Лодка для велотуризма от Урекса

• Я тут случайно ходил по сайту Урекса…
    вот наткнулся
    смотреть в самом низу

Внимание!
    Супер новинка!
    Лодка для вело туризма!
    Использование этого типа ПВХ позволяет снизить вес и объём лодки на 50%!
    Мы можем изготовить любую серийную модель, представленную выше,
    по заказу, после специального собеседования.

Очень благодарим за предоставленные фотографии обладателя первой
    облегченной лодки для пеше - водного и вело - водного туризма!

интересно сколько она весит )

• На вид она очень тоненькая, если скажем предположить что раза в 2 похудела то около 10 кг наверно весит. но все может быть ещё круче.)))))

• не вижу в прайсе(((

• не вижу в прайсе(((

• Видимо позиционируется как средство преодоления водных преград. Раз она тоньше и легче, катание по перекатам не для нее.

• интересно сколько она весит )

По внешнему виду очень похожа на “UREX-20” которая весит 10 кг. Поэтому можно предположить, что эта весит 5-7 кг.

• Одноместка 10 кг? Моя УЗЭМИКовская весит 5 кг в полном комплекте (с гребками, подушкой и лягушкой). За три с лишним года ремонт не потребовался ни разу, хотя и на большой воде была и в ледостав на Белой и по камушкам скреблась.

• Уменьшили обычную лодку, заменили ПВХ на более тонкий и менее прочный и назвали лодкой для вело туризма :facepalm: Хотя при таком позиционировании логично было бы видеть удобное крепление для велосипеда на носу, или усиленный защитой ПВХ в местах соприкосновения с велосипедом, или еще что-либо что могло бы отличать “лодку для вело туризма” от обычной.

Использование этого типа ПВХ позволяет снизить вес и объём лодки на 50%!

Стандартный лодочный ПВХ имеет плотность 850-1000 гр/м2, а самые-самые лайтовые версии 630-750 гр/м2. 50% выходит разве что округлением.

Сам давно присматриваю компактную, легкую и главное дешевую лодку для вело-водных поездок. Но чтоб все сразу - хрен там :)
    Одноразовый-ПВХ Китай - приемлемый вес(3.5кг) и объем, пойдет разве что для неторопливой переправы по спокойной воде и без препятствий. Долговечность/надежность под большим вопросом.
    Из нормальных ПВХ лодок вообще ничего не нашел, 5-7кг и отсутствие компактности при довольно высокой цене, не дают значительного преимущества по сравнению с имеющейся резиновой лодкой…
    Пакрафт Alpaca - дорогой, но очень легкий(2.2кг) и вроде как надежный, подходит для сплавов. Узкий, что позволяет грести веслом как на каяке. Странно что до сих пор никто не делает реплики пакрафтов подешевле…
    http://www.youtube.com/watch?v=iy35kitSZ5M - на реплику не тянет, но выглядит неплохо, цены на сайте пока нет, вес 1.8кг

• видел в спортмастере лодку одноместку - упакована размером коробки - 15х40х40 со скидкой\у них там щас на много что скидки\

• Народ!!!
    Я счастливый обладатель этой полуторки от Урекса. 6 лет мечтаний о полной автономке (около 7дней) сбылись прошлым летом. Параметры - вес 4.9!!! кг, сделана по шаблону “Коралл-16”, вместительность - я, велик (со снятыми колесиками, велорюкзак 40литров, рюкзак 80 литров, есть еще место , но немного (я сам габаритный). Лодка укладывается в большой компрессионный мешок, и в велорюкзаке, помимо якоря 1.5кг, насоса, остается место для воды-5 бутылок и спальника. Испытательный сплав прошел на Уфимке с Кляшевской старицы до Шакшинского моста. Дважды. Впечатления - представьте осень, туманное утро, на берегу чел. 6 рыбачков. Вдруг из леса вылетает под звуки Nikelblack взмыленный велосипедист, останавливается на пристани и начинает разбирать велик, вытаскивает комок чего-то белого, которое превращается в белую солидную лодку. Грузится уплывает и слышит только одно слово вслед - ОХРЕНЕТЬ! Вот документальные факты
    http://vk.com/id35676127#/album35676127_162712003 прошу, задавайте вопросы.
    З.Ы. Сейчас готовлю прикольную покраску, задолбался ловить на себе и лодке разные взгляды :)
    З.З.Ы. “Для велотуризма” - эт с моей подачи, нужна была лодка легко возимая на велике совместно с другой тур.снарягой, да еще и плавала. Весла Intex разборные байдарочные, очень удобно, гребки выкинул. Сим и Лемеза меня ждут. :pardon:

• Ценник какой?!!!

• @Михалыч:

Ценник какой?!!!

Мне отдали за 12тыр.

• Моя лодка Про вес и надёжность уже было сказано.
    Цена 4237 руб

Лодка.jpg

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.