 5л. Рустам
    1шт. 4л. Стас
    Топор: 1шт. Рустам (возможно оне берем)
    Цепная пила: 1шт. Айрат
    Веревка: 1шт. 30м*6мм Айрат
    Велозамок: 1шт. 4м Айрат
    Аптечка: 1шт. Ильмира
    Швейный набор: 1шт. Айрат
    Ремнабор: 1шт. Рустам
    Фотоаппарат: 1шт. Рустам
    1шт. Земфира
    Навигатор: 1шт. Рустам
    Карты: Ильдус
    Часы: Вадим
    Крем от солнца: Ильмира
    Зуб. паста: Айрат

• @Айрат:

Общественное снаряжение:

> Палатки: 1шт. 4 мест. Ильдус
    > 1шт. 4 мест. Айрат
    > Горелки: 1шт. Стас
    > 2шт. Рустам
    > Газ. баллоны: 9шт. 450гр. Айрат
    > Котелки: 1шт. 5л. Рустам
    > 1шт. 4л. Стас
    > Топор: 1шт. Рустам (возможно оне берем)
    > Цепная пила: 1шт. Айрат
    > Веревка: 1шт. 30м*6мм Айрат
    > Велозамок: 1шт. 4м Айрат
    > Аптечка: 1шт. Ильмира
    > Швейный набор: 1шт. Айрат
    > Ремнабор: 1шт. Рустам
    > Фотоаппарат: 1шт. Рустам
    > 1шт. Земфира
    > Навигатор: 1шт. Рустам
    > Карты: Ильнур
    > Часы: Вадим
    > Крем от солнца: Ильмира
    > Зуб. паста: Айрат

кто такой ИЛЬНУР, который карты берет?))

• @Annika:

кто такой ИЛЬНУР, который карты берет?))

Извиняюсь, хотел написать Ильдус. Исправил. )

• Еду на дорогу в поезде каждый берет на себя сам.

• @Айрат:

Еду на дорогу в поезде каждый берет на себя сам.

утверждаешь или спрашиваешь?

• @radical:

Сообщаю, о том что решили насчет еды в поезде.

• @radical:

@Айрат:

Еду на дорогу в поезде каждый берет на себя сам.

Это утверждение :)
    А еще каждый берет свой паспорт, а я беру наши билеты. Встречаемся на жд вокзале в субботу, 27 апреля, за час до поезда - в 13:30.

• Итак, маршрут:
    1. послезавтра мы в обед в Адлере и до вечера задача пересечь границу и снова лечь спать на берегу моря в н.п. Цандрыпш или где будет лучше)) километраж будет примерно 10 км по асфальту, рельеф умеренный. Еще посмотрим, может в Сочах выскочим и прокатимся в этот день +20 км по вполне себе симпатичной населенке.

2. после-послезавтра на утреннем электроне мы едем в Сухум. Оттуда едем на велах в горы, примерно в 25 км есть заброшенная плотина, путь на которую идет через красивые ущелья, в этот день проедем примерно 30-40 км, встанем в красивом месте.

3. потом еще покатаемся и наверное посмотрим Сухум, если надоест, поедем в сторону Нового Афона, это 25 км через горку, плюс там осмотримся, может быть посмотрим что-то важное из местных ништяков, либо пещеру, либо монастырь, там по ситуации разберемся)) В общем, ожидается также не более 40 км.

4. в этот день я бы сгонял на гору Турецкая Шапка, ее высота больше 2000, но рядом есть хребет пониже, за которым должна открыться внутренняя Абхазия. Но на хребет скорее всего нужно будет идти пешком и возможно часть по снегу. В любом случае, это будет вторая радиалка и снова примерно 40 велокм.

5. Выдвигаемся в сторону Пицунды, ну, собственно, нам этого хватит на день. Получается около 60 км.

6. Тут начнется радиалка на Рицу и окрестности. первый день туда 40 км в седле

7. Второй день любуемся и едем обратно 40 км в седле, тут и затусим.

8. Гагра и выезд на Родину! 50 км. Ночевка надеюсь в РГО

9.Поездка на Красную поляну. 80 км

10. Осмотр окрестностей и Олимпийских объектов, возвращение в Адлер. 80 км.

11. Осмотр достопримечательностей Адрлера и неспешное движение к вокзалу. 30км Отъезд вечером домой.

Общий километраж примерно 350 км (без учета обратного пути с радиалок) - то есть,то, что доктор прописал на 2 КС.

Итого, родственникам, у кого волнуются, сообщаем следующую инфу: будем ехать глобально АДЛЕР - СУХУМ - НОВЫЙ АФОН - ПИЦУНДА - РИЦА - ГАГРЫ - АДЛЕР - КРАСНАЯ ПОЛЯНА - АДЛЕР.

