Возьмите в велопоход на 9 мая

• Возьмите меня в легкий/матрасный/новичковый/ватный (нужное подчеркнуть) велопоход на девятимайские праздники! Т.к. в 2012 году катался на велике очень мало (и в основном по городу), потерял физическую форму, поэтому с огребаторами ехать не хочу. Самое оптимальное 60-70км в день (40-50 километров в день по плохой дороге).
    Все необходимое для велопохода имеется, общественная снаряга: тент, котелок, пила, горелка. В лагере без дела не сижу, развожу костер, пилю дрова, готовлю кушать(готовлю неплохо). (правда одновременно это все делать не могу) Сусанинам мозги не парю, если нужно то помогаю. :friends: Если будет планироваца автозаброска, есть машина грузоподъемностью 4 человека + 4 велика.

• Поехали с нами в Абхазию? Планируем ехать немного, в ништяки фтыкать монго.

• На 9е мая выходные - 4 дня.

• т.е. ты не на все выхи хочешь?

• 9-10-11-12

• Хочу в поход на майские праздники в Абхазию, что для этого нужно ?

• @ИксЭр:

Хочу в поход на майские праздники в Абхазию, что для этого нужно ?

Я буду в рамках школы велотуризма приглашать участников в поход в Абхазию на майские. Для этого нужно ходить на практикумы по велотуризму, которые буду проводить по вторникам в конце марта-апреле. Там все по честному будет, на выходе(а точнее по результатам) распределим людей по группам, в том числе и дальним маршрутам.

• @Авантюрист:

@ИксЭр:

Я буду в рамках школы велотуризма приглашать участников в поход в Абхазию на майские. Для этого нужно ходить на практикумы по велотуризму, которые буду проводить по вторникам в конце марта-апреле. Там все по честному будет, на выходе(а точнее по результатам) распределим людей по группам, в том числе и дальним маршрутам.

да без проблем, и так хожу в вашу школу
    я так в универ так часто не ходил =)
    жду практики с нетерпением
    пока катаюсь ежедневно увеличивая километраж, пока в районе 25-30 км в день
    отложил деньги на поход, и на снаряжение … думаю что купить

• тоже готов матрасить кроме 6, 7, 8 :beer:

• На праздники буду готовить маршрут 2кс по Южному Уралу, презентацию маршрута подготовлю заранее, если будет мало желающих, возьму кого нибудь из школы новичков.

• шома, у нас по уралу учебно тренировочные походы как раз с такими нормальными ТТХ будут. надо ближе к делу присоединиться к группе с наиболее подходящим составом или маршрутом.

• @Shoma_TM:

легкий/матрасный/новичковый/ватный

на еремель, думаю не плохо бы. есть инструктор, но поведёт за баблос (зато с трансфером и питанием). можно ещё на куперлю, как раз 4 дня.

• @arthci:

на еремель, думаю не плохо бы. есть инструктор, но поведёт за баблос (зато с трансфером и питанием). можно ещё на куперлю, как раз 4 дня.

На иремель с великом не поеду, чо там с ним по курумам скакать чтоль? ))) даже если его инструктор за бабос таскать будет вместо меня. :evil: Куперля это клево, а как там брод через урюк в это время проходить?
    Тимми, а возьмут в учебно тренировочный поход? Я ж школу не посещаю :cry:
    Шитик, 2КС это совместимо с моими пожеланиями? (километраж и т.д.)

• @Shoma_TM:

На иремель с великом не поеду, чо там с ним по курумам скакать чтоль? )))

На Иремеле хорошо спускаться с развилки троп до Тюлюка))) Чет я там пешком больше ходить не хочу….

• @Shoma_TM:

Куперля это клево, а как там брод через урюк в это время проходить?

брод ка брод. не чего особенного

DSC02515.JPG

• Мне кажется 9 мая там несколько иная картина, особенно если учесть что зима достаточно снежная была. Если будет инфа что там действительно вода низкая то можно поехать, водопад я думаю весной очень красив.

• @Shoma_TM:

Мне кажется 9 мая там несколько иная картина, особенно если учесть что зима достаточно снежная была. Если будет инфа что там действительно вода низкая то можно поехать, водопад я думаю весной очень красив.

даже если, воды в трое больше случится. то на броде вряд ли глубже чем по пояс выйдет. этот брод много проблем не доставит. вел можно даже не поднимать. и лучше не разуваться (или переобуться в сланцы), камни скользкие.

• Какие новости? Я до сих пор хочу в поход. :lol:
    Предложение ходить по горной речке на майские по пояс в воде в шлепках (после снежной зимы) и не испытывать при этом проблем не считаю серьезным.

• @arthci:

даже если, воды в трое больше случится. то на броде вряд ли глубже чем по пояс выйдет. этот брод много проблем не доставит. вел можно даже не поднимать. и лучше не разуваться (или переобуться в сланцы), камни скользкие.

с таким снегом дебет будет раз в 10 больше, чем на картинке. По колено заходить будет сыкотно. :)

• Маверик дело говорит, я ещё помню Тюльму по грудь :)

• @MavericK:

с таким снегом дебет будет раз в 10 больше, чем на картинке. По колено заходить будет сыкотно. :)

несколько фактов:
    1. ниже по течению (если вы не заметили)), находится водохранилище. дамба на коем, позволяет искусственно регулировать уровень воды.
    2. фото было сделано, во второй половине мая 2011. а в июне 2012, в двое меньше оказалось.

• река это не озеро. и ее проходимость характеризуется не уровнем воды, а дебитом - объемом воды, проходящим за период времени. Есть реки, которые можно переходить вброд по пояс, а есть такие, которые не перейдешь и по колено. Во время паводка уровень воды в реке может повыситься в 1,5 раза, а дебит - раз в 10.
    А теперь подумай, как ты сможешь перейти в этом мае реку при полностью открытых шлюзах дамбы ниже по течению и при полностью закрытых :)

• @MavericK:

река это не озеро. и ее проходимость характеризуется не уровнем воды, а дебитом - объемом воды, проходящим за период времени. Есть реки, которые можно переходить вброд по пояс, а есть такие, которые не перейдешь и по колено. Во время паводка уровень воды в реке может повыситься в 1,5 раза, а дебит - раз в 10.
    А теперь подумай, как ты сможешь перейти в этом мае реку при полностью открытых шлюзах дамбы ниже по течению и при полностью закрытых :)

да всё верно. но после того как дошёл, и ещё столько же в гору пилить… не будешь же вертать, потому что, тут дебит на броде)). а водопад, надо видеть весной.

• С горой как раз таки проблем нет. Проблема в броде. Но друзья давайте не будем отвлекаться от темы, хочу в велопоход! :friends:
    (а то тут много страниц можно написать доказывая друг другу свою правоту) Вдруг в Апреле установитсяа температура +30 весь снег растает и воды там будет по колено. Опять же там Юг башкирии, там жарче. Предлагаю Арчи взять шлепки, видеокамеру доехать до брода и снять документальное видео о переправе через урюк. Думаю видео будет долгим, потому что брод там широкий. А нам всем успокоится и терпеливо ждать.

• Орги

@arthci:

@MavericK:

река это не озеро. и ее проходимость характеризуется не уровнем воды, а дебитом - объемом воды, проходящим за период времени. Есть реки, которые можно переходить вброд по пояс, а есть такие, которые не перейдешь и по колено. Во время паводка уровень воды в реке может повыситься в 1,5 раза, а дебит - раз в 10.

да всё верно. но после того как дошёл, и ещё столько же в гору пилить… не будешь же вертать, потому что, тут дебит на броде)). а водопад, надо видеть весной.

Иногда лучше вернуться. По статистике в пеших путешествиях большинство смертельных случаев происходит на переправах.

• Я тож хочу в мае в поход ,все равно куда и с кем.В начале апреля начну напрашиваться :)

• @dentwon:

Я тож хочу в мае в поход ,все равно куда и с кем.В начале апреля начну напрашиваться :)

А у тебя какие пожелания, требования к велопоходу?

• @Shoma_TM:

@dentwon:

Я тож хочу в мае в поход ,все равно куда и с кем.В начале апреля начну напрашиваться :)

Да нет никаких требований и пожеланий,я коммуникабельный :D мне везде хорошо
    З.Ы.Хотя, я бы на порогах хотел побывать

• И меня возьмите в поход новичковый, опыт вело несколько лет, но только по городу, в школу на занятия нет возможности ходить. И со мной пару человек, парни, опыт в походах есть, но не вело.

• @dentwon:

@Shoma_TM:

@dentwon:

Да нет никаких требований и пожеланий,я коммуникабельный :D мне везде хорошо
    З.Ы.Хотя, я бы на порогах хотел побывать

Я буду 2-ку вести, маршрут пока не придумал. Если поможешь выбрать будет здорово! И вообще я на тебя расчитываю, так что не напрашивайся к другим :D

• информация к размышлению
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=THXlq_q_rMM
    для особо припездаунхиллднутым))… там есть зал “метрополитен”. дык обкатать бы.

• @arthci:

информация к размышлению
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=THXlq_q_rMM
    для особо припездаунхиллднутым))… там есть зал “метрополитен”. дык обкатать бы.

ИМХО велосипед там совсем лишний.

• Я буду 2-ку вести, маршрут пока не придумал. Если поможешь выбрать будет здорово! И вообще я на тебя расчитываю, так что не напрашивайся к другим :D
    Ильшат ,я только на выходные дни могу(ну может мах+1 отгул).А ты скока дней планируешь?

• Возьмите меня в легкий/матрасный/новичковый/ватный велопоход на перво или девятимайские праздники! +1! :)
    В 12ом году каталась мало, очень мало (пвд, ЧР), огребать не хочу, хочу “Солнце, ветер в спину и свежая зелень!” (с) Снаряжение кое какое имеется, жопыт тоже :)

• @dentwon:

Я буду 2-ку вести, маршрут пока не придумал. Если поможешь выбрать будет здорово! И вообще я на тебя расчитываю, так что не напрашивайся к другим :D

Ильшат ,я только на выходные дни могу(ну может мах+1 отгул).А ты скока дней планируешь?
    2-ка, как минимум 7 дней, сокращать думаю не стоит.

• @dentwon:

Денис, иди руководом! :twisted: подберем тебе новичков:)

• Я бы с удовольствием,но у меня дочки маленькие,если чо не так …не отпустят…и помочь некому :(

• Я тоже! Тоже хочу в новичковый! Без напряга :) а то огребчик поднадоел)

• кто нибудь был на Айгире? есть возможность проехать на веле, от станции до порога?

• Орги

@arthci:

кто нибудь был на Айгире? есть возможность проехать на веле, от станции до порога?

:ROFL:

• @Vovachka:

@arthci:

кто нибудь был на Айгире? есть возможность проехать на веле, от станции до порога?

:ROFL:

???… а по существу?

• @arthci:

От станции до порога новичковый веломаршрут нужно пройти, продолжительность зависит от подготовки участников. Если группа схоженная, можно минут за 10 уложиться! Но рассчитывать на это не стоит, минут 20 лучше заложить с запасом.

• Орги

@Авантюрист:

@arthci:

От станции до порога новичковый веломаршрут нужно пройти, продолжительность зависит от подготовки участников. Если группа схоженная, можно минут за 10 уложиться! Но рассчитывать на это не стоит, минут 20 лучше заложить с запасом.

Стас, да ты тролль))

• Если заложить в маршрут топографическое ориентирование, можно пройти его за 6 часов.
    ЗЫ. Через Караташ ехать интереснее. :wink:

• мне кажется имелась в виду станция инзер (иначе смысла нет) от инзера отличная покатушка 12 км с лужами

• @Timmy:

мне кажется имелась в виду станция инзер (иначе смысла нет) от инзера отличная покатушка 12 км с лужами

и даже с бродами! :twisted:

• На айгир если ехать на 1-2 дня лучше вылезать на Тюльме и оттуда катить. Под конец даже устанете.
    По существу темы, решено, если наберется 4-6 человек которые едут 100% мы устроим свой велопоход. :D

• понятно. на веле нет смысла :(

• @arthci:

понятно. на веле нет смысла :(

Почему? Там на веле очень клево, но не на 4 дня а на простые выходные. Дорога Очень разнообразная и интересная. (Я совершенно серьезно) Есть и грунтовая дорога, и грязь. Броды можно обойти по Ж/д мостам (если вода большая)

• Орги

@Shoma_TM:

@arthci:

понятно. на веле нет смысла :(

Почему? Там на веле очень клево, но не на 4 дня а на простые выходные. Дорога Очень разнообразная и интересная. (Я совершенно серьезно) Есть и грунтовая дорога, и грязь. Броды можно обойти по Ж/д мостам (если вода большая)

Шома, это ты говоришь если со станции Инзер. Надо уточнить у автора вопроса что он вообще имел в виду.
    PS. Общая рекомендация к тем кто задает такие вопросы. Стоит сначала хотя бы на карту посмотреть. Нет карты, посмотреть в интернет сервисах. Оценить расстояния и тд. Потому что как многие поняли вопрос про станцию Айгир, а там и 2 км нет.

• Флудерасты вы все… Куда только администрация с модераторами смотрит… Надо грохнуть все сообщения не по теме и те которые отличны от мнения администрации. :D :D :D

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.