Водонепроницаемые штаны

• плюсы: реально не промокают, вообще, очень компактные.
    минусы: умереть в них можно, не дышат (идеально в сильный ветер и в прохладную погоду на термобелье, мигом согреваешься)
    покупала в баске.

а ты на себя где нашел? сочетание маленького размера и большого роста редкость.

Я б купила их только в роли дождевика на очень сильный дождь. Занимают мало место и не промокают.

Требуют аккуратного использования, прожигаются и можно порвать, жалко очень :)

По цене не знаю что сказать, есть вещи дешевле отвечающие тем же требованиям.

У Эльмара еще можно спросить, он каждую ходку снимает баск циклон и сушит, конденсата очень много скапливается и за счет этого идешь весь мокрый внутри.

• видела чувака в таких Баск BREATHE. Очень высокий и худой, дорабатывал брюки под себя, в какой-то одежнотуристической фирме работал (татонка вроде) брал специально, был очень доволен.

• В каком Баске ты покупала
    по интернету что ли?

я ищу себе для велосипеда на замену итальянским Sportful
    Я бы их снова купил - 1000 р всего в Питере.
    Да нет их больше там нигде что то.

Вот и смотрю альтернативу.

Для езды на веле под проливным дождем и температуры в 10-12 град

а насчет сочетания ничего не скажу
    мерять надо
    или у них эти штаны на толстых и кургузых только рассчитаны?

• ну как штаны я не брала бы
    не пробовала с влагоотводящим термобельем, один фик ты сухой снаружи и мокрый внутри получаешься. Быстро очень высыхают кстати, под действием тепла тела, проктически моментально. С теплым бельем одевала (в нем все равно мокрый ты или сухой) тепло.

Вобщем я для себя решила что это строго вариант дождевика.

• чет я не понял
    плохи они для вела?

и где ты их брала в Уфе

• @ufabike:

чет я не понял
    плохи они для вела?

и где ты их брала в Уфе

в баске (сейчас его уже нет)

Роза ветров, рыбачте с нами, рыбалов элит, кто там еще баском то торгует. вроде все.

Не дышат они, тем и плохи

• как бы еще понять каково это в ощущениях

в Спортфулах настолько комфортно что я в них даже просто так ходил не только на веле
    даже на голое тело (на велотрусы)
    жаль продырявились и швы проклеенные таковыми быть перестали

а что во всех этих рыбных магазах есть эти брюки?

• @ufabike:

как бы еще понять каково это в ощущениях

когда скапливается кон-ден-сат - это значит МОКРО!

а ты позвони в эти маги и тебе ответят… может быть.

• В Спортфулах когда дождь льет тоже ощущение будто они мокрые и прилипают к коже.
    Но стоит дождю закончится - в минуту высыхают
    А в сухую погоду при педалировании внутри ничего не потеет

• те которые самосбросами удобно одевать не снимая ботинок. когда погода полное Г… ботинки снимать меньше всего охото.

Я так понял тонкая однослойная мембрана в мокром виде дышать не будет хоть ты тресни. А в баске надо брать толко удачные их изделия: (рюкзаки экспидиционные и штурмовые, палатки, топовые спальники, пуховики).

Я думаю что для дождя костюмы типа циклон подойдут хорошо. просто так в них ходить не стоит. и еще он быстро умрет слишком много трущщихся частей, на попе точно после 50 км мембрана с ткани сотрется и будет попа промокать. Хотя умирание свойственно всем мембранам и более дорогим и более дешовым, исходя из этого вопрос зачем платить больше???.

Думаю однослойную мембрану можно дешевле купить. я взял костюм нова-тур (пр-во Спб) пока отзывов нет. не промокает это точно но сколько протянет пока не знаю.

• @ufabike:

А в сухую погоду при педалировании внутри ничего не потеет

а в баске наборот, в дождь в них сухо, а сухую погоду мокро.

Зайди и померь, тогда точно определишься.

• Померять то я померяю.
    Но мне больше интересовало как они себя ведут при езде да под дождем а не в статике

• букс ты сообщения то читаешь?

как тебе обьяснить что как дождевик они ДОРОГО стоят, есть аналоги дешевле, дорого понимаешь, ДОРОГО.
    А как велоштаны ты их использовать не сможешь, задохнешься и умрешь.

Сходи в магазин, ОДЕНЬ их на себя, и пойми как ты сразу вспотел…

• Я понимаю что дорого.
    Хотя на сайте у них написано что они для велосипеда тоже.

Но где в Уфе альтернатива дешевле.
    Я с радостью ее рассмотрю

• @vixenka:

как дождевик они ДОРОГО стоят, есть аналоги дешевле

магазин “рыбачьте с нами” комплект дождевика Восток - куртка штаны = 390 рублей. применение только бивачное, для передвижения штаны не приспособлены, т.к. очень слабая ткань, зато они легкие.

• нормально будет работать трехслойная мембрана, но она мне напоминает алюминевые штаны (плотная ткань). зато стойка к истиранию. больший вес и объем.

софт-шел промокнет при сильном и долгом дожде, в первую очередь в местах давления и сгибания ткани (колени, жопа) но греть не перестанет - тоже стоит дорого

• Посмотрел я эти брюки.
    Аня была права.
    Я их даже мерять не стал
    Ужос!
    Для велосипеда не годятся однозначно
    Жесть тонкая а не ткань.
    И шароваристые слишком

• @ufabike:

Посмотрел я эти брюки.
    Аня была права.
    Я их даже мерять не стал
    Ужос!
    Для велосипеда не годятся однозначно
    Жесть тонкая а не ткань.
    И шароваристые слишком

Найдешь в Уфе лучше по цене/качеству, пиши.

