Велопоход на майские. Кавказ. Кисловодск.

• Смотрели расписание поездов и самолетов на майские и пришли к выводу, что оптимальный вариант поехать круговой маршрут Кисловодск - плато Кинжал (Кинжол) - Кисловодск. Поход 2КС. Выезд 30 апреля. Обратно 10 мая. В Уфе 12 мая.

Билеты надо покупать 16 марта, поэтому кто готов присоединиться - пишите!

Билеты куплены, согласно купленным билетам можно сказать, что группа сформирована.

Регина Lullaby
    Эмиль
    Анна
    Эльвира
    Сергей Фролов ?

Белка +1 - едут попутно.

Маршрут прорабатывается. Это будет круговой маршрут: Кисловодск - плато Бечасын - Карачаевск-Марачаевск - Гумбаши-Мумбаши - Кисловодск. Максималка - 2600м.
    1 день остается на резерв. Если он останется, было бы клево его потратить на экскурсию по Кисловодску.

Индивидуальная велозапаска: дополнительный петух, камера, клей с заплатками. Комплект колодок (можно больше).

Маршрут похода:

Основная часть маршрута проходит по плато Бечасын. Основная цель - максимально близко подъехать к Эльбрусу. Далее спуск и проезд вдоль реки Кубань с последующим подъемом на плато Гумбаши. Далее в зависимости от оставшегося времени либо берем наивысшую точку (г. Бермамыт 2592), либо спускаемся вниз и едем в Кисловодск.

Вложение: kavkaz.kml

• Ох… Предварительно. В ближайшие дня два скажу точно

• Напиши пож-та какие требования к участникам.
    Я из велошкольников этого года, но у меня уже есть велопоходный опыт - летом 2012 Алтай, 6 дней велики, еще 3 дня сплав по средней части Катуни. Из препятствий которые мы преодолевали на велосипедах самыми сложными были Ороктойский перевал (высота 1645 м) и перевал Чике-Таман (высота 1295 м). В остальном, мы в основном передвигались по асфальту или гравийке. Если я подхожу - буду рада присоединиться :)

• Привет. Думаю, что подходишь. Основные требования - возможность проехать 80 км в день либо 12 ходовых часов. Это не будет режимом похода, а расчет на свои возможности. Соответственно туристический опыт походов более 4 дней. Техника должна быть в исправном состоянии, перед походом будут в апреле скаточные выходные, выявление и устранение недостатков.
    В общем и целом поход планируется в умеренном либо среднем темпе, примерно 60 км с учетом больших перепадов высот. Главная цель - втыкание в ништяки. :)

• ох.хочется…но в работой вряд ли получится столько дней отдыхать…

• Предварительно записываюсь!

Буду уточнять по выходным дням у шефа…

• Sergey » 13 мар 2013 10:49

Я не считаю себя продвинутым.но на Кавказ поехать хочу и готов)

первый раз не там ответил.буду планировать рабочий график.

• Отписывайтесь по возможности, что у вас из необходимой снаряги имеется - вел , велорюкзак (состояние, уровень готовности к походу), палатка, спальник, горелка. Будем ориентироваться, кто что берет.

Подтверждением участия в походе будет покупка билета “туда”. :)

Далее надо будет определиться по следующим моментам. Раскладка на 9 дней. Ремкомплект. Аптечка.

На себя беру картографию и навигацию.

• [del]Урал-сила[/del] Кавказ-сила. Кто не снами, тот под нами!

• Хочется очень, но пока под вопросом… Возможно присоединюсь :)

• Ну оптечка само собой будет.снаряга есть.в многодневных не был.но пвдэшных бывал.80 км в день точно могу,по разнообразной местности и погодным условиям.

• Есть: Вел , велорюкзак, палатка 3 места - 3 кг., спальник, горелка лайт (для котла до 2 литров) … всё исправно, состояние нового, после 3 КС… :crazy:

• У мну 2х палатка с большим тамбуром (можно укрываться, готовить еду). Горелка мультитопливная. Остальное в готовности.

