Маньпупунёр (северный урал) Кто там был?

• Хочу летом в отпуск съездить туда. Либо на внедорожнике, либо на внедорожнике (до куда доеду) дальше на велике, либо просто на велике. Времени у меня неделя будет. Появился ряд вопросов:

1. Кто нибудь из наших там был?
    2. Какие населенные пункты там есть до куда можно доехать на внедорожнике?
    3. Сколько километров от ближайшего населённого пункта до туда?
    4. На каком транспорте можно доехать до этого населенного пункта?

П.С на Недому не ссылаться, там я задал подобный вопрос.

20720DSC08607-med.JPG

• Там видимо летом оптимально на внедоре доехать максимально близко, а дальше пешком. Места там шикарные. Хочется тоже побывать!

• Я узнал, максимум куда я смогу доехать летом на своей машине, (далеко не пузотерка) это на растояние в 105 км, дальше либо на велике, либо пешком. (Пешком как-то не айс) У меня срок всего неделя. Присоединяйся!

• Я когда планировал поход на Северный Урал, читал про Маньпупунёр. Думал там побывать. Но на велике пишут там вообще не айс. В основном на себе его тащить чем ехать на нем.
    На вертолете забрасывайся :)

• Чикушкин летом ездил, на недома есть отчет

• В общем, я много почитал и послушал… И решил что надо либо идти пешком, либо тапки ставить 33. Ни то не другое пока для меня неприемлемо. Ищу альтернативные красивые места в радиусе 1000км от уфы. Кто что посоветует?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.