Снежинка 2013!

• Наше детище в этом году достигает трехлетнего возраста. Вот как оно начиналось: http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=2&t=2893&p=55721.

А теперь объявляем о новой Снежинке. Итак:

семейный лыжно-туристический слет Снежинка 2013
    3 февраля, станция 1753 км, поляна хутора Голодный

Программа слета:
    1. Заезд на специальной электричке:

• конкурсы для детей
    • песни под гитару
    • встречи с друзьями

2. Лыжные соревнования для детей и взрослых:

• дистанции на 5, 10, 15 км, старт в верхнем лагере
    • детская дистанция 0.5 км, старт в нижнем лагере

3. Катание на тюбингах, пенках, каталках:

• тюбингов всем не хватит, приготовьте средства для катания. Очень удобно кататься на пенке, завернутой в полиэтилен.

4. Детские конкурсы:

• в нижнем лагере развлечения для детей.

5. И многое другое:

• купание в проруби;
    • футбол в сугробе;
    • и все то, что вы сможете придумать и организовать сами. Предлагайте свои идеи здесь на форуме, вконтакте.

6. Отъезд на специальной электричке

• каждый маленький электричкер получит памятный приз.

Приглашаются туристы всех возрастов, от 1 года до 150. В нижнем и верхнем лагере будут стоять отапливаемые палатки, где можно покушать, отогреться, обсохнуть, детям даже поспать. Кто едет с детьми позаботьтесь о правильной одежде: очень важно взять запасные варежки, шапки, может быть валенки, бахилы (или просто чулок поверх ботинка), чтоб защитить обувь от попадания снега.

Снежинка объявляется трезвой для всех.

Приезжайте, привозите друзей, детей, родителей! Будет хорошо!

• В эту субботу предлагаю ехать топтать/пилить/копать Снежинку. Нужна бригада на распилку дров, бригада на топтание лыжней и несколько человек с лопатами готовить дорожки и места для палаток. У меня в машине 6 свободных мест пока. Если кто не с форума, но хочет присоединиться, мой телефон 890335тридвойкидвевосьмерки.

• 1 место в машине забей

• Сегодня закинула информацию директору Общественного Фонда Развития Города Ольге Панчихиной о “Снежинке” и “Велодетстве”. Пригласила к участию курируемых ими детей и их родителей.

• Эх, я тоже еду. Куда ж вы без меня ))) Андрей, на меня место тоже посчитай, а то с аэропортов как-то стрёмно добираться на электричку…

• @w63f:

Эх, я тоже еду. Куда ж вы без меня ))) Андрей, на меня место тоже посчитай, а то с аэропортов как-то стрёмно добираться на электричку…

Да, без тебя действительно трудно обойтись!

• К сожалению на собрание придти не смогла, но хочется быть полезной) Могу и хочу помочь =)

• Земфира, Арсению нужна помощь он отвечает за питание.в группу аниматоров, за это отвественная Регина.и мне как пиарщику. выбирай)

• напишите ответственные за разные разделы кому нужна помощь!а то народ может и хочет помочь но не знает чем :friends:

• Сделайте пожалуйста флаер, чтоб можно было повесить как объявление и раздавать интересующимся.

• @Anisimova:

Земфира, Арсению нужна помощь он отвечает за питание.в группу аниматоров, за это отвественная Регина.и мне как пиарщику. выбирай)

Пасибо, свяжусь)

• @Shoma_TM:

Сделайте пожалуйста флаер, чтоб можно было повесить как объявление и раздавать интересующимся.

флаеры это конечно хорошая идея, сделаем как минимум листовки.
    а флаеры это же надо чтоб кто-то сделал его…текст я напишу и фото найду.а кто делать будет?и на цветную печать деньги нужны

• В субботу могу ехать пилить. В наличии одна бензопила (хватит наверно одной, но можно взять запасную), и снеговые лопаты в почти неограниченном количестве. Если есть места, предпочел бы ехать на ком-нибудь с завозом домой (ИНОРС), если нет - могу сам кого-нибудь взять.
    Югов И.В.

• Орги

@naksitral:

В субботу могу ехать пилить. В наличии одна бензопила (хватит наверно одной, но можно взять запасную), и снеговые лопаты в почти неограниченном количестве. Если есть места, предпочел бы ехать на ком-нибудь с завозом домой (ИНОРС), если нет - могу сам кого-нибудь взять.
    Югов И.В.

Илья, я тебя заберу. Адрес точно скинешь, а то я примерно только помню где ты живешь.
    Ветка по дровам тут http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=28&t=5958

• @Anisimova:

@Shoma_TM:

Сделайте пожалуйста флаер, чтоб можно было повесить как объявление и раздавать интересующимся.

