Кто шьет под заказ вело:рюкзаки, чехлы, сумки?

• Много где спрашиваю в магазинах, никто не знает.
    Пару человек сослались на Ekudd, но тут пару но:

• они под заказ не шьют индивидуальный, только оптом - то ест товарищи решили идти другим путем
    • в двух магазинах при покупке велорюкзака отговорили от ихней марки
    1. мне необходима большая подрамная сумка(треугольник) на весь внутренний периметр рамы, желательно чтобы стенки между собой были сшиты внутренними стенками (чтобы не раздувалась) размер 500х600330 мм. Нужен прочный материал, крепление (петли) чтобы было под шнуровку по периметру рамы

2. чехол для рамки солн. батареи размер 200х300 мм. Крепление по периметру также на шнуровке. С лицевой стороны прозрачный. Желательно чтобы имел два отделения (для вставки из поликарбоната для жесткости или же для вставки планшетника)

3)сумка на руль

1 и 3 вещи нужны для тяжелой поклажи (топорик, лопатка, газ оборудование, кое какая еда)
    2 вещь не устраивает заводской чехол

если кто из форумчан имеет опыт пошива велоснаряжения, отзовитесь. Естественно куплю или оплачу материалы для работ, а так же труд хорошего человека

контакты: тел. 89177555505, мыло: kharasov@mail.ru

• ищу багажник на переднее колесо, точнее они есть, да только не смогли установить в магазине пионер
    из за амортизационной вилки и дисковых тормозов

соответствено как и в первом посте если найду и установлю багажник так же закажу велорюкзак на переднее колесо

1. Только самошив :( В Уфе - не слышал :)
    2. Всякие подсумки армейские можно поискать, они ОЧЕНЬ разные бывают.
    3. Во всех онлайн магазинах в количестве :)
    4. Сейчас некогда шерстить, но в принципе большой выбор снаряги для евротуризма есть на компонентсе. Вполне может быть, что там есть и лоурайдер на амовилку. Хотя вообще сочетание - тот еще оксюморон, под передний бугагажник таки нужна жесткая.

• @Uralla:

http://www.cellbikes.com.au/Freeload-Rack

спасиба, интересный багажник

• @Gourry:

1. Только самошив :( В Уфе - не слышал :)
    2. Всякие подсумки армейские можно поискать, они ОЧЕНЬ разные бывают.
    3. Во всех онлайн магазинах в количестве :)
    4. Сейчас некогда шерстить, но в принципе большой выбор снаряги для евротуризма есть на компонентсе. Вполне может быть, что там есть и лоурайдер на амовилку. Хотя вообще сочетание - тот еще оксюморон, под передний бугагажник таки нужна жесткая.

1)хочется под размер рамы именно

1. передний нужен чтобы вес был распределен равномерно

• Много заморачиваешься , хватит тебе одного хорошего рюкзака , если попадешь в грязищу со всеми своими сумочками,будешь долго матюкаться , отмывая все это дело

• @Андрей:

Много заморачиваешься , хватит тебе одного хорошего рюкзака , если попадешь в грязищу со всеми своими сумочками,будешь долго матюкаться , отмывая все это дело

Тут кто-то есть, кто хоть раз велорюкзаки стирал???

• Только в речке. :)

• Орги

@Михалыч:

@Андрей:

Много заморачиваешься , хватит тебе одного хорошего рюкзака , если попадешь в грязищу со всеми своими сумочками,будешь долго матюкаться , отмывая все это дело

У меня жена периодически стирает. Правда потом чистый рюкзак на моем грязном веле не очень смотрится.
    А на сколько нужна передняя сумка? И для каких путешествий?

• Ранее не задумывался, но вот пришло. А имея приличный груз спереди, как колесо выдёргивать перед препятствиями? Для асфальта не критично, а по буеракам тыкаться как минимум не комфортно. И инерция на руле.
    Сам не пробовал и не отговариваю :) Мысли вслух.

• Нормально управляется. Даже там где начинается триал, вполне прилично рулится, только к ощущениям надо привыкнуть.

• @Uralla:

Нормально управляется. Даже там где начинается триал, вполне прилично рулится, только к ощущениям надо привыкнуть.

хочу такой велосипед по причинам:
    живу за городом, за ашаном, дороге в поселке в основном укатаны
    взять его под зиму и на путешествия по грунтовке

вопрос сколько он стоит, в уфе он не продается, сегодня разговаривал в пионере как раз обсуждал фатбайк

на месторождении катали на триколах ( уазик хантер на огроменейших колесах) впечатление от первой поездки- это как ?...ничего се…них… - одни положительные эмоции

на фатбайке видимо так =)

• @Vovachka:

Правда потом чистый рюкзак на моем грязном веле не очень смотрится.
    А на сколько нужна передняя сумка? И для каких путешествий?

палатка , спальные принадлежности, сменная одежда, продукты
    есть мысль брать лодку
    в основном для автономки

• @ИксЭр:

хочу такой велосипед по причинам:
    живу за городом, за ашаном, дороге в поселке в основном укатаны
    взять его под зиму и на путешествия по грунтовке

вопрос сколько он стоит, в уфе он не продается, сегодня разговаривал в пионере как раз обсуждал фатбайк

http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=13&t=4372

• @Михалыч:

@Андрей:

я стираю после каждого похода)

• @Михалыч:

@Андрей:

Я стирал, когда из-за грязи трехщелевки перестают закрываться, а из шкафа на меня песок начниет сыпаться сверху.

