День 1000 велосипедистов 2013

• 19 мая 2013 года в Уфе состоится «День 1000 велосипедистов» — городской спортивный праздник велодвижения. :Yahoo!:

Все желающие смогут поучаствовать в велопараде, проехать по главным улицам города вместе с другими велосипедистами вне зависимости от физподготовки и возраста. Непосредственно на самом фестивале гости праздника смогут посмотреть на показательные выступления спортсменов дисциплин стрит BMX, стрит MTB, даунхил и триал. Поучаствовать в соревнованиях на скорость и испытать себя на трассе фигурного вождения. Программа праздника будет интересной как для самых маленьких, так и для взрослых. Игры, конкурсы, эстафеты! Всех активных участников фестиваля и победителей соревнований ждут призы и подарки!
    У вас есть велосипед? Приезжайте и участвуйте! Будет весело и очень круто!

В этой теме можно задавать любые вопросы, связанные с мероприятием :)

• Только то, что нас достаточное количество вышло на велопробег 2 года назад привлекло внимание властей, только поэтому с нами поехал Президент в прошлом году, только поэтому сдвинут был с мертвой точки сложнейший вопрос о создании в Уфе велоинфраструктуры, но ВЫ ВИДЕЛИ КАКОЕ ГО*НО ПОКА ПОЛУЧИЛОСЬ? Нравится результат? И нам тоже пока нет, но нас динамят, сделав показуху, а реально напрягаться не очень то и хотят.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы двигать эту тему дальше?

Правильно, СНОВА И СНОВА ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ, требовать обратить внимание на то, что по городу должны ездить не только машины! И это в наших с вами силах. Достаточно просто раз в год, отложить другие дела, взять велосипед и проехать вместе по городу! Тем более, что это так прикольно :P

• поедем! Покажем, сколько нас! Заставим их задуматься ! :twisted:

• Добавлено на сайт Официальное положение о мероприятии

И не забываем регистрироваться, друзья! Регистрация личная и для групп от 5 человек

• День добрый!
    Не нашёл в положении место под заезды кросс-кантри.
    Так же как и в прошлом году будет?

• @R_N:

День добрый!
    Не нашёл в положении место под заезды кросс-кантри.
    Так же как и в прошлом году будет?

в положении этого нет, возможно будет

• Фсе неравнодушные к сему мероприятию, завтра на полянке перед Кул-Тау встречаемся-общаемся-создаем, параллельно забежав на скалодром за дешевыми абонементами http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?p=99682#p99682 :) Прихадыте! :P

• А давайте поедем на день 1000 велов с туристическими рюкзаками:-) должно быть здорово. Покажем велотуристические примочки :-)

• @Lullaby:

А давайте поедем на день 1000 велов с туристическими рюкзаками:-) должно быть здорово. Покажем велотуристические примочки :-)

как нефиг делать

• Анонс и на майле появился :good:
    http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/society/12727013/?frommail=1

В Уфе пройдет «День 1000 велосипедистов»
    19 мая в честь международного Дня велосипедиста, в Уфе пройдет самое крупное веломероприятие года – «День 1000 велосипедистов».

• Завтра вторник 23 апреля в 19:00 в клубе организационное собрание. Приходите!

• @Lullaby:

Завтра вторник 23 апреля в 19:00 в клубе организационное собрание. Приходите!

или около клуба, а то там сегодня крайнее занятие школы конного туризма

• @Lullaby:

Завтра вторник 23 апреля в 19:00 в клубе организационное собрание. Приходите!

Надеюсь, успею хоть на подведение итогов успеть =)

не успел… (

• Нам нужен человек кто проследит за распространением листовок, организует группы по раздаче. У Тори сессия начинается. Не хочу грузить ее. Она везде хочет помочь - молодчинка. Но может есть люди кто без самопожертвования поможет? :)

• Регистрация обязательна! Регистрируемся друзья здесь :)
    И для групп от 5-15 человек здесь

• Ребятки нужна помощь. У нас слился координатор площадки Конгресс Холла и нужен еще один человек кто может подготовить площадку Велотуризм, кто может?

• а что нужно?

• Распечатанные фотки, велосипед с велорюкзаком [del]и килограммами глины[/del], а также рассказывать о походах. Кстати, может, фотки не распечатывать, а показывать на ноуте? Можно будет и видео показать.

