Первый велосипед.

• @Stas:

Люди хочу на днях пойти в триал-спорт там можно скидку по карте получить может кто даст карту с возвратом).

В прошлом году мне, при покупке вела, предложили получить на выбор либо скидку либо дисконтную карту. Я выбрал скидку. Но потом, при покупке другой дорогой вещи, выбрал карту. :)

• @Stas:

Люди хочу на днях пойти в триал-спорт там можно скидку по карте получить может кто даст карту с возвратом). Девушка хочет вел себе ну и я может буду на нем выезжать иногда. У меня пока старенький.

до 15 июня, если успеешь http://trial-sport.ru/temp/GT-web_fayer_5_2013.jpg

• Annika я извиняюсь за глупый вопрос распечатать?

• распечатать и купить велик по этому купону

• @Stas:

Annika я извиняюсь за глупый вопрос распечатать?

ага. скидка только на GT правда. если другой планируешь, то можешь взять у меня сегодня карточку, с 19.00 и до 22 где-то буду в ТК Спутник, подвал с табличкой"Спутник" Айская 75/2.

• Привет всем!! Наконец решился приобрести велик первый))) с передней подвеской. Посоветуйте пожалуйста модели. Бюджет до 16-17 т.р., однако хотелось бы сэкономить, т.е. если есть нормальные модели подешевле, буду только рад)))

• посмотри среди этих: http://www.veloforma.ru/catalog/vel/vs2/fuji.html :)

• Fuji Nevada 1.9 D понравился, особенно по цене))

Все бы хорошо, однако слышал что Shimano Tourney не есть гуд? и еще такой момент, в таких великах как выбранный нормально носиться по городу? шины смотрю написано грязевые, толстые)) простите это взгляд обывателя. Бывают ли варианты с менее толстыми шинами? :)

• @fil:

Fuji Nevada 1.9 D понравился, особенно по цене))

Все бы хорошо, однако слышал что Shimano Tourney не есть гуд? и еще такой момент, в таких великах как выбранный нормально носиться по городу? шины смотрю написано грязевые, толстые)) простите это взгляд обывателя. Бывают ли варианты с менее толстыми шинами? :)

Если серьезно, в пределах указанного бюджета, можно выбрать любой велосипед, который тебе понравиться по цвету и вкусу, лучше сесть и прокатиться посмотреть как он подходит тебе :) , насколько я замечал, во многих моделях изначально идут зубастые и агрессивные шины, я например поставил себе слики, и уже никогда не поменяю слики на что то другое, но это дело вкуса
    @fil:

Все бы хорошо, однако слышал что Shimano Tourney не есть гуд?

даже такой переключатель откатает без проблем год другой, замена на что типа alivio обойдется порядка 1 Крублей, как раз уложишься в бюджет :)

• @fil:

для города турней норм, если катать аккуратно и не лезть в грязь… самым большим недостатком турнеев считаю неудобность настройки: все там как-то не для людей сделано. выставить нормально передний переклюки очень муторно, все везде затягивается отверткой и гайкой, никаких шестигранников, а если и есть шестигранник - обязательно какой-нибудь или очень мелкий, или очень большой, не как везде. но это не критично, если тебе только для города - в магазине один раз настроят и норм. ну и большие они и чуть тяжелее, но это тоже не критично.

“шины толстые, грязевые” - цена сликов: от 400р за штуку, в любом случае покрышка - расходник ) для езды по городу грязевые покрышки лучше сразу снять

сходи в магазин, посиди на веле, выбери тот, на котором удобнее и который больше нравится по цвету. не слушай продавцов, которые будут предлагать выбрать размер рамы исходя из роста. мне вот 17 раму подогнали по табличке, а она мне мала оказалась… но понимание пришло со временем. выбирая первый велосипед в магазине я на это не обращал внимание :) удобство посадки - главный критерий, имхо. даже главнее, чем обвеска и цена. зачем нужен такой вел, на котором неудобно ездить?

• Покупаю первый велосипед, посоветуйте из трех GT Timberline 1.0, GT Avalanche 4.0, Mongoose Tyax Sport или 1-2к руб добавить и ещё что посмотреть?

• @DriveA:

Покупаю первый велосипед, посоветуйте из трех GT Timberline 1.0, GT Avalanche 4.0, Mongoose Tyax Sport или 1-2к руб добавить и ещё что посмотреть?

аваланч бери, тут все так делают. От Тимберлайна тебя отговорят сейчас, монгусы не видел

• Изначально смотрел, на gt aggressor 1.0, но продаван в триале советует Avalanche 4.0 или Timberline 1.0, в пользу Avalanche 4.0 приводит аргумент-ход вилки 100мм, мой вес 93кг, а Timberline 1.0 подкупает 29 диаметром… Так ли важен ход вилки при весе 93кг?

• @DriveA:

Изначально смотрел, на gt aggressor 1.0, но продаван в триале советует Avalanche 4.0 или Timberline 1.0, в пользу Avalanche 4.0 приводит аргумент-ход вилки 100мм, мой вес 93кг, а Timberline 1.0 подкупает 29 диаметром… Так ли важен ход вилки при весе 93кг?

Вилка это приятная опция для любителей погонять по бездорожью, на подъемах эта штука не нужна, кататься по городу тоже не особо нужно. А продаван тебе насоветует аваланч 3.0 как только ты согласишься покупать аваланч 4.0, и т.д… Работа у них такая.

• @Виталий(Zemych):

@DriveA:

Изначально смотрел, на gt aggressor 1.0, но продаван в триале советует Avalanche 4.0 или Timberline 1.0, в пользу Avalanche 4.0 приводит аргумент-ход вилки 100мм, мой вес 93кг, а Timberline 1.0 подкупает 29 диаметром… Так ли важен ход вилки при весе 93кг?

Вилка это приятная опция для любителей погонять по бездорожью, на подъемах эта штука не нужна, кататься по городу тоже не особо нужно. А продаван тебе насоветует аваланч 3.0 как только ты согласишься покупать аваланч 4.0, и т.д… Работа у них такая.

Спасибо, на следующей неделе после зарплаты, зайду в триал и куплю чего нибудь, а аваланч 3.0 стоит той разницы в цене с аваланч 4.0?

• @DriveA:

@Виталий(Zemych):

@DriveA:

Спасибо, на следующей неделе после зарплаты, зайду в триал и куплю чего нибудь, а аваланч 3.0 стоит той разницы в цене с аваланч 4.0?

Лучше тот у которого рисунок и цвет красивее!
    По качеству предела нету, доплатив разницу до 3.0 ты окажешься в ситуации, что если еще чуток добавить можно взять 2.0, а там и до 1.0 недалеко, а чего мелочиться - заскар надо брать!!! А еще есть схожие велы других фирм, и ты получишь плавный рост цены вверх до бесконечности. Поэтому возьми денег сколько на вел не жалко, приди выбери красивый(+ к скорости) велик твоей ростовки классической компановки и пользуйся на здоровье.
    Ну и это… смотри что бы ростовка твоя обязательно, а то зная продаванов они без зазрения совести и на пару размеров промахнуться могут.

• Зашёл в Велотерра, Айдар предложил прокатится на Fuji Nevada 29" 1.5 с витрины… через три дня определился с деньгами и пришёл взял его.

• Согласен на выбор велосипеда Larson. Он у меня был самый первый и лет 5 откатал отлично.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.