19 МАЯ «ДЕНЬ 1000 ВЕЛОСИПЕДИСТОВ»

• В УФЕ 19 МАЯ пройдет «ДЕНЬ 1000 ВЕЛОСИПЕДИСТОВ»
    Спортивный праздник «День 1000 велосипедистов» в этом году будут проводить в день пионерии – 19 мая. Стартует велопробег на площади им. В.Ленина у Горсовета. Конечным пунктом маршрута для велосипедистов станет «Конгресс-Холл». Там будут проходить соревнования по велотриалу, фигурному вождению, стриту, а еще конкурсы и розыгрыши призов. Спортивный праздник «День 1000 велосипедов» будет проводиться в Уфе уже третий раз. В этом году участников станет еще больше. Планируется, что по улицам города проедут 2000 человек.
    Принять участие в велопробеге смогут все желающие, так как возраст и физическая подготовка значения не имеют.

• Орги

Ну мы вроде как в курсе =)

• вот это дааааа :D
    я уж думал что не будет

• Орги

да ладно) кто у нас за пиар мероприятия отвечает? почему темы в паблике на форуме нет? =)

• вот так, господа завсегдатые! выговор вам! :D

• А кто проводит то?

• информацию сообщил: председатель федерации велотуризма РБ Станислав Сырыгин, я так понимаю федерация велотуризма РБ и есть организатор

• @ELF:

Однако, http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=28&t=6119 :)

:oops: не увидел :pardon: :D

• @patriot:

информацию сообщил: председатель федерации велотуризма РБ Станислав Сырыгин, я так понимаю федерация велотуризма РБ и есть организатор

а кто это? и что за федерация велотуризма?
    тут же все-таки “союз велосипедистов”

ну и причем здесь туризм? какое отношение имеют бородатые мужики в штормовках с гитарами к

велотриалу, фигурному вождению, стриту, а еще конкурсы и розыгрыши призов

:shock:

• Орги

@patriot:

информацию сообщил: председатель федерации велотуризма РБ Станислав Сырыгин, я так понимаю федерация велотуризма РБ и есть организатор

А что Стас Сырыгин председатель федерации велотуризма?

• А кто? А что? А почему? Ааа, паника!

Так, этот Сырыгин уже давно же не председатель, там же Земляков какой то вроде, или Земляничный. Да и не федерация велотуризма эту покатушку мутит, кажись, а союз велеров, а может и ассоциация байкеров, хотя нет, точно союз!

Всё напутали в общем и всех запутали :)

• Итак, в стране началась бурная подготовка к 1 апреля :Yahoo!:

• @patriot:

. Планируется, что по улицам города проедут 2000 человек.

понабрали тут на велопробег по объявлению :roll:

• @Annika:

@patriot:

. Планируется, что по улицам города проедут 2000 человек.

понабрали тут на велопробег по объявлению :roll:

Надо бы принять участие :)

• Годная новость, главное чтобы без политоты

• Орги

@zhulik.gleb:

Годная новость, главное чтобы без политоты

Политота?

• @Vovachka:

@zhulik.gleb:

Годная новость, главное чтобы без политоты

Политота?

Ну типа ЕдРо и все такое

• Атчитываюсь. Планируемое мероприятие на 19.05.13 перенесли на другую дату, и похоже наша шумная мотобратия для оказании помощи на дорогах будет готова.

• Атлично! Старшие 2х колёсные братья всегда вэлкам. А то вечно какой- нить веллер на встречку или тротуар выскачит.

• @loki:

Атчитываюсь. Планируемое мероприятие на 19.05.13 перенесли на другую дату, и похоже наша шумная мотобратия для оказании помощи на дорогах будет готова.

Я думаю, форматы не очень совместимы! Так как все мотоциклисты в глубине в душе байкеры, может на велосипедах? :) Иначе в колонне скорее всего не получится, и не нужно.

• @Авантюрист:

@loki:

Атчитываюсь. Планируемое мероприятие на 19.05.13 перенесли на другую дату, и похоже наша шумная мотобратия для оказании помощи на дорогах будет готова.

Я думаю, форматы не очень совместимы! Так как все мотоциклисты в глубине в душе байкеры, может на велосипедах? :) Иначе в колонне скорее всего не получится, и не нужно.

Согласен со Стасом, да и потом есть такие кадры которые увидев толпу начинают делать непредсказуемые поступки и если велосипедист на велосипедиста наедет то это не так страшно а вот если это будет потяжелее двухколёсный, то все может закончиться иначе. Предлагаю всем старшим двухколёсным пересесть на велосипеды, а то когда вы ещё слезете со своих моторов и поработаете ножками для движения из пункта А в пункт Б.