а флаеры это же надо чтоб кто-то сделал его…текст я напишу и фото найду.а кто делать будет?и на цветную печать деньги нужны

Ты сделай текст и оформление и скинь всем желающим, кто хочет раздавать. Вроде без флаеров в этот раз решили?

• @Anisimova:

@Shoma_TM:

Сделайте электронную версию, и каждый желающий поучаствовать в информировании населения сам распечатает :wink:

• @Anisimova:

@Shoma_TM:

Ну я листовки имелл ввиду, чтоб можно было распечатать и раздать, или на стенку повесить.

• Вот то что я накатала для своей работы - объявление о снежинке. Если кому-то нужно, то пожалуйста скачивайте и распечатывайте.

Так нигде и не увидела советов что брать на снежинку и как подготовиться к ней первый раз выезжающему на природу зимой.

sneginka.jpg

• Пока не поздно, можно исправить опечатку: между “петь” и “песни” запятая не нужна. Слово “катания” я бы заменил на “катание”. И то что вряд ли кто-то кроме нас двоих заметит: 1753 км - это не станция, а остановочный пункт.

• и не факт, что 1753 ;)

• Итак, снежинка остается на прежнем месте, 1753 км! Там действительно лучше. А вообще можно проводить в следующем году две снежинки, одну на 53км, другую в Инзерском направлении. :)

В эту пятницу приглашаются наши детишки, лепим медальки и сувениры для Снежинки.

Подготовка к Снежинке 2012 – 02:35
    — Andrey Bezrukov

Для детей надо взять фартук и нарукавники, если жалко одежду. Так же всякие формочки, царапающие предметы, скалки и проч. для лепки из глины. Можно взять к чаю.

Пятница, 19.00, ТК Спутник. Адрес: Айская 75/2, вход со стороны ул. Революционная.

• Этта. В эти выхи (26-27.01.2013) предлагаю свою посильную помощь. В наличие л/а, бензопила, пара лыж, пара рук и пара ног. Ну и всё остальное что к ним приделано. :)

• @DVG:

Этта. В эти выхи (26-27.01.2013) предлагаю свою посильную помощь. В наличие л/а, бензопила, пара лыж, пара рук и пара ног. Ну и всё остальное что к ним приделано. :)

Принято. Если есть свободные места, может кого-то еще захватишь?

• Записываемся в бригаду тропильщиков!
    В эти выходные (суббота 26 января или воскресенье 27 января) на один день выезжаем на 1753 км тропить лыжню для предстоящей Снежинки.
    Будем готовить 4 трассы, на каждую нужно минимум по два человека, но чем больше - тем лучше! Берём GPS, я скину треки кому нужно.

• @Rudoi:

Записываемся в бригаду тропильщиков!
    В эти выходные (суббота 26 января или воскресенье 27 января) на один день выезжаем на 1753 км тропить лыжню для предстоящей Снежинки.
    Будем готовить 4 трассы, на каждую нужно минимум по два человека, но чем больше - тем лучше! Берём GPS, я скину треки кому нужно.

Так же берите много много цветного скотча и сразу размечайте трассы, чтоб перед снежинкой хватало только протропить заново, а не шарахаться по лесу до ночи. И еще топоры, чтоб подлесок рубить, если будет мешаться.

• @bezrukov:

Так же берите много много цветного скотча и сразу размечайте трассы, чтоб перед снежинкой хватало только протропить заново, а не шарахаться по лесу до ночи. И еще топоры, чтоб подлесок рубить, если будет мешаться.

Разметка в клубе под стелажами.
    Готов оказать любую посильную помощь. В наличие топор. Прошу 1 место в машине (елси у тебя Андрей есть, впиши меня)

• Я в тропильщики! GPS только в виде велоуфафона. Как поедем то, Султан?

• Зачем 4 трассы если не секрет? В прошлый раз использовалось только 2 как спортсменами так и тем кто просто гулял.

• @Виталий(Zemych):

Зачем 4 трассы если не секрет? В прошлый раз использовалось только 2 как спортсменами так и тем кто просто гулял.

согласна, и людям в трассах будет проще разобраться, гуляющие в основном по 5 км ездили в том году

• имхо 5, 10, 15 км + детская внизу

• @bezrukov:

имхо 5, 10, 15 км + детская внизу

можно от 15 км отказаться. Но может быть на мелкие расстояния сделать еще тропы. для интересу сводить к на борт ручья малояза.

