Велоэргометрия

• Доводилось кому-нибудь проходить сабж? Интересует где это можно сделать в Уфе как положено, на нормальном оборудовании. Также интересует кардиолог 80 левела, желательно умеющий мыслить чуть шире чем “болит - пей таблетки и никаких нагрузок”. Приветствуется личный опыт, нагуглить и сам могу :D

• по идее должен присутствовать в кабинетах ЭКГ… Хотя щас наличие пульсометра и велосипеда полностью заменяет этот аппарат)))

• Может физкультурный диспансер на Блюхера. Спортивная медицина их профиль. Другое дело, что у них свои задачи, а у тя свои задумки.

• @Михалыч:

по идее должен присутствовать в кабинетах ЭКГ… Хотя щас наличие пульсометра и велосипеда полностью заменяет этот аппарат)))

В данном случае важен не пульс, а КАК сердце работает в данных режимах. Это и позволяет выявлять возможные патологии.

@Тямыч:

Может физкультурный диспансер на Блюхера. Спортивная медицина их профиль. Другое дело, что у них свои задачи, а у тя свои задумки.

Это хороший вариант, надо будет узнать что почем… А по задачам меня то как раз и интересует медицина со спортивной точки зрения.

• @0xidize:

В данном случае важен не пульс, а КАК сердце работает в данных режимах. Это и позволяет выявлять возможные патологии.

Патологию лучше через МРТ находить…ЭКГ такой точности не даст…

• @0xidize:

Это хороший вариант, надо будет узнать что почем… А по задачам меня то как раз и интересует медицина со спортивной точки зрения.

Могу дать номер терапевта (врач по спортивной медицине), я думаю она не откажет в записи на экг, эхокг, велоэргометрию, да и другие обследования можно пройти по желанию. По идее это бесплатно если в очереди есть желание посидеть, за денежку можно и без очереди.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.