• В общем на площадку велотуризм нужно подготовить стенд с фотками, пригнать велосипед с багажником в чистом виде более менее. рассказывать Маверик поможет про поход, а снарягу для туризма Екудд привезет и он тоже там будет, чтобы про снарягу рассказывать. Здесь именно нюанс с подготовкой инвентаря - вот на что очень нужна помощь. Фотки! Кто может подготовить макет банера с фотографиями на тему велотуризма? макет такой нужен будет к утру чт, возможно будет в Букве его расппечатать. Размеры и техзадание творческое - надо в общем для площадки Велотуризм. Со стендами еще вопрос какого размера они будут и будут ли в общм.

Координатор на КХ _ это другой очень важный человек.Я дам карту как должны быть расположены площадки. Задача этого человека проследить чтобы все что приедет в Газеле в вс на КХ было размещено именно согласно этой карты, чтобы медицинская машина встала там где указана на карте, чтобы спонсоры размещали промоточки там где им заведено по карте и никак иначе. Можно сказать что этот человек своеобразный контролер. И нюанс он должен будет прибыть на КХ в вс 19 мая с утра к 10:00 и поучаствовать в велопараде он не сможет. вот такого добровольца я ищу.
    UPD: - Rudoi Султан будет координатором КХ! :Yahoo!:

• Построение и сопровождение колонны. Координатор Леха-мэн. Он проинструктирует группу сопровождающих и объяснит как что делать и опишет сам процесс сопровождения. Инструктаж по построению и сопровождению состоится с 19:30 до 19:50 в пт 17 мая во дворе у входа в клуб Спутник (Айская 75/2). Всем, кто хочет поучаствовать в качестве сопровождающего быть вовремя.

• Активисты! Принесите по коробке среднего размера в клуб для упаковки инвентаря в клуб в пт :)

• Просьба всем имеющим рации- принести завтра (в среду) на конгресс холл или в клуб в четверг. Так же с собой захватить запасные аккумуляторы и зарядные устройства.Рации подписать.

• Карта горсовета
    Как будет осуществляться построение в колонну
    Кратко: после объявления о начале построения все участники фестиваля становятся в колонну на дороге перед РусДрамТеатром (прямоугольник оранжевого цвета на рисунке ниже).
    Как это будет:
    Вся дорога будет поделена на ячейки. Одна ячейка для сотни велосипедистов. Каждая ячейка будет обозначена так: вдоль дороги будут стоять таблички-указатели и координаторы сопровождения (организаторы с оранжевыми банданами и лентами). Всё это укажет вам путь куда становиться в колонне.
    Если ваш номер (который вам выдадут при регистрации) 567, то, пожалуйста, становитесь в ячейку, где обозначено от 501 до 600. Если ваш номер 212, то, пожалуйста, становитесь в ячейку, где обозначено от 201 до 300.

Мы понимаем, что в каждой ячейке не будет абсолютно равного числа велосипедистов, но этот порядок поможет всем нам избежать столпотворения у горловины колонны (всем хочется ехать первыми мы всё понимаем ) и беспорядка в построении. Мы очень надеемся на ваше понимание и содействие.

Так что огромная просьба, если вы едете компанией друзей, то постарайтесь взять номера из одной сотни, чтобы исключить перебежку из одной сотни в другую - мол у меня там друг и я с ним. Таким образом мы сможем обеспечить равномерное распределение велосипедистов в колонне.

Организаторы также понимают, что претенденты перебежки из одной ячейки в другую по разным причинам возможны и не исключительны. Однако именно данные правила помогут нам максимально быстро организоваться в красивую колонну.

Карта конгресс Холла с площадками

• Сегодня на конгресс Холле орг собрание для всех активистов в 19:30

• Можете назвать максимально точно время момента старта? Планирую приехать с детьми, но надо приехать четко к старту, иначе они устанут и будут орать.

• Нужна помощь в доставки призов и инвентаря на детскую площадку сегодня часов в 7 примерно на 1 час не более. Нужен человек с машиной примерный маршрут ТЦ Башкортостан - ТК Спутник

• @Зима:

Нужна помощь в доставки призов и инвентаря на детскую площадку сегодня часов в 7 примерно на 1 час не более. Нужен человек с машиной примерный маршрут ТЦ Башкортостан - ТК Спутник

Где-то в полвосьмого - восемь могу только.

• @bezrukov:

@Зима:

Нужна помощь в доставки призов и инвентаря на детскую площадку сегодня часов в 7 примерно на 1 час не более. Нужен человек с машиной примерный маршрут ТЦ Башкортостан - ТК Спутник

Если будут ждать до 8 часов, я тебе позвоню) Спасибо.

• @Зима:

@bezrukov:

@Зима:

Если будут ждать до 8 часов, я тебе позвоню) Спасибо.