• Как отказаться)) Я ни разу там не был, только, думаю, схожу хоть одну дистанцию посмотрю, прогуляюсь)) Я думаю, даже ради 10-20 человек более продвинутых, 15 км стоит делать, а то они не будут в полной мере удовлетворены :) Лене Смирнову вон погулять то по 10 км придется круга 3 навернуть))

• Можно вообще сократить трассы, чтобы никто не заблудился:
    спортивные - 5км, 10 км (синяя, жёлтая)
    прогулочная 7 км (зелёная) - частично проходит по спортивной трассе.
    детские трассы внизу.

Макс, забрасываться видимо будем с Андреем или кто может на своей машине.

Группа тропильщиков:
    я
    Макс
    Камиль
    Ильнур

Записываемся, ещё народ нужен!
    Тимур (rumit), Annika вы с нами?

• Поехали в воскресенье, в субботу просто съезд ТСС РБ (( Я могу только в вс, будет актуально?

• @Авантюрист:

Поехали в воскресенье, в субботу просто съезд ТСС РБ (( Я могу только в вс, будет актуально*

тоже в вскр только могу(

• @Авантюрист:

Как отказаться)) Я ни разу там не был, только, думаю, схожу хоть одну дистанцию посмотрю, прогуляюсь)) Я думаю, даже ради 10-20 человек более продвинутых, 15 км стоит делать, а то они не будут в полной мере удовлетворены :) Лене Смирнову вон погулять то по 10 км придется круга 3 навернуть))

Стас, Леня Смирнов сам лыжню может себе протропить хоть 25 км, если захочет погулять;)))

• @bezrukov:

Принято. Если есть свободные места, может кого-то еще захватишь?

Пока все места (4) вакантны. Дислокация л/а - Черняга :)

• Могу предложить свою помощь в пилении дров, тропежке итд. Машины нет. Есть лесные лыжи и желание помочь.

• Орги

Давайте по поводу дров отписываться в этой ветке.
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=28&t=5958
    DVG Я предлагаю набрать в твою машину людей из записавшихся здесь.
    На машинах также еду я и ARM. Ну и Андрей конечно, но он наверно будет набирать народ-недровосеков.

• Лучше в воскресенье. Я записываюсь в машину, желательно к Андрею. Тропить.

• @Rudoi:

Можно вообще сократить трассы, чтобы никто не заблудился:
    детские трассы внизу.

Группа тропильщиков:
    я
    Макс
    Камиль
    Ильнур

Тимур (rumit), Annika вы с нами?

Меня забыл))) Тоже поеду)))

• @Rudoi:

Можно вообще сократить трассы, чтобы никто не заблудился:
    детские трассы внизу.

Группа тропильщиков:
    я
    Макс
    Камиль
    Ильнур

Записываюсь :)

• Орги

Нарисовал листовку для снежинки

Снежинка систовка15.jpg

• @Фея:

Лучше в воскресенье. Я записываюсь в машину, желательно к Андрею. Тропить.

когда читаешь такие сообщения от хрупких девчонок, это и радует и пугает!
    Мужики заметьте какие у нас девчонки то!

• Группа для тропёжки лыжных трасс:
    я
    Камиль
    Макс
    Юля
    Зима
    alff31
    Фея
    Fess

Записываемся ещё! Отпишите у кого есть GPS, я скину треки, на месте будем разделяться и тропить группами.
    Выезжаем скорее всего в субботу утром, берите перекусы, термосы, тёплую одежду.
    Камиль ты на своей машине поедешь?

• @Vovachka:

Давайте по поводу дров отписываться в этой ветке.
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=28&t=5958
    DVG Я предлагаю набрать в твою машину людей из записавшихся здесь.
    На машинах также еду я и ARM. Ну и Андрей конечно, но он наверно будет набирать народ-недровосеков.

Ну дык записывайтесь. Стартовать намерен в сбт. Часов в 9 утра.

• @DVG:

Может возьмешь Катю Фею с Рустамом Смитом? Потому как они где-то в Черняге живут, я не хочу через Чернягу ехать, а хочу через каменную переправу выехать.

• @bezrukov:

@DVG:

Может возьмешь Катю Фею с Рустамом Смитом? Потому как они где-то в Черняге живут, я не хочу через Чернягу ехать, а хочу через каменную переправу выехать.

Кого угодно. :) На моей машине кстать багажник на крыше присутствует. Ташта лыж могу везти немеряно :)

тел для связи тот же +79174567182

На сей момент пока записался 1 человек. Катя Фея. Старт отложен на 11-00 сбт. Следующий! :)

• Хочу помочь тропить, +1.
    ALff31 в курсе и вроде как запишет нас к кому нить в машину. вобщем 89875881066. жду звонка)
    Марат, Катя.

• У меня места все заняты: Эдик, Марат, Катя со мной. Созвонимся завтра :)

• @ARM:

У меня места все заняты: Эдик, Марат, Катя со мной. Созвонимся завтра :)

Ок

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.