Метелица 13

• Велосипедный сезон начинается уже сейчас! ВелоУфа приглашает всех на пятую ежегодную зимнюю велосипедную гонку – «Метелица 2013»!
    К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 14 лет, имеющие обязательное снаряжение:

велосипед с исправными тормозами
    шлем

По результатам гонки спортсмены, занявшие призовые места в своей категории, будут награждены медалями, грамотами и памятными призами! Участникам с хорошими результатами будут присвоены разряды по спортивному туризму.
    Соревнования проводятся 17 февраля 2013 года на территории горнолыжного центра «Ак Йорт».
    Начало регистрации и открытие трассы для тренировочных заездов в 10:00.
    Дистанция личная, старт общий. Соревнования проводятся в трех категориях: Мужчины спорт, Мужчины народная и Девушки.

Программа соревнований
    Условия дистанции
    Положение

Отчеты о прошлогодних соревнованиях:
    Метелица 2009Метелица 2010Метелица 2011 ­– Метелица 2012

Организаторы соревнований:

Союз Велосипедистов veloufa.ru
    Федерация Велотуризма Республики Башкортостан
    Клуб Туристов «Спутник»
    Комитет по физической культуре и спорту Советского р-на г. Уфа.

Партнер соревнований:

ГЛЦ «Ак Йорт».

[gmap]https://maps.google.ru/maps/ms?msid=211121848764480771777.0004d3ba67f1b8ee8e1a7&msa=0&ll=54.731658,56.025445&spn=0.004268,0.007349[/gmap]

Спонсоры соревнований:

DSC0384!.jpg

• Когда?

• @radical:

Когда?

Вроде как 17 февраля обещается)))

• круто)) чувствую, будет ЗЕМЫЧательный треш!)

• в анонсе надо будет приписать Всем-Всем-Всем кто всю зиму мечтал потаскать велик на себе! :crazy:

• @Lullaby:

в анонсе надо будет приписать Всем-Всем-Всем кто всю зиму мечтал потаскать велик на себе! :crazy:

я круг на 60% точно проезжаю, остальное не пробовал )

• блин, 17 февраля :( в москве буду

• ! @Михалыч:
    ! > Предварительный круг… Дистанция 1,5км, набор высоты 20м
    [gmap]https://maps.google.ru/maps/ms?msid=211121848764480771777.0004d3ba67f1b8ee8e1a7&msa=0&ll=54.732265,56.015489&spn=0.004268,0.007607&iwloc=0004d3ba7d7859dbec71f[/gmap]

Фоткал на лопату))

!
    Классика! Утаптать надо чтоб лоси в спину не дышали а так прям почти как в 2008! Спортшколу бы ещё до кучности и чтоб завалы были! Внесу посильный вклад в очистку трассы и надеюсь стартовать 17 числа! Сделайте флаер я в советском р-не расклею со снежинкой вместе.

• Завтра будет точная информация по месту проведения, скорее всего поменяем

• Ток дату не вздумайте менять))) НУ или хотя бы не на пятницу-субботу.

• ап!! внесены изменения…

• Схемы дистанции нет и не будет :crazy: . Это останется сюрпризом.
    Перепада высот нет.
    Покрытие: снег, укатаный снег.

• поправили первый пост

• Как я понял будет как прошлом году трэш.)))

• Судя по прошлогодним отчетам мне на стоковом веле и в горнолыжном шлеме стоит попробовать силы.

• Попробовать стоит в любом случае, нельзя упускать возможности

• Для подготовки трассы нужны снегоуборочные лопаты и 1 бензопила,просьба у кого есть поделиться.Так же нужны добровольцы для подготовки трассы.

• Бензопила есть, могу дать(даже с бензином и маслом, самовывоз и самовозврат), пошел бы добровольцем, но никак не успеваю, на соревнования бы попасть…

• Короче меня записывайте только в аське или по телефону заранее созвониться бы чтоб быть в курсе что да как.

• А шипы- не шипы все в одном зачете?

• @IDDQD:

А шипы- не шипы все в одном зачете?

ага)))

1. требуются массажистки для разминания рук/спины, чую завтра болеть все начнет, что ставит готовность трассы под угрозу срыва … :D
    2. требуется волонтерская помощь мне на дистанции (о подробностях расскажу при личной встрече) :wink:

• @Михалыч:

1. требуются массажистки для разминания рук/спины, чую завтра болеть все начнет, что ставит готовность трассы под угрозу срыва … :D
    2. требуется волонтерская помощь мне на дистанции (о подробностях расскажу при личной встрече) :wink:
    1. требуется танцовщица go-go :roll:
    2. медведь
    3. цыгане
    4. рояль

З.Ы крайне желательно участие еще 2-3 человек. так же нужны лопаты как снежные так и штыковые, топоры, пилы.

• внесены дополнительные условия согласно XCE:

2.5 Особые правила:

2.5.1. Стартовая черта должна быть обозначена на земле.

2.5.2. Участники выстраиваются на старте в шеренгу.

