Простой ЗИМНИЙ велопоход на мартовские праздники.

• Анонсирую велопоход, ориентированный на приятную велопрогулку по Уральской тайге на три дня 8-10 марта.

Маршрут: Бриштамак - Мудакаево - Катав - Игнатьевская пещера - Кропачево - Ерал - Сим - Аша.

Участники: я, Регина + рассмотрю кандидатуры желающих.

• ИксЭр

Снаряжение: горелки, костровое, палатка исходя из количества участников.

Требования к желающим - способность проехать 80 км за день, опыт езды на велосипеде зимой, базовая тур. подготовка, хорошее настроение.

Технические требования - велосипеды должны быть на ходу, желательно перед выездом их глянуть. Как вариант, прокатиться 3 марта (воскресенье) в окрестностях города и выявить изъяны и недостатки.

Вопросы и пожелания принимаются и рассматриваются тут же. :)

2 года наз было так:
    Кросс-поход по классическому маршруту – 07:30
    — Alexey Klyanin

• Сфоткайте пожалуйста дорогу на Игнатьевку если таковая будет. И побольше побольше!!!

• Я тоже очень очень хочу в поход!!! Правда, это будет мой первый ЗИМНИЙ поход. :)
    Из снаряжения мне осталось купить только багажник и крылья.

• В среду всем желающим поехать в поход, приехать с готовыми к походу велосипедами в среду в 19:30 в клуб!
    Будем смотреть технического состояние и исправлять-подправлять, что будет не так.

У кого чего из снаряжения нет, находим самостоятельно через знакомых, школу туристской подготовки, на крайняк конечно у нас спрашивайте :)

У вас должны быть: велорюкзак, шлем, теплый спальник, пенка толстая или 2шт., теплые запасные штаны,куртка и варежки , КЛМН, термос (1-2л),

• Ого, а два комплекта верхней одежды это прямо обязательное обязательное требование?

• 1 на тебе. 1 запасной=2 - Да, обязательно :)

• Эхх…Значит мне придется отзывать свою кандидатуру, у меня пока столько одежды туристической нету :)

• Ну,это загнули конечно: 2комплекта верхней одежды. Я обычно беру тёплую термуху на всякий разный случай + тёплую одежду на стоянку. это кроме основной ходовой одежды. Но ведь этож всё везти надо т.е. доп.вес и объём.

• @Тямыч:

Ну,это загнули конечно: 2комплекта верхней одежды. Я обычно беру тёплую термуху на всякий разный случай + тёплую одежду на стоянку. это кроме основной ходовой одежды. Но ведь этож всё везти надо т.е. доп.вес и объём.

Так в требованиях написано же - опыт езды зимой и базовая турподготовка. Имея данные знания и опыт вопросы по одежде возникать не должны. :pardon:

• Зимний поход это не шутка, а велопоход тем более. Если человек планирует обойтись одной курточкой, то возможно он не совсем хорошо понимает куда и зачем он едет. П.С. не забудьте про мою просьбу сфоткать дорогу от аратского до игнатьевки. (если она вообще есть) Чем подробнее тем лучше. Интересует глубина и ширина колеи.

• Шома - там нет сейчас колеи. Там снег. А про снег толку что-то фиксировать. Щас проехано, а завтра снег нападает.

• готов ехать
      завтра приеду в клуб на велосипеде 19.30

велосипед:
    +Мерида 20д, дисковые мех. тормоза, резина шипованная
    +шлем 1шт
    +багажник + велорюкзак 80 л.
    +сумка подрамная 5 л.
    +велорюкзак заплечный 40 л. + гидратор 2 л.

комплектация:
    +спальник
    +коврик 5 см
    +палатка 2 места
    +газовая горелка +2 баллона
    +котелок 1л
    +нож туристический, топор
    +лопата саперная складная
    +термос 2-3 шт. (могу одолжить)
    +навигатор, солнечная панель (можете брать дата кабели для зарядки)

одежда:
    зимний горнолыжный костюм
    +пухових
    +термобелье
    +турботинки
    +перчатки 2 компл.
    +жофа, маска флисовая
    +очки и лыжная маска

тел 8-1977555505

• вот это конкретный подход к делу. Респект, чувак :)

• эх жаль машину продал, а то бы еще дописал:
    TLC 80 - с двумя баками, багажником и на агресивной резине =)))
    можно было бы на нем заброситься

• все гуд :good: по заплечнику конечно на вкус и цвет, но я лично без него предпочитаю катать :)

Кто еще едет с нами? Надо палаткоместа определять.

• Новая вводная - ночью в выхи температура может опускаться до -30. Готовимся соответственно.

• спальник нужен брать экстремальный

• Сейчас глянул прогноз по маршруту. Что-то не радует - ночью будет -30, днем -10 и завтра скорее всего много снега нападает. Похоже надо что-то лыжное планировать, наверное это правильнее.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.