ГИБДД устроит охоту на велосипедистов

• ГИБДД устроит охоту на велосипедистов
    В связи с растущей популярностью велосипедного транспорта и появления новых велодорожек власти Москвы совместно с ГИБДД подготовят специальную программу по безопасности велосипедистов.
    Любителям двухколесного транспорта будут массово выдавать катафоты и разъяснять необходимость использования велошлемов. Байкерам также раздадут брошюры и листовки в которых будут прописаны правила поведения велосипедистов на дороге — к примеру, как вести себя в случае повышенного внимания к катающемуся со стороны собак.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40976

• Как ни прискорбно это звучит, едро добралось и до великов,теперь ждите велоОсаго, номера, ТО, налоги и прочие сборы и поборы.

• Орги

Удивительно, как исключительно позитивную новость можно истолковать в сугубо отрицательной форме. При этом не забыть упомянуть власть. Или это как у нас обычно водиться, пишем, но не читаем?

• @Vovachka:

Удивительно, как исключительно позитивную новость можно истолковать в сугубо отрицательной форме. При этом не забыть упомянуть власть. Или это как у нас обычно водиться, пишем, но не читаем?

+100 меня уже даже не удивляет, на каждом форуме через раз %)

• @Vovachka:

ИМХО: Новость мне кажется вообще ни о чем и только на первый взгляд кажется позитивной. Увеличилось количество велосипедистов, теперь пора браться за них.

Правда, штрафовать велосипедистов, скорее всего, не будут.

Вообще надо порядок начинать наводить с автомобилистов, в городе на каждом шагу нарушают, все тротуары забиты автомобилями, пешеходам приходиться протискиваться между автомобилями и т.д. И ни разу не видел ни одного полицейского который бы проводил в городе мероприятия по предотвращению или устранению нарушении.

• Патриот, казалось бы, почему так с форумами получается?
    ИрекНННН, почаще бывай на ул. ленина, там часто эвакуатор в паре с продавцами полосатых палочек работает.
    С вовачкой я спорить не буду, он в Путина и Ко. верит.

• Орги

@Shoma_TM:

Патриот, казалось бы, почему так с форумами получается?
    ИрекНННН, почаще бывай на ул. ленина, там часто эвакуатор в паре с продавцами полосатых палочек работает.

Шома, у тебя доказательная база зашкаливает )))

• @Shoma_TM:

Патриот, казалось бы, почему так с форумами получается?

Жаль, что в связи со сложной обстановкой на дорогах столицы РБ и отвратительным состоянием дорожного покрытия эти полезные приспособления не могут добраться до остальных улиц города. А про дворы уж и говорить нечего :o

И, конечно же, чрезвычайно повезло сотрудникам ГИБДД Москвы: у них появится новое хобби - отлов “неокольцованных” велосипедистов. Наши же будут продолжать смотреть печальными глазами на проезжающих мимо владельцев двухколёсного транспорта с мыслью “Эх…Какая могла быть охота…” :)

• @Shoma_TM:

Это хорошо, что хотя бы там работают. А в чем преимущество улицы ленина перед другими?

более свежие подробности:

Между тем, заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров полагает, что велосипедистов необходимо обязать носить светоотражающие элементы (браслеты, жилеты, катафоты на велосипеде) на законодательном уровне.

• ихмо, очередной распил….

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.