Нужна кровь!

• Ребята, у Галлямовой Алины тяжело заболела мама - миелолейкоз.
    Нужна кровь!!! Помогите, пожалуйста!
    Требуется 10 доноров - группа крови любая!
    Кровь нужна в течение недели c 5 марта.

Сдавать можно в любой удобный день на Батырской 41 - Республиканская станция переливания крови (за роддомом №4)
    в будни с 8 до 16, в субботу до 13 часов
    пятница (8 марта) - выходной!
    При себе необходимо иметь паспорт с пропиской в РБ. за 48 часов до сдачи крови нельзя пить алкоголь!

Обязательно указать, что для 13 больницы отделение гематологии для Галлямовой Риммы Мидхатовны 1952 г.р.

Необходимо взять справку с печатью о том, что вы сдали кровь для конкретного человека. Кровь сдается на препарат -Р.М.+С.З.М.

Заранее спасибо!

телефон Алины 89173450763
    профиль на велоуфе http://forum.veloufa.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=785
    ICQ 458484938

• Спасибо, Алиюш за создание темы. И спасибо огромное всем кто откликнется. Очень надеюсь на вашу помощь.

• к какой дате нужно? нужна ли прописка уфимская? я смогу во вторник.

• насколько поняла, в течение недели будут вводить препараты крови. поэтому сдавать можно в любой день на след. недели, когда вам удобно.
    нужен паспорт с БАШКИРСКОЙ пропиской!
    пятница (8 марта) - выходной

Женя, если сможешь во вторник и есть прописка в РБ, то это просто замечательно!

• Спасибо, Женя!
    график работы будни с 8-16 , суббота с 8-13 часов.
    Если прописка не уфимская, то требуется заключение эпидемиолога.
    Требование за 48 часов нельзя употреблять алкоголь. Также разворачивают даже если есть мелкие вирусные инфекции.

• На следующей неделе смогу . Когда точно не знаю . Если кому надо дотранспортироваться до станции переливания и компания для смелости стучитесь в личку .

• заеду на недели, от моих 108 кг –-- 200-300 гр крови, что слону - муха

• Завтра можем сходить с другом в двоём, может ещё кто присоеденится.

• если ты болел мышиной лихорадкой.то кровь нельзя сдавать?

• @grazzy:

если ты болел мышиной лихорадкой.то кровь нельзя сдавать?

Ничё так заявление.))) Да если болеешь мышкой то нельзя да и вообще если грип простуда могут тоже отказать.

• врачи сказали нельзя

• @ZonT23:

@grazzy:

если ты болел мышиной лихорадкой.то кровь нельзя сдавать?

Ничё так заявление.))) Да если болеешь мышкой то нельзя да и вообще если грип простуда могут тоже отказать.

Очень много болезней после которых кровь не примут !

• @grazzy:

сотряс например….

• Спасибо, всем кто откликнулся!
    да причиной для отвода может служить даже простой насморк…((
    Еще такое дополнение, просьба всем кто поедет сдавать отзвониться мне. Возможно необходимо будет дополнительно сказать на какой именно препарат крои надо сдать.

• Смогу сдать кровь, если объединиться с кем-нить к 8-00 (а лучше пораньше, чтоб в очереди не стоять), если поедут на своем транспорте, а так с работы не смогу отпроситься((

• @Михалыч:

@grazzy:

сотряс например….

Михалыч приколист

• @grazzy:

@Михалыч:

@grazzy:

сотряс например….

Михалыч приколист

Тебе смешно. А мне собственно например если не врать, что не состою на учете в психоневрологическом, у меня не примут.

• Постараюсь придти завтра.

• Могу завтра… Со стороны черниковки есть кто нить?
    А на полученные 220 руб можно до Макдака дойти))) :crazy:

• Еду завтра с проспекта, могу зацепить кого-нибудь на хвост! :)

• @Null:

Могу завтра… Со стороны черниковки есть кто нить?

Серега, нихт Макдак, сейчас за донорство дают не рублишки а всякие здоровые ништячки типа фруктов и печенек :)

• @afinna_a:

нихт Макдак

Nein макдак, а то получается “не макдак” :D :D :D

З.Ы. очень радовали друзья которые думали что “нихт отказать” это отрицание :D , хотя обозначало “не отказать”

• @Михалыч:

Nein макдак, а то получается “не макдак” :D :D :D

З.Ы. очень радовали друзья которые думали что “нихт отказать” это отрицание :D , хотя обозначало “не отказать”

ну и чем тебе не нравились такие безотказные друзья? :P

• @afinna_a:

@Null:

Могу завтра… Со стороны черниковки есть кто нить?