• Я не стираю, я мою сверху водой и щеткой, тоже чтоб грязь не сыпалась.

• возможен такой вариант сумок:

• идея на руль хороша
    можно сшить чехол со стяжками и там перевозить мешок, спальник, палатку

в итоге:
    мыкался, мыкался, взял старую сумку спортивную, распорол, достал машинку и в итоге состряпал
    такое вот:

сделал как и хотел, по периметру рамы
    две молнии одна по нижней раме (для засовывания длинных вещей, одна короткая для погрузки с верху
    пока сшивал боковинки вставлял петельки для шнуровки ( само крепление рамы)
    опробовал 27 по городу катался с забитой сумкой (камера, рем комплект, насос, дуги от палатки, топор, саперная лопатка
    ничего не мешает и не чувствуется вес

• встала одна проблемка - крепление бутылки и самой бутылки
    можно расположить под рамой
    но нужны посадочные гнезда для винтов
    кто нить сверлил раму под крепления
    можно ли ?

• что мешает флягодержатель закрепить снизу с помощью пары хомутов?

• @Notnee:

что мешает флягодержатель закрепить снизу с помощью пары хомутов?

ты имеешь ввиду пластиковые стяжки ?
    надежно чтобы было

• я имею ввиду металлические резьбовые хомуты

• @ИксЭр:

встала одна проблемка - крепление бутылки и самой бутылки
    можно ли ?

Зачем под рамой. Сними заднюю маленькую сумку и сделай как на фото под сидушку.

01.jpg

5.jpg

• Раму сверлить не стоит-ничего хорошего из этого не выйдет. Бутылка под рамой-нафик, нафик. Пылегрязесборник получится.

• @ИксЭр:

встала одна проблемка - крепление бутылки и самой бутылки
    можно ли ?

Проблем то , есть держатели для бутылок на руле

• @marat198:

Зачем под рамой. Сними заднюю маленькую сумку и сделай как на фото под сидушку.

там у меня маленькая сумка для очков, и я ее снимаю если креплю велорюкзак

• в итоге купил велорюкзак с системой гидратора, правда щас пока не по пользуешься, трубка мерзнет

• ничего универсально нет, на разный случае приходиться выбирать различный набор велосумок… На бревет к примеру можно все на вел повесить, на орентирование 12/24ч лучше вел оставить голым, так как бывает его приходиться таскать на себе на приличные расстояния, оставляя место для удобного хвата…

• @Михалыч:

так как бывает его приходиться таскать на себе на приличные расстояния, оставляя место для удобного хвата…

я опробовал большую подрамную сумку, носить не мешает =) парусность появилась =)

• @ИксЭр:

@Михалыч:

так как бывает его приходиться таскать на себе на приличные расстояния, оставляя место для удобного хвата…

я опробовал большую подрамную сумку, носить не мешает =) парусность появилась =)

раму на плечо не закидываешь?

• @Михалыч:

раму на плечо не закидываешь?

нет, так не делаю, просто беру за нижнюю раму и подмышку
    большую сумку шил для города - там у меня противоугонка, камера, насос, запасная(теплая) шапка, перчатки вторые, очки, мултитул, балон с минералкой

катаюсь в городе, а живу за городом - потому не хочу тащить вел с пробитым колесом или мерзнуть

а вообще это был опыт первого пошива и мне понравилось, как заводская

так то в плане иметь два вела: - горный двухподвес, тормоза дисковые гидравлика (город, спуски),в конце лета возьму

• горный одноподвес, тормоза дисковые механика ( ПВД, туризм) взял в феврале и катаюсь

• @ИксЭр:

нет, так не делаю, просто беру за нижнюю раму и подмышку
    большую сумку шил для города - там у меня противоугонка, камера, насос, запасная(теплая) шапка, перчатки вторые, очки, мултитул, балон с минералкой

камеру/насос/мультитул лично мне неудобно в сумочке на веле возить, проколол колесо, перевернул вел, нашел неисправность, открываешь сумочку и все вываливается на землю… Я в поясную сумку все ложу, надо достал, не надо убрал…
    а минералка в литровом баллоне лезет в держатель велобутылки…

• Самый зачетный способ переноски - седло вешаешь на плечо, при нормально отрегулированном седле почти наверняка в руку при этом идеально ложится нижнее перо (какая-то шутка анатомии :) ).
    Про баллоны - все хорошо, но фляга в бутылкодержателе их рвет на голову по удобству. Но для описанного применения лучше брать с крышкой съемного образца - для многоасфальта лучше, когда крышки нет, нереально удобно пить на ходу, а вот в пвд - обязательно с крышкой, а то заколебешься отплевываться от песка.

• на будущее можем сшить все что угодно и по штучно, 89273169225 Екатерина

• @Kytti:

на будущее можем сшить все что угодно и по штучно, 89273169225 Екатерина

Катюшка объявилась! Ты решила швейными делами заняться? Молодец!!!
    ps давно не виделись… Надо как нить поохать поахать о бывалых временах…

• Леха, так давно говорю, заезжай в гости

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.