Выездной семинар школ 23-24 марта

• 23-24 марта все слушатели школы НТП (вело и пешее) и БТП (вело) приглашаются в добровольно-принудительном порядке на выездной семинар. Также приглашаются и более опытные туристы в т.ч. выпускники прошлых школ, если не участвовать, то оказать помощь (сопровождение группы, инструктаж и сопровождение отделений на практическом занятии)

Место проведения Турбаза “Бахмур” в д.Сухая-Атя (20 км от г.Аша)
    Условия на турбазе: весьма спартанские, туалет на улице, из удобств есть кровати тепло и электричество, кухня с электроплиткой, + развлечения от Виктора Салеича (катание с горок на различных устройствах), стоимость проживания 250 руб с человека, для ночевки нужно иметь спальник тонкий летний.

Из еды с собой перекусы -бутерброды, ништяки к чаю, термосы приветствуются.

Заброска:
    1. На электричке Раевка-Аша 8.04 встреча на вокзале в 7.40. Те,кому удобнее садится на других станциях -смотрите расписание, вагон второй с конца:). В Аше, те кто без велов, дружненько садимся в автобус и едем до Сухой Ати.
    схема проезда для велосипедистов - http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/1003/47/de53e628e014.jpg.html, не пропутите поворот на новозаречный, чтобы не пришлось по м5 пилить.
    Ответственный за посадку с вокзала Тимур Rumit +79177987одинодин3
    2. На машине надо приехать в Атю к 12.00-13.00 http://turbaza-bahmur.narod2.ru/contacts/. При наличие свободных мест в машине отписывайтесь, попутчики найдутся)

Активная часть начнется в 13.30-14.00

Выброска в воскресенье:
    электричка Аша - Карламан 17:42 (время местное))

! 1. Заброска. Для тех кто первый раз, будем встречать людей на первой платформе ж.д. вокзала Уфа в сб. в 7.30 утра ВРЕМЯ УФИМСКОЕ отправляется электричка в 8.04
    1.1. Велосипедная группа (с велосипедами садимся в сб. на электричку (8.04) до Аши, от аши группа в сопровождении с опытными туристами едет до деревни сухая атя, чисто символически 20 км по асфальту)
    1.2. Пешая группа (на электричке до Аши, из Аши до С.Ати на такси (примерно 300руб за машину 3…4 человека)
    1.3. Самостоятельно на своей машине едите до деревни С.Атя из Уфы (110 км примерно, турбазу в деревни найти не сложно - ключевые слова для поиска Турбаза,Бывшая школа, Телефонный автомат)
    2. Размещение на турбазе
    3. Перекус
    4. Практическая часть в условиях зимнего леса, по колено в снегу проводится мероприятие по выживанию в экстремальных условиях:
    4.1. Ориентирование с компасом
    4.2. Разведение костра и кипячение воды
    4.3. Устройство простейшего укрытия (строим шалаш)
    4.4. Оценка эффективности выполнения задания группами, разбор ошибок
    5. Мокрые, довольные и уставшие возвращаемся на базу, переодеваемся в сухую одежду которую вы не забыли взять с собой.
    6. Приготовление и прием пищи
    7. Чаепитие после ужина совмещаем с ненапряжной лекцией (это скорее всего будет семинар в режиме вопрос-ответ посадка на велосипед, разработка маршрута, снаряжение и прочие интересующие вас вопросы)
    8. Просмотр фото\видео материалов походной тематики
    9. Отбой (т.е. начало неофициальной программы с песнями под гитару)
    10. Подъем
    11. Прием пищи (готовим и едим завтрак)
    12. Эвакуация с турбазы
    13. Выброска аналогично заброске
    ! Для БТП будет организовано продолжение семинара по переправам.