• 1)Не думаю что байкеров будет много. Именно, что формат другой и поэтому не всем будет интересно тащится через весь город с черепашьей скоростью.
    2)Байкеры нужны для эскорта, чтобы ехали сбоку (а не внутри толпы) и не давали всяким[del]мудакам[/del] чудакам вылезать на встречку. Ибо >1000 велосипедистов на дороге- толпа неуправляемая, и практика прошлых лет это показывает. Колонна в несколько кварталов длиной с пустотами посередине, и по ширине все полосы проезжей части заняты с газонами и тротуарами. Количество народу увеличивается, организация пока хромает. Так мы просто превращаемся в КМ.
    зы: Извиняйте, если чо не так написал, оргподготовку не мониторю, нет доступа. видимо мои мысли расходятся с генеральной линией партии :pardon:

• Вот смотри тямыч В том году на встречку мало народу вылезало по сравнению с теми кадрами которые по тротуару пытались обогнать. И потом чтобы мотоциклисты могли контролировать край дороги их должно быть порядка 20-30 человек я не думаю что столько наберётся и это нужно сперва все обговаривать, а не просто приехали и поехали. Да и формат не тот я думаю если это день велосипедов значит велосипед приоритет, не зря же Мэр был на велосипеде и охрана тоже.

• Обговаривать можно и нужно, мысли читать никто пока не умеет )) А стиль ‘‘приехали и поехали’’ который сейчас применяется в ву почти во всём вообще не самый лучший.

• Ребята, байкеров на дорогу не пустят. И это однозначно.

• Добавлю, что не в обиду будет сказано, на мотоциклах как раз больше всего и ехали по встречке, какая-то фигня, велосипедисты едут по своей дороге, а левее всех, там где нельзя, едет чел на мотоцикле.
    Какой-то плохой пример даже получается: “Если на мотоцикле там можно, то и почему мне нельзя, я тоже там поеду”.

• @loki:

точно перенесли? на какую дату?
    если перенесли вообще не понимаю для чего! :crazy:

• @patriot:

@loki:

точно перенесли? на какую дату?
    если перенесли вообще не понимаю для чего! :crazy:

Такс проясню, наше мотомероприятие перенесли, поэтому мы можем быть с Вами.
    Что касается сопровождения. Я предложил, орги вроде были не против. Мы этим занимаемся уже не первый год, и сопровождаем в основном мотоколонны.
    Никто по встречке ехать не собирается, чаво напридумали себе? Наша задача оградить колонну от идиотов как извне, так и в самой колонне, например присекая попытки автомобилистов внаглую влезть в колонну, мы просто блокируем эти машины. Мы обеспечиваем безопасность, и любые попытки полихачить будем пресекать. Также мы регулируем движение в самой колонне например заставляя перестраиваться велосипедистов из полосы в полосу. Также в случае аварии мы оказываем первую помощь пострадавшим и огараживаем место аварии. Наше главное преимущество это мобильность и скорость. К тому же незабывайте, мото воспринимается более серьёзно чем вело, как автомобилистами так и велосипедистами, молодёжь будет более смиренна так скажем.

Если услуги такого рода, предлагаемые мной совершенно бесплатно, в поддержку нашего велодвижения Вам не интерестны, то мы конечно же откланяемся.
    Вам решать.

• На самом деле я очень благодарен за предложение, оно действительно очень интересное. Но, к сожалению, мы вынуждены отказаться по совокупности факторов. Можно подумать о совместных мероприятиях вело и мото, может быть круто :) Я приглашаю вас на велосипедах прокатиться с нами ;)

• @Авантюрист:

На самом деле я очень благодарен за предложение, оно действительно очень интересное. Но, к сожалению, мы вынуждены отказаться по совокупности факторов. Можно подумать о совместных мероприятиях вело и мото, может быть круто :) Я приглашаю вас на велосипедах прокатиться с нами ;)

Как скажете чо, приятного праздника, КК вела нет, а фрирайд продаю. Не поедем с Вами. Насчёт совместного мероприятия, можно подумать, но боюсь это будет не очень массово, мотоциклисты в большинстве своём пренебрежительно относятся к вело…
    А что нужно что бы заявится на фигурное вождение, и можно ли ехать на триальном велосипеде. И какая категория сложности на трассе фигурного вождения? А то пора составлять конкуренцию Байдавлетову… :) Салеичу превед!

• @loki:

А что нужно что бы заявится на фигурное вождение, и можно ли ехать на триальном велосипеде. И какая категория сложности на трассе фигурного вождения? А то пора составлять конкуренцию Байдавлетову… :) Салеичу превед!

быть с велосипедом и в шлеме, категория сложности низкая :)

• @Виталий(Zemych):

@loki:

быть с велосипедом и в шлеме, категория сложности низкая :)

Ээээ? Низка т.е. какая? Вы вообще по правилам делаете? Или как получится?

• @loki:

1-2 класс дистанции, возможно уберем часть вешек. Какие еще детали интересуют? :)

• @Виталий(Zemych):

@loki:

1-2 класс дистанции, возможно уберем часть вешек. Какие еще детали интересуют? :)

Спасибо за инфу, это и интересовало.

• видео чье-то)))

• Супер . Маленький шедевр .

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.