• Похоже в Уфе вряд ли.

Вот штаны Sportful и ветровка что у меня есть.
    Идеальная вещь
    http://sportful.it/eng/pe08/protection.php?pagina=articoli&id=0110234
    [

и ветровка ихняя же (жаль без капюшона)
    ](и ветровка ихняя же (жаль без капюшона)
    [url]http://sportful.it/eng/pe08/protection.php?pagina=articoli&id=0110329[/url]
    [img]http://sportful.it/images//articoli/pe08/big/0110329_406.jpg[/img]

Вес меньше 100 гр.
    Практически невесомы
    Ткань MicroShell.

Я довольно привередлив - но эти вещи купил сразу и не раздумывая.
    Все таки итальянцы больше всех знают толк в велоодежде)http://sportful.it/eng/pe08/protection.php?pagina=articoli&id=0110329

Вес меньше 100 гр.
    Практически невесомы
    Ткань MicroShell.

Я довольно привередлив - но эти вещи купил сразу и не раздумывая.
    Все таки итальянцы больше всех знают толк в велоодежде

• складывается впечатление, что эта тема создана для рекламы одежды фирмы Sportful :)
    когда же ее начнут продавать в Уфе :oops:

• Есть еще интересные брюки от Swix
    но они подороже 60 баксов стоят

• @Baclazhan:

складывается впечатление, что эта тема создана для рекламы одежды фирмы Sportful :)
    когда же ее начнут продавать в Уфе :oops:

Если Айдар с Велоформы ру сподобится то будет.
    Я его ориентировал чтобы он не только Biemme возил.

• А в Москве/Питере где их можно взять?

• В прошлом году брал в спортивном на Литейном в Питере.
    Теперь там нет.
    А то давно бы взял.
    Больше нигде не нашел

• итальянцы капюшонов понятно почему не шьют: на шлем не лезет. я даже дождевик для велосипеда видел без капюшона :shock: . зато герметичный на ламинированных молниях все проклеено :ROFL:

• @nfubh:

Найдешь в Уфе лучше по цене/качеству, пиши.

на самом деле каждая вещь хороша в своем применение. Для воды нет лучще баска. И по качеству и по цене. В сочетании и гидроносками в баске циклоне можно по воде ходить и не промокать.
    Модель брюк такова что на худых и высоких они смотрятся как незнай что, выбирая брюки по длине ты получаешь более большой размер.

• У мну штаны от восток сервиса на заднице порвались, шо ппц - дырень огромная, буквально порвал жопу:) все из-за того, что у них крой, как у реперских штанов.

• Охотно верю что стоять в Басковских штанах с удочкой у реки в дождь вполне комфортно.
    Но цель то в том чтобы ездить в них.
    Иногда даже целый день.
    То есть должно быть сочетание водонепроницаемости и легкости.
    Одно в ущерб другому где то
    Золотая середина

• в триале есть такая жидкость для всех поверхностей, ее при стирке в машину заливаешь и даже джинсы водоотталкивающие становятся! И еще есть спрей, но он похуже. Я так бейсболку и штаны стирал.

• @Тима-сан:

в триале есть такая жидкость для всех поверхностей, ее при стирке в машину заливаешь и даже джинсы водоотталкивающие становятся! И еще есть спрей, но он похуже. Я так бейсболку и штаны стирал.

Начитан про их нелицоприятные свойства. Правда, что пропитки ерунда?

• Оптимально для велопоходов и просто походов (не спортивных) иметь запасной комплект сухого белья. Старый и проверенный способ между прочим. Пока идешь - все равно теплее. Как пришел - сухое одел, а сырое к костру на просушку. Имхо когда простые ткани не справляются в влагоотводом при наших то походах, что говорить о всяких там мембранах-шмембранах. В любом случае что снаружи промокнет, что изнутри - один результат, будешь сырым.

• Пропитки вещь хорошая, аллергий у меня небыло, бейсболка до сих пор водонепроницаемая. Вообще каждому по вкусу.

• А в какую цену у них такая волебная жидкость?

• По сабжу: на днюхе стаса верх термобелья не хотел сохнуть, пока не снял непромокашку из восток сервиса :)
    Вот и стоит ли ее вообще одевать…

• Dcе таки в Востоке этом продается одежда и вещи малопригодные для велосипедизма.
    Вот взял очки за 300 р
    всем хороши удобно сидят облегают
    но блин потеешь в них почему то
    к концу дня коркой пота покрываются засохшей

• По сабжу: на днюхе стаса пер во въетнаму с марселем без рюкзаков в болотной жиже то по звезды то по колено под дождем весь день %) раз 8 бродили реку.

из одежды:
    обувь амфибии
    нейлоновый костюм анарак дышащий мокнуще-сохнущий
    велотрусы
    велоперчатки
    бандана

мокрое было ФФФФФСЁ :crazy:
    но мы были довольные как низнай че. Ибо летонм тема неактуальна. Замерз едешь быстрее.

единственное чего не хватало это прозрачных очков от грязи летящей в глаза.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.