! 1. Велосипед + Шлем!!! :twisted:
    2. Рюкзак (любой, можно заплечный, можно “штаны”)
    3. Спальник (летний или любой, можно тонкое одеялко/покрывалко, просто чтоб на матрасах не спать если белья не будет) + пенка
    4. Основной комплект одежды (форма одежды зимняя шапки и перчатки\варежки обязательны)
    5. Запасной комплект одежды (после лазанья по снегу будете мокрые как минимум по пояс)
    6. У кого есть защита от попадания снега обувь (бахилы, гамаши “фонарики” и т.п.,)
    7. Тапочки для хождения по турбазе, внутрь снега по любому натащат (с одежды нападает) и будут лужицы в которые не приятно наступать последними сухими носками.
    8. Атлас РБ (масштаб в 1 см 2 км) желательно минимум 1 шт на 5…6 человек
    9. Компас желательно минимум 1 шт на 5…6 человек
    10. Посуда (КЛМН)
    11. Перекусы (тут все что душа желает, лучше всего не на себя одного но так чтоб и товарища угостить можно было, продукты на ужин и завтрак брать не надо скинемся и купим на месте)
    12. Деньги (250 руб проживание, затраты на перекусы, 100…200 руб. на проезд в электричке, 200…300 руб. на такси для пешников) + можно немного “на всякий случай” взять.
    13. Можно у кого есть взять налобный фонарик, и пилу цепную (желательно 4…5 шт на всех) для постройки шалаша и костра.

Ребят, отписывайтесь кто едет, надо примерное количество человек оценить.

• :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поеду на электрон +вел!!!

• электричка+велосипед :) Нужно будет брать чехол для велосипеда?

• @asaska:

электричка+велосипед :) Нужно будет брать чехол для велосипеда?

нет.

• Еду со ст. Спортивная.

• Орги

@asaska:

если ты перевозишь в чехле, то не оплачиваешь его как багаж. если без чехла то должен оплатить

• @Vovachka:

@asaska:

если ты перевозишь в чехле, то не оплачиваешь его как багаж. если без чехла то должен оплатить

Надо попробывать на собранный вел накинуть чехол, вдруг проканает :D

• @Vovachka:

@asaska:

Надо попробывать на собранный вел накинуть чехол, вдруг проканает :D

• Поеду электрон+вел со станции Парковая.

• Тоже еду. Я +1

• +1. Кто пешком?

• Я +1 пешком. Если у вас нет опыта езды на веле зимой, и у вас нет шипованой резины, я не рекомендую ехать на веле.

• @MavericK:

Я +1 пешком. Если у вас нет опыта езды на веле зимой, и у вас нет шипованой резины, я не рекомендую ехать на веле.

Слобак!
    Предлагаю катнуть классику например с Оло-Тюфака… илии чуть раньше

• @MavericK:

Я +1 пешком. Если у вас нет опыта езды на веле зимой, и у вас нет шипованой резины, я не рекомендую ехать на веле.

Ты меня пугаешь :shock: :shock: :shock:

• Все нормально женя пишет. Уже зачатки осознания объективных опасных факторов появляются :wink:
    Поэтому женя едет в горы :D

• @Зима:

@MavericK:

Действительно, если погода будет как сейчас (гололёд), то вероятность падения повысится. но, это не должно вас пугать. Кто из нас не падал?

• @Timmy:

Все нормально женя пишет. Уже зачатки осознания объективных опасных факторов появляются :wink:
    Поэтому женя едет в горы :D

Это еще не зачатки… зачатки это когда идешь в горы на такси ;)

• Действительно, если погода будет как сейчас (гололёд), то вероятность падения повысится. но, это не должно вас пугать. Кто из нас не падал?

Да не вопрос. Кого назначим ответственного за оказание первой помощи и сопровождении в скорую, если кто-нить на трассе перед зилком растянется? :wink:

• 1 пешком ))на электроне или на машине :)

• Орги

@MavericK:

Действительно, если погода будет как сейчас (гололёд), то вероятность падения повысится. но, это не должно вас пугать. Кто из нас не падал?