Созвонилась, кое-что по мелочи они ещё не купили, но завтра 100% нужно уже забрать и отвезти в клуб чтоб все подготовить и упаковать по коробкам. Машина нужна завтра после работы часов в 7.

• Могу днём если есть смысл в этом. Вечером не могу :(

• Опять куча …. поедет по улице создавая пробки и проблемы для автобусов, машин! Раньше нелегально собирались , теперь узаконили

• Я могу, в пол седьмого - семь только у меня не такая большая машина как у Безрукова. Упаковывать в коробки не смогу. В 20,30 надо быть в другомместе. Если нужен буду, звоните завтра +79191407018

• Предлагаю ехать вам по своим велодорожкам! Вот это будет шоу!
    Я бы пришел на это взглянуть!

• Собрание в пт в 19:30 всем координаторам строго быть обязательно!
    Помощь волонтеров очень нужна! Приходите!

• @ELF:

День 1000 велосипедистов гость – 09:00
    — жора жарова

Даежь башкортса!

Байрам ике өлөштән тора. Тәүге өлөштә сарала ҡатнашыусылар ҡала Советы алдындағы майҙандан алып Конгресс-холга тиклем юл үтәсәк. Юлдың оҙонлоғо яҡынса 10 километр. Артабан Конгресс-холл алдындағы майҙанда спорт ярыштары, төрлө конкурстар ойоштороласаҡ, күңел асыу программаһы ла ҡаралған.

• Нужны 2 незакопченных котелка небольших, для инвентаря на Детскую площадку! Кто может одолжить на воскресенье?

• @Apelsin:

Нужны 2 незакопченных котелка небольших, для инвентаря на Детскую площадку! Кто может одолжить на воскресенье?

Есть 4л… как раз вчера почистил

• Что там с девочкой, которая приложилась головой об асфальт на спуске по 50 лет Октября?

• @LameFrog:

Что там с девочкой, которая приложилась головой об асфальт на спуске по 50 лет Октября?

в скорой почему-то руку бинтовали в области кисти…

• ППЦ! я в метрах 10 от неё слышал удар черепа. Видео обрежу выложу. Лёгкое сотрясение как минимум, без шлема-то.

• Мне показалось, что она под голову руку успела подставить. Причина падения - приблизилась к бордюру и цепанула его то ли педалью, то ли переднем Колесом.

• @alff31:

Мне показалось, что она под голову руку успела подставить. Причина падения - приблизилась к бордюру и цепанула его то ли педалью, то ли переднем Колесом.[/hbdtn!
    Привет всем! судя по предыдущим описаниям- приложилась головой об асфальт -я! (очень надеюсь, что я была в этом одинока) Спасибо всем за заботу! со мной все в порядке, несмотря на то, что треск головы слышан был далеко- все нормально, голова не разбита, только шишка. К медикам обращалась. Огромное СПАСИБО двум ребятам, которые помогли мне!!!

• @Елена:

Привет всем! судя по предыдущим описаниям- приложилась головой об асфальт -я! (очень надеюсь, что я была в этом одинока) Спасибо всем за заботу! со мной все в порядке, несмотря на то, что треск головы слышан был далеко- все нормально, голова не разбита, только шишка. К медикам обращалась. Огромное СПАСИБО двум ребятам, которые помогли мне!!!

Оранжевый вел, белая кепка и предпосылка к падению на перекрёстке возле аграрного?

• белая кепка, вел желто-черный, фиолетовая толстовка, бирюзовые бриджи,перестраивалась приблизительно на уровне памятника на спуске, ближе к Огням Уфы.

• Видео с борта 588

День 1000 велосипедистов 2013_19.05.13 – 43:51
    — Roman Kuznetsov

Кому нужны исходники, 8.5 ГБ - нон стоп с камеры на шлеме от старта до КХ?

• @LameFrog:

Видео с борта 588

День 1000 велосипедистов 2013_19.05.13 – 43:51
    — Roman Kuznetsov

Кому нужны исходники, 8.5 ГБ - нон стоп с камеры на шлеме от старта до КХ?

Не лень загружать, то было? :shock:

• @Tour:

Не лень загружать, то было? :shock:

Я же не лопатой загружал :lol:

• Сюжет в "Горе новостей"
    http://tv-rb.ru/about/kinder_gora#35238 смотреть с 06:00
    на ютуб попозже выложу :)
    Сюжет со дня 1000 велосипедистов в "Горе новостей" – 01:44
    — KUZMA PRUTKOV

• @IrekNNN:

Сюжет в "Горе новостей"
    http://tv-rb.ru/about/kinder_gora#35238 смотреть с 06:00
    на ютуб попозже выложу :)

Ирина молодец)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.