По поводу еды в поезд, главное по 3 бэпэшечки в день не забудьте на каждого с сыром, колбасой или салом и хлебом. Иначе в поезд не пустим))

Еще, обратно едем на поезде в День Победы, кто накопает военных песен с аккордами и напечатает будет премирован возможностью чуть меньше есть в походе, чем остальные))

На поезд приходим за [del]5 минут[/del] час до отправления, то есть в пол второго по Уфе. Не забываем купальные принадлежности, темные очки и крем от загара, а также дождевики )) Важно не забыть документы и кучу денег и все у нас будет зашибись))))

ПС прикрепил Трек от Волонтера, за что ему спасибо, они там в мае как раз катали 8 дней, посоветовал так и ехать, ну примерно наверное так и будет, если там “короткую дорогу” не найдем!

Вложение: Абхазия.kml

• Утверждает.

• Эх-эх-эх! Как мы без вас! :)

• @Авантюрист:

По поводу еды в поезд, главное по 3 бэпэшечки в день не забудьте на каждого с сыром, колбасой или салом и хлебом. Иначе в поезд не пустим))

Кстате, в ленте продают премиальную японскую бп’шечку… со вкусом суши или что-то еще… ценник правда нехилый )
    Но дешевле этого

• Дома =) :Yahoo!:
    Всё было круто, всем спасибою

• С приездм

• Ждем жарких абхазских историй :Yahoo!:

• Было Вах Вах вах круто!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

• ураура! с возвращением!

• С Благополучным возвращением! :) :friends:
    :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

• Таки - привезла с собой на колесе абхазскую колючку! Вытащила вел с проколом заднего. Уже третью камеру слопала мое невидимое чудо)))))

• @MiRka:

Таки - привезла с собой на колесе абхазскую колючку! Вытащила вел с проколом заднего. Уже третью камеру слопала мое невидимое чудо)))))

Рюкзак разбирала?
    Я сейчас разбираю рюкзак… и из него выполз… настоящий абхазский муравей :ROFL:

• а может и доброго абхазского полицейского кто - то так же прихватил)))))

• Ох круто. Ждем фоток. Как там Абхазия поживает?

• @Veg:

Ох круто. Ждем фоток. Как там Абхазия поживает?

Приходите на точку, впервые показ на широком экране в клубе с рассказом из уст очевидцев и участников :wink:

Подробности (дата, время) читайте в последующих сообщениях :twisted:

• Это понятно, фотки то ТУТ будут?

• Предлагаю точку на понедельник 27 мая. Фото только там, а потом везде, а пока только у меня в
    инстаграмме кое-что с начала маршрута.

Да, велопоход получился просто замечательный, Абхазия приятно удивила и восхитила. Команда подобралась тоже отличная, и погода супер - то есть ну вообще здорово все вышло :)

• Всех с успешными походами:) ну, а тем, кто не ходил в майские, успешных походов в будущем :wink:

ВНИМАНИЕ!) все приглашаются на ЭКЗАМЕН! :Yahoo!:

23 мая, в четверг, т/к Спутник, начало в 19.30.
    билеты ВЕЛО НУ
    билеты ПЕШКА НУ

З.Ы. на экзамен приглашаются как ходившие в УТП, так и не ходившие:)

напоминаю, что отчеты по майским УТП должны принять участие в ТУРИАДЕ http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=9&t=6193&p=102086#p102086, тоесть их надо сдать до 27 мая. разряды по походам присваиваются только при условии участия в туриаде. :friends:

а также, все приглашаются на ОБЩУЮ ТОЧКУ по майским учебно-тренировочным походам!
    30 мая, в четверг, т/к Спутник, начало в 19.30. С групп - рассказ о походе на 5-7 минут, крайне желательно в виде презентации или видеоклипа, со всех -что-нибудь к чаю :wink:

• Привет! Мы - несколько раз встреченная вами команда из Москвы (6 человек). Покатались тоже замечательно! Маршрут получился разнообразный, и на горячие источники заехали в конце. Шакалы украли кан. ))) Примерно 420 км вышло.

• Привет! А где-нибудь можно будет ваш отчёт почитать? Наш скоро напишем, как будет готово, ссылку скинем.

• ну я думаю, напишем совместно через недельку + треки сейчас готовятся к выкладке (все записано на gps)

• Фотоотчет от спеликов, встреченных у Шакуранского водопада: http://www.alpinfo.ru/Caves/amtkel_1.htm

• @alff31:

Фотоотчет от спеликов, встреченных у Шакуранского водопада: http://www.alpinfo.ru/Caves/amtkel_1.htm

Ну спелики понятно-Абхазия -спелеомекка.
    А вам слабо свой отчёт состряпать, а?

• внимание, ОБЩАЯ ТОЧКА по майским учебно-тренировочным походам переносится на 6 июня!
    6 июня, в четверг, т/к Спутник, начало в 19.30. С групп - рассказ о походе на 5-7 минут, крайне желательно в виде презентации или видеоклипа, со всех -что-нибудь к чаю

з.ы. точку переносим в связи с подготовкой к двум большим мероприятиям:

• 1 июня - “Велодетство” в парке Кашкадан http://vk.com/velodetstvo Ждем всех с детишками, а тех, кто без детишек - ждем в помощники.
    • 2 июня - “Чемпионат Башкирии по велотуризму” http://vk.com/veloturizmrb Ждем всех участвовать!))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.