Да не вопрос. Кого назначим ответственного за оказание первой помощи и сопровождении в скорую, если кто-нить на трассе перед зилком растянется? :wink:

Женя, из крайности в крайность )) Ну ничего, потом золотую середину найдешь)

• отписываемся активнее, надо до завтрашнего утра знать, какой автобус заказывать от электрички - поменьше или побольше:)

• @w63f:

@Зима:

@MavericK:

Мне не падать страшно, а то что САМ ЖЕНЯ пешком, Интересно, я то доеду на веле?!.. Ну или хотя б приползу с ним к вечеру?! … И у меня по прежнему нет крыла, но наверное там не будет так как было в городе на прошлых выхах…

• интересная статистика, а по факту опять наверно 60% на авто, остальные вело-пеше :D

• кстати дайте одну шипованную покрышку… :oops:

• +1 пешком

• кто из старичков с жд вокзала едет?

• Орги

Что-то бегунов в этом году не видно пока =)

• Орги

@muscka:

Что-то бегунов в этом году не видно пока =)

Я не побегу по семейным обстоятельствам

• я на машине и то только из-за бтп
    ……
    в смысле такбы ваще не поехал т.к. готовиться к походу надо

• 1 пешком)

• @Annika:

кто из старичков с жд вокзала едет?

Я еду и Шитик.

• я на 1629 км подсяду

• я с вокзала поеду наверное, посмотрим. Народ, а еще одной шипованой покрышки не найдется? :roll:

• пока планирую электрика + автобус. если надо могу на машине.

• Женя так лень свою опаздывает, размягчал :-P
    Поеду на веле, может с ураллой с улу-теляка, по настроению.

• Пока планирую на веле, может пешком, по настроению и +1 пешком

• есть[del]2….3[/del]места в машине 89178ОООО38 тимур.

осталось 2 места

• завтра с утра желательно быть в городе. думаем поехать на велах на обеденном либо вечернем электроне. среди сильной половины человечества есть желающие присоединиться? :oops:

• Короче… поеду на пацанской… скорей всего с Сима или Кропачева… по асфальтированной полупустой дороге… велкам…

• я еду с вокзала в 7.40
    возьму вел, вело рюкзак - два термоса спальник, коврик, горелку на всякий случай и воды чистой
    рюкзак большой(80л) могу помочь с транспортировкой вещей девушкам(литров 30-40 запаса будет), так как резина шипованная, вел устойчиво едет по льду и колее
    надо взять еще вторую обувь, в велоботинках ноги порой мерзнут

• @vixuha:

завтра с утра желательно быть в городе. думаем поехать на велах на обеденном либо вечернем электроне. среди сильной половины человечества есть желающие присоединиться? :oops:

так утром же электричка ?

• Орги

я бы вообще рекомендовала взять вторую обувь) ибо после активной части семинара ноги с 90% вероятностью у всех будут мокрые.

• Орги

@ИксЭр:

@vixuha:

завтра с утра желательно быть в городе. думаем поехать на велах на обеденном либо вечернем электроне. среди сильной половины человечества есть желающие присоединиться? :oops:

так утром же электричка ?

ей можно попозже) она не новичок)

• @muscka:

я бы вообще рекомендовала взять вторую обувь) ибо после активной части семинара ноги с 90% вероятностью у всех будут мокрые.

что ноги с вероятностью 90% были сухими, следует брать болотные сапоги :ROFL:

• вчерашние натягивания переправ показали, что это нисколько от наличия сапогов не зависит :)

• Ответственный за посадку с вокзала Тимур Rumit +79177987одинодин3

• топор тогда надо еще взять, пошел точить =)))))))))

• @ИксЭр:

топор тогда надо еще взять, пошел точить =)))))))))

зачем топор? %)

• @ИксЭр:

топор тогда надо еще взять, пошел точить =)))))))))

:shock: :shock: :shock:

• мы залезем на 1629 ;) до встречи! :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.