• Горелка,палатка2шка,котелок 2,3,вел практически норм,к тому времени заменю необходимое.

• У меня вел в хорошем техническом состоянии, до состояния полной походной готовности не хватает только багажника (приобрету его в эти выходные).
    Рюкзак 60л. Еще может маленький заплечный возьму.
    Спальник: один - комфорт +9 экстрим -4, другой - комфорт -2-12 экстрим -20

• Надо ориентироваться на ночевку, когда вокруг будут проплешины снега. Видимо экстрим -10 - на такие условия надо ориентироваться. Так же надо учесть, что внизу будет лето, птицы, бабочки и жара. :)

• Есть палатка 2ушка, вел (в норме ток надо тормоза задние посмотреть, думаю это исправлю), багажник, штаны 60 литров, спальник думаю обновлю )

• есть палатка на 5-ых с тамбуром :)

• @Frigat:

есть палатка на 5-ых с тамбуром :)

надо затестить ее.

Ребята скиньте мне ксерокопии своих паспортов на мыло и номера телефонов lullaby@veloufa.ru
    Находим деньги на билет-туда к пт вечера - 3600 руб.

Котлы у кого какие есть не забудьте написать :)

• Готов ехать =)
    что имею:
    велосипед:
    +Мерида 20д, дисковые мех. тормоза, резина шипованная
    +шлем 1шт
    +багажник + велорюкзак 80 л.
    +сумка подрамная 5 л.
    +велорюкзак заплечный 40 л. + гидратор 2 л.
    комплектация:
    +спальник
    +коврик 5 см
    +палатка 2 места
    +газовая горелка
    +котелок 1л
    +нож туристический, топор
    +лопата саперная складная
    +термос 2-3 шт. (могу одолжить)
    +навигатор, солнечная панель (можете брать дата кабели для зарядки)
    одежда:
    зимний горнолыжный костюм
    +пухових
    +термобелье
    +турботинки
    +перчатки 2 компл.
    +жофа, маска флисовая
    +очки и лыжная маска

Есть мысль так же купить 6-8 местную палатку ( на лето) но могу в связи походом купить раньше
    Туристический опыт: на велосипеде ПВД, проезжаю 50 км спокойно зимой, летом больше
    Общий туристический опыт: занимался автотуризмом
    Могу готовить еду, устраивать привалы, разбираюсь в картах и навигации

по бюджету могу купить чего очень остро нехвтает, все равно потом пригодиться

• Я могу заняться составлением продуктовой раскладки. Хорошо бы поскорей узнать нитку маршрута с описанием преодолеваемых препятствий, и точное число участников, чтобы точнее все спланировать в плане потребности в продуктах и возможности частичной закупки на месте

• можно тоже предварительно записаться?

• Записывайся. Главное не забудь деньги на билет и ксерокопию паспорта сдать. :)

• @Uralla:

Записывайся. Главное не забудь деньги на билет и ксерокопию паспорта сдать. :)

когда и куда деньги сдавать ?
    и кому?

• @Lullaby:

Ребята скиньте мне ксерокопии своих паспортов на мыло и номера телефонов lullaby@veloufa.ru

• @Uralla:

@Lullaby:

это к пяти вечера или пятница вечером ?

• Вечер пятницы, я думаю)

• Группа будет 5-7 человек. Нас уже 7:
    Леха Uralla
    Регина Lullaby
    Руслан Иксэр
    Анна
    Зима ?
    Маша ?
    Тагир Frigat ?
    Кто едет кто не едет определяйтесь. В пт вечером собираем деньги на покупку билетов.

• Ох, ребят, простите, я еду в Абхазию, уже железно и окончательно… Вам всем удачи в подготовке и в самом походе :friends:

• Всем кто едет сбор денег на билет будет 15 марта пт вечером в 19.30 в клубе. Иметь при себе ксерокопию паспорта, 4000р. (3600 на билет + 400на еду). Можете и на обратный билет сразу сдать 3600. Билеты поеду покупать с кассы в сб в 9 утра. Можете подъехать туда с паспортом и деньгами. Пишите свои телефоны.