2.5.3. Участники имеют право выбора стартовой позиции согласно своему номеру. Участник с меньшим номером выбирает позицию первым.
    2.5.4. Участники должны стартовать с одной ногой на земле (те нельзя пристегивать вторую ногу до момента старта).

• Михалыч Уфимский писал(а):

1. требуются массажистки для разминания рук/спины, чую завтра болеть все начнет, что ставит готовность трассы под угрозу срыва …

2. требуется волонтерская помощь мне на дистанции (о подробностях расскажу при личной встрече)

3. требуется танцовщица go-go

4. медведь

5. цыгане

6. рояль

З.Ы крайне желательно участие еще 2-3 человек. так же нужны лопаты как снежные так и штыковые, топоры, пилы.

ладно хоть горнопроходческий щит и шагающий экскаватор не просите :crazy: мда, вы парни лёгких путей не ищите.

• с 3-го пункта не мои запросы)))

• Даешь массовость!!! Чем больше народу тем лучшееее.

• Че-та не наблюдается много желающих заниматься бесплатным фитнесом :) Сегодня трассу копал вообще один Румит…
    Мучачос, го набирать форму перед летним сезоном! 8)

• @afinna_a:

Че-та не наблюдается много желающих заниматься бесплатным фитнесом :) Сегодня трассу копал вообще один Румит…
    Мучачос, го набирать форму перед летним сезоном! 8)

Румит молодец)))

• Ты тоже молодец, и Серега…а больше молодцов-молодцев замечено пока не было!

• @afinna_a:

Ты тоже молодец, и Серега…а больше молодцов-молодцев замечено пока не было!

опачки, за нами следят…. :D

• @Михалыч:

@afinna_a:

Ты тоже молодец, и Серега…а больше молодцов-молодцев замечено пока не было!

опачки, за нами следят…. :D

а як же, у меня личные корыстные интересы :wink:

• Опачки а я думал мы там одни тусовались, а тут шпиён появился))).

• @afinna_a:

трассу хоть проехала? я завтра буду подравнивать всякие элементы…

• @Михалыч:

@afinna_a:

Я в восторге от трассы! :crazy: :D Сразу стало понятно, что не зря привезла инструмент для подравнивания…

• @afinna_a:

@Михалыч:

@afinna_a:

Я в восторге от трассы! :crazy: :D Сразу стало понятно, что не зря привезла инструмент для подравнивания…

Надо привезти каток как вид инструмента для подравнивания и подРОВНЯТЬ на нём по трассе целый день)))) Глядиш и ребята с клуба Агидель присоединятся на шоссейниках))))

• Только сегодня и только в Ак-Йорте романтическое копание трассы с запуском небесных фонариков ;)

• Всем большое спасибо,что пришли! :Bravo: В субботу продолжения продолжение раскопок и ландшафтного редизайна :P
    Кто может заняться в пятницу- пишите здесь и в VK.

• Трасса готова, местами расширена.
    Фоточки трассы можно посмотреть в вконтактике, но на деле все намного интереснее. Так что приезжайте:)
    Встречаемся завтра на Метелице в спортивном комплексе Ак-йорт. Регистрация участников с 9:30 до 10:30 в кафе Ностальжи (здание кафе находится возле горнолыжной трассы). Обязательно наличие у участников соревнований шлема и исправных тормозов.

• Смотрю на фотки и думаю. У нас в велоуфе кому-то лопату на день рождения подарили и он не нарадуется? На Снежинке копали, тут прокопали нехило так. Это же огромный труд. Кто такой молодец/цы - :good:

• @Lullaby:

Смотрю на фотки и думаю. У нас в велоуфе кому-то лопату на день рождения подарили и он не нарадуется? На Снежинке копали, тут прокопали нехило так. Это же огромный труд. Кто такой молодец/цы - :good:

коллективный разум :) -люди, объединённые одной идеей и не такое могут сделать. Как бы заявка на то, что ВУ не просто форум, а клуб.
    офф:
    Вот , интересно, количество фотиков- зеркалок у велоуфимцев гораздо больше чем лопат, но такого эффекта как с лопатами не наблюдаецо. Не зря же говорица, что на кнопку любой может нажать, а к лопате силу надо приложить.

• Мое мнение: трассу накопали на кубок этапа кросскантри. Метелица же вроде как фановые соревнования. Трасса хороша под класс спорт, но не для народного заезда. Мне кажется, нужно делать более лайтовые соревнования, рассчитанные под менее подготовленных участников.

При этом участвовал только в одном этапе кубка, медных трубах, и ни в одной метелице участия не принимал, поэтому могу ошибаться.

• @alff31:

Мое мнение: трассу накопали на кубок этапа кросскантри. Метелица же вроде как фановые соревнования. Трасса хороша под класс спорт, но не для народного заезда. Мне кажется, нужно делать более лайтовые соревнования, рассчитанные под менее подготовленных участников.

При этом участвовал только в одном этапе кубка, медных трубах, и ни в одной метелице участия не принимал, поэтому могу ошибаться.