Серега, нихт Макдак, сейчас за донорство дают не рублишки а всякие здоровые ништячки типа фруктов и печенек :)

Как не дают? Я 1 февраля сдавал, получил как обычно 220 руб и чай (тоже как всегда холодный).

• @Null:

Как не дают? Я 1 февраля сдавал, получил как обычно 220 руб и чай (тоже как всегда холодный).

хм, интересно, так-то закон с 20го января…я с прошлого года в пункте не была, как раз хотела съездить посмотреть как состав очереди изменился) Завтра узнаем-c :)

• Очередей не было. Медики жаловались, что крови мало а сдавать народ не торопится…

• Спасибо Вам Zont23, AK47, Soro, Null, Afinna, Икс Эр за ваш отклик. Сейчас там дают сытный и вкусный обед, суп, второе и салат… было проверено на прошлой неделе…
    Главное прошу Вас сказать для кого и куда…
    Как раз завтра должны начать вводить препараты крови.

• @afinna_a:

Еду завтра с проспекта, могу зацепить кого-нибудь на хвост! :)

Во сколько? Если не слишком рано, присоединюсь.

• @Ерастов:

@afinna_a:

Еду завтра с проспекта, могу зацепить кого-нибудь на хвост! :)

Во сколько? Если не слишком рано, присоединюсь.

рано, к восьми едем… (сама в шоке :) )

• Ребятам, которые сейчас сдают огромная благодарность.

Единственно дополнение, необходимо взять справку с печатью о том что вы сдали кровь ля конкретного человека.
    Кровь сдается на препарат -Р.М.+С.З.М.
    К сожалению врачи только сегодня утром озвучили данную информацию.
    Если кто то еще поедет прошу Вас говорить на какой препарат сдаем и просить справку. Без нее не начнут переливание. :(

• насчет необходимости башкирской прописки уточните, действительно ли она нужна в связи с недавними поправками в закон. Если нужно, то я увы.

• Женя, про прописку мне сказали в справочной станции переливания крови

• Алина, справку нужно отдать? А вот что такое “на препарат -Р.М.+С.З.М.” никто из врачей не был в курсе. Видимо об этом знают только в самой больнице.

• Алексей, да справка мне нужна. сегодня смогу забрать ее?

• Съездили нормально справочка дошла до адресата. Всё было супер)))

• Без заключения эпидемиолога никак? Я уже не успеваю его взять, а завтра утром в Уфу. как-нибудь без него можно?

• @UnpredictableBaboon:

Без заключения эпидемиолога никак? Я уже не успеваю его взять, а завтра утром в Уфу. как-нибудь без него можно?

Вообще такая справка не обязательна, просто они будут обязаны позвонить в твою поликлинику по месту прописки и уточнять нет ли на участке на котором ты живешь инфекционных заболеваний, как правило это затягивается т.к. где то там на том конце провода приходят на работу только к 10-11 а не к 9 (((( и не факт что трубку возьмут. Поэтому врачей это раздражает и они всё время пытаются тебя послать отдыхать))) Но всё это не факт могли вполне указ какой нибудь издать что ты обязан принести справку тогда ничего не поделаешь.

• Всем спасибо, сегодня начали переливание!
    На следующей неделе в клубный день предлагаю всем встретится в клубе, я бы хотела познакомится со всеми кто откликнулся. С меня вкусный и большой торт, ништяки.

• @Alina:

Всем спасибо, сегодня начали переливание!
    На следующей неделе в клубный день предлагаю всем встретится в клубе, я бы хотела познакомится со всеми кто откликнулся. С меня вкусный и большой торт, ништяки.

оу тортик я люблю определишься со днём мероприятия пиши приду знакомиться.)))))

• Прошу откликнутся молодого человека который сдал кровь, я у вас не забрала справку и потеряла номер телефона. Все дни была в больнице или на работе и к сожалению не смогла позвонить забрать. Когда начала перебирать телефонную книгу оказалось номер не записала. Прошу Вас откликнитесь.

• Еще кровь нужна? Мне позвонили в пятницу с центра переливания крови сказали что после 20-го марта могу прийти и сдать)

• @Null:

Еще кровь нужна? Мне позвонили в пятницу с центра переливания крови сказали что после 20-го марта могу прийти и сдать)

А мне смс пришла что могу))) оперативно внедряют технологии :D

• Спасибо всем ребята! :Rose: но необходимость отпала. на этой неделе постараюсь выбраться в клуб и поблагодарить вас лично.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.