• Уточнее по маршруту и снаряге: разброс по высоте у нас будет такой, что внизу будет лето, наверху зима. Берите соответствующую обутку. Я беру сапоги и кроссовки-амфибии. Так же учитывайте, что может лить. Лить много либо долго - в любых комбинациях. Сменное сухое на ночевку желательно иметь с собой. На движение хорошо подойдет мембранка - легкая, защищает от дождя и ветра.
    По великам. Преимущественно дороги будут грейдеры, местами глина и снег. Запасайтесь запасными колодками. Шлем обязательно - это само собой.

• Хех, я тут что-то просчиталась. Билеты покупаем в вс утром. Так, чтобы определиться кто едет, кто нет - прибавляется еще денёчек. Всем кто не сдал денег и паспорта, встречаемся в 9.30 на ж.д. вокзале

• Еду! :Yahoo!:
    Дни подписаны!

Скан, Регина, тебе на почту кинул… Деньги готов кинуть на карту или лично передать :wink:

• +2. Билеты берём ну а с отгулами позже определимся :)

• Похоже, у меня тоже наклевалась возможность))) :Yahoo!:

• Леха, имхо по поводу зимы сильно преувеличиваешь…
    Спал в обычном 600ом термапаке… минусовой температуры не было )

Там уже после майских, горцы скот уже начинают пасти… снега почти нет )

• Леха все правильно написал, Камиль, год на год не приходится, рассчитывать нужно на худшее. В 2009 на Бечасыне была честная с пургой зима , в 2010 на Гумбаши ночью был крепкий минус, а в Черкесске реально была жара. 2011 на Малке было холодно и дождь со снегом, а на следующий день ясно и тепло. Это все майские, конечно. 2012 на Кавказе была теплая ранняя весна, не показательно.

• Еще учитываем, что в этом году снега много навалило. Так что действительно, надо рассчитывать на худший вариант, а оптимистичный держать в запасе.

• И так билеты куплены :Yahoo!: Состав группы: Uralla, Регина, Анна, Эльвира, Эмиль, Сергей.
    Поезд 193 на 30 апреля вагон 3 плацкарт. Стоимость билета составил 3132 рубля с бельем.
    Обратные билеты покупаем 27 марта, цена будет такая же, +400р. на расходы группы. Итого должны передать деньги до 26 марта:
    Анна 2670р.
    Эмиль 6670р.
    Эльвира 1670р.
    Сергей 3540р.

• Предлагаю участникам похода проехать тренировочный маршрут Улу-Теляк - Аша - Сухая Атя в текущую субботу. Ночевка на турбазе, в воскресенье обратно.

• В эту субботу, к сожалению, не смогу… :cry:

Хорошо Вам скатать! :wink:

• Я тоже к великому сожалению в субботу должна быть далеко, но не там :cry: :cry: :cry:
    Не растеряйтесь по пути, чтоб было нам с кем ехать :roll:

• Жаль, но я тоже не могу… Мне необходимо быть в уфе в эти выходные

• Я присоединяюсь! Билет завтра возьму!

• Состав группы:
    Регина - руковод, казначей;
    Уралла - штурман, фотограф, техник;
    Анна - завхоз;
    Эмиль - завхоз по снаряге;
    Антон - культуролог;
    Эльвира - медик.
    (Сергей, Иксэр Руслан)

Сбор группы в среду в 20:00. В ближайшие выхи - тренировочный поход на Бриш-тамак.

• В Ближайшие выхи 30-31 марта мне надо быть в городе. :sorry:

Апрельские выходные дни могу катать… .o’o

• усе, буду в среду

заодно и подумаем кем быть мне =)
    могу быть может механиком
    после Сухой аты - менял покрышки, клеил камеры, ремонтировал цепь

• расширение *.kml это для какой программы чтобы посмотреть маршрут

• @ИксЭр:

расширение *.kml это для какой программы чтобы посмотреть маршрут

“Google Планета Земля”

• В гугл-докс выложены списки: этапов подготовки, календарь выездов, общего снаряжения, личного снаряжения, ремнабор, казна на наш поход.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.