Трасса Метелицы в следующем году)))

• Участвовал первый раз, очень понравилось!
    Огромное спасибо организаторам и участникам за мероприятие и атмосферу!!!
    Респект!!!

Внимание, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!
    Парень, который фотографировал первый заезд народной категории на участке где лежали бревна, если у тебя остались фото, как при переезде через два бревна через руль летит 28 номер, пришли пожалуйста фото.

• Беру свои слова обратно, вчера видел только спуск, думал там будут свалка из велосипедистов, длинная змейка растягивала людей, было всё клево.

• Все было круто! Метелица как всегда настоящий фан! Трасса супер! Была бы легкой - такого эффекта бы не было. Была бы слишком длинной и сложной, то скорее я была бы вымотана ей, а не кричалками и танцами для наших парней :)
    Всем огромное спасибо! :Bravo:

• https://plus.google.com/u/0/photos/106420149506893981100/albums/5845928860166985489
    Фоты без обработки, камерный Jpeg.

• Метелица 2013

! С утра провозился, пока собирался, в итоге из дома вышел только около 10:15, при том, что открытие соревнований был в 10:30. На улице было около -17ти, задний переклюк отказался работать, манетка стала ходить вхолостую. В сипайловскую гору пошёл пешком, ибо тропинка вся к колдобинах, да и при езде вверх тяжело было дышать холодным воздухом. Всю дорогу в голове крутилась мысль, что зимой по таким дорогам могут ездить только самые отмороженные. 
    Приехал на соревнования, к моменту, когда до женского заезда оставалось 5 минут. Зарегистрировался в класс народные, получил номер 38 и пошёл смотреть женский заезд. На ровной площадке разметили длинную змейку, благодаря которой девушки растянулись и тоннель, прокопанный в сугробах и крутой спуск проходили по одному. А я вчера боялся, что на повороте в конце спуска будут завалы. Опасения не подтвердились. Посмотрел ещё один заезд девушек, класс спорт мужчины, прогулялся с Лилей до остановки, испытал поворачиваемость велосипеда на снежном покрове.

И вот он, объявляет старт народный, первый заезд. Снял лишнюю шапку, флиску и поехал. К месту старта приехал последний, в результате чего досталось крайнее место справа, очень неудобное для старта. Поскольку начальные участки показались широкими у удобными для обгона, решил на старте не рвать с места, а сохранить дыхалку равномерней проехать, обогнав всех на дистанции. План полностью провалился, в повороты заходить была только одна траектория, а зайти по другой не получалось, утыкался в заднее колесо впереди едущего человека. В результате в коридор с сугробах въехал последним. На спуске смог обойти одного участника, причем все эти дерганья и попытки обогнать привели к тому что сбил дыхание и к концу первого круга тяжело дышал ртом, обжигая легкие холодным воздухом. На втором круге, если правильно помню, смог обогнать ещё одного человека, так и финишировал, не попав в финал. Поскольку отсутствовал опыт тренировок на холоде, дышалось очень тяжело, был даже рад, что не придется ехать ещё раз.

Фан народный, после огреба на первом заезде, сначала даже ехать не хотел, но узнав, что будет один круг, к тому же подмерзать начал к этому времени, решил выехать. Стоя на старте, вспомнил как стартуют на спидвее, решив подзабить заднее колесо в снег, подпрыгнул и больно ударил попу о сидушку. Сильно пожалел о таком действии. Старт, срываюсь с места, еду второй, на разгонной прямой обхожу впереди идущего и вырываюсь на оперативный простор. Наученный первым прохождением, торможу на поворотах меньше, стараюсь заправить вел без потери скорости, от остальных участников даже оторвался на 5-6 метров. Первое место позволяет видеть дорогу в сугробе, спуск, спрыгиваю, бегу в подъем, пытаюсь поехать по снегу, понимаю, что быстрее пробежать, бревна, на твердом покрытии обратно на вел, последний поворот, и вот она, заветная финишная прямая и финишная черта. Но за метр до финиша я зачем-то совершил глупую вещь, о которой теперь очень жалею. Задний тормоз, занос и колеса останавливаются за 5см до финишной черты. Наблюдаю финиш едущих за мной 3х остальных участников и только потом сам переезжаю красную линию.

Чай, какао, танцы девчонок. Финальный заезд народников наблюдал уже с сожалением о том, что слился с него.

Зы. И ещё очень не хватало человека, который бы объявлял имена текущих участников и поддерживал общение с присутствующими.

• @alff31:

Зы. И ещё очень не хватало человека, который бы объявлял имена текущих участников и поддерживал общение с присутствующими.

Вакансия открыта на все последующие соревы и мероприятия - Велкам, говорунам! (в хорошем смысле слова :) )

• @Lullaby:

@alff31:

Вакансия открыта на все последующие соревы и мероприятия - Велкам, говорунам! (в хорошем смысле слова :) )

Честно говоря я не готов был к этой роли)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.