Вилсет на Hope

• В общем надо колесико нормальное назад. Чтоб трещщало всегда и ничего не сложилось. Сам я не кабан, вес с рюкзаком не более 95 кг. Вот на вигле есть вилсеты http://www.wiggle.co.uk/hope-hoops-pro2-evo-mtb-rear-wheel/ Думаю взять там.
    Только не могу понять, втулка там на 10х135 под эксцентрик или как?
    И посоветуйте, пожалуйста, какой обод выбрать из предложенных - Мавик 521 или тюблесс ZTE Flow. Совместимы ли бескамерные обода с обычными покрыхами с камерами?

• Обода Xc (XR400, Crest, 717) с Q/r & 15мм. преобразователями
    Обода FR/DH (EX500, Flow, 521 & 721) с Q/r & 20мм. преобразователями

типа под эксцентрик…

Да можно воткнуть обычную…только на бескамерных ободах еще бывает пишут давлении под определенный диаметр покрышки, что может быть меньше, чем заявленно на самой покрышке…

• Спасибо, Михалыч. А что за преобразователи такие 15, 20мм?

• @MavericK:

Спасибо, Михалыч. А что за преобразователи такие 15, 20мм?

подозреваю это описание осталось еще от вилсета (перед/зад), на передних вилках есть помимо эксцентриков, оси на 15 и 20мм, На заднем колесе есть 10мм и 12мм ось, причем у хоупов может оказаться (рекомендую уточнить) что прийдет втулка без упоров под раму, а боковые болты для закручивания окажутся на 10мм в диаметре…типа такой (Кстати этот вариант был бы более приспособлен к твоему эпик случаю когда отломился кусок дропаута…)

придется тогда искать такую ось

• Слушай… у меня с колесам две такие штуки шли…
    не знаешь что это такое?

• @MavericK:

И посоветуйте, пожалуйста, какой обод выбрать из предложенных - Мавик 521 или тюблесс ZTE Flow. Совместимы ли бескамерные обода с обычными покрыхами с камерами?

я взял Мавик перед521, зад721 типо бренд бла-бла-бла…
    но даунхильный 721 для совсем уж для зажравшихся кабанов… можн на перед че-нить полегче взять… какой-нить 717

хотя можешь взять на пробу ZTE… заодно и посмотрим у кого быстрее умрет )

• Слушай, может сколхозим… там вроде бесплатная доставка от 100фунтов

• я и назад и вперёд поставил 717. не знаю, насколько долго задний обод проживёт, но на стаом джамисе стояли alex 717 оба. почти 10 лет. восьмёрки имеются, но исправляются, хоть и не до конца

• @MFD:

Слушай… у меня с колесам две такие штуки шли…
    не знаешь что это такое?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10237

переднюю втулку под 20мм ось делать

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.