Майская ПЕШКА 2013

• Объявляется набор в незабываемые приключенческие походнорюкзаченские майские трудопраздники(учебно-тренировочный поход, далее УТП)! Всем желающим предлагается посетить клуб туристов “Спутник” г.Уфы 8 апреля(понедельник) в 19-30. Клуб находится по адресу: г.Уфа, ул.Айская, 75/2.

В программе:

1. Распитие чайнобезалкогольных и на основе их же содержащих напитков с поеданием вкусных и ароматных печенюшек, пряников и пирогов!
    2. Формирование групп и комплектация снаряжением участников УТП.
    3. Обсуждение тактической и стратегической составляющих маршротопешепрохождений УТП.
      С собой иметь боевой творческий настрой, пироги, печенюшки, пряники.

P.S.Участникам школы начальной туристкой подготовки (Пешка) быть всем в обязательном порядке! :friends:

• Просьба озвучить направления пеших походов и сроки, в клубе я видела на доске зашифрованные данные, трудно разобрать… желательно категории сложности и контактное лицо, заранее благодарна

• Определились две группы:
    1 группа: направление «Таганай» (с 1 по 5 мая), руководитель Денис;
    2 группа: направление «Иремель» (с 1 по 5 мая), руководитель Сергей;
    Походы учебно-тренировочные не категорийные.

• 1 группа: направление «Таганай» (с 1 по 5 мая)

Состав группы:
    Денис М. – руководитель;
    Выпускники группы начальной туристической подготовки 2013г. - пешка (участие обязательно):
    Сергей М. - штурман;
    Марина С. - завхоз;
    Лейсян Л. - завхоз;
    Андрей М. - ?;
    Ольга К. - ?;
    Присоединившиеся и неопределившиеся:
    Роман А. – помощник руководителя;
    Сергей Б. - ?;
    Альбина М. - ?;
    Эльза - ?;
    Михаил - ?;
    Дима – медик;

Общественное снаряжение:
    Нужен котелок на 5…6 л.

Личное снаряжение:
    Андрей М. - нужен рюкзак
    Ольга К. - нужен спальник, обувь
    Лейсян Л. - нужен спальник

Если вопрос решился или что-то изменилось, пишите…

• Андрей М. - у меня теперь есть рюкзак 115 литов - хватит, наверное.
    Могу еще взять фотоаппарат, только он не цифровой

• Есть предложение для пешников школы начальной туристической подготовки 2013г. и просто для всех желающих провести в эти выходные небольшой практикум на окраине города. Цель: опробовать снаряжение (ботинки, рюкзаки, одежду), научиться ставить палатку, вскипятить и попить чайку. Если будут желающие можно потренироваться натягивать переправу и заодно повторить узлы.
    Необходимое личное снаряжение: одежда, ботинки и рюкзак (со спальным мешком, кружкой, ложкой, миской и доп. одеждой, можно ещё чего ни будь положить для весу) – снаряжение должно быть то, с которым собираетесь идти в УТП.
    Что то к чаю (бутерброды, печенки и т.п.).
    Сегодня в клубе обсудим место, время и другие подробности.
    Если интересно пишите, когда вам удобней…

• Я бы сходил, в составе “просто всех желающих”.
    В клуб сегодня не пойду, буду следить за темой.

Михаил.

• Практикум состоится в воскресенье. Встречаемся в 9:00 ждем до 9:30 на остановке “Трамплин” около ТЦ Башкирия. Спускаемся к Уфимке и двигаемся вниз по течению в сторону Каменной переправы. Будет грязно и мокро. Возьмите палатки, которые планируете взять в УТП. Поставим, проверим. Можно взять термос с горячим чаем.

• я приду

• а у меня не получится (Сергей М.)

• Ой, а можно предварительно записаться в желающие?

• Запросто…

• @Apelsin:

Ой, а можно предварительно записаться в желающие?

Айда с нами )

• Семинар для пешников школы начальной туристической подготовки 2013г. успешно состоялся.
    Жаль, что из будущих выпускников 2013г. присутствовал только Андрей М. Ему успешно удалось настроить свой новый рюкзак, проверить в деле ботинки на снежной, грязевой и просто пересечённой местности, на спуске и подъёме. Он совместно с выпускниками нашей школы 2012г. попрактиковался в разжигании костра и кипячении чая. Освоил установку четырёх разновидностей палаток. Попрактиковался в вязании узлов. Опробовал спуск по верёвке методом Дюльфера, а также с помощью “восьмёрки” и другими способами. Поучаствовал в навешивании верёвочной переправы и просто хорошо и с пользой провёл время.
    Вот как то так…

Сейчас выложу фото…

• Фотки

Команда Ух…:

IMG_0800_.jpg

Дичь…:

IMG_0802_.jpg

IMG_0803_.jpg

IMG_0804_.jpg

IMG_0810_.jpg

Кимберлитовые трубки в районе Олимпик парка:

IMG_0811_.jpg

Учимся разжигать костёр:

IMG_0817_.jpg

IMG_0822_.jpg

Учимся ставить палатку:

IMG_0823_.jpg

• Ещё фотки

IMG_0839_.jpg

IMG_0837_.jpg

IMG_0836_.jpg

IMG_0835_.jpg

Сила…:

IMG_0833_.jpg

IMG_0831_.jpg

IMG_0827_.jpg

IMG_0825_.jpg

Чаёк…:

IMG_0824_.jpg

• И ещё…

Домой…:

IMG_0859_.jpg

Ужжжжжж…:

IMG_0861_.jpg

IMG_0858_.jpg

IMG_0854_.jpg

IMG_0851_.jpg

IMG_0845_.jpg

• Спасибо за компанию и за фотографии!

• :Yahoo!: Молодцы!

• эээ… а в чём прикол по 3 карабина цеплять?..

Сегодня в клубе заключительная лекция. Прошу принести с собой по 500 руб. для закупки продуктов. Общий бюджет с дорогой составит 2-2,5 тыс. руб. на человека. Остальную сумму можно сдать сразу, можно в среду в клубе.

• Блин, люди, где вы ходите? Группе “Дениса на Таганай” нужно срочно скидываться деньгами на еду и на дорогу. Из 12 заявленных была тока половина. Просьба к оставшимся принести деньги в СРЕДУ в обязательном порядке…
    Спасбо шо прочли Серега Б.

• Итак, группа Таганай.

Раскладка царская на еду… ок. Начинаем собирать.

Сало мне тут привезли недавно копчённое, вот и заберём его.
    Кофе вам какой надо?.. Чёрный насыпать или растворимый в пакетиках купить?.. Я сам-то чёрный без нефига пью…
    Кетчуп не написали в граммах сколько надо, ориентируюсь на пол литра…
    Орехов тут 2 кг написано… Каких брать-то? Земляные, лесные, кешью или что там… Можно смесь какую-нибудь наверное…
    Чая сколько брать-то?.. 2гр * 3 *4 * 10 ~ 300 гр хватит? или 0.5 кг?

И до кучи у кого может баллоны завалялись пустые чистые 0.5-1-1.5л?.. всякие крупы и сахар рассыпать…

• Кофе бери черный. Насчет чая я предлагала одну пачку (100-150гр) и одну в пакетиках (25 п.). Орехов, наверно, и 1кг хватит (грецкий, кешью).как то так

• Бутылки принесу в среду в клуб (если не забуду).
    Орехи лучше разные.

• Денис, загляни ко мне, возьми бутылки, я Ольгу предупрежу. Или смогу принести в понедельник.
    Чай лучше взять весь в пакетах.

• По орехам предлагаю 300 грецкие и лесные 250 кешью 150 миндаль в сумме 1000. Могу купить сам. Еще предлагаю 500 гр фиников. 200 гр инжира.

• ты раскладку видел?.. и так много всего. финики ещё…

С баллонами не суетись особо сейчас, кажется того, что принесут хватит… не плот строить.

Лена? тебе ампулы в аптечку надо? у меня почти все по 10шт (их мне по 2 не продали)… или ты не решишься уколы делать?.. жгут я тебе ещё вернуть вроде должен…

Что за фигню придумали, чай в пакетах… Из бинта навяжете пакеты, если надо будет.

• @mr_madness:

Что за фигню придумали, чай в пакетах…

посуда не пачкается!! :lol:

• И плюваться меньше

• Итак, разгрёб награбленное…

На всё по списку ушло около 3к (3050р чтоли), взял всё за исключением лука-чеснока и хлеба.

дофига всего получается…

А ещё у меня один пакет сгущёнки потёк в рюкзаке и полрюкзака засрал… отмывать пришлось… ещё 4 я в баллон перелил, один только пакет остался.

И да, из приправ я взял только соль(которой в списке не было, лол). Могу ещё масла растительного как приправу к каше взять.

• чё как с транспортом?

• С Карабаша до Уфы автобус заказан.

Билеты Уфа-Златоуст взял.
    Поезд 142 отправление 30.04 в 22:14 моск.вр.
    Прибытие 01.05 в 04:28 моск.вр.
    Все в одном вагоне
    Цена: 740,4 губ.

• Не забудьте взять паспорта! Упакуйте их в полиэтилен.
    Встречаемся сегодня на вокзале у эскалатора в 23:30 уф.вр.

• Время “Ч”, это когда яйца наших солдат зависли над окопами противника…

• Состоялось…

IMG_0968_.jpg

IMG_0964_.jpg

IMG_0948_.jpg

IMG_0931-.jpg

IMG_0919_.jpg

• и ещё…

IMG_1069_.jpg

IMG_1050_.jpg

IMG_1042_.jpg

IMG_1039_.jpg

IMG_1035_.jpg

IMG_1031_.jpg

IMG_0987_.jpg

IMG_1020_.jpg

IMG_1002_.jpg

IMG_0998_.jpg

• Серёга, ноги как твои?…

• Ноги вроде отходят по-маленьку. Может быть отделаюсь легким испугом…

• Я смотрю там совсем зима еще… :)

• Шевчук с рюкзаком прикольный

• Хорошие фото, светлые. Видать с погодой вам тоже повезло. У нас была хороша.
    Денис М., давай точку обоих походов на 15.05.2013 назначим? Хотелось бы и ваш рассказ послушать.

• Давай, 15 мая в 20:00

• Денис, а завтра стоит приходить в клуб ?

• собираетесь или нет?.. мне остатки еды общественной вернуть бы…

• Нет, встречаемся